-
Публикации
4 869 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя repovesi
-
Напомню, штука такая применяется в сотнях городов мира, глядим в Гугле фотки.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем KASY в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
KASY писал(а) Tue, 21 August 2012 16:42Добрый день. Собираюсь в велопоход на российский Кавказ. не попадает ли мой маршрут в погранзону, куда нужно оформлять пропуска? Или еще на какие-то територии где ограничен проход/проезд. Такие вопросы следовало задавать в соответствующем форуме, посвящённом визам, границам и погранзонам. Там бы ты получил мгновенный и исчерпывающий ответ. А теперь, когда тебе уже не надо, я всё-таки отвечу для тех, кто прочтёт данную тему потом. Итак: Погранзона в Карачаево-Черкесской Республике Погранзона в Кабардино-Балкарской Республике Погранзона в Республике Северная Осетия-Алания О том, что ФСБ признаёт на своём сайте, что россиянину отказать в пропуске нельзя Практический пример дистанционного оформления годового многократного погранпропуска в 2012 году в два района Республики Карелия Практический пример дистанционного оформления годового многократного погранпропуска в 2012 году на всю Калининградскую область Практический пример дистанционного оформления годового многократного погранпропуска в 2012 году на два участка территории Псковской области Практический пример оформления годового многократного погранпропуска в 2012 году при явке ногами на всю Ленинградскую область -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Arkan1 в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
repovesi писал(а) Tue, 04 September 2012 06:17Arkan1 писал(а) Mon, 03 September 2012 21:36Обещают пустить в сентябре: http://47news.ru/articles/57130/. Непонятно, зачем каюты на 4 часа пути и, вообще, многое непонятно... Ну, это давно назревало, учитывая, что пересечение эстонской границы легковушкой - это тот ещё квест, не подготовившись к которому, можно суток трое простоять. Устарело. Оказывается, с конца июля 2012 таможенные власти Эстонии взялись за своих бензовозов и изменили порядок ввоза бенза для часто шатающихся за границу. Короче, ставят на пошлину всех кого не попадя (с эстонскими номерами). Из-за этого очередь на выезд из Нарвы, которая всегда в последние годы составляла от 15 часов до 6 суток, позавчера была 1,5 часа!! Таким образом можно констатировать, что RUS-EST граница теперь годится для проезда на авто в любую сторону. Во как!! -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Arkan1 в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Arkan1 писал(а) Fri, 21 September 2012 00:20Жаль: хотелось прокатиться по осенней Балтике... А кают там много - но пока не для нас (мы согласны и на палубный билет) Ну для того, что "прокатиться" существует Princess Maria. На днях мы съездили СПб-Хельсинки-СПб потратив при размещении нашей компании в 4-местной каюте 142 EUR за каюту туда-обратно, т.е. по 35,5 EUR с носа. При этом каюта Е покупалась через Internet за неделю за normal price, а один из моих друзей уже после покупки сообщил мне, что по промо-коду стоимость была бы еще ниже. Все-таки считаю, что менее 1500 рублей за туда-обратно при размещении в 4-местной каюте с туалетом и душем - это весьма нормально. Отмечу также, что теперь рентгена на борту вовсе нет, а при посадке в таможенном зале на убытии из СПб за дисплеем таможенного рентгена сидит не таможенник, а морской офицер из команды Princess Maria, который и просвечивает вещи всех. Таким образом отныне можно купить любое количество алкоголя не только на борту, но и в Дьютике на Моском вокзале СПб (который, на мой взгяд, все-таки дороже). -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Arkan1 в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Танаит писал(а) Tue, 18 September 2012 12:35От президента-то ответ пришел? Ещё бы. После этого пришёл ответ от ПС ФСБ с извинениями... с извинениями... Но самое главное, спустя несколько месяцев у них на сайте появилось признание о том, что в погранпропуске гражданину России отказать нельзя, а вот иностранцу - можно. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем VORON в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
StikMaH писал(а) Tue, 18 September 2012 21:18Калининградский псевдотранзит играет новыми красками Так можно и из Вильнюса уехать на Калининградском поезде взяв билет от Кёника до Питера. Реально получилось или теоретический домысел? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Arkan1 в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
bestum писал(а) Mon, 17 September 2012 21:09В Псковском управлении при этом заявили "максимум 15 деревень". Ситуация понемногу разрабатывается Ссылка есть на это заявление? А вообще, 15 населенных пунктов при правильном их выборе вполне достаточно, чтобы закрыть половину Псковщины. Рецепт очевиден: помещать в список-запрос крайние пограничные деревни по такой-то дороге. В этом случае все промежуточные пункты хотя и не будут фигурировать в пропуске, но будут доступны для транзитного прохода к последней деревне, которая уже в пропуске будет. Так именно для Псковщины я и действовал. Кроме того, после того, как я настучал на ПС ФСБ в Администрацию Президента, на официальном сайте ФСБ появилась информация о том, что россиянину в погранпропуске отказать вообще невозможно. В том числе невозможно отказать в посещении 16ой деревни после 15ти уже посещенных. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Arkan1 в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
bestum писал(а) Sun, 16 September 2012 23:11А в Калининградской, вроде, выдают на всю область, но старательно прописывают в пропуске названия всех районов. Совершенно верно. У меня было так весной. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Arkan1 в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
mogilshik писал(а) Sun, 16 September 2012 23:04загадка в том, что опять там запрещают писать всю ЛО и требуют перечислять районы, а то и муниципальные образования и сельские поселения:( Не первый раз слышу такую версию, высказываемую пограничниками заявителям, однако сам никогда с подобным не сталкивался. Впрочем, если с меня потребуют написать МО и сельские поселения всего объема погранзоны Ленобласти, то без труда через пару часов такое получат: Internet велик и быстр. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем VORON в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Chemical sister писал(а) Mon, 17 September 2012 15:18Если кому интересно, то проблем с посадкой в поезд на несколько станций позже той, откуда был билет, не возникло никаких. Какая была станция, какой поезд, между какими станциями был предъявлен проводнику билет, какой класс билета (сидячка, плацкарт, купе, СВ, люкс) ? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем quake в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
октябрёнок писал(а) Fri, 14 September 2012 21:49всё дольше и дольше...Подавал в визовом центре на Марата. Срок - месяц! В 2003 году антирекорд составил аж 38 дней -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Arkan1 в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
altai писал(а) Fri, 14 September 2012 17:46Последовал Вашему совету и получил пропуск на Ломонос., Кинг., Сланц.р-ны и Нарвское вдхр. В пропуск транспорт не вписывал. Срок 1 неделя. Очереди нет. То, что оформляют за неделю, а не за установленный законом месяц, российским пограничникам - уважуха и респект. А как Вы смогли удержаться и оформить пропуск на три района, а не на четыре (без Выборгского) - для меня загадка Я всегда запрашиваю на область, чтобы потом не кусать локти, если друзья пригласят поехать на веле по тропинкам вдоль финской границы, а пропуска того нет... -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Змей Гуревич писал(а) Thu, 13 September 2012 18:40Замечу, опять европейская авиакомпания. У них ведь строгие принципы я так слышал? Да что мне опять по-патриотически спамить? Неужели не понятно, их строгие принципы не для россиян? (Пока россияне не ужесточили законы о защите прав потребителей и не требуют, например, предварительное внесение иностранной авиакомпанией многомиллионного депозита в российский банк, который мог бы расходоваться на компенсацию российским пострадавшим - таким как ты.) -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Sunrise в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
steelcat писал(а) Tue, 11 September 2012 11:38Танаит писал(а) Tue, 11 September 2012 04:34Тем более что симплолюкс говнится потихоньку. А что конкретно? Ездили немного, но все на уровне. Неужели на петербургском рейсе у них заработал сортир? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем mogilshik в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Танаит писал(а) Tue, 11 September 2012 03:20Может ли пройти по Сайме маломерка - да, может - http://vk.com/album-10916742_162043406 А вот подробности лучше спрашивать непосредственно у организаторов похода, лично не учавствовал Да, видел их объявление о плавании для всех желающих за 2000 руб при условии махания веслом 50 км. Лет бы на 15 пораньше, и вписался бы -
Arkan1 писал(а) Mon, 03 September 2012 21:46Был вроде беспересадочный вагон СПБ-Янисьярви (через Лодейное Поле). Шёл ночью с прибытием в Янисьярви около часа дня. В расписаниях Яндекс его нет. Вагон вроде плацкартный. Некоторая информация здесь http://www.vainamoinen.ru/?tag=%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%8A%D1%8F%D1%80%D0%B2%D0%B8 Этот поезд физически существует как и в прошлые годы. Однако на участке Лодейное Поле - Питкяранта и Питкяранта-Янисъярви с лета 2012 он превратился в две логические электрички, и расписание оных следует глядеть тут. Какие качественные изменения вызвало такое логическое разбиение я не знаю, но думаю, никаких хороших. Потому что: 1. Билет теперь через Internet можно взять лишь на участок СПб-Лодейное Поле. 2. Ранее в Лодейном Поле поезд стоял часов 6, а ты в это время преспокойно дрых в плацкартном вагоне на выкупленном тобой месте. Ныне совершенно возможно, что в 23 часа тебе будет предложено выйти в ночную темень Лодейного Поля, где не понятно как провести часов 6 времени, а лишь затем сесть в дизель. И не факт, что там выдадут матрасы, бельё и чай.
-
WARMEN писал(а) Tue, 04 September 2012 16:04Интересный момент, когда обратно в темноте возвращался, хотел идти паспорт отшлёпать, но работники пограничного контроля стали меня расспрашивать о том, много ли машин ещё стоит о очереди. Много ли машин перед финской границей. Получается, что они в неведении состояния дел. Да, получаются, не сдают им финны свой видеотрафик с тыловой камеры. Но вообще, что интересуются - это очень хорошо. Радеют они, следовательно, за свою хорошую работу. Значит начальство их имеет, если пропускная способность низкая. Хорошо. Очень хорошо.
-
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем VORON в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Chemical sister писал(а) Sun, 09 September 2012 18:56А мне вот интересно то же самое, только про поезд... Можно сесть позже, если билет с более ранней станции? Ну бред же--с дальних станций места есть, а с ближних нет На РЖД это специальная процедура, описанная правилами, которые постоянно меняются. Одно время можно было опаздывать на не более, чем 4 часа. Скажем, в условиях отсутствия билетов СПб->М следовало брать В.Новгород->Москва, ехать на эл-ке до Чудово, а там ловить поезд, который имеет 10-минутную техническую остановку. Потом (лет пять назад) "правило 4ёх часов" отменили. Какая норма действует на сегодня следует узнать прямым звонком в РЖД - 8 (800) 775-00-00, с мобилы бесплатно. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Sunrise в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Так оно теперь выглядит: -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Arkan1 в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
altai писал(а) Tue, 04 September 2012 14:34Интересно, можно ли будет ехать по А-121 через Большую Ижору-Лебяжье, сославшись на паром в Усть-Луге. Конечно, почему нет? Приказ №458 чётко описывает, как и с какими документами производится проезд через погранзону к пункту пропуска: загранпаспорт РФ нужен будет и всё. Собственно через КПП Чайка и сейчас пропускаются все желающие россияне, озаботившиеся заблаговременно в получении пропуска, который ныне выдаётся на год, без приглашений и бесплатно. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем ScHennOk в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
ScHennOk писал(а) Tue, 04 September 2012 17:16http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-docs.htm]тыц3[/url Дыбов всё правильно пишет: никаких регистраций гражданину России не требуется для въезда в Украину. Однако, и тут я с ним совершенно согласен, Украина - это совершенно бардачное псевдогосударство, полное свободы, т.е. тотального произвола чиновничества. Т.е. де-юре проблем быть не должно, а де-факто они запросто быть могут. PS: я за последние двадцать лет на Украине был дважды - в 2010 году во время двух транзитов в Турцию и из. В Порубне меня отказались впускать по российскому внутреннему паспорту, пришлось показать загран. Спорить не стал, но лишний раз мне на Украину не хочется. -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем AleX в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Bulawka писал(а) Tue, 04 September 2012 11:49repovesi писал(а) Tue, 04 September 2012 06:041. При подаче на визу США от россиян никогда, по крайней мере в последние 10 лет, не требовали официальных приглашений. От меня требовали. Правда, я сам ходил на Фурштатскую, безо всяких там Пони. На гостевую или на туристическую? Когда это было (год, месяц)? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Sunrise в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
sanek2302 писал(а) Tue, 04 September 2012 08:47Вчера пошел на автовокзал На какой из, их в городе штуки четыре? Центральный, метро "Обводный канал"? -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Sunrise в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
sanek2302 писал(а) Mon, 03 September 2012 15:50Нашел тут фирму специализирующуюся на перевозках, в том числе и СПБ-Таллин temptrans.ee К сожадению никак не могу купить билеты на их сайте, вылетает пустое окно при попытке оплатить. Написал в эстонскую службу поддержки, мне ответили, что сайт работоспособный. Кто уже покупал он-лайн билет? Классический эстонский бизнес. Мне очень напоминает паромы Tallink, которые на Морском Вокзале СПб лет 10 назад зазывали к себе, предлагая быстро и просто оформить визу в... Россию (!!), но не предлагая в Эстонию. Здесь ровно также: для покупки нужен ID, которого у россиянина нет, т.е. билет через сайт купить он не может. Это же касается американцев, канадцев и австралийцев, а сайт, зачем-то, имеет английский интерфейс. Далее. Маршрут соединяет два города: Таллин с крошечным населением меньше Караганды и Магнитогорска, и Санкт-Петербург - третий по величине город Европы (после Лондона и Москвы). В Таллине две кассы, в Санкт-Петербурге - ни одной. Эстонский бизнес. UPD: пришёл ответ: "Hello! Alexander, You can write for example just a nr of your passport. The most important is that Your name and surname were correct. Best regards, AS Temptrans". -
repovesi ответил(а) в теме, созданной пользователем Arkan1 в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Arkan1 писал(а) Mon, 03 September 2012 21:36Обещают пустить в сентябре: http://47news.ru/articles/57130/. Непонятно, зачем каюты на 4 часа пути и, вообще, многое непонятно... Ну, это давно назревало, учитывая, что пересечение эстонской границы легковушкой - это тот ещё квест, не подготовившись к которому, можно суток трое простоять.
