Hello World!

Геолог

Какой влагозащищённый смартфон выбрать

70 сообщений в этой теме

Счастливые владельцы, подскажите что выбрать? Пока совсем не в теме, до сих пор были только нокиясфонариком.
Надо чтоб процессор был помощнее(ГИСпрограммы не тормозили) и чтоб дождя\карманов в мокрой куртке не боялся, остальное вторично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sony experia m2 aqua
у меня такой. Все с заглушками. osmand не тормозит.
в качестве бонуса получаешь работу с гарминовскими датчиками
температуры, каденса и тд ( да и вообще с любыми датчиками ant+)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На днях купил себе Sony Xperia Z1 Compact. Водозащищенный, экран 4.3", проц 4х2200 МГц, 16 ГБ памяти, 2 ГБ RAM, MicroSD, АКБ 2300 мАч несъемная. Цена 17500 руб. за "белый" аппарат.

Говорят, что на данный момент это один из самых мощных компактных смартфонов с неплохим временем автономной работы. У меня за 33 часа на данный момент съел 26% заряда. Если так пойдет и дальше, то аккума хватит на 5 дней.

Недостатка два: несъемный аккум и быстро царапающийся зад корпуса (по отзывам).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 18 October 2014 19:37
На днях купил себе Sony Xperia Z1 Compact. Водозащищенный, экран 4.3", проц 4х2200 МГц, 16 ГБ памяти, 2 ГБ RAM, MicroSD, АКБ 2300 мАч несъемная. Цена 17500 руб. за "белый" аппарат.

Говорят, что на данный момент это один из самых мощных компактных смартфонов с неплохим временем автономной работы. У меня за 33 часа на данный момент съел 26% заряда. Если так пойдет и дальше, то аккума хватит на 5 дней.

Недостатка два: несъемный аккум и быстро царапающийся зад корпуса (по отзывам).


Вот тоже на него посматриваю, но недавно продован меня агитировал за какой то смсунх непромокаемый, говорил что помощнее соньки. Вот буду отзывы смотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Sat, 18 October 2014 22:05
Вот тоже на него посматриваю, но недавно продован меня агитировал за какой то смсунх непромокаемый, говорил что помощнее соньки. Вот буду отзывы смотреть.

Для меня важным было, чтобы телефон не был лопатой, я смотрел на самый новый Samsung S5 Mini, он при той же стоимости НАМНОГО слабее.

ЕМНИП, там Antutu выдает 20К попугаев (так же, как у S4 Mini), а у меня - 41К. Полноразмерный S5 не имеет такого недостатка, но он уже лопатофон.

Производительность волновала исключительно из соображений продолжительности жизни телефона, чтобы хотя бы 2-3 года он не тормозил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 18 October 2014 19:37
.. Водозащищенный, экран 4.3", проц 4х2200 МГц, 16 ГБ памяти, 2 ГБ RAM, MicroSD, АКБ 2300 мАч несъемная. Цена 17500 руб. за "белый" аппарат.

Говорят, что на данный момент это один из самых мощных компактных смартфонов с неплохим временем автономной работы. У меня за 33 часа на данный момент съел 26% заряда. Если так пойдет и дальше, то аккума хватит на 5 дней.

Недостатка два: несъемный аккум и быстро царапающийся зад корпуса (по отзывам).


Недавно купил себе ASUS Zenfone 4 за 4тыс. Про защиту и речи нет, аккумулятор съёмный 1600 мАч. В режиме отдыха (просто лежит) расход энергии 1.6% в час, разговор по скайпу 6% за 10мин, при этом разогревается ощутимо. Быстродействие очень впечатляет - карты листаются легко. Сим карту даже не ставил, только WiFi и GPS. Вот не понимаю, если светится экран и работает процессор, как может быть низким расход энергии ? Только за счет спячки в неактивном режиме ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Sun, 19 October 2014 08:27
Вот не понимаю, если светится экран и работает процессор, как может быть низким расход энергии ? Только за счет спячки в неактивном режиме ?

У более новой электроники эффективность использования энергии в теории должна быть выше. Т.е. на единицу производительности или яркости экрана тратится меньше ватт. Слабое железо приводит к тому, что в процессе эксплуатации процессор больше времени работает на пределе, в результате ест больше энергии. Увы, это грозит любому Андроиду через несколько лет, если обновлять ПО. Даже просто установка нового Android часто ухудшает время работы.

Недавнее обновление Google Chrome заставило меня задуматься о смене телефона - так он начал тормозить.

Плюс различные софтовые технологии энергосбережения, когда в спящем режиме отрубается всё ненужное. У Sony даже надо отдельно указывать программы (например, будильник), которые имеют право работать в спящем режиме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подсветка уже не станет энергоэффективнее. А проц жрёт всё меньше засчёт минимизации техпроцесса и засыпании\уменьшения частоты при нетребовательных операциях.
Всё большую роль играет объём аккумулятора, который нужно тоже правильно использовать для сохранения ёмкости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь такие смартфоны имеет? Выбор огромный и все удароводопрочные, но как оно на самом деле? Хотелось бы услышать отзывы о них от владельцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 20 October 2014 00:59
А кто-нибудь такие смартфоны имеет? Выбор огромный и все удароводопрочные, но как оно на самом деле? Хотелось бы услышать отзывы о них от владельцев.


http://catphone.ru/products/12070676 - это, видимо, китайский клон айфона - знаю 2 владельцев подобного, только в незащищённом исполнении, оба выкинули это из-за постоянных глюков устройства. КМК там всё из этой серии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хмм, тут узнал что оказывается Kyocera делет кучу защищенных сматрфонов.
Напрмер:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=597313&st%20=320
Правда в России нет Smile
И попадаются залоченные. Вообщем, эту тему надо курить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 20 October 2014 07:20
Lev G. писал(а) Mon, 20 October 2014 00:59
А кто-нибудь такие смартфоны имеет? Выбор огромный и все удароводопрочные, но как оно на самом деле? Хотелось бы услышать отзывы о них от владельцев.


http://catphone.ru/products/12070676 - это, видимо, китайский клон айфона - знаю 2 владельцев подобного, только в незащищённом исполнении, оба выкинули это из-за постоянных глюков устройства. КМК там всё из этой серии.

Что-то по этой модели описания нет, да подозрительно.

На этом сайте разные производители и модели представлены.
Вот такой вариант Защищенный смартфон Batl S09 походного телефона на Андроиде как вам? И цена в 12500р не такая уж запредельная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 20 October 2014 12:11
Геолог писал(а) Mon, 20 October 2014 07:20
Lev G. писал(а) Mon, 20 October 2014 00:59
А кто-нибудь такие смартфоны имеет? Выбор огромный и все удароводопрочные, но как оно на самом деле? Хотелось бы услышать отзывы о них от владельцев.


http://catphone.ru/products/12070676 - это, видимо, китайский клон айфона - знаю 2 владельцев подобного, только в незащищённом исполнении, оба выкинули это из-за постоянных глюков устройства. КМК там всё из этой серии.

Что-то по этой модели описания нет, да подозрительно.

На этом сайте разные производители и модели представлены.
Вот такой вариант как вам? .


По ходу дела я возьму "соньку", как у Ворона ибо я не фанат экспериментов с китайскими игрушками
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 19 October 2014 11:03
Недавнее обновление Google Chrome заставило меня задуматься о смене телефона - так он начал тормозить.

Это про Sony Xperia Z1 Compact ?

VORON
У меня за 33 часа на данный момент съел 26% заряда. Если так пойдет и дальше, то аккума хватит на 5 дней.


33 часа ничегонеделания ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 20 October 2014 18:46

Это про Sony Xperia Z1 Compact ?

Про Highscreen Boost. Sony, слава Богу, один из наиболее мощных смартфонов на данный момент. Smile

Цитата:
33 часа ничегонеделания ?

Нормальная (для меня) эксплуатация в легком режиме. Периодические звонки, СМС, Интернет, раздача инета, чтение. Без перегибов в ту или иную сторону.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 20 October 2014 22:15

Цитата:
33 часа ничегонеделания ?

Нормальная (для меня) эксплуатация в легком режиме. Периодические звонки, СМС, Интернет, раздача инета, чтение. Без перегибов в ту или иную сторону.


Вообще-то, в контексте форума интересовало бы именно время в режиме GPS-навигации в покатушке/походе ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 20 October 2014 23:13
Вообще-то, в контексте форума интересовало бы именно время в режиме GPS-навигации в покатушке/походе ...

Тут извиняйте: я телефон в таком режиме никогда не использовал и, надеюсь, не придется заниматься такими извращениями. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 20 October 2014 23:27
kefi писал(а) Mon, 20 October 2014 23:13
Вообще-то, в контексте форума интересовало бы именно время в режиме GPS-навигации в покатушке/походе ...

Тут извиняйте: я телефон в таком режиме никогда не использовал и, надеюсь, не придется заниматься такими извращениями. Smile


Можно дома испытать - у меня при 100% яркости и включенных Яндекс-картах расход 26% в час, т.е. всего на 3 часа работы. При пониженной яркости на улице вообще ничего не видно, автоматически яркость не снижается - не знаю, это от смартфона зависит или от версии программы. Сейчас проверил на 50% яркости, расход примерно 20% в час. Это для сравнения, на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас он у меня 5 суток допашет на одном заряде, а там попробую. В любом случае, крайне маловероятно, что кто-то будет в походе гонять телефон с постоянно включенным экраном. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 20 October 2014 13:39
По ходу дела я возьму "соньку", как у Ворона ибо я не фанат экспериментов с китайскими игрушками

Расскажи потом чо как, тоже, чувствую, пора отходить от бабушкафонов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 21 October 2014 19:54
Сейчас он у меня 5 суток допашет на одном заряде, а там попробую. В любом случае, крайне маловероятно, что кто-то будет в походе гонять телефон с постоянно включенным экраном.

Так, все равно - время постоянной работы в данном режиме - это вполне себе адекватный показатель, а для похода желающим можно будет прикинуть, сколько они его, примерно, часов суммарно используют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Wed, 22 October 2014 12:12

Так, все равно - время постоянной работы в данном режиме - это вполне себе адекватный показатель, а для похода желающим можно будет прикинуть, сколько они его, примерно, часов суммарно используют.

Надо быть довольно оригинальной личностью, чтобы использовать в походе в качестве навигатора телефон с несъемным аккумулятором. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON Ну, его ж от повербанки-то заряжать же можно , нормальный обычный подход - а что не так ?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас