Hello World!

TarasB

Нужен токарь + гидроабразивная/лазерная резка

56 сообщений в этой теме

Хз, сюда или вообще в офф-топик. Нужны-то велозвёзды, на перед с высокими зубьями под 4-лапку и назад на 24 зуба под планетарку. В наших магазах не бывает ни того, ни другого, одни запчасти для ашанов БЛИН.

Ну я чертежи плоские сделал, я нашёл фирмы, которые нарежут за божескую цену, правда только оптом. Фиг с ним, закажу оптом, распродам кому-нить лишнее по разумной цене. Но блин, посылаю письмо, отвечает одна фирма из 3 дай боже.

Ещё токарка нужна, чтоб зубья кверху утоньшались, вроде там тупо фаску снять, но с поиском сложнее, там тоже ещё столько же плати, тоже только за опт. И уже цена не божеская выходит в сумме.

Пытаюсь найти фирму, которая бы сделала обе части: и нарезку, и токарку. Или человека, который имеет доступ к оборудованию и сделает неофициально. У меня три контакта есть, но один сменил номер, другой ушёл в игнор, третий уже не имеет доступа к нужным станкам. Может, вы знаете такого человека, посоветуете кого?

 

А то на мультиспидной звезде без переднего переглюка ездить одно мучение, эта зараза стремится не удержать цепь от слетания, а наоборот, скинуть её на землю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тыща рэ? Кстати это в 4 раза дороже, чем мне предложили на предприятии, без токарки и за опт правда, но всё же.

В связи с этим возникают крамольные мысли. Только исполнителя найти не могу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы прям производство хотите поднять в отрасли тяжпрома.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 12 часа назад:

Вы прям производство хотите поднять в отрасли тяжпрома.

Я хочу чтоб можно было купить то, что мне надо. Про 4 раза я наврал, пересмотрел цены, минимальная 332р/шт за переднюю 40-зубую, без материала, без токарки, оптом.

Про то, почему нашепром даже планетарку на 3 скорости до сих пор не осилил, можно долго вздыхать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 часа назад:

Я хочу чтоб можно было купить то, что мне надо. Про 4 раза я наврал, пересмотрел цены, минимальная 332р/шт за переднюю 40-зубую, без материала, без токарки, оптом.

Про то, почему нашепром даже планетарку на 3 скорости до сих пор не осилил, можно долго вздыхать.

По моим прикидкам на копирование пластиковых шестерней для КМА, тут всё-таки будет дешевле и быстрее купить готовое, как предлагал товарищ выше. Потому что единичное производство у нас это хэндмейд тюнинг и цена со сроками будут соответствующими. Хотя, если найдётся что вряд-ли стремящийся, то можно заложить базу под будущее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 час назад:

Потому что единичное производство у нас это хэндмейд тюнинг и цена со сроками будут соответствующими.

Так меня опт устраивает, я ж говорю. Ну появится тема в торге лишняя, чтоб излишки слить.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 16 часов назад:

Хз, сюда или вообще в офф-топик. Нужны-то велозвёзды, на перед с высокими зубьями под 4-лапку и назад на 24 зуба под планетарку. В наших магазах не бывает ни того, ни другого, одни запчасти для ашанов БЛИН.

 

Гдеж ы раньше был ? Я летом в калининграде купил 2 звезды на 24 по 200 с копейками.Причем написал заранее(на веломании), что поеду. В начале лета планирую туда снова ехать, так шта...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тарас, обращай внимание на иногородних "точильщиков" если небольшим оптом - дешевле выйдет даж с учетом доставки.

Вцелом выточить может оказаться выгоднее ЕСЛИ материал будет заметно отличаться от того, что буржуи продают. Иначе я бы не парилсо.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 31 минуту назад:

Гдеж ы раньше был ?

Как-то да, не по плану вышло. Но ещё и передняя звезда нужна.

Karel сказал(а) 1 минуту назад:

Вцелом выточить может оказаться выгоднее ЕСЛИ материал будет заметно отличаться от того, что буржуи продают.

В какую сторону отличаться? Так-то понятно, что "заказная" звезда будет тяжелее фирменных, но такой же неубиваемой.

Кстати, это я с твоей звездой так мучаюсь сейчас. Невозможно с ней ездить на сингле/планетарке. Чуть цепь растянется, и всё, слетает каждые 100 метров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 8 минут назад:

Как-то да, не по плану вышло. Но ещё и передняя звезда нужна.

В какую сторону отличаться? Так-то понятно, что "заказная" звезда будет тяжелее фирменных, но такой же неубиваемой.

Кстати, это я с твоей звездой так мучаюсь сейчас. Невозможно с ней ездить на сингле/планетарке. Чуть цепь растянется, и всё, слетает каждые 100 метров.

Ух :$ ну цепи у тебя растянуты явно НЕ чуть. я вот езжу на своей такой же второй сезон и сейчас цепи приближаются к 1% и вообще не скачет спереди. Может конечно широкие сингловые цепи хуже держатся... тады ОЙ, "я низнала" ;(
Материал имел ввиду конечно приличную твердую сталь. Из дюраля будет явно дороже фирменных аналогов.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 15 минут назад:

Ух :$ ну цепи у тебя растянуты явно НЕ чуть.

Почти новая цепь, тыща км там была или меньше.

Karel сказал(а) 15 минут назад:

Может конечно широкие сингловые цепи хуже держатся...

Нет. Просто при отсутствии успокоителя слегка растянутая цепь на расколбасе зверски гуляет вправо-влево. На нормальной звезде с высокими зубьями это не проблема. На мультиспилдной это жопа. Потому что форма зубьев заточена блин под то, чтоб цепь слетала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 20 часов назад:

Хз, сюда или вообще в офф-топик. Нужны-то велозвёзды, на перед с высокими зубьями под 4-лапку и назад на 24 зуба под планетарку. В наших магазах не бывает ни того, ни другого, одни запчасти для ашанов БЛИН.

А то на мультиспидной звезде без переднего переглюка ездить одно мучение, эта зараза стремится не удержать цепь от слетания, а наоборот, скинуть её на землю.

 

Не вы первый сталкиваетесь с проблемой сваливающейся цепи без переднего переклюка

Для этого были придуманы Narrow Wide звезды

Выбор есть в Алиенбайке и еще киевский Гарбарук

добавлено 3 минуты спустя

http://www.alienbike.ru/product/10035510?filter=41916&filter_groups=41697

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 2 минуты назад:

Для этого были придуманы Narrow Wide звезды

Да можно и просто высокозубую.

Afganec сказал(а) 3 минуты назад:

Выбор есть в Алиенбайке и еще киевский Гарбарук

С 24т под планетарку выбор не очень. А без неё надо мелочь на перед. А мелочь на перед ставить не хочу из принципа. Производители таких звёзд не делают. Они блин думают, что планетарщики только по бильярдному столу умеют кататься, медленно крутя педали, про потребности вломить по грязи в гору они не думают. Планетарщиков за нубов держат, гады.

Токаря/резчика не подскажешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Почти новая цепь, тыща км там была или меньше.

Нет. Просто при отсутствии успокоителя слегка растянутая цепь на расколбасе зверски гуляет вправо-влево. На нормальной звезде с высокими зубьями это не проблема. На мультиспилдной это жопа. Потому что форма зубьев заточена блин под то, чтоб цепь слетала.

Да, видимо всеже из-за широкости и провиса цепи.

Я тут вспомнил что летом когда петуха сломал месяца полтора ездил на синглспиде 32 спереди 13 сзади и цепь примерно на 0,5-0,75 растянута была и ничего не слетало. А зубья на 32й звезде кажется даже меньше чем на большой.

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 22 часа назад:

С 24т под планетарку выбор не очень. А без неё надо мелочь на перед. А мелочь на перед ставить не хочу из принципа. Производители таких звёзд не делают. Они блин думают, что планетарщики только по бильярдному столу умеют кататься, медленно крутя педали, про потребности вломить по грязи в гору они не думают. Планетарщиков за нубов держат, гады.

24 звезда есть заводская и можно заказать, сам сделал себе набор для подбора оптимального отношения из готовых.

Качество лучше шимановских черных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamikadze сказал(а) 13 минуты назад:

24 звезда есть заводская и можно заказать

Стурмейская, надо в тырнете искать, в магазах ХРЕН ТАМ.

Или именно кто-то на заводах у нас точит?

 

А, у меня у дома в магазе есть 24я под совковтулки. Чёрная. Пробовать не стал.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

А, у меня у дома в магазе есть 24я под совковтулки. Чёрная. Пробовать не стал.

Фирменная, марка производителя отлично видна, проще готовый продукт получить.

SRAM-RITZEL-24-Z%C3%84HNE-versetzt.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот ты принципиальный человек - даже в отечественную промышленность готов поверить, лишь бы у бружуев не заказывать (что, кстати, выйдет дешевле и, возможно, быстрее). у нас вообще дохрена чего не продается, что теперь - будем все на станке точить? устроил тут жЫлезный занавес, блин))

да и наши горе-магазины чем так полюбились тебе? покупают у тех же клятых буржуинов, да перепродают втридорога - оно надо?

и это, у меня никогда ничего не слеает на обычных (читай: каких попало) звездах от мультиспида, че-то ты не так делаешь. чейнлайн точно того?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 3 минуты назад:

чейнлайн точно того?

А хз, на глазок того.  А толку, я на расколбасе как-то посмотрел на свою цепь - она вправо-влево на сантиметр прыгает.

dimas000 сказал(а) 3 минуты назад:

вот ты принципиальный человек - даже в отечественную промышленность готов поверить, лишь бы у бружуев не заказывать (что, кстати, выйдет дешевле и, возможно, быстрее)

Ненавижу интернет-заказы, сиди и жду, а ещё думай, какой адрес доставки выбирать - к бабушке, к которой потом придётся лично переться и отвечать на тупые вопросы "как живёшь, а чё такой лохматый а давай подстригу", или к себе на съёмную, из которой я собираюсь валить не сегодня-завтра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 17.10.2016 в 21:49:

Пытаюсь найти фирму, которая бы сделала обе части: и нарезку, и токарку. Или человека, который имеет доступ к оборудованию и сделает неофициально. У меня три контакта есть, но один сменил номер, другой ушёл в игнор, третий уже не имеет доступа к нужным станкам.

 

TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Ненавижу интернет-заказы, сиди и жду, а ещё думай, какой адрес доставки выбирать - к бабушке, к которой потом придётся лично переться и отвечать на тупые вопросы "как живёшь, а чё такой лохматый а давай подстригу", или ...

Тут явно не сходится: искать в инете фирму или человека с доступом к оборудованию ты навидишь, а тупо купить в том же инете, когда тебе уже и ссылок накидали - ненавидишь. А тебе не пофигу ли, для чего сношать мозг в инете: для производства или сразу для покупки?

 

P.S.: Тарас, а чё ты такой лохматый к бабушке ездишь? Постригись, она тебя и не будет донимать лишними вопросами! Потом всё равно отрастут. :)

 

P.P.S.: А почему 40/24? Оно ж вроде не комильфо? Отчего не 42/25 или 38/23? Правда, 45/27 было бы ещё круче, но это уже явно unreal. Ну и (хоть и несколько пошловато) 32/19 чем не устраивает? Боишься цепь порвать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 20 минут назад:

Тут явно не сходится: искать в инете фирму или человека с доступом к оборудованию ты навидишь

Так поиск пофиг. Меня бесит процесс ожидания, когда же блин это долбанное извещение придёт.

Evgeny сказал(а) 21 минуту назад:

Отчего не 42/25 или 38/23?

Я заднее перо протёр звездой на 26. Краску содрал. Ну фиг бы с ней. Там ещё вмятина странная. Чёт мне ссыкотно. Надо разобрать да внимательнее посмотреть. Короче не выходит 26 туда поставить.

А на перёд мелкозубие меньше 40 ставить западло. Ресурс и кпд.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

А хз, на глазок того.  А толку, я на расколбасе как-то посмотрел на свою цепь - она вправо-влево на сантиметр прыгает.

Ненавижу интернет-заказы, сиди и жду, а ещё думай, какой адрес доставки выбирать - к бабушке, к которой потом придётся лично переться и отвечать на тупые вопросы "как живёшь, а чё такой лохматый а давай подстригу", или к себе на съёмную, из которой я собираюсь валить не сегодня-завтра.

Если не хочешь стричься, не зная куда заказывать, я планирую заказ - могу взять с мелочевкой(есть звёзды 23, 24).

Всяко проще, чем бегать уговаривая различных шабашников-халтурщиков, серьёзная контора захочет объём и денег.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamikadze сказал(а) 8 минут назад:

Всяко проще, чем бегать уговаривая различных шабашников-халтурщиков, серьёзная контора захочет объём и денег.

Объём меня не пугает даже

kamikadze сказал(а) 8 минут назад:

Если не хочешь стричься, не зная куда заказывать, я планирую заказ - могу взять с мелочевкой(есть звёзды 23, 24).

Ок давай 24е. Только шоб именно под планетарку, а не совковтулку, разница 1мм, и очень заметна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у нас в торге народ регулярно собирает заказы со всяких байк-компонентов, чейнракшенов и иже с ними, и никаких тебе проблем с посылками, да плюс доставка на всех делится.

да, Тарас, так или иначе, я бы вписался на парочку 24-х звезд, как раз для дуринга давно хотел, в пару к 50-й сковородке, так что свистни, если что
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас