Hello World!

tmt0

Камаз и велосипедист троллят автоводителей

21 сообщение в этой теме

Несколько интересных моментов Surprised

http://www.youtube.com/watch?v=4g7UVik4xZk

показательно как культурно ведут себя некоторые водители, например белая машинка незадолго до уборочного камаза дает огромное пространство. И как некоторые в упор не хотят замечать велосипедиста даже с яркой фарой, двигающегося навстречу (это я о вышедшем на обгон прямо мне в лоб пыже).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 31 August 2011 05:03
Несколько интересных моментов Surprised

http://www.youtube.com/watch?v=4g7UVik4xZk

показательно как культурно ведут себя некоторые водители, например белая машинка незадолго до уборочного камаза дает огромное пространство. И как некоторые в упор не хотят замечать велосипедиста даже с яркой фарой, двигающегося навстречу (это я о вышедшем на обгон прямо мне в лоб пыже).

Идиот за рулем детектед.

1. Выезд на встречку
2. ДДД. Это я про пыжа, не уверен - притормози.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 31 August 2011 05:03
Несколько интересных моментов

Это просто камбец какой то. Что-то я от русских реалий отвык...

Постоянное маневрирование и ни одного поворота головы для проверки. Пересечение сплошной. И так далее...

tmt0 писал(а) Wed, 31 August 2011 05:03
например белая машинка незадолго до уборочного камаза дает огромное пространство


И я бы дал такое пространство. Потому как неприятно в морду кирпич из-под уборочной машины схватить. Так же пространство оставляют за грузовиками, груженными черт знает чем и черт знает как. Так рождается культура...Smile

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander писал(а) Wed, 31 August 2011 11:11
tmt0 писал(а) Wed, 31 August 2011 05:03
Несколько интересных моментов

Это просто камбец какой то. Что-то я от русских реалий отвык...

........

Так рождается культура...Smile




это...если чо, тут не все такие.., хотя реалии - это да. иду на работу по В.О. - 90% велосипедистов хочется ээээ удалить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 31 August 2011 05:03
Несколько интересных моментов Surprised

http://www.youtube.com/watch?v=4g7UVik4xZk

показательно как культурно ведут себя некоторые водители, например белая машинка незадолго до уборочного камаза дает огромное пространство. И как некоторые в упор не хотят замечать велосипедиста даже с яркой фарой, двигающегося навстречу (это я о вышедшем на обгон прямо мне в лоб пыже).

Вопрос: почему с 24 сек. водитель велосипеда едет по середине проезжей части, если есть место в правой полосе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Wed, 31 August 2011 18:53
Вопрос: почему с 24 сек. водитель велосипеда едет по середине проезжей части, если есть место в правой полосе?

Это же очевидно -- чтоб не делать опасного перестроения вправо. Выжидаешь удобный момент и спокойно возвращаешься к правому поребрику.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 31 August 2011 19:35
cergei82 писал(а) Wed, 31 August 2011 18:53
Вопрос: почему с 24 сек. водитель велосипеда едет по середине проезжей части, если есть место в правой полосе?

Это же очевидно -- чтоб не делать опасного перестроения вправо. Выжидаешь удобный момент и спокойно возвращаешься к правому поребрику.

Какого еще перестроения? Велосипедист изначально и ехал в правой полосе. Дальше он зачем-то перестроился в крайнюю левую полосу. Хотя мог и дальше ехать между припаркованных справа и проезжающих слева машин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Wed, 31 August 2011 21:06
Какого еще перестроения? Велосипедист изначально и ехал в правой полосе. Дальше он зачем-то перестроился в крайнюю левую полосу. Хотя мог и дальше ехать между припаркованных справа и проезжающих слева машин.

К.О. подсказывает, что значит не мог ехать «и дальше». Совершенно обычная ситуация -- с 28ой секунды проезжаются несколько запаркованных машин и видно, что например красная Мазда притирается к ним очень близко. Широкоугольный объектив создаёт отличающееся от реальности впечатление дистанций, но действия как таковые совершенно понятны.

P.S. А вот смысл постить такое видео мне не особо ясен -- обычная поездка по городу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 31 August 2011 21:37
Широкоугольный объектив создаёт отличающееся от реальности впечатление дистанций, но действия как таковые совершенно понятны.

А мне не совсем... В крайнем случае нужно было ехать ЗА каретой скорой помощи, а не по двойной сплошной. А так получается, что водитель велосипеда сам нарушает ПДД. Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да и к Камазу не приближаются лишь потому, что в таком случае будет плохой обзор для объезда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Wed, 31 August 2011 21:47
А мне не совсем... В крайнем случае нужно было ехать ЗА каретой скорой помощи. А так получается, что водитель велосипеда сам нарушает ПДД.

Конечно нарушает, такой обгон даже под нынешнюю версию правил сложно подогнать. Но это такое, будничное нарушение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander писал(а) Wed, 31 August 2011 11:11

Постоянное маневрирование и ни одного поворота головы для проверки. Пересечение сплошной. И так далее...

ну напрасно, поворотов я делаю много, не знаю почему тут незаметно
хотя иногда не делаю но тогда щимлю перестроение очень плавно

Iskander писал(а) Wed, 31 August 2011 11:11


И я бы дал такое пространство. Потому как неприятно в морду кирпич из-под уборочной машины схватить. Так же пространство оставляют за грузовиками, груженными черт знает чем и черт знает как. Так рождается культура...Smile



ты не понял, пространство белый форд дал мне, боковой интервал до бордюра, обрати внимание. А до уборщика там еще неск машин было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cergei82 писал(а) Wed, 31 August 2011 18:53

Вопрос: почему с 24 сек. водитель велосипеда едет по середине проезжей части, если есть место в правой полосе?


потому что там правый ряд часто направо уходит, а мне прямо
в этом случае они шли прямо вот я после перекрестка и перестроился правее
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 31 August 2011 23:27
потому что там правый ряд часто направо уходит, а мне прямо

Ну согласись, что это не повод для выезда на двойную сплошную. Smile Не проще ли было сделать вот так: http://www.youtube.com/user/amvasiljev#p/u/15/DVom27Q8c4I Водитель, нарушающий правила, подвергает опасности не только себя, но и других участников движения. Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 31 August 2011 23:23
ты не понял, пространство белый форд дал мне, боковой интервал до бордюра, обрати внимание. А до уборщика там еще неск машин было

Да параллельно было водителю Форда на велосипедиста! Он ждал момента для объезда грузовика. Вот и получилось, что с правой стороны больше пространства. Тут ясно как день. Хотя, если присмотреться, то никакого там особого пространства не было. Синий минивэн и то больше дал. И еще: велосипедист сам лез на встречку, обгоняя грузовик. Не убедившись, что сторона для обгона свободна. Далее: водитель "Пежона" тоже не прав. Да и справа от него еще несколько нарушителей - припаркованный на тратуаре камаз, газель и еще какая-то красная легковушка. Вот так и ездим. И каждый при этом требует культуры от других. Проблема в наших головах, а не вокруг нас. Изменено пользователем cergei82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Wed, 31 August 2011 23:23

ты не понял, пространство белый форд дал мне, боковой интервал до бордюра, обрати внимание. А до уборщика там еще неск машин было

Если честно, то особого пространства я там не увидел. Но если бы в боковое зеркало я увидел велосипедиста, протискивающегося мимо движущихся в потоке машин, то я бы убрался подальше от греха - в случае чего в лучшем случае зарапина на машине, в худшем необходимость доказывать, что этот конкретный трупик не результат моих маневров. Но из опыта вождения - в медленно движущемся потоке в прямом направлении необходимости часто смотреть в правое боковое зеркало нет - машина направление не меняет и проблем сзади-справа быть не должно. Поэтому даже если есть желание пропускать велосипедистов, то делать это чисто технически не всегда возможно.

Imho Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрела. Обычная езда, только пыж - дебил. Никто никого не троллит (как же вы любите это слово-то) Изменено пользователем Хе-Хемуль
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На 1:50 - пыж дебил.
А вот на 1:13 - велосипедист дебил, десятка от него еле увернулась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опасно такое вождение, имхо. Или может это из-за широкоугольного объектива так кажется?
И как-то плохо велосипедист уступил дорогу в конце, не?

Смысл выкладывания тоже не усёк. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 02 October 2011 19:07
На 1:50 - пыж дебил.
А вот на 1:13 - велосипедист дебил, десятка от него еле увернулась.


с десяткой ты бредишь, пересмотри видео с нажатием на паузу и приглядись, она как ехала прижавшись к бордюру так и продолжила, даже не шуганулась

кстати я аккуратно высунулся, готов был затормозить если там авто
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 11 October 2011 20:13


Смысл выкладывания тоже не усёк. Wink


смысл выкладывания - похвастаться регистратором конечно Laughing
ну и показать как не надо ездить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас