-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Vasily в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Vasily писал(а) Tue, 12 June 2012 13:18Погранпереход Крупп-Саатсе на юге Чудского озера работает исправно, но до 18:00 До 18:00 Москвы опять стал?? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем L-Green в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
L-Green писал(а) Tue, 12 June 2012 23:44Можно ли получить новую финскую визу без аннулирования предыдущей? 28-го августа у меня заканчивается годовая виза. 25-го августа я хотел бы поехать в Финляндию на неделю. Могу ли я прямо сейчас, в июне подать документы для получения новой визы, действительной с 29-го августа и въехать в Финляндию по старой визе, а выехать уже по новой? Старую визу аннулировать не хотелось бы, т.к. я планировал до августа её использовать пару раз для поездок в Финляндию. В консульстве Финляндии в СПб год назад такое сделать было невозможно. Визы стык-в-стык они не выдают. За новой визой можно обращаться начиная за 3 месяца до смерти старой, т.е. с 28 мая. При этом следует отдавать паспорт с этой визой, которая по возвращении будет убита, а новая виза будет действовать немедленно, т.е. например, с 15.06. Указанная в евродокументах возможность получения стык-в-стык финнами в СПб не признаётся, но такие визы имлементируются, т.е. имея в паспорте (паспортах) две визы - одну до 28 авг, а другую с 29 авг находится полуночную секунду в Шенгене можно. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем alexavrutin в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
kvbkvb писал(а) Sun, 10 June 2012 14:30Правда, замечу, что такая благодатная обстановка имеется только на хельсинском направлении, а не в Финляндию вообще. Если Вам нужно не в Хельсинки, а куда-то на восток, в Лаппеэнранту, Иматру, и т. п., там всё гораздо сложнее. Туда - всегда просто. Обратно, почти никогда невозможно: всё забито гладильными досками -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем ache в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Май 2010 года, едем из СПб в Турцию транзитом через Румынию (по финской, конечно, визе). Румынам (и болгарам) говорим, что едем в Грецию. RU-BY-UA-RO-BG-TR-GR-BG-RO-UA-BY-RU. При этом в GR были 5 часов, а в Турции - 2 недели. Всё нормально до выезда из RO в UA в румынском Siret. Мои люди в обеих машинах вызубрили указанную мной фразу в ответ на "Кутта-фы-еттитэ?". - Санкт-Петербург, Россия, Хельсинки, Финляндия. Румынский пограничник как-то сразу помрачнел и видно, что очень ему жаль: - В Хельсинки тоже поедите... Ну ладно. Штамп и мы выехали. Я не знаю, что бы было, если бы на возвращении мы бы сказали, что мы транзитируем на родину и знать не хочу. Думаю, началось бы 5-часовое препирательство. Так что по указанному тобой пути я бы не поехал. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем миллаЁвович в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
milla писал(а) Fri, 08 June 2012 17:55А может, это всё формальности, недостойные внимания? Эта мера давно ожидаемая в связи с невозможностью не пускать в Шенген BG и RO бесконечно. Как только это случится, Греция станет объединена с остальным Шенгеном по суше, и в остальной Шенген ломанётся вся Африка, которая сейчас почти спокойно попадает в Грецию через плохо охраняемую TR-GR границу. Для россиян ничего не поменяется. По ряду причин: 1. Контроль на шенгено-шенгенских границах с вероятностью 5-10% осуществлялся всегда. 2. Финская виза будет продолжать работать в каждой шенгенской стране. 3. Контроль будет производиться лишь на крупных дорогах, на лесных велодорожках его не бывает сейчас и не будет в будущем никогда. 4. Эта мера говорит о долгой жизни Шенгена, что хорошо для обладателей финской визы. В случае смерти Шенгена, что пока невероятно, за пару лет 70% шенгенских стран введёт безвизовость с Россией, а остальные будут вынуждены выдавать многолетние транзитные визы в безвизовые для россиян страны, такие как Португалия и Испания. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем WasserWolf в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
WasserWolf писал(а) Fri, 08 June 2012 18:31Никто не в курсе: ввели ли безвизовый режим для жителей Сахалина для 72-часовой поездки в Японию? И если ввели, то может ли без визы поехать в Японию человек временно работающий на Сахалине? Нет. И с Курильскими островами такого нет. Стародавнее соглашение о безвизовости с Курильскими островами предполагает передачу заверенного безвизового списка по дипканалам. Т.е. обычному человеку гораздо легче получить обычную японскую визу. Напомню также, что ныне японская виза бесплатная, а вот после вступления в силу "Упрощения" будет довольно платной. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Гефест в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
Гефест писал(а) Wed, 02 May 2012 22:21У меня есть аккаунт в Shipito. По поводу ентого http://shipito.com нашёл вот такую статейку: http://habrahabr.ru/post/75214/. Вообще этих агрегаторов много, но 98% из них или раздолбаи, каких мало, либо вообще жулики-однодневки. Ну, раз ты говоришь, что Shipito - проверен тобой, значит всё хорошо должно быть -
PRIZRAK писал(а) Thu, 07 June 2012 18:50pashky писал(а) Thu, 07 June 2012 14:24 туда пускают по общегражданскому паспорту с пропиской. С МЕСТНОЙ(Кингисеппский район) пропиской.Я ехал на автобусе из Питера,минут 5 объяснял ситуацию и просил пропустить. Прописка отменена в России лет 20 назад. В настоящее время пост либо не работает вовсе (10% случаев), либо работает, и тогда по закону, верней по Приказу №458. А он гласит, что любой гражданин РФ, зарегистрированный по месту жительства или по месту пребывания в любой точке любого из районов Ленобласти: Выборском, Сосновоборском, Кингисеппском или Сланцевском, пропускается. Иностранный гражданин пропускается лишь с регистрацией в любой точке Кингисеппского района. Кроме того в ПЗ пропускаются лица с командировками от любой фирмы, путёвками/курсовками и т.д. И, конечно, пропусками ПС ФСБ.
-
pashky писал(а) Thu, 07 June 2012 14:24туда пускают по общегражданскому паспорту с пропиской. по автоправам и пассажиров вообще без документов не пустили, пришлось таки через ореховую горку как тут советуют объезжать. было, правда, года 4 назад, сейчас может и озверели. Прописка отменена в России лет 20 назад. В настоящее время пост либо не работает вовсе (10% случаев), либо работает, и тогда по закону, верней по Приказу №458. А он гласит, что любой гражданин РФ, зарегистрированный по месту жительства или по месту пребывания в любой точке любого из районов Ленобласти: Выборском, Сосновоборском, Кингисеппском или Сланцевском, пропускается. Иностранный гражданин пропускается лишь с регистрацией в любой точке Кингисеппского района. Кроме того в ПЗ пропускаются лица с командировками от любой фирмы, путёвками/курсовками и т.д. И, конечно, пропусками ПС ФСБ.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем VladG в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Thu, 07 June 2012 06:31Мордоворота для постера они, конечно, зачОтного нашли: Деффки зато прикольные, жаль далеко и в одежде -
alvic писал(а) Wed, 06 June 2012 21:57Или можно помахать загранпаспортом, заявив, что прусь в Эстонию (визы нет) Разумеется. Впрочем, пост, расположенный на восточной окраине Ивангорода можно легко и объехать по полевым дорогам через Ореховую Горку.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Wed, 06 June 2012 14:37repovesi писал(а) Wed, 06 June 2012 08:00Этого никто не знает. От Суоперя 8 км в тыл есть дырка в проволочных заграждениях, аналог нашего Лайхалампи=49ый км. Почитал про дырку и счас и вчера на антивизе.инфо твоей. Она не моя. Я там уже несколько месяцев не работаю, поэтому свободен нынче. Bulawka писал(а) Wed, 06 June 2012 14:37Но не понимаю причём тут дырка, где дырка и т.п. В РОИС. Как у нас в Лайхалампи или в Малиновке. Bulawka писал(а) Wed, 06 June 2012 14:37Вот в Брусничном можно бросить авто у кафе, которое в 300 метрах от наших погранцов/таможенников. Такая вольность возможна последние лет 5, поскольку куча людей приезжает в оное Брусничное по делам, не связанным в личным пересечением границы. Это всякие таможенные декларанты, диллеры, эксперты по товарам и прибывшим авто, люди, арендующие таможенные склады и т.д. и т.п. Кста, если им нужно по работе за линию паспортного контроля - там даже есть особый регламент, описывающий по какого из 10 документов проходить, и делать это через кабину №1 строго. Например, "иностранные консулы и иностранные дипломатические работники, прибывшие для помощи гражданам своих стран, находящихся за линией паспортного контроля проходят к ним по дипломатическому паспорту с дипломатической визой России и карточкой дипломатической аккредитации в департаменте МИД РФ" (приблизительная цитата). В тех глухих местах, особенно в Суоперя, где 100 человек в день, может, границу пересекают, никаких таких вольностей не жди. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Hermit писал(а) Wed, 06 June 2012 08:008. я бы в аллакурти машину надолго не оставлял. на всякий случай. не то чтобы есть конкретная информация, просто из соображений предотвращения расстройства по возвращении. В Аллакурти есть гостиница, а при ней - охраняемая парковка. Вот в лесу или на таможне я бы не бросал. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
steelcat писал(а) Tue, 05 June 2012 22:05Ждем новых опусов от Лилианы Костиной. А вы взаправду убеждены, что велосипедисты помогут заполнить оставшиеся 80% вагона? Судя по частоте тем о поездках в Эстонию супротив поездок в Финляндию, это больше экзотическое направление. Конечно, если визы не давать и до 2007 года быть недосягаемой территорией. Поезд тот должен сезона 3-4 походить, тогда народ начнёт ездить. И расписание сделать под петербуржцев, имеющих визы (их МИЛЛИОН), а не под эстонцев с российскими паспортами, которых раз в 10 меньше. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем alexavrutin в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
alexavrutin писал(а) Tue, 05 June 2012 21:55Меня интересует не в принципе возможность перевозки велосипеда в разобранном состоянии, чехле и т.д., а именно в целом состоянии, в специальном креплении. Компании - не знаю. А частники с Жигулями и даже Оками (с верхними багажниками и вело-держателями) - есть. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Bulawka в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Wed, 06 June 2012 02:382) Куда в целом адекватнее автодорога по России от М18? Имхо к Суоперя -- Kuusamo, но вдруг кто-то считает иначе? Смеёшься что ли? Через Суоперя вглубь России дороги вообще нет, есть направление. 200 км стиральной грунтовой доски. Гринкарту и авто, по общему мнению, там проверяют гораздо тщательней. Равно как и на постановку "в ангар" можно нарваться ну... в каждый 20ый раз (у нас - в каждый 10 000ый). Bulawka писал(а) Wed, 06 June 2012 02:388 ) Если таки ехать с велом, реально ли там (в обоих пунктах на РФ стороне, есссно) бросить авто, и если да, то где? Это рискованно или ОЧЕНЬ рискованно? )) Этого никто не знает. От Суоперя 8 км в тыл есть дырка в проволочных заграждениях, аналог нашего Лайхалампи=49ый км. Соответственно, если с погранцами договориться, можно авто и на таможне где-нибудь воткнуть. А вот если не договариваться, то они "шпионов, бросивших автомобиль" будут всем Карельским управлениям по лесам месяц искать. В Салла получше - там всё-таки с 1989ого что ли года МАПП. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Tue, 05 June 2012 02:24А как они в целом понимают что Иван Иванов с паспортом номер такой-то и Иван Иванов с паспортом номер сякой-то -- одно и то же лицо, а не тёзки? Есть уточняющие поля дата и место рождения. Вообще, вопрос интересный. Есть у нас Сергей Борисович Иванов, который чуть не стал президентом вместо Медведева, ныне глава президентской администрации. Пишется указ про него. И что, я уверен можно набрать пару десятков бомжей с такими же Ф.И.О. и пригнать их к зданию администрации президента, чтобы они потребовали пустить их на работу Ладно с администрацией. Но ведь бывают и указы о помиловании из мест заключения. На днях президент помиловал неких Лагуна и Чечурова. Не самые частые фамилии, но и не такие и редкие. Помните, как в тюрьме некий заключённый Кучма порезал олигарха Ходорковского? Так вот: Кучма - это молодой гопник, и не родственник президента Украины. И вспомните как некий гей Алексей Ходорковский в сетевых СМИ эксплуатировал своё однофамильство с заключённым олигархом? Поэтому тюремные власти получают в указе уточнение - выпустить не просто Смирнова Петра Ивановича, а Смирнова Петра Ивановича, осуждённого Валдайским районным судом Новгородской области 01.05.2005. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем vvsar в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Galakhov писал(а) Mon, 04 June 2012 22:52чета я нипонял, Андорра не в шенгене штоле? Никогда не была. Это страна безвизовая для всех паспортов мира, но не имеющая аэропорта Поэтому формально по 1-кратной визе Шенген её посещать нельзя, если не просишь в ней политического убежища, разумеется. -
Маша Л. писал(а) Sun, 03 June 2012 03:06Для меня 1 минуты больше чем достаточно - болтать дольше я просто не смогу физически из-за недостатка красноречия Гонишь ты А по-немецки так вообще
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем _ExE в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Sun, 03 June 2012 17:13Цитата:Разумеется, старый. А можно подробнее почему? Потому что 32 страницы хватает года на полтора, а 48 страниц - года на два)) -
Змей Гуревич писал(а) Thu, 24 May 2012 14:07Статья на эту тему опубликована на сайте: http://velopiter.spb.ru/club/kurort.htm Там ты пишешь: В году 2012 мы получили необходимое согласование, на котором было русским по белому написано: КОПИЯ направлена в администрацию Курортного района. Скан бумаги - в студию! (т.е. сюда). Всё остальное - не важно.
-
indi писал(а) Wed, 30 May 2012 19:22но причём здесь крест? На пограничных знаках всегда ставился такой крест. Вот крест на первом столбе на пляже нудистов - это берег Ржавой Канавы: А вот крест на Варашевом камне, который определял границу на восточном берегу Ладоги:
-
Маша Л. писал(а) Sat, 02 June 2012 17:04Не, тогда проще и дешевле на туристическом автобусе забрасываться. Причём здесь ты молчишь, как партизан, о том, что, оказывается, даже напротив метро "Чёрная Речка", где все водко-туристические автобусы имеют остановку по пути "туда" (а вот изначально они отправляются все с разных точек - кто-то с Финляндского вокзала, кто-то с пл. Восстания, кто-то ещё откуда-то) - можно легко вписаться с велосипедом и велорюкзаком за 400-500 рублей до тыла российского пограничного пункта пропуска. Я же думал, что за те 1,5-2 минуты договориться с групповодом вообще невозможно, а ты говорила, что легко. Якобы 70% автобусов берёт. Нафиг тогда все эти левые электрички, а потом такси? Минус только в том, что много народу (больше 2 велосипедистов) в один автобус обычно не влезет. Но так как их за час 06:00-07:00 штук 20 проходит, т.е. 6-8 штук на один погранпереход, вписать любую адекватную группу (4-5 велосипедистов), разбив её на подгруппы, труда не составит.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем repovesi в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
d_chubarov писал(а) Sat, 02 June 2012 18:51Я на этот поезд возлагал некоторые надежды, но сегодняшняя разведка не принесла обнадеживающего результата: похоже дело обстоит именно так, как написано выше про лишние диваны. Диваны от тамбура до тамбура, сверху - обычные полки полметра шириной, как в электричке. О моём фоторепортаже в соседней ветке. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Дядя Вова в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Stas писал(а) Fri, 01 June 2012 21:00repovesi, на фото при входе в вагон с кожаными креслами видна довольно большая площадка, так и в остальных? а.. это вагон-первыйкласс-рестаран чтоль?) судя по барной стойке. Да, это вагон-ресторан. Это место для очереди перед барной стойкой.
