Hello World!

dimonomid

В шиповке по асфальту - норм?

92 сообщения в этой теме

O`K писал(а) Thu, 31 March 2011 06:14
Хммм... присоединюсь к вопросу - а ЗАЧЕМ в городе, ОСОБЕННО ВЕСНОЙ, шиповка? Smile
Чтобы лето ездить без оной. Знакомый, не хуже тебя катающий, около дома таки лег. Серьезная травма связок голеностопа. Пару недель без велика и когда еще поедет.
Как говориться, не льсти себе, подойди ближе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wxc-300 у мну уже лет 7 или 8. все чики-пуки. пробег неизвестен.

но работа дом 4 (туда-обратно Cool км ежедневно.

короче забей. так много зимой не наездишь, что бы ее укатать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Thu, 31 March 2011 14:22
wxc-300 у мну уже лет 7 или 8. все чики-пуки. пробег неизвестен.

но работа дом 4 (туда-обратно Cool км ежедневно.

короче забей. так много зимой не наездишь, что бы ее укатать.

Пожалуйста, фото самых тупых шипов! Не поверю, что при пробеге около 7000км по асфальту шипы острые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 31 March 2011 06:14
Хммм... присоединюсь к вопросу - а ЗАЧЕМ в городе, ОСОБЕННО ВЕСНОЙ, шиповка? Smile

В отличие от [Канады] здесь немодно убирать снег лед и шитовище. Результатом этого являются мощные наледи дерьма на проезжей части в самых неожиданных местах. Какбе шиповка помогает не приложиться фейсом о замерзашее шитовище. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 31 March 2011 14:29

Пожалуйста, фото самых тупых шипов! Не поверю, что при пробеге около 7000км по асфальту шипы острые.


Почему 7000?
в каждом месяце в среднем 20 раб. дней.
(иногда больше, иногда меньше, но в общем, учитывая праздники и прочее, получается 20 раб. дней)
20 дней * 12 мес * 7 лет * 8 км_в_день = 13400 км


Извиняюсь, натупил =)
Летом, конечно, юзается летняя резина. Изменено пользователем dimonomid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему 12 мес? chizh, надеюсь, летом не ездит на шипах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я разве что-то говорил про "острые"? на льду держит и ладно.

фотка
http://cs4160.vkontakte.ru/u6371305/94657992/x_4b65641d.jpg

по-моему ноябрь 2009

левый шип - центральная дорожка
средний шип - боковая дорожка
справа - без пробега
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Thu, 31 March 2011 00:12
Привет.


Вот скажите, пожалуйста: она реально портится (шипы вдавливаются, или еще что-то) при езде по асфальту, или не так страшен черт?



- Если я выстрелю в шарик, он испортится!
- А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!
(с) Винни-Пух

Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 31 March 2011 14:52
Это тупые шипы)
А зачем ты их вытащил?

теперь значит буду падать, не иначе.

зачем вытаскивал хз. =) у меня лежит мешочек новых и я попробовал как оно вытаскивается-вставляется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 31 March 2011 14:52
Это тупые шипы)

Дык человек же сказал - на льду держит. Зачем тогда обязательно чтобы были прям острые?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Потому что не держат такие шипы. Сравни их с новыми (на бугристом льду) и поймёшь разницу.
Dr.GONZO всё правильно сказал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Thu, 31 March 2011 10:27
зачем на велосипеде ездить, достаточно собрать его отполировать , повесить над кроватью и засыпать весь интернет его фотографиями в 150 ракурсах Laughing

Более того, многие так и делают! Smile

Dr.GONZO писал(а) Thu, 31 March 2011 13:02
они были в таком состоянии, что их даже бесплатно было не отдать.

ИМХО, за 300-500 руб. продать можно практически любую шиповку. Smile

В целом, поддерживаю про несовместимость острых шипов и асфальта. Есть Ice Spiker непро, W240, Континенталь (эту не щупал) - там шипы плоские или закругленные, от пробега по асфальту не стачиваются почти. Но зато они вдавливаются, т.ч. в любом случае асфальт шине на пользу не идет.

Но опять же - кому дороже шина, а кому - собственное здоровье... Rolling Eyes Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 31 March 2011 15:02
Потому что не держат такие шипы. Сравни их с новыми (на бугристом льду) и поймёшь разницу.
Dr.GONZO всё правильно сказал.

спасибо буду знать. в след раз на таком обязательно упаду.
а то ведь ездил столько лет и не знал =(
серота
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я еще подумал.
м.б. тупые шипы нехорошо для погоняться? гонки и все такое. с этим да - соглашусь.
ну а для аккуратного, неспешного зимнего перемещения - вполне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Thu, 31 March 2011 15:22
ну а для аккуратного, неспешного зимнего перемещения - вполне.

Честно говоря, когда я перешел с 3-летних Ice Spiker на новые Nokian 300 и 336, ездить стало гораздо спокойнее. Неважно, какой лед, - бугристый или нет - просто едешь по нему и всё. Даже со штанами.

А к старым покрышкам нужно было подход искать, а со штанами вообще страшновато иногда становилось. Разумеется, даже изношенные покрышки на льду на порядок надежнее нешипованных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Thu, 31 March 2011 11:15
ProteKtor писал(а) Thu, 31 March 2011 11:10
На Открытие ВП тоже на шипах поедешь? Smile

Не знаю, как погода будет)

Выложи, ага. Что за шиповка-то?


VORON писал(а) Mon, 28 March 2011 22:46
Vano-sie72 писал(а) Mon, 28 March 2011 22:30
Глядя в окно понимаешь что снег за 19 дней при такой погоде навряятли сойдёт и на открытие нужны будут шипы Smile Нужны дожди и плюс Smile

Вы на открытии по грунту планируете ехать? Основные шоссе уже без следов снега даже за 150 км от Питера, многие из них вообще лишь слегка влажные. Если бы не прошлый снегопад, то в эти выхи и второстепенные шоссе бы окончательно растаяли.


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denegnet, не очень понятно, что автор хотел сказать своим произведением что ты хотел сказать.

"Основные шоссе уже без следов снега даже за 150 км от Питера" - никто не спорит; более того, в центре города, куда мне нужно ездить на учебу, так вообще на дорогах почти чисто. Только немного влажно у края дороги иногда. Дык вот утречком или вечерком, когда на дворе небольшой минус, эта влажность превращается вдруг в лед. Это во-первых. А во-вторых, во дворах, как я уже говорил, сплошняком укатанный лед лежит. То есть, мне нужно выйти из дома с великом, пешком дойти до дороги и тогда только седлать велик?

Или я тебя все-таки неправильно понял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Thu, 31 March 2011 03:37
O`K писал(а) Thu, 31 March 2011 06:14
Хммм... присоединюсь к вопросу - а ЗАЧЕМ в городе, ОСОБЕННО ВЕСНОЙ, шиповка? Smile
Чтобы лето ездить без оной. Знакомый, не хуже тебя катающий, около дома таки лег. Серьезная травма связок голеностопа. Пару недель без велика и когда еще поедет.
Как говориться, не льсти себе, подойди ближе.


Ты знаешь, Илья, а я зимой по городу, что на шипах, что без них, еду совершенно одинаково. На нереальном бугристом льду шипы всё равно держат плохо (едешь медленно), а на снегу они нафиг не сдались. Покрыхи у мну новые, но в пользе шипофф (кроме как для гонок, которых у нас зимой ровно две), я всё больше и больше сомневаюсь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 31 March 2011 15:50
COPATHuK писал(а) Thu, 31 March 2011 03:37
O`K писал(а) Thu, 31 March 2011 06:14
Хммм... присоединюсь к вопросу - а ЗАЧЕМ в городе, ОСОБЕННО ВЕСНОЙ, шиповка? Smile
Чтобы лето ездить без оной. Знакомый, не хуже тебя катающий, около дома таки лег. Серьезная травма связок голеностопа. Пару недель без велика и когда еще поедет.
Как говориться, не льсти себе, подойди ближе.


Ты знаешь, Илья, а я зимой по городу, что на шипах, что без них, еду совершенно одинаково. На нереальном бугристом льду шипы всё равно держат плохо (едешь медленно), а на снегу они нафиг не сдались. Покрыхи у мну новые, но в пользе шипофф (кроме как для гонок, которых у нас зимой ровно две), я всё больше и больше сомневаюсь...

налететь на маленькую замерзшую лужицу(ливневка забита да), вечерком (потому что случайно задержался на работу), на обводном и попасть под фуру...
=(

ну уж нах.

или ты не про рашу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Thu, 31 March 2011 05:54
или ты не про рашу?


Да в Питере мну вообще стрёмно на велике кататься было Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Влететь в колдобину или налететь на кирпич или не дай бог открытый люк под водой в луже можно легко, поэтому такие препятствия можно и нужно объезжать, кто мешает тоже самое делать от "внезапно" появившихся ледяных линз. Дороги до сих пор от реагентов отойти не могут, на Дунайском и Витебском по обочинам вместо льда жидкая грязевая кашица, даже поздно вечером. Изменено пользователем Denegnet
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Denegnet писал(а) Thu, 31 March 2011 16:05
Влететь в колдобину или налететь на кирпич или не дай бог открытый люк под водой в луже можно легко, поэтому такие препятствия можно и нужно объезжать, кто мешает тоже самое делать от "внезапно" появившихся ледяных линз. Дороги до сих пор от реагентов отойти не могут, на Дунайском и Витебском по обочинам вместо льда жидкая грязевая кашица, даже поздно вечером.


Если бы существовали покрышки, защищающие от влетания в колдобину или налетания на кирпич и открытый люк, я ездил бы в них, наверное =)

В общем, я твое мнение понял, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Thu, 31 March 2011 13:02
по асфальту лучше ездить на шиповке с плоскими шипами. Шиповкам с острыми шипами типа Хаака300 и АйсСпайкерПро асфальт строго противопоказан, тупятся в момент и перестают держать на льду. для асфальта лучше купить какой-нибудь хлам типа W106 или W240 и ваще не париться.

не понимаю как народ ездит на шиповке по 4 зимы, у меня было максимум 2 после чего они были в таком состоянии, что их даже бесплатно было не отдать. из 4-х комплектов шиповки, которые у меня были потерял только 1 шип, да и то только потому что чем-то острым срезало кусок протектора.


Запросто 3-4 зимы-народ же не гонщег каг ты,причём я помню твоё высказывание что ты за две тренировки в парке 300-ку убил.Так что то что ты говориш про шипы надо делить минимум на 50.
Гонзо,у тебя же нет каждодневных зимних пробегов в городе,ты ездиш в парке на подспущенной резине,у тебя нет пробега за зиму 1.5-5ткм,а твои тренировки и пару инвалидских гоног за зиму ваще не в счёт.Вот когда ты будеш ездить на шиповке зимой в любую погоду по городу,или со штанами по лесу\трассе\ладоге и тп итд,будеш нам сказки про шиповку рассказывать. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 31 March 2011 15:31
... Неважно, какой лед, - бугристый или нет - просто едешь по нему и всё. Даже со штанами.

А к старым покрышкам нужно было подход искать, а со штанами вообще страшновато иногда становилось. Разумеется, даже изношенные покрышки на льду на порядок надежнее нешипованных.

Twinga писал(а) Thu, 31 March 2011 16:10
Вот когда ты будеш ездить на шиповке зимой в любую погоду по городу,или со штанами по лесу\трассе\ладоге и тп итд,будеш нам сказки про шиповку рассказывать. Cool

народ, я походу не в теме..
О каких штанах речь? =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас