Hello World!

tonicspb

Завалы

87 сообщений в этой теме

geezy писал(а) Mon, 27 April 2015 12:25
Больше всего меня удивило как перестраиваются многие велолюбители: они показывают маневр рукой и не глядя перестраиваются. Т.е. убедиться в безопасности маневра не считают нужным. Видимо логика примерно такая "раз я не вижу, значит там никого нет".
Согласен, лучше, когда посмотрят назад и перестраиваются, не показывая рукой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пафнутий писал(а) Mon, 27 April 2015 12:19
Invisibles писал(а) Mon, 27 April 2015 12:03
Кто видел из-за чего началась драка с автомобилистом перед Сестрорецком в конце колонны? Не понял причину драки.


Думаю, что долбоводитель решил включить быка попросту.

Несколько раз видел вклинившиеся машины, некоторые побибикав вскоре понимали тщетность, некоторым приходилось объяснять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А завал из шапки топика, кстати, был между Серово и перекрестком с Приморским ш.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ferrum_78RUS писал(а) Mon, 27 April 2015 15:41
Invisibles писал(а) Mon, 27 April 2015 12:03
Кто видел из-за чего началась драка с автомобилистом перед Сестрорецком в конце колонны? Не понял причину драки.

Вероятно из-за того что постоянно всех подрезал, обсигналивал и тормозил перед велосипедами...

А это МОЙ Лехус с бандой больных тёток! Надо было таки сдать их, ..... " Да я всю колонну проехала, а тут ты такой принципиальный! Под колёса мне бросился!" К слову, дама совершила наезд на мой вел во второй полосе, напротив выезда с АЗС Лукойл. Там же, где девушка в сиреневой ветровке через руль летела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо эту фотку в ГИБДД отправить Smile Пересечение сплошной, въезд в колонну.. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Кто видел из-за чего началась драка с автомобилистом перед Сестрорецком в конце колонны? Не понял причину драки.

Цитата:
А это МОЙ Лехус с бандой больных тёток!


Вы что? Дрались с тетками? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Колонны не видно, видно стадо.. сильно разбредшееся)) А было бы красиво - все построились в 4+ вела в ряд и ровными рядами..

Если построить всех в ряды по 4 вела с интервалом 3 метра между рядами, то 4000 тел образуют колонну длинной 3 км. при скорости движения 20 км/ч колонна будет проезжать конкретную точку быстрее 10-ти минут. Исчезнет необходимость в длительных перекрытиях дороги. Остался один проблем: где найти 4000 тел способных так ехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А было бы красиво - все построились в 4+ вела в ряд и ровными рядами..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
katityki, нет. Это две разные темы. И волонтёры ни с кем не дрались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Tue, 28 April 2015 16:40
Колонны не видно, видно стадо.. сильно разбредшееся)) А было бы красиво - все построились в 4+ вела в ряд и ровными рядами..

Если построить всех в ряды по 4 вела с интервалом 3 метра между рядами, то 4000 тел образуют колонну длинной 3 км. при скорости движения 20 км/ч колонна будет проезжать конкретную точку быстрее 10-ти минут. Исчезнет необходимость в длительных перекрытиях дороги. Остался один проблем: где найти 4000 тел способных так ехать?


В армии

UPD: блин, с картинкой опередили Very Happy Изменено пользователем Lexx98
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Sun, 26 April 2015 19:56
ясно видно из-за чего это произошло - мужчина на гибриде банально подрезал девушку.

вот видео с другого ракурса, тут всё очень хорошо видно:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Tue, 28 April 2015 16:40
Колонны не видно, видно стадо.. сильно разбредшееся)) А было бы красиво - все построились в 4+ вела в ряд и ровными рядами..

Если построить всех в ряды по 4 вела с интервалом 3 метра между рядами, то 4000 тел образуют колонну длинной 3 км. при скорости движения 20 км/ч колонна будет проезжать конкретную точку быстрее 10-ти минут. Исчезнет необходимость в длительных перекрытиях дороги. Остался один проблем: где найти 4000 тел способных так ехать?

+2 метра сам велосипед, итого 5 км. А это уже 15 минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Tue, 28 April 2015 16:40
Колонны не видно, видно стадо.. сильно разбредшееся)) А было бы красиво - все построились в 4+ вела в ряд и ровными рядами..

Если построить всех в ряды по 4 вела с интервалом 3 метра между рядами, то 4000 тел образуют колонну длинной 3 км. при скорости движения 20 км/ч колонна будет проезжать конкретную точку быстрее 10-ти минут. Исчезнет необходимость в длительных перекрытиях дороги. Остался один проблем: где найти 4000 тел способных так ехать?

сразу анекдот вспомнил, где девушка убеждает парня купить ей машину в кредит и рассказывает, как они будут на всем остальном экономить, а он ей отвечает, чтобы шла с жопу с такой арифметикой))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Tue, 28 April 2015 16:40
Колонны не видно, видно стадо.. сильно разбредшееся)) А было бы красиво - все построились в 4+ вела в ряд и ровными рядами..

Если построить всех в ряды по 4 вела с интервалом 3 метра между рядами, то 4000 тел образуют колонну длинной 3 км. при скорости движения 20 км/ч колонна будет проезжать конкретную точку быстрее 10-ти минут. Исчезнет необходимость в длительных перекрытиях дороги. Остался один проблем: где найти 4000 тел способных так ехать?

так собери,построй,натренируй и 9 числа на парад победы...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Frostya писал(а) Wed, 29 April 2015 02:14
Odisei писал(а) Sun, 26 April 2015 19:56
ясно видно из-за чего это произошло - мужчина на гибриде банально подрезал девушку.

вот видео с другого ракурса, тут всё очень хорошо видно:


Девушку жалко очень. Sad Но, честно сказать, времени было достаточно, чтобы разъехаться и избежать падения. Видимо, опыта мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lexx98 писал(а) Wed, 29 April 2015 10:22
Frostya писал(а) Wed, 29 April 2015 02:14
Odisei писал(а) Sun, 26 April 2015 19:56
ясно видно из-за чего это произошло - мужчина на гибриде банально подрезал девушку.

вот видео с другого ракурса, тут всё очень хорошо видно:


Девушку жалко очень. Sad Но, честно сказать, времени было достаточно, чтобы разъехаться и избежать падения. Видимо, опыта мало.

а куда она могла рзъехаться? Вправо? - там бы с ним и встретилась. Влево? - не успела бы. Все равно состыковались бы. Затормозить тоже не смогла бы - там места мало
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 29 April 2015 11:23
Lexx98 писал(а) Wed, 29 April 2015 10:22
Frostya писал(а) Wed, 29 April 2015 02:14
Odisei писал(а) Sun, 26 April 2015 19:56
ясно видно из-за чего это произошло - мужчина на гибриде банально подрезал девушку.

вот видео с другого ракурса, тут всё очень хорошо видно:


Девушку жалко очень. Sad Но, честно сказать, времени было достаточно, чтобы разъехаться и избежать падения. Видимо, опыта мало.

а куда она могла рзъехаться? Вправо? - там бы с ним и встретилась. Влево? - не успела бы. Все равно состыковались бы. Затормозить тоже не смогла бы - там места мало


Я для себя вижу несколько вариантов, на самом деле. Что парень был слева и смещался по плавной диагонали вправо (затем резче) было видно в течение пары секунд. Так что уже в самом начале я бы сбросил скорость, чтобы было пространство для маневров. Допустим, проморгали и не успели ничего сделать, чтобы не создалась сама ситуация в принципе. Мои действия (повторяю, мои, девочке может и не подошло бы) - резкое короткое оттормаживание задним колесом и влево. За счет торможения и краткого юза меняю направление и спокойно объезжаю парня слева. Этот вариант лучше, т.к. не нахожусь с первым велосипедом на одной траектории. Вариант 2 для тех, кто боится резко тормозить и упасть - сдвигаться так же, как и первый вел, вправо. Справа обочина, переходящая в дорожку, общей шириной несколько метров. На видео же девочка растерялась и продолжила прямолинейное движение, даже не тормозя, как мне показалось. Я и грю, опыта мало. Тупо на месте останавливаться скорее всего не хватило бы места.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да не, она под конец затормозила вроде.
Нам-то хорошо обсуждать это, когда смотришь видео, перематывая его по 10 раз и обдумывая возможные маневры.
А так кто его знает... в реальной-то ситуации. Я бы может заранее притормозил, т.к. не люблю, когда впереди траекторию менять начинают, причем в мою сторону.
Мне как-то было нормально в той колонне. И на спусках, когда тормозили и везде. Помню только как меня сзади толкнули колесом на одном из спусков в самый последний момент моего притормаживания, когда я уже почти в ноль остановился.
Опыт, конечно, решает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
похоже, два новичка встретились(( У парня впереди просвет большой образовался, вот он и пошел на маневр, а что сзади творится - не посмотрел, а девочка прям по пятам шла. Видно, что она заметалась в последнюю сек., так и не решив, что делать (может с ним вправо надо было уходить, смягчило бы удар). Я вот уже думала, что зеркальце на вел не лишнем будет, как считаете или все равно не видно? Ну и да, езда в колонне отличается от просто езды..
а, вот и Lexx98 тоже считает, что можно

Цитата:
сдвигаться так же, как и первый вел, вправо

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И в колонне и без оной надо просчитывать дорожную ситуацию заранее, тогда и аварий меньше будет. А тут девушка просто ничего не сделала, никак не отреагировала на маневр другого велосипедиста. Ну и законно воткнулась. Хорошо, что без большого ущерба для себя. А сам маневр был достаточно плавный при минимальной разнице скоростей шансы избежать касания были близки к 100%. Как вариант можно было ничего не делая просто подать громкий предупредительный женский звуковой сигнал ( в простонародье называется визг) и предоставить возможность велосипедисту впереди принять правильное решение. Изменено пользователем Gosha190
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka писал(а) Wed, 29 April 2015 13:04
Я вот уже думала, что зеркальце на вел не лишнем будет, как считаете или все равно не видно?

По последним веяниям моды, нужно вешать зеркала с обеих сторон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Wed, 29 April 2015 13:11
А тут девушка просто ничего не сделала, никак не отреагировала на маневр другого велосипедиста. Ну и законно воткнулась. Хорошо, что без большого ущерба для себя. А сам маневр был достаточно плавный при минимальной разнице скоростей шансы избежать касания были близки к 100%.
Вот же-ж ещё один иксперд диванный.
Посмотри внимательнее: мужик смещается вправо, поджимая девушку, она вынужденно смещается ближе к обочине, потом мужик вроде начинает брать левее, но тут он что-то роняет прямо девушке под колёса! Она объезжает упавший предмет, повернув руль влево, а мужик делает резкий бросок наперерез, поймав её на противоходе. Ты бы тоже оказался головой в асфальте.
index.php?t=getfile&id=135550&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 29 April 2015 14:08
Gosha190 писал(а) Wed, 29 April 2015 13:11
А тут девушка просто ничего не сделала, никак не отреагировала на маневр другого велосипедиста. Ну и законно воткнулась. Хорошо, что без большого ущерба для себя. А сам маневр был достаточно плавный при минимальной разнице скоростей шансы избежать касания были близки к 100%.
Вот же-ж ещё один иксперд диванный.
Посмотри внимательнее: мужик смещается вправо, поджимая девушку, она вынужденно смещается ближе к обочине, потом мужик вроде начинает брать левее, но тут он что-то роняет прямо девушке под колёса! Она объезжает упавший предмет, повернув руль влево, а мужик делает резкий бросок наперерез, поймав её на противоходе. Ты бы тоже оказался головой в асфальте.
index.php?t=getfile&id=135550&private=0


а вот хамить не стоит, это не заставит меня поменять свое мнение о ситуации, зато охарактеризует Вас как стандартное интернетное хамло. Оно Вам надо?

Свою оценку давал с учетом своего опыта, а он не маленький - на вел я сел, когда большинство участников форума еще не родилось, в 70-х годах занимался велоспортом, за рулем машины я около 30 лет и дорожных ситуаций видел достаточно. Так что про диванность - это Вы знатно бдызнули...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Wed, 29 April 2015 14:29
401 писал(а) Wed, 29 April 2015 14:08
Gosha190 писал(а) Wed, 29 April 2015 13:11
А тут девушка просто ничего не сделала, никак не отреагировала на маневр другого велосипедиста. Ну и законно воткнулась. Хорошо, что без большого ущерба для себя. А сам маневр был достаточно плавный при минимальной разнице скоростей шансы избежать касания были близки к 100%.
Вот же-ж ещё один иксперд диванный.
Посмотри внимательнее: мужик смещается вправо, поджимая девушку, она вынужденно смещается ближе к обочине, потом мужик вроде начинает брать левее, но тут он что-то роняет прямо девушке под колёса! Она объезжает упавший предмет, повернув руль влево, а мужик делает резкий бросок наперерез, поймав её на противоходе. Ты бы тоже оказался головой в асфальте.
index.php?t=getfile&id=135550&private=0


а вот хамить не стоит, это не заставит меня поменять свое мнение о ситуации, зато охарактеризует Вас как стандартное интернетное хамло. Оно Вам надо?

Свою оценку давал с учетом своего опыта, а он не маленький - на вел я сел, когда большинство участников форума еще не родилось, в 70-х годах занимался велоспортом, за рулем машины я около 30 лет и дорожных ситуаций видел достаточно. Так что про диванность - это Вы знатно бдызнули...

Похоже, мозг просто умирает от такого издевательства над ним. 30 лет за баранкой не каждому суждено пережить Smile

indi - предупреждение за хамство. vvsar Изменено пользователем vvsar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 писал(а) Wed, 29 April 2015 14:29
а вот хамить не стоит, это не заставит меня поменять свое мнение о ситуации, зато охарактеризует Вас как стандартное интернетное хамло. Оно Вам надо?

Не спеши обижаться, это дружеское подтрунивание, а не попытка нахамить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах