Hello World!

-EV-

Пыльник на вилки

47 сообщений в этой теме

Привет!
Как называется пыльник на вилку, которая сжимается как пружина при сжатии вилки, которых стоит две на вилке?
Как её надеть?
Марзочи TXC... смотрю фотки на их сайте, там пыльника нету. Непорядок. Что делать?
Где её достать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, точно, магнолия!

И насколько она необходима?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Wed, 01 June 2011 14:59
О, точно, магнолия!

И насколько она необходима?

если штатные пыльники/сальники нормальные, необходимости нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть же, такая защита на ноги вилки, как на защиту пера. на липучках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lizard Skins их делает.
Я как-то у одного чела увидел на ногах вилки - говорит, сколько лет, а ноги как новые.

Я тогда тоже купил и поставил. Недавно. После какой-то особо грязной покатушки снял - а там грязи под ней ужасное количество.

Был под таким впечатлением от увиденного (когда снял и увидел кучу грязи там), что взял и выбросил эти неопреновые чехлы.

А потом уже подумал. И вот какая у меня родилась мысль: ногам, видимо пофигу, что этот неопреновый рукав втирает в них песок и грязь (см. рассказ товарища из первого абзаца). Но зато этот неопрен защищает ноги от таких повреждений, которые появляются в результате оставления велика где попало (например, когда в электричке ставят кучу великов штабелем один на другой) и все такое.

Так что думаю снова купить и поставить.

Покупал на црц.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Wed, 01 June 2011 23:04
Я как-то у одного чела увидел на ногах вилки - говорит, сколько лет, а ноги как новые.

Для этого не обязательно иметь гофры - достаточно просто не бить ногами о железки и камни. Причем от серьезных ударов гофры не защитят - максимум от случайных царапин, которые и так никак не влияют на работу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 01 June 2011 23:10
MegaVolt писал(а) Wed, 01 June 2011 23:04
Я как-то у одного чела увидел на ногах вилки - говорит, сколько лет, а ноги как новые.

Для этого не обязательно иметь гофры - достаточно просто не бить ногами о железки и камни. Причем от серьезных ударов гофры не защитят - максимум от случайных царапин, которые и так никак не влияют на работу.

+1
думали лизарды на аморт купить
продавец порекомендовал не связываться, т.к. у него с пружины аморта краску съело

имхо анодированию не пофигу что грязь втирают, уж лучше пусть как задумано работает без колхозов
или гофру уже цеплять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Thu, 02 June 2011 14:24
Мы все бережем свои байки как только можем, но - появляются царапины и коцки и на рамах, и на вилках, как ни старайся.

Я понимаю на раме царапину поставить, но как зеркало ног поцарапать можно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 02 June 2011 14:26
Я понимаю на раме царапину поставить, но как зеркало ног поцарапать можно?

Я один раз стремянкой дома стукнул. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 02 June 2011 14:26

Я понимаю на раме царапину поставить, но как зеркало ног поцарапать можно?

Life's a bitch and then you die.
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катаюсь в Lizard Skins на вилке 6 год.
В этом году купил на чайне новые, старые обтрепались.
Состояние ног вилки почти идеальное, катаюсь на работу 5 месяцев в году каждый день в любую погоду, + ПВД.
Обилия грязи под пыльниками не наблюдал ни при какой погоде.
Иногда совсем мелкий песок (на уровне пыли)в мизерных количествах.
При правильной, плотной, установке на ноге вилки, я не знаю как грязь может под них попасть в таких количествах как пишут. Скорее всего криво ставят, не плотно, слишком низко отрезают при подгонке и ноги торчат из пыльников.
Раз в месяц неопренки снимаю, простирываю, ноги протираю сухой тряпкой и и одеваю на место.
Обращаю внимание, это мой личный опыт, он может не совпадать с опытом других людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Грязь и пыль я наблюдал не под самим неопреном, а прямо над пыльниками - внизу, где ноги входят в пыльники...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неопрен натягиваются на штаны, что-то попасть под защиту может только сверху. Отрезая новые по месту, я сделал чуть длиннее, чтоб гарантированно уперлись в корону и ничего туда не лезло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эээ... в неопреновой трубке разрез - через него и попадает грязь. Со внутренней стороны ног. Фотку своей вилки можешь сделать - только не снаружи (так ничего не понять), а изнутри? Исхитришься? Может, я просто ставлю их неправильно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен, есть там слабое место (разрез плотно охватывает(не помню как называется)дугу соединяющую штаны), я стараюсь развернуть его назад, что-бы встречным потоком грязь не задувало, и когда отрезано чуть длиннее чем надо, неопрен в этом месте плотно прижимается к пыльнику штанов.index.php?t=getfile&id=66213&private=0 Изменено пользователем 2paa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 за пыльники!
если их нормально установить то и про Т,О, вилки можно надолго забыть, так или иначе но даже под самые крутые сальники (не говоря про не очень дорогие вилки) всё-равно будет набиваться грязь. так почему бы не защитить их от неё Question, зачем лишний раз рисковать. рассекая по грунтам и лужам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 02 June 2011 14:26

Я понимаю на раме царапину поставить, но как зеркало ног поцарапать можно?


Прислонил к гранитному валуну рамой- велосипед слегка поехал- и раму поцарапал и вилке досталось- как напильником. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечный-Двигатель писал(а) Thu, 02 June 2011 19:46
+1 за пыльники!
если их нормально установить то и про Т,О, вилки можно надолго забыть, так или иначе но даже под самые крутые сальники (не говоря про не очень дорогие вилки) всё-равно будет набиваться грязь.


это утверждение примерно как "зачем менять масло в двигателе, если оно не течёт". есть масло- и ладно. а вот нехорошие производители тачил, состоящие в заговоре с нефтяниками, только деньги дерут с лохов автовладельцев

когда у тебя, например, в РокШоке случайно закончится масло в штанах (потому что можно забить на обслуживание! ты же неопреновые презервативы натянул!), пестня будет совсем другая Sad

периодическое обслуживание- это не только (и не столько) способ нажиться сервису, а ещё и периодический контроль состояния. Чтобы быть уверенным, что масло в ногах не закончилось, что резинки воздушной камеры не вытравят воздух во время мега-спуска по убойным камням, что те же самые пыльники ещё живые..

в нормальной вилке под пыльники не набивается НИЧЕГО! Если набивается- значит, пыльникам уже давно писец и их менять. Всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt писал(а) Thu, 02 June 2011 21:17
z0rg писал(а) Thu, 02 June 2011 14:26

Я понимаю на раме царапину поставить, но как зеркало ног поцарапать можно?


Прислонил к гранитному валуну рамой- велосипед слегка поехал- и раму поцарапал и вилке досталось- как напильником. Embarassed

а нечего велик прислонять
положил аккуратно и всё
лежащее не падает
я понимаю еще со штанами велик тяжело поднимать, но в обычной жизни зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Fri, 03 June 2011 08:16
Вечный-Двигатель писал(а) Thu, 02 June 2011 19:46
+1 за пыльники!
если их нормально установить то и про Т,О, вилки можно надолго забыть, так или иначе но даже под самые крутые сальники (не говоря про не очень дорогие вилки) всё-равно будет набиваться грязь.


это утверждение примерно как "зачем менять масло в двигателе, если оно не течёт". есть масло- и ладно. а вот нехорошие производители тачил, состоящие в заговоре с нефтяниками, только деньги дерут с лохов автовладельцев

когда у тебя, например, в РокШоке случайно закончится масло в штанах (потому что можно забить на обслуживание! ты же неопреновые презервативы натянул!), пестня будет совсем другая Sad

периодическое обслуживание- это не только (и не столько) способ нажиться сервису, а ещё и периодический контроль состояния. Чтобы быть уверенным, что масло в ногах не закончилось, что резинки воздушной камеры не вытравят воздух во время мега-спуска по убойным камням, что те же самые пыльники ещё живые..

в нормальной вилке под пыльники не набивается НИЧЕГО! Если набивается- значит, пыльникам уже давно писец и их менять. Всё.


ну ясен пень если тока в сухую погоду катать. то и не надо,

я вот например велик круглогодично использую независимо от погоды и времени и сил мыть его каждый вечер нет
а потому посиму ставить\неставить такую приблуду каждый определят для себя сам: если у тебя впереди на дню 50 обсыпанных мокрым солёным снегом километров или непролазные лужи в лесу, то и пусть будет работы у веломехаников больше Laughing

ВНИМАНИЕ ! про "ЗАБЫТЬ СОВСЕМ! ТАКОГО НЕ БЫЛО у меня, рассматриваю как очередную попытку устроить срач Mad

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://images56.fotki.com/v713/photos/7/1665617/9090628/IMG_0903114-vi.jpg

заметь, ноги вилки- чистые. собственно, это единственная чистая деталь на велосипеде

и зачем там пыльник?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr писал(а) Fri, 03 June 2011 10:55


заметь, ноги вилки- чистые. собственно, это единственная чистая деталь на велосипеде

и зачем там пыльник?


не, ну как бэ ты понимаешь - что таки грязевые ванны то не особо полезны для сальников Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас