Hello World!

Galakhov

Выбор ВЕЛОтуристического навигатора 2011

234 сообщения в этой теме

paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:58

игоха есть, я на нее даже смотрел один раз в саламете, больше она мне ни к чему, а ставиться так: есть прога, забыл как называется- навигатора нет под рукой, типа тотал коммандера под ВМ , в опсчес указваешь на нее при старте как на навигационную и потом чего хочешь устанавливай- удаляй, любой софт под винмобайл


был бы софт с картами в наличии я бы не спрашивал.
ясно, вобщем похоже нет у тебя не фига.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 13:32

От вектора, как такового, отмахиваться - это как-то совсем по-детски: миф об отсутствии хорошего вектора для Гармина это бабкины сказки и нежелание гуглить.
....
И вообще, уже больше года глупо спорить о том, что лучше - растр или вектор. Можно залить и то, и другое, и одновременно пользоваться преимуществами обоих вариантов.


Вова, как я уже говорил - это не холивар, а всего лишь вопрос субъективного предпочтения и удобства.

наличие автоматического роутинга для велосипедного нафигатора - лично для меня это последний пункт в списке пожеланий.

роутинг меня волнует только в автомобильном навигаторе - чтобы прокладывал и перепрокладывал маршрут в условиях меняющейся дорожной ситуации при поездках на дальние незнакомые дистанции, искал нужные адреса, АЗС, г/л курорты и прочие ПОИ, показывал радары и ограничения и т.п.....

а для велопутешествий мне достаточно чтобы прибор умел показывать на привычной глазу карте "ты здесь", а куда и как ехать я уже приму решение без подсказки электронных мозгов.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 14:01
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:58

игоха есть, я на нее даже смотрел один раз в саламете, больше она мне ни к чему, а ставиться так: есть прога, забыл как называется- навигатора нет под рукой, типа тотал коммандера под ВМ , в опсчес указваешь на нее при старте как на навигационную и потом чего хочешь устанавливай- удаляй, любой софт под винмобайл


был бы софт с картами в наличии я бы не спрашивал.
ясно, вобщем похоже нет у тебя не фига.


ничего тебе не ясно, еще раз говорю: ИГО 8 в преборе есть и карты все с торрента скачиваются с мировой лицензией.
Если у тебя трудности- давай я тебе это поставлю, а ты мне гараж от снега след весной начистишь- раз снек любишь =)

2 Булака: что то на ДХ такого нет счас, надо смотреть историю их закупок чуть позже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 14:06

наличие автоматического роутинга для велосипедного нафигатора - лично для меня это последний пункт в списке пожеланий.


честно гря мы больше половины Байкадвенчи на авторутинге проехали Smile результатом я доволен - все кп были взяты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 14:10

Если у тебя трудности- давай я тебе это поставлю, а ты мне гараж от снега след весной начистишь- раз снек любишь =)


давай Smile мну интересует ну хрен с ней пусть игоха и карты рф+европа. когда тебя ждать в гости?
зы май это тоже ведь весна? ))) Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 13:59
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 13:42
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 13:35
лови


ага, дома гляну

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kxezyrqmyzymjmdi



что и требовалось доказать Wink

к лааву Волкярви мы подъезжали слева, уезжали справа, т.е. по часовой.

и это даже не тропинки, это ВПОЛНЕ НАКАТАННЫЕ ГРЕЙДЕРА ЦИВИК-ФРЕНДЛИ.


на Орегоне дорога к этой лааву внезапно кончилась, (хотя даже на телефоне Нокиа 6730 у меня все отлично было)

Таким образом, привести к данной лааву Орегон мог только одним путем - против часовой, тем более в автоматическом роутинге.....

10:0 в пользу растра Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 14:14
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 13:59
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 13:42
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 13:35
лови


ага, дома гляну

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kxezyrqmyzymjmdi



что и требовалось доказать Wink


для недесантников поясни плиз что только что ты доказал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 14:01
ясно, вобщем похоже нет у тебя не фига.

Разводка на слабо детектед. )) Причём успешная. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 15 June 2011 14:19
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 14:01
ясно, вобщем похоже нет у тебя не фига.

Разводка на слабо детектед. )) Причём успешная. ))



Во, нашел по инвойсу: http://www.dealextreme.com/p/4-8-lcd-mstar-400mhz-windows-ce-net-5-0-core-gps-navigator-w-fm-transmitter-maps-sd-34054


ОК, Пупсень, "подъезжайте к нам в офес" - весна у меня в конце марта, Йо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 14:10
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 14:06

наличие автоматического роутинга для велосипедного нафигатора - лично для меня это последний пункт в списке пожеланий.


честно гря мы больше половины Байкадвенчи на авторутинге проехали Smile результатом я доволен - все кп были взяты Smile

В айгоу есть мегафича (в других роутинговых софтинах не встречал, хотя в целом и не юзал особо),
а именно задача коммивояжёра, то есть ты нафигачил туда К точек,
а она прокладывает маршрут по оптимальному (расстояние, время и т.п.) пути, то есть пересортировывает их.
На всяких там "Бегущих Городах" (где не просто надо всё посетить, но и правила не особо нарушать)
более чем актуально. Особенно на афте.
Если бы она ещё умела "очковость" КП учитывать, да ещё и предполагать невозможность взять ВСЕ кп (как в рогейнах) --
было бы вообще круто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 14:20
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 13:59
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kxezyrqmyzymjmdi[/url]


гы, ну и вообще ездить в финке два раза одним и тем же путём кххммм, я промолчу вобщем -)



это был матрас с посещением шоу ретромобилей и зависанием на озере
https://lh3.googleusercontent.com/-04fHNgvYiHA/TDOHl2DY1nI/AAAAAAAAGAE/oo0M_3IFbpY/s720/IMG_3403.JPG

и быстрым подходом/отходом к снаряду Smile

https://picasaweb.google.com/Johnny.Spb78/24072010

можешь завистливо помолчать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 15 June 2011 14:20
гы, ну и вообще ездить в финке два раза одним и тем же путём кххммм, я промолчу вобщем -)

Я два раза ездил в Юллас, в Питере вбивал тупо Юллас, в Юлласе вбивал тупо Питер,
и ОБА раза туда мы ехали какими-то шустрыми автобанами,
а обратно весьма рельефными и поворотистыми дорогами по полям. )))
Не, что DVA раза -- как раз абиснимо, воспроизводимость результата и всё такое,
но почему такой качественный скачок туда/обратно -- ХЗ. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 14:27
можешь завистливо помолчать Smile

А чему тут завидовать? Что ты с одними и теми же людьми ездишь в одни и те же коттеджи, чтоб позанимаца одним и тем же? ))
Галахов, ты тупиковая ветвь развития. ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 14:24

ОК, Пупсень, "подъезжайте к нам в офес" - весна у меня в конце марта, Йо!


а офес где? подозреваю что в лебяге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 14:06
наличие автоматического роутинга для велосипедного нафигатора - лично для меня это последний пункт в списке пожеланий.

А вот это зря.

1. Представь себе, что ты сидишь на озере N-ском. Задача: узнать точное расстояние до ближайшей станции ж/д (по дорогам, ессно) за 30 сек., время пошло.

2. Ломишь на последнюю элку в темноте по незнакомому городу/поселку. С автороутингом выключаешь мозг и поворачиваешь по стрелочкам - знаешь, что проедешь оптимальным способом, не окажешься в тупике или на односторонней дороге против шерсти. Попутно видишь, сколько в метрах осталось до финиша и во сколько ожидается твое прибытие на станцию. Поэтому всегда знаешь, можно ли позволить себе сходить в кусты или же наоборот надо ломить изо всех сил.

Мне однажды автороутинг здорово помог, когда я ехал в Выборг из Высоцка вечером - навигатор провел неочевидным кратчайшим путем к вокзалу, а лоси, ехавшие впереди, накрутили 5 лишних км и в итоге приехали позже. Ну и на БА навигатор очень сильно помогает приезжать впритык к контрольному времени в относительно спокойном темпе, т.к. еще за 20 км до финиша знаешь, какую скорость надо держать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 14:24
Во, нашел по инвойсу: http://www.dealextreme.com/p/4-8-lcd-mstar-400mhz-windows-ce-net-5-0-core-gps-navigator-w-fm-transmitter-maps-sd-34054

Кто-то из вас лукавит:

paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:14
3. Большой 7 " экран, но это скорее минус. нужно было покупать четырехдюймовый


Цитата:
- 4.8" large vibrant color TFT touch screen LCD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 15 June 2011 14:29
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 14:27
можешь завистливо помолчать Smile

А чему тут завидовать? Что ты с одними и теми же людьми ездишь в одни и те же коттеджи, чтоб позанимаца одним и тем же? ))
Галахов, ты тупиковая ветвь развития. ))))


люди и коттеджи обычно разные, а занимаемся мы, и тут ты прав, одним и тем же - хорошо проводим время Smile




по теме:

эту дорогу Орегон и не знал
https://lh6.googleusercontent.com/-cw067bTsUmU/TDOG70cHTaI/AAAAAAAAF8g/LJUmu736m_U/s512/IMG_3222.JPG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 14:27

можешь завистливо помолчать Smile


о да Smile
особенно завидно при виде ланчбокса ))))
зы и рюкзака чудовщного размера )))))) Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 13:32
А я предлагал Галахову завести Айпад и бутербродницу формата А4. Very Happy



я думаю, что это не решит проблему: тока по финской тундре кататься, а в нормальных странах ничего видно не будет.


А как с этим в ценовой группе 700-1000 уе? Вроде карту хорошо видно, а космоснимге?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 15 June 2011 14:34
Кто-то из вас лукавит:

Тут где-то примерно в марте кидали ссылку на крупноэкранный автонавигатор НЕ с ДХ за 80 бэ. Ищи по слову Texet (я купил Texet друзьям, похвастался, а мен сказали, что это говно мамонта и надо было брать вот как раз этот из Китая).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 15 June 2011 14:33
1. Представь себе, ...
2. ...

П. 2) соглашусь, а вот п.1) во-первых надуман, во-вторых задача определить оптимум за 30 сек --
актуальна только если со всех возможных станций паровозы поедут одновременно, а это а) не так, б) не учесть.
Короче, задача высосана из пальца.
Да, если сидеть где-нить на Гражданке, где вокрут тебя и Удельная с Озерками, и Мурино с Ручьями, и стопицот дорог -- то наверно да. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 15 June 2011 14:34
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 14:24
Во, нашел по инвойсу: http://www.dealextreme.com/p/4-8-lcd-mstar-400mhz-windows-ce-net-5-0-core-gps-navigator-w-fm-transmitter-maps-sd-34054

Кто-то из вас лукавит:

paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 13:14
3. Большой 7 " экран, но это скорее минус. нужно было покупать четырехдюймовый


Цитата:
- 4.8" large vibrant color TFT touch screen LCD


никакого лукавства- просто я в дюймах так и не научился и не желаю )

правильно тот, что по ссылке, но все равно большеватый для педа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Wed, 15 June 2011 14:34
эту дорогу Орегон и не знал

Не Орегон, а фиговая карта, залитая в него владельцем. Надо как-нить на ночевке подменить карты в твоей бутерброднице на "глобус Украины" - утром будет легкий баттхерт из серии "ой, где я?" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
paramon писал(а) Wed, 15 June 2011 14:38
я думаю, что это не решит проблему: тока по финской тундре кататься, а в нормальных странах ничего видно не будет.

А на e-буки с этими вашими e-ink-ами -- реально поставить навигационный софт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас