Hello World!

pkolesni

Upgrade заднего переключателя Shimano Alivio RD-M410

61 сообщение в этой теме

O`K сказал(а) 10 минут назад:

Спасибо, ваше мнение очень ценно.

Особенно нищебродское поливание слюнями того, чего никогда не пробовал )))

Кстати на 1*12 (с диапазоном 500%) я облизываюсь, но пока дороговато.

Гениально! Ваши советы имеют ровно ту же ценность. Мне необязательно обмазываться кое- чем, что бы понять что это.

К тому же, вы добились своей цели- похвастались парком на " топовом" 1*11, который, естественно ставит вас в один ряд с лучшими мировыми спортсменами (спасибо маркетологам шимано). Но и вы не шибко-то богатый, раз не можете себе позволить новый эффективный срам на все три коня, то ваша нынешняя эффективность как ездуна под вопросом, а   комментарий про нищебродство можно перенаправить на вас самого...

Если вы не заметили, тут задавили вопрос про смену аливии, а не советов по 1*11.

Можете,  конечно, показать свое состояние, проявить великодушие и купить автору топика групсет 1*11,  я думаю, против он не будет....=)

 

Изменено пользователем adventurer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребята - давайте жить дружно! Зачем обижать друг друга по таким пустякам? Лучше посмотрите пожалуйста не будут ли проблемы с апгрейдом на моем коне

Silverback Stride 10 (2013) на Shimano Deore Shadow M592, Long Cage?

 

Описание велосипеда в скрепке.

 

Заранее спасибо!

 

Silverback_Stride_10-2013.pdf

Изменено пользователем pkolesni
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подойдет, естественно. Только следом надо и кассету и манетку и цепь менять. Либо оставаться на 8 ск

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Вообще то 1x11 вчерашний день, 1x12 ставить надо!

Срам игл в реальности ещё не купить. Он типа есть везде, но нигде нет в наличии.

И потом 1500 баксов за НЕ электрическую трансмиссию всё таки дороговато...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 3 минуты назад:

Подойдет, естественно. Только следом надо и кассету и манетку и цепь менять. Либо оставаться на 8 ск

Если поменять только переключатель, все остальное остается и будет работать как 3x8. Я понимаю, что это не очень современно, но меня больше волнует практический вопрос, будет ли это работать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попробовал собрать групсет на 10 ск, получилось вот такая конструкция. Можно ее поставить на мой велосипед? Вопрос прежде всего в замене каретки Shimano BB-ES25 Octalink на Deore BB52 и переднего переключателя ( там много опций выбрал наугад).

 

Screen Shot 2016-10-17 at 23.26.55.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с заменой каретки проблем нет. Единственное, возможно будет полезно отторцевать кареточный стакан - услуга 300-500р в мастерских, правда необходимость в ней вещь спорная(вопрос веры).

 

Пер. переклюки на горники идут со стандартным углом наклона подседельной трубы, надо смотреть на диаметр хомута и способ подводки троса. Тип-е для 2хподвесов и в общем экзотика. Верхний или нижний хомут - практ. без разницы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 29 минут назад:

Верхний или нижний хомут - практ. без разницы.

Нижний хомут сильнее забивается грязью и ветками. Верхний менее этому подвержен, но есть немалая вероятность попадания хомута на бонку флягодержателя, особенно на мелких рамах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 20 минут назад:

Нижний хомут сильнее забивается грязью и ветками. Верхний менее этому подвержен, но есть немалая вероятность попадания хомута на бонку флягодержателя, особенно на мелких рамах.

я и говорю - практ. без разницы ))) : нижний редко, но забивается - да(по этому и поменял нижний на верхний), но кроме как на гонке это ни на что не влияет. Верхний может попасть на бонку, но и поверх бонки его можно установить вполне нормально, опять же чууууть косячная установка если где и вылезет, то только на какой нибудь кросскантре, где раз в минуту нужно перпером отрабатывать под нагрузкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni сказал(а) 7 часов назад:

групсет на 10 ск

Я бы настоятельно рекомендовал сравнить ценник за группсет и за набор тех же компонентов отдельно.

Тут недавно заказывал себе навеску на зимне-тренировочный байк и изначально хотел взять группсет SLX 2х10, ибо ниже уровнем как-то ничего не хотелось, а выше уже и смысла для текущих задач нет.

В итоге вразнобой покомпонентно собрал себе практически группсет ХТ 2х10 где-то на 100(!)евро дешевле, чем готовый группсет SLX! При этом ещё и у меня осталась бонусом каретка, шедшая с системой (а к группсету мне бы и так пришлось допом брать пресс-фитовскую) и немного мелочёвки вроде тросиков/рубашек и грипс.

На выходе из SLX у меня получились только тормоза, которые я взял отдельно, и расходники, т.е. кассета с цепью (ибо ХТ тоже нафиг не сдались).

Так что могло получиться, что, если задаться ценовыми рамками группсета SLX, то часть комплектухи можно было и вовсе XTR взять. Но такой задачи не стояло, задача была - обойтись минимальным уроном бюджету. :)

 

ЗЫ: это всё было где-то с месяц или около того назад и я выбирал из предложения на тот момент (цены менялись чуть ли не каждый день). Как там сейчас дела обстоят с ценами/наличием, не разумею. Но всё равно, думаю, имеет смысл проверить. Не повредит уж точно. =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 10 часов назад:

Срам игл в реальности ещё не купить. Он типа есть везде, но нигде нет в наличии.

И потом 1500 баксов за НЕ электрическую трансмиссию всё таки дороговато...

меньше 900, почему 1500 то? https://www.bike-components.de/en/SRAM/X01-Eagle-Direct-Mount-Trigger-Gruppe-1x12-32-BB30-Modell-2017-p52425/

Но этот маркетинг доставляет - почему трансмиссия на 12 дороже чем на 9? Какая разница? Технология одинаковая, материала одинаково ушло...

добавлено 2 минуты спустя
pkolesni сказал(а) 10 часов назад:

Попробовал собрать групсет на 10 ск, получилось вот такая конструкция. Можно ее поставить на мой велосипед? Вопрос прежде всего в замене каретки Shimano BB-ES25 Octalink на Deore BB52 и переднего переключателя ( там много опций выбрал наугад).

 

Screen Shot 2016-10-17 at 23.26.55.png

Можно, почему нет? А зачем переклюк с креплением к каретке? Ну и цепь 73 лучше брать, а ещё лучше кампу - дороже в разы, но изнашивается меньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Решил пока остался на 8-ке. Заказал Deore Shadow RD-M592 и монетки Deore M590. Поделюсь впечатлениями когда поставлю.

Спасибо за советы.

Изменено пользователем pkolesni
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni сказал(а) 14 часа назад:

Screen Shot 2016-10-17 at 23.26.55.png

Попалась тут на глаза распечатка моего заказа. Всё то же самое, что на этой картинке, только серии ХТ (за исключением кассеты/цепи), плюс пф-каретка, грипсы, тросики/рубашка и туба изотоника в таблетках вышло всего на 4 тыра дороже. А это, между прочим, практически полные две ступени в уровне оборудования! Признаться, сам удивлён...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

меньше 900, почему 1500 то? 

а 900 евро это в баксах тоже 900? )))

Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 13 минуты назад:

а 900 евро это в баксах тоже 900? )))

800 евро по ссылке)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni сказал(а) 18.10.2016 в 13:42:

Решил пока остался на 8-ке. Заказал Deore Shadow RD-M592 и монетки Deore M590. Поделюсь впечатлениями когда поставлю.

Спасибо за советы.

А вот сразу у двух моих знакомых деоровские манетки стали "проскакивать" при движении на натяжение троса. Пробег в обоих случаях небольшой.

Если столкнётесь с подобной проблемой, порекомендовал бы бюджетный вариант - SRAM X4:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/манетка-триггерная-sram-x4-8-скоростей-/rp-prod125423 + 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/задний-переключатель-sram-x4-7-8-скоростей/rp-prod30631

Сосед катает на этой комплектации уже третий год, даже рубашки тросов не меняет - всё чётенько работает.

Сам катаю манетку SRAM X4 с зад.пер. SRAM X9 12000 км (3 года с зимами) - тоже никаких нареканий, рубашки не менял, только изредка отмывал/смазывал переклюк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni сказал(а) 18.10.2016 в 13:42:

Решил пока остался на 8-ке. Заказал Deore Shadow RD-M592 и монетки Deore M590. Поделюсь впечатлениями когда поставлю.

Спасибо за советы.

монетки Deore M590 это 9-ка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я хотелбы перейти с 9 на 11 скоростную кассету

Как по  дешману это можно сделать?

Втулка задняя deore xt 785, менять не хотелось бы несмотря на возможные косяки с барабаном!

Совместим ли барабан с 11-скоростной кассетой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Afganec сказал(а) 16 минут назад:

А я хотелбы перейти с 9 на 11 скоростную кассету

Как по  дешману это можно сделать?

Втулка задняя deore xt 785, менять не хотелось бы несмотря на возможные косяки с барабаном!

Совместим ли барабан с 11-скоростной кассетой?

Да, совместимы:

Freilaufkompatibilität: 9-/10-fach Shimano/SRAM; 11-fach Shimano MTB, 11-fach SRAM NX (PG-1130)
Ну и манетку, перклюк задний, кассету, цепь...

А лучше вообще сразу набор взять 1х11 за 217 евро https://www.bike-components.de/en/Shimano/SLX-M7000-1x11-32-Groupset-2017-Model-p50738/

или 2х11 за 250 https://www.bike-components.de/en/Shimano/M7000-SLX-Groupset-2x11-speed-24-34-2017-Model-p50696/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шатуны можно не брать, а звезду купить на чейне, ща у них мощная распродажа овалов сингловых

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приехала посылочка! Завтра заберу, соберу! 9_9

 

@Batir: Deore M590 работает и с 8, и 9 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni сказал(а) ‎28‎.‎10‎.‎2016 в 00:49:

Приехала посылочка! Завтра заберу, соберу! 9_9

 

@Batir: Deore M590 работает и с 8, и 9 

 Доложись, пожалуйста, как работать будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pkolesni сказал(а) 28.10.2016 в 00:49:

Приехала посылочка! Завтра заберу, соберу! 9_9

 

@Batir: Deore M590 работает и с 8, и 9 

Батир тебе намекает, что манетка будет на 9 передач и тебе нужна ещё и кассета на 9.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С 27 октября борюсь с EMS! >:(

Уже написал претензию, пока без результата. Пишут передано курьеру и через 3 минуты запись о неудачной попытки доставки. И так уже два раза. Телефон в отделении на Комсомола ул, 37А не отвечает. 

Впервые такое с EMS.

Изменено пользователем pkolesni
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас