Hello World!

PaulStogov

Нечаянный тест-драйв замка

62 сообщения в этой теме

вот вот..чаще всего воруют велы у тех у кого замки не дороже 500р.
зачем париться над цепями и улоками "когда рядом замок за 200р"
блин..когда же их ловить и убивать будут, воров этих(((
все жду...что все таки здесь потерпевшие стороны организуются и поймают кого нить на живца, хоть это и противозаконно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 04 July 2013 11:46
Где онгард как у ТС купить в Питере?


В леруамерлен по цене около 1500р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я ONGUARD в Англии заказывал. Цена 1000р плюс доставка 500р. Правда ждать пришлось почти два месяца. Сейчас во всю юзаю его, достаточкно удобно, место где пристегнуть можно найти почти всегда, за редким исключением. Покупкой доволен. Конечно, это не ABUS GRANIT, но выглядит вполне достойно и внушает доверие.С другой стороны, если смогут сломать ONGUARD, то думаю и ABUS не устоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle писал(а) Wed, 19 June 2013 16:46
PaulStogov писал(а) Wed, 19 June 2013 13:43
Вернусь с предыдущему варианту - буду прятать в багажник машины на ночь. Но каждый раз запихивать и вынимать, снимая и ставя колесо, быстро надоедает =(
И надо будет в машине какой-то рым, что-ли, вваривать. Не знаю.


ПОЧЕМУ в квартиру не внести? Я держал 2 (ДВА) велика у мамо в квартире, держал ДВА велика у тещи в квартире, и было норм

я 4 велика дома держу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Леруа мерлен нету(( в каких еще магазинах есть такой замок в спб?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blaksi писал(а) Wed, 10 July 2013 00:33
в Леруа мерлен нету(( в каких еще магазинах есть такой замок в спб?


на большевиках смотрел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 29 June 2013 02:16
Когда я захотел на работе укоротить закалённую цепь тали толщиной вроде 8мм (чтобы отрезанную часть использовать для пристёгивания вела), то пилил как минимум минуты три. Цепь я положил на пол и прижал её ногой, и мне никто не мешал, я никуда не торопился, болгарка была Hilti (под диск 125мм), с питанием от розетки.

Засекайте время: http://www.youtube.com/watch?v=4XTYEcQAurs&feature=player_detailpage#t=66s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 11:26
WasserWolf писал(а) Sat, 29 June 2013 02:16
Когда я захотел на работе укоротить закалённую цепь тали толщиной вроде 8мм (чтобы отрезанную часть использовать для пристёгивания вела), то пилил как минимум минуты три. Цепь я положил на пол и прижал её ногой, и мне никто не мешал, я никуда не торопился, болгарка была Hilti (под диск 125мм), с питанием от розетки.

Засекайте время: http://www.youtube.com/watch?v=4XTYEcQAurs&feature=player_detailpage#t=66s


Это и так понятно, аккумуляторной болгаркой будет максимум в три раза дольше, в итоге минута.

За минуту обычным шагом можно пройти максимум сотню метров.

Выбираем велосипед одинаково удаленный от всех пешеходов на 150 метров и работаем. С такого расстояния никто не успеет сообразить, что вообще происходит Razz

Цепь пилить сложнее, на одно онгардовское звено у меня в тисках ушла минута на сторону. Сетевой болгаркой. Пилить звено на весу аккумуляторной болгаркой неудобно и медленно, уйдет две-три минуты, не меньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Thu, 11 July 2013 14:06

Выбираем велосипед одинаково удаленный от всех пешеходов на 150 метров и работаем. С такого расстояния никто не успеет сообразить, что вообще происходит Razz

Можно пилить хоть в толпе в течение какого угодно времени, всем (кроме владельца) будет совершенно пох.

Цитата:
Цепь пилить сложнее, на одно онгардовское звено у меня в тисках ушла минута на сторону. Сетевой болгаркой. Пилить звено на весу аккумуляторной болгаркой неудобно и медленно, уйдет две-три минуты, не меньше.

ХЗ, не пилил цепи. Smile Но есть видео, где фирменные цепи с сечением 10-11 мм кусали большим болторезом с упором в землю секунд за 10-15.

Еще, кстати, есть насадки на дрель, в которые засовывается пруток и за какое-то время пережевывается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От вора с болгаркой - защити отхранник и все. Защищаться нужно от реальных угро - нарколыг с небольшими дешевыми болторезами. Если кому-то реально понадобится ваш вел - вас просто впятером поймают и скинут. Не вижу повода переживатьиз-за того, что все легко пилится болгарками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rastchepkin писал(а) Thu, 11 July 2013 15:30
Не вижу повода переживатьиз-за того, что все легко пилится болгарками.

Я и не переживаю - вон у меня велик стоит в углу кабинета. Smile А купленным U-образным замком так ни разу и не воспользовался по назначению (зато очень смешно получается, когда его на шею надеваешь и запираешь))). Может, однажды жена себе Аист соберет ценой как раз как этот замок, будет его пристегивать. Smile Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 16:47
очень смешно получается, когда его на шею надеваешь и запираешь

Знакомая со СКОРОЙ рассказывала про выезд к парню, которому (видимо НЕДОВОЛЬНЫЕ) девчонки защелкнули замок на МОШОНКЕ...
Детектед: девчонки с ВелоПитера...!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Fri, 12 July 2013 14:50
VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 16:47
очень смешно получается, когда его на шею надеваешь и запираешь

Знакомая со СКОРОЙ рассказывала про выезд к парню, которому (видимо НЕДОВОЛЬНЫЕ) девчонки защелкнули замок на МОШОНКЕ...
Детектед: девчонки с ВелоПитера...!


Ага. Smile
"У моей подруги, с её парнем..." Изменено пользователем Brainfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 11:26
WasserWolf писал(а) Sat, 29 June 2013 02:16
Когда я захотел на работе укоротить закалённую цепь тали толщиной вроде 8мм (чтобы отрезанную часть использовать для пристёгивания вела), то пилил как минимум минуты три. Цепь я положил на пол и прижал её ногой, и мне никто не мешал, я никуда не торопился, болгарка была Hilti (под диск 125мм), с питанием от розетки.

Засекайте время: http://www.youtube.com/watch?v=4XTYEcQAurs&feature=player_detailpage#t=66s


Когда писал сообщение по невнимательности упустил что речь идёт не о цепном замке и поэтому писал про срезание калёных цепей болгаркой. Когда врубился в тему, то и написал это в конце своего сообщения:
WasserWolf писал(а) Sat, 29 June 2013 02:16
...Вышесказанное относится к цепным замкам, перепилить болгаркой дужку замка типа того, что пытались вскрыть у ТС намного легче...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
<sarcasm> Ну да, полно же случаев со спиленными болгаркой ю-локами, чё. </sarcasm>

Но тырят почему-то исключительно пристёгнутое тросиками.
И шо характерно, никто не собирается от тросиков отказываться. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Велики, на которые может придти вор с болгаркой, есть только у местных крутышек. Но крутышки-то в курсе и свой мегапепелац за стопицот денег нигде не оставляют без присмотра. Вот и воруют в основном обычные средненькие велосипеды пристёгутые тросегами за 200р. А вот в соседней теме человек прицепил свой байк ю-локом и что мы видим? А "ниасилил" ворюга замок-то. И никаких болгарок не произошло. Странно, что ещё никто автоген не упомянул. Или аппарат для плазменной резки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 19 July 2013 11:59

Но тырят почему-то исключительно пристёгнутое тросиками.
И шо характерно, никто не собирается от тросиков отказываться. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"

Велики, на которые может придти вор с болгаркой, есть только у местных крутышек. Но крутышки-то в курсе и свой мегапепелац за стопицот денег нигде не оставляют без присмотра. Вот и воруют в основном обычные средненькие велосипеды пристёгутые тросегами за 200р. А вот в соседней теме человек прицепил свой байк ю-локом и что мы видим? А "ниасилил" ворюга замок-то. И никаких болгарок не произошло. Странно, что ещё никто автоген не упомянул. Или аппарат для плазменной резки.


Есть такая тема, когда я пристегиваю Ulockом или Криптонайтовской цепью велик и начинаю волноваться что приходится это делать, то смотрю на рядом оставленные велики абсолютное большинство которых пристегнуты говнотросиками и резко успокаиваюсь, кому придет в голову иметь дело с улок или фирменной цепью, когда рядом навалом великом не дешевле символически закрепленных.
Почему так сложно вписаться в покупку на велопитере например и в течение месяца за 1000-1500 рублей получить Ulock или цепь от известных производителей я не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Fri, 19 July 2013 15:12

Почему так сложно вписаться в покупку на велопитере например и в течение месяца за 1000-1500 рублей получить Ulock или цепь от известных производителей я не понимаю.
видимо жаба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После того как срезали 3 года назад велосипед на тросе в подъезде (да да, но тогда еще форумов не читал Sad ) купил от такой замок (тросик не использую)
index.php?t=getfile&id=107593&private=0
спецы по замкам, как оцените его надежность? ножовкой не взять - пробовал, а что насчет взлома?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Wed, 24 July 2013 17:49
ножовкой не взять - пробовал, а что насчет взлома?

"Шура, это же не наш метод..." (с)
Наверное чуть дороже твоего замка, но явно ДЕШЕВЛЕ велосипеда...

21 век на дворе, магазинов "220 вольт" немеряно по городу...
Для ПОЛНОГО кайфа, (по ссылке) - кликни справа треугольничек "ЗВУК ИНСТРУМЕНТА" - все вопросы ОТПАДУТ... Laughing

"Вы все еще кипятите...? Тогда мы идем к Вам...!" (с).
Мну бы даже сказал: ЕДЕМ-с...!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Wed, 24 July 2013 18:29
GRiNWOOD писал(а) Wed, 24 July 2013 17:49
ножовкой не взять - пробовал, а что насчет взлома?

"Шура, это же не наш метод..." (с)
Наверное чуть дороже твоего замка, но явно ДЕШЕВЛЕ велосипеда...

21 век на дворе, магазинов "220 вольт" немеряно по городу...
Для ПОЛНОГО кайфа, (по ссылке) - кликни справа треугольничек "ЗВУК ИНСТРУМЕНТА" - все вопросы ОТПАДУТ... Laughing

"Вы все еще кипятите...? Тогда мы идем к Вам...!" (с).
Мну бы даже сказал: ЕДЕМ-с...!

Да сколько можно-то. Хватит всех этой болгаркой пугать. Не смешно уже Велы воруют не профессианалы, а норкоманы, алгоколики и прочая нечесть. Не было же еще ни одного случая. И идеи им подкидывать не нужно. К тому же велы ворованные продают редко за ту же суммуЮ в основном сдают в скупки всякие за сумму, эквивалентную дозе.
И болгарка хоть и дешевле велосипеда, но ворье не в курче реальной стоимости байков. К тому же зачем эти сложнасти если бочный тросик руками или на крайний случай трубой ломается. Шуму меньше. Бояться вора с болгаркой, то же самое, что опасаться, что вашу крартиру будут грабить группа воров, экипированная как группа захвата. Нет таких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Узнаёшь свой ключик?

Ну да, а такой вот инструментик для вскрытия замков буквально у каждого в кармане лежит. И думаю, стоит он не меньше болгарки и ещё надо уметь им пользоваться.
Против опытного взломщика ни один замок не устоит, очевидно. Весь вопрос будет ли такой человек рисковать ради какого-то дроческопа Laughing Т.е. опять пример из разряда "воры с болгарками и автогеном".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А тут разговор не про сферических "труолдскулворов" в вакууме идёт. А про норкоманов и тому подобных персонажей, которые не парятся со сложными материями, а всякие тросики перекусывают. Других случаев что-то не наблюдается пока. Первая вроде тема, где более-менее нормальный замок попался и сразу обломинго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вне квартиры длительно велосмпед в доме многоквартирном оставлять вообще нелзя. От сантехников и монтажников защити дверь квартиры, а если не защитит, то уже и не в велосипеде дело. Все-таки основное приенение замков - оставить у магазина/спортклуба/работы, тоесть на улице. Давайте обсуждать реальные проблемы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас