Hello World!

PaaLadin

Погиб наш коллега.

1 122 сообщения в этой теме

nik78a писал(а) Thu, 19 January 2012 14:06
Кмк, было бы правильным провести что-то типа митинга в память погибшего и против пьянства за рулем. Ведь если бы пьянство пресекалось реально нашей доблестной ГИБДД!

Провести можно было бы на месте гибели. Подъехали бы и на байках и на авто. Положили цветы, собрали бы деньги. А то в этом подлом государстве похороны становятся роскошью.



Мысль правильная, правда народ громкого слова митинг пугается обычно (в связи с последними политическими событиями).
Я предлагаю собратся на 9-ый день, это будет воскреснье, 22 число.
В 12 часов на месте ДТП.

Сейчас прилеплю объяву в первую мессагу.

Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 19 January 2012 14:27
nik78a писал(а) Thu, 19 January 2012 14:06
Кмк, было бы правильным провести что-то типа митинга в память погибшего и против пьянства за рулем. Ведь если бы пьянство пресекалось реально нашей доблестной ГИБДД!

Провести можно было бы на месте гибели. Подъехали бы и на байках и на авто. Положили цветы, собрали бы деньги. А то в этом подлом государстве похороны становятся роскошью.



Мысль правильная, правда народ громкого слова митинг пугается обычно (в связи с последними политическими событиями).
Я предлагаю собратся на 9-ый день, это будет воскреснье, 22 число.
В 12 часов на месте ДТП.

Сейчас прилеплю объяву в первую мессагу.


Надо бы вконтакте в группе ВелоПитера это запостить - не возражаете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Thu, 19 January 2012 15:08
PaaLadin писал(а) Thu, 19 January 2012 14:27
nik78a писал(а) Thu, 19 January 2012 14:06
Кмк, было бы правильным провести что-то типа митинга в память погибшего и против пьянства за рулем. Ведь если бы пьянство пресекалось реально нашей доблестной ГИБДД!

Провести можно было бы на месте гибели. Подъехали бы и на байках и на авто. Положили цветы, собрали бы деньги. А то в этом подлом государстве похороны становятся роскошью.



Мысль правильная, правда народ громкого слова митинг пугается обычно (в связи с последними политическими событиями).
Я предлагаю собратся на 9-ый день, это будет воскреснье, 22 число.
В 12 часов на месте ДТП.

Сейчас прилеплю объяву в первую мессагу.


Надо бы вконтакте в группе ВелоПитера это запостить - не возражаете?


Полностью обновил первую мессагу. Против перепостов само собой не возражаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соболезную.

PS
Ребята, кто катает в это время года, не экономьте на светоотражателях и прочих средствах. При нашем климате, грязище и освещении улиц вас, подчас, реально не видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cpuJl писал(а) Thu, 19 January 2012 15:59
Соболезную.

PS
Ребята, кто катает в это время года, не экономьте на светоотражателях и прочих средствах. При нашем климате, грязище и освещении улиц вас, подчас, реально не видно.

Безусловно - но к сожалению от такого случая это не помогает Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Wed, 18 January 2012 00:06

и что это даст? кто хочет нажраться всё равно найдёт чем, а то и под бутиратом будет

Тупая логика. Можно разрешить всё, основываясь на "кто хочет *** - всё равно найдёт способ сделать это, пусть даже через ***".
Цитата:

такие запреты и сухие законы ещё нигде в мире ни к чему хорошему не приводили

Это уже ближе к делу, потому что это таки правда, просто сухим законом ничего в мире не получалось сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень грустно.
Соболезную..

Вот все тут кричат про пьянку за рулем, а мне кажется что дело не только или не столько в этом.
Дело, как обсуждают в соседнем топике - в гонщиках, которые в детстве в машинки не наигрались.
А пьянка может только усилить этот эффект детства в заднице.
Надо реально бороться с нарушителями ПДД, и особенно скоростного режима, и особенно в городе.

Вообще мне в упор непонятно, как взрослые люди с такой серьезностью и рвением гоняют на своих ведрах по дорогам _общественного пользования_ и реально думают что это делает их круче других. Да и ваще не понимаю какое от этого удовольствие.
Если реальный гонщик - займись автогонками.
Дороги общ. пользования это как общ. транспорт.
И гонять по ним, все равно что бегать по переходам в метро и считать это крутостью.

Короче имхо это либо децтво либо может корни каких-то джигитских или цыганских культур в крови? Ни кого не хочу обидеть, но бравирование умением скакать на коне и бравирование владением этого самого коня, это как бэ удел тех самых, не отягощенных интеллектом товарищей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TrAlex писал(а) Wed, 18 January 2012 23:11
То что у водилы сломана челюсть и ноги-не мешает ему,как показывает практика, валяться в койке с ноутбуком и инетсвистком ( а их сейчас родня тащит в больничку в первую очередь). Так что удалить мог все что угодно!

Не знаю как ВЫ, но я бы чувствовал себя очень плохо рядом с таким больным. И инвалидом сделать хочется, и возмоность есть, но вот нельзя, блин.
Не завидую.

А вообще, нас много, и сделать так чтобы по Питеру он больше никогда не ездил, очень легко.

Да, если, не дай бог, со мной случится что-то подобное, и родственники будут против предания дела огласке, посылайте их подальше. Я - за предание дела огласке и за самую кровавую месть. И это мое официальное заявление. Никакого примирения здесь быть не может.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DuKe писал(а) Thu, 19 January 2012 17:20
Очень грустно.
Соболезную..
...
Вообще мне в упор непонятно, как взрослые люди с такой серьезностью и рвением гоняют на своих ведрах по дорогам _общественного пользования_ и реально думают что это делает их круче других.
...
Дороги общ. пользования это как общ. транспорт.
И гонять по ним, все равно что бегать по переходам в метро и считать это крутостью.
...


+1,

RIP
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что так бабла то много надо? Я отца хоронил, так денег от государства на все про все хватило.Без помпезности....( с учетом, что постельные принадлежности и одяга из дома). По личной инициативе было куплено водки с закуской копателям, ну и памятник через год за свои бабки.... Shocked

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aa-spb писал(а) Thu, 19 January 2012 20:06
Я отца хоронил, так денег от государства на все про все хватило.

Деньги от государства - 4260 рублей.
Изменено пользователем YGRIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosmos писал(а) Mon, 16 January 2012 14:00
TrAlex, спасибо. Давайте следить за ходом дела. Какая статья УК, сроки рассмотрения. Приговор. Срок. Без криков и истерик, а хладнокровно и до конца. Кто сведущий, скажите, какая статья УК и сроки за это? Очень не хочется, чтобы это сходило с рук.

Насколько мне известно, все желающие могут присутствовать на судебном заседании в качестве слушателей, можно брать с собой диктофон. Ст. 241 УПК РФ: "Разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей."
Время и место можно будет уточнить на сайте районного суда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YGRIG писал(а) Thu, 19 January 2012 20:40
aa-spb писал(а) Thu, 19 January 2012 20:06
Я отца хоронил, так денег от государства на все про все хватило.

Деньги от государства - 4260 рублей.


Маловато будет.... Мы получилии около 11000 руб... Гнилое у нас гос-во, даже покойников сортирует по выслуге........
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Mon, 16 January 2012 12:54
vpa80 писал(а) Mon, 16 January 2012 12:20
Сажать за вождение в пьяном виде! И пожизненно отбирать права!

лучше сажать пожизненно и отбирать права
здесь - в случае пьяного за рулем, устроившего дтп с жертвами - даже я ЗА самосуд Confused

Правка - уточнение формулировки.
Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитайте, что четырёхколёсные уроды пишут:
"Юрок 16-01-2012
Не разбирая обстоятельств ДТП, такой вопрос - а зачем кататься на велосипедах в январе ?!? Может теперь еще кататься на лыжах в июле ?..."

"Юрок 18-01-2012
...велосипедист со своей стороны мог свою смерть избежать. Достаточно было не кататься зимой на велосипеде, а лучше в Парголово на лыжах..."

И так думают многие...

P.S.: aa-spb, хватит херню нести. Человек погиб, отец и муж.

http://cs303404.vkontakte.ru/u3187906/150556599/x_3a45e76d.jpg

Я немножко разбираюсь в людях. Это был хороший и добрый человек. Это видно и по фото...
Ребёнка жалко. Не представляю, как он теперь будет без отца...
Надеюсь, что когда вырастет не станет мстить и губить свою жизнь из-за дерьма, которое сделало его сиротой и которое живо и практически здорово...
Хочется верить, что есть высшая справедливость...
Надеюсь, что Вячеслав ушёл легко, умер без боли.
Слов нет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вопрос такой- кому будут сдаваться деньги ?
И как вообще это организовано?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 15 January 2012 02:49

Организован сбор материальной помощи семье погибшего, ответственный: Павел 'PaaLadin' Семёнов.

Номера счетов и способы внесения денег


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alvin писал(а) Thu, 19 January 2012 23:21
А вопрос такой- кому будут сдаваться деньги ?
И как вообще это организовано?

Деньги будут сдаватся мне.
С сегодня и по 27 число я собираю деньги наличкой и электронными платежами, 28-29 встречаюсь с родственниками погибшего и передаю им набранную сумму.
В целях избежания путаницы в эти дни и неделю после я никаких своих личных операций по этим реквизитам не провожу.
28 числа публикую на форуме список поступивших средств в порядке очерёдности (дата\время\сумма) чтобы все кто решил внести деньги анонимно, могли убедится в том, что платёж прошёл.

В случае электронного перевода имеет смысл засылать некруглую сумму, чтобы проще найти себя в итоговом отчёте.

Финальную сумму я округлю в большую сторону за счёт своих средств, чтобы компенсировать %комиссий при переводах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В воскресение передать можно будет?
На означенной встрече.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alvin писал(а) Thu, 19 January 2012 23:33
В воскресение передать можно будет?
На означенной встрече.

Да, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TrAlex писал(а) Tue, 17 January 2012 03:58
gudok писал(а) Mon, 16 January 2012 21:47
http://cs4139.vkontakte.ru/u3120012/a_b953373c.jpg

Цитата:
Зовут это 23-летнее [censored] Грецов С.Г. ! Этанол крови 3,41 !!!

Грецов Сергей Геннадьевич 23 года, Санкт-Петербург, Россия


Он??

Трудно сказать он или нет-морда разбита,челюсть сломана... Так что не знаю....


Вот совершенно не могу вспомнить где я встречалась с этим говнюком, мерзейшее создание - сразу видно, да и мамочке его с папочкой всё человеческое чуждо - вместо того, что-бы поинтересоваться чем можно помочь семье убитого человека, своего гадёныша на хорошее отделение ЧЛХ переводят, что-бы шкурку поправить, ноутбучек дитетке привезли... Дитетка не пристёгнутое было, потому и морда вся об подушку безопасности разбита... Ничего - дитятко вырастит - мамочке с папочкой отомстит...

17 лет назад сама была в положении семьи Вячеслава - такие события на долго вводят в шоковое состояние, мы даже все не могли очень долго вместе находиться - разъехались кто куда смог..., не было ни истерик, ни слёз, просто удивление - почему солнце продолжает после такого светить? В такой ситуации не до разборок , потому всё и сходит с рук этим уродам - явно откупятся, улики подменят, схему подправят... Тогда я схему подписывала - помню сквозь туман, что говорят, что отец сам виноват, я даже значения этих слов не понимала, тогда ничто не имело значения, кроме того, что его уже нет, только на третий день дошло, что всё случилось на пешеходном переходе, а на схеме он не был указан... Отец на дачу поехал на велике...
Мать потом все велики в нашей семье выкинула, а у брата даже сейчас психоз начинается когда я куда-нибудь еду...

Вот ещё не понятно - что за вопрос дибильный у aa-spb насчёт стоимости похорон - он могбы и навариться на похоронах - с бомжами за пузырь договорился-бы... Похороны - это личное дело родственников и близких друзей, как и на какую сумму это делать - им решать... Наше дело по возможности помочь им. Мне очень-бы хотелось им помочь, постараюсь подъехать в воскресенье...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 19 January 2012 23:16
Почитайте, что четырёхколёсные уроды пишут:
"Юрок 16-01-2012
Не разбирая обстоятельств ДТП, такой вопрос - а зачем кататься на велосипедах в январе ?!? Может теперь еще кататься на лыжах в июле ?..."

"Юрок 18-01-2012
...велосипедист со своей стороны мог свою смерть избежать. Достаточно было не кататься зимой на велосипеде, а лучше в Парголово на лыжах..."

И так думают многие...

имхо, особенно грустно в этом то, что это такая общая тенденция, подогреваеммая общественным овоще-мнением, ТВ, и всякой говнорекламой например трехсотсильных ведер.
Т.е. будь ленивым, стремись к комфорту и не_отрыванию задницы от стула(сиденья), езди на ведре в коморте и будешь крут, ты типа чего-то добился в жизни, а если ещё и отвалишь за это ведро побольше бабла чем остальные - так ваще однознак добился почета и уважения. И отсюда создается мнение, что ездить на велосипеде или там лыжах или бегать это типа удел лузеров, а настоящие адекватные парни должны ездить на (дорогих) ведрах. Хотя всем вроде очевидно, что лениться и растить живот это самое что ни на есть лузерство и опущение. Но ведь поскольку большинству так проще, то надо это сделать нормой и гнобить остальных...
Даже не стока раздражают такие, кто говорят "зачем ездить на велике в январе", сколько расстраивают... ведь это люди превратившиеся в овощей фактически... Человек должен быть здоров. И физически и духовно.. А если нет сид поддерживать свое здоровье, нечего это считать нормой и учить остальных как жить овощем..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DuKe писал(а) Fri, 20 January 2012 01:19
WasserWolf писал(а) Thu, 19 January 2012 23:16
Почитайте, что четырёхколёсные уроды пишут:
"Юрок 16-01-2012
Не разбирая обстоятельств ДТП, такой вопрос - а зачем кататься на велосипедах в январе ?!? Может теперь еще кататься на лыжах в июле ?..."

"Юрок 18-01-2012
...велосипедист со своей стороны мог свою смерть избежать. Достаточно было не кататься зимой на велосипеде, а лучше в Парголово на лыжах..."

И так думают многие...

имхо, особенно грустно в этом то, что это такая общая тенденция, подогреваеммая общественным овоще-мнением, ТВ, и всякой говнорекламой например трехсотсильных ведер.
Т.е. будь ленивым, стремись к комфорту и не_отрыванию задницы от стула(сиденья), езди на ведре в коморте и будешь крут, ты типа чего-то добился в жизни, а если ещё и отвалишь за это ведро побольше бабла чем остальные - так ваще однознак добился почета и уважения. И отсюда создается мнение, что ездить на велосипеде или там лыжах или бегать это типа удел лузеров, а настоящие адекватные парни должны ездить на (дорогих) ведрах. Хотя всем вроде очевидно, что лениться и растить живот это самое что ни на есть лузерство и опущение. Но ведь поскольку большинству так проще, то надо это сделать нормой и гнобить остальных...
Даже не стока раздражают такие, кто говорят "зачем ездить на велике в январе", сколько расстраивают... ведь это люди превратившиеся в овощей фактически... Человек должен быть здоров. И физически и духовно.. А если нет сид поддерживать свое здоровье, нечего это считать нормой и учить остальных как жить овощем..

Самое интересное, что жить эти люди хотят как в лучших странах Европы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Соболезную.
в суд- могу присоедениься. 5 месяцев ездил на работу от Озерков до Мужества - знаю какое там твориться вообще ,?;**?:?%;

Неуловимый Джо писал(а) Tue, 17 January 2012 09:57
Seneko писал(а) Mon, 16 January 2012 20:00
В материалах дела все может оказаться строго по прейскуранту. Кто конкретно защищает интересы пострадавшего?

нас будут безнаказанно сносить до тех пор,
пока не будет создан некий ПРОФСОЮЗ-
-специально для защиты прав велосипедистов.
Причём предполагаемая организация необходима
на коммерческой основе.
Возможно ли нечто подобное создать?
Например в рамках "велопитера"?
вот Джо почитай о профсоюзе http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=140746&start=0&rid=17736

Изменено пользователем arter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас