Please log in.

Andrej

  • Публикации

    6 484
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrej

  1. Ratatouille писал(а) Fri, 26 February 2016 11:46 Этот сборник несбывшихся надежд через поисковики притягивает соотв. публику, что ли? Процессуальный вопрос: оно ВП надо? Владельцу ресурса нужна посещаемость и переходы по партнерским баннерам и проч. рекламе. Кмк это полностью отвечает на заданный вопрос.
  2. vlad-b писал(а) Fri, 26 February 2016 10:42В инструкции к велосипеду есть пункт про то что катание по битому стеклу, колючкам и прочим проволочкам может привести к протыканию ими покрышки/камеры? Или о том, что если неаккуратно прислонить вел к шероховатой твердой поверхности, то можно поцарапать ЛКП? У народа ведь не хватает фантазии (я надеюсь) пробитое колесо "подводить под гарантию" и требовать ремонта и возмещения затрат "на эвакуатор". Вот то же самое и со сдувшейся на морозе вилкой. Загустела смазка, задубела манжета, пользователь хорошенько приложил вилку о какой-нить поребрик. Вилка "не смогла" и сдулась. И вместо того, чтобы надуть ее обратно (может быть попутно поменяв смазку в воздушной камере на чуть более жидкую, раз предполагается использование в жестких условиях), ТС начал занудную тягомотину с заявлениями, экспертизами и гарантийными заменами велосипеда. По долгу службы я периодически сталкиваюсь с подобным типом людей (служба сервиса в большой компании). По букве закона он прав, даже если где-то что-то сам накосячил. Но нервов он сжирает всем окружающим - вагон. И единственное что хочется сделать такому человеку, это не помочь ему решить возникшую у него проблему, а послать далеко-далеко... И всегда в закрывшуюся за ним дверь летит "ВОТ КАЗЁЛ!" в тех или иных выражениях. Ничего хорошего подобное отношение о сервисе не говорит. Никто не мешает быть клиентоориентированным, и в подобной ситуации человека успокоить и предложить какие-то решения и помощь в сложившейся ситуации. Объяснить про особенности вилок RS и нюансы эксплуатации их зимой. Предложить исправить эту пустяковую проблему (я бы не стал советовать всем перебирать вилки самостоятельно. руки все же должны быть соответствующе растущие.) - может за счет магазина, может за счет клиента (но со скидкой какой-нибудь, например). Вместо этого что? "Ха-ха, лох! Иди гуляй!". Такой магазин и такой сервис вполне заслуживают судов и прочих неприятностей.
  3. mar1ksx писал(а) Fri, 26 February 2016 11:05Karel писал(а) Thu, 25 February 2016 18:07Cтоит Если лишние деньги - купи лучше мамке что-нить полезное/приятное. лишних денег конечно нет. мама - это вообще святое Если лишних денег нет, то смысл сего мероприятия вообще непонятен. Цепь надо поменять (и далее не забывать менять по мере износа). Кассету можно купить в запас, как тут правильно сказали, все равно менять когда-нибудь. Остальное есть смысл укатывать до победного конца. Если есть зуд ввалить в велосипед бабло - стоит начать с колес.
  4. Ytsejamm3r писал(а) Thu, 25 February 2016 15:05usart писал(а) Thu, 25 February 2016 10:01Matrosskin писал(а) Sun, 21 February 2016 17:59 На хетчи очень классно ставить багажник на 5-ую дверь. Лучше не надо Можно гораздо больше картинок найти со сломанными о мост, эстакаду или крышу гаража/паркинга великами на крыше Так что не аргумент, я считаю. Вот грязь - да. Если бы у нас на дорогах было почище, я недолго думая проголосовал бы за багажник на пятую дверь, ибо он в три раза дешевле, чем дуги + два велокрепления, да и удобнее. По отзывам они еще и ЛКП портят. Так что надо еще чтобы машину не жалко было. Ну и пятую дверь открывать эта конструкция мешает.
  5. Matrosskin писал(а) Sun, 21 February 2016 17:59 А С3 не хечбэк ? На хетчи очень классно ставить багажник на 5-ую дверь. Правда, пока так и не решён вопрос с гайцами, номерами и световыми приборами, могут и дое... пригласить к диалогу. Чего классного то? Что велосипеды стабильно будут плотно грязью залеплены даже в сухую погоду? Преимущество только одно - любой коротышка на такое крепление легко велосипед поставит.
  6. Hierophanthus писал(а) Thu, 18 February 2016 21:12liviko писал(а) Thu, 18 February 2016 20:55так что с вилкой то? Все в полном порядке. Вы же сами ответили на свой вопрос. Накачать ее надо и только. Пробег 200 км - это на сдутой вилке? Тогда ее накачать и выбросить...
  7. Разобрал один из велосипедов, собираю обратно, и обнаружил забавную деталь - т.н. гуси вибрейков разные. Один покороче и изогнут под прямым углом. Второй с углом потупее и более длинный. Вопрос - какой из них должен быть впереди, а какой сзади?
  8. Спрошу и я тут. Посоветуйте крепкий багажник, который встанет на 29" с дисками. Сейчас стоит билтемовский за 12Е. На удивление установился без проблем, но выглядит уж очень хлипко, штатные "ножки" на самом высоком положении не внушают доверия.
  9. 8506 писал(а) Fri, 19 February 2016 01:50 Вернулся осенью, вот готовлюсь к новому сезону И пока как-то безрадостно от новой ценовой реальности. Я бы с удовольствием взял найнер, но в пределах 40 - 45 кр сейчас уж совсем адов чугун - муляж вилки и чуть ли не tourney по кругу. Если как следует поискать, есть даже новые найнеры, вполне приличные, как минимум с простой воздушкой RockShox и обвесом уровня Deore (3х10 как правило). Даже в эти деньги. Если чуть-чуть добавить (до 50К примерно), то и вполне брендовые к тому же.
  10. почему-то функция "добавить в игнор" работает избирательно. вот например при попытке добавить в игнор пользователя с id 6549 ничего не происходит. это баг или фича?
  11. ZloyAlive писал(а) Wed, 17 February 2016 15:41Мой "океевский" за 400р литровый при нуле на улице через 2 часа остывает до 40 градусов Причем раньше держал температуру лучше. Не знаю с чем это связано. Вроде как вакуумный, внутренняя колба не течёт. от тряски в рюкзаке они постепенно умирают тоже. мой океевский за 250 р литровый до сих пор держит целый день, кстати.
  12. WasserWolf писал(а) Tue, 16 February 2016 16:34Andrej писал(а) Tue, 16 February 2016 16:02Даже если так, откуда мысль о необходимости каких-то специальных спиц? Есть предположение о том, что родные спицы не подойдут под дисковую втулку. ХЗ, что там за спицы, может быть и хорошие. Но у ТС новые спицы. Чем же они могут не подойти (кроме, очевидно, длины)?
  13. WasserWolf писал(а) Tue, 16 February 2016 16:00Valensia49 писал(а) Tue, 16 February 2016 12:04Не спицы новые у новой втулки фланцы выше, да и почему со старыми должно что то случиться они же по умолчанию работают с ножным тормозом на заднем колесе и не ломаются. ИМХО - при торможении нагрузка на переднее колесо больше, чем на заднее. Даже если так, откуда мысль о необходимости каких-то специальных спиц?
  14. ошибка
  15. AleX писал(а) Tue, 16 February 2016 11:52 https://github.com/velopiter/vpforum Велкам! Принимаются к рассмотрению все мерж/пул реквесты и форки, вплоть до мигрирующих все на новый движек только не в виде разговоров, а в виде реквестов в гитхабе -) При нынешней администрации и правилах никто в здравом уме вваливать труд в этот форум уже не будет, подняк.
  16. usart2 писал(а) Thu, 11 February 2016 14:09Andrej писал(а) Thu, 11 February 2016 13:31Ирландец писал(а) Thu, 11 February 2016 13:19Andrej писал(а) Thu, 11 February 2016 13:16usart писал(а) Thu, 11 February 2016 13:10Это фича. Администратора нельзя добавить в игнор в таком случае фича работает некорректно, ибо тебя в игнор добавить можно, а ты вроде тоже админ. проверил) не добавить)) Показать скрытый текст Кстати.. (сообщение от пользователя usart ты вероятно не увидишь, поэтому спрошу я)) Ты меня его добавил в игнор сейчас, или до того как я он стал админом? upd2: уже посмотрел, что давно добавил, так что не баг вообще на этот вопрос я ответить не мог в любом случае, т.к. изменения административного состава не анонсируются, и списка администраторов публично доступного вроде как не существует. оч прошу, если возможно, прямым апдейтом в базу добавить в мой игнор-лист юзера 6549. заранее спасибо! )
  17. Ирландец писал(а) Thu, 11 February 2016 13:19Andrej писал(а) Thu, 11 February 2016 13:16usart писал(а) Thu, 11 February 2016 13:10Это фича. Администратора нельзя добавить в игнор в таком случае фича работает некорректно, ибо тебя в игнор добавить можно, а ты вроде тоже админ. проверил) не добавить)) Показать скрытый текст
  18. usart писал(а) Thu, 11 February 2016 13:10Это фича. Администратора нельзя добавить в игнор в таком случае фича работает некорректно, ибо тебя в игнор добавить можно, а ты вроде тоже админ.
  19. Ирландец писал(а) Thu, 11 February 2016 12:56ну и тролль же я серьезно. я не хочу читать сообщения определенного пользователя, раз уж с специфической активностью этого пользователя ничего не поделать. но этой возможности нет. пытаюсь понять - это баг требующий починки, или это так и задумано.
  20. WasserWolf писал(а) Wed, 10 February 2016 12:29VORON писал(а) Wed, 10 February 2016 11:35 Это не я придумал легенду про то, что ряд амо-вилок можно не обслуживать, и они будут работать, как часики. Свои я как раз холил и лелеял, особенно Магуры. Даже зубного врача стоит посещать раз в год даже если зубы не болят. Заплатив ему 500р. за осмотр сбережёшь в будущем кучу денег, времени и нервов. Ведь предотвратить чаще намного легче, чем лечить. WasserWolf писал(а) Tue, 09 February 2016 13:25 Во-первых, не все амортизационные вилки требуют техобслуживания. Что же это за вилки такие все-таки?
  21. VORON писал(а) Tue, 09 February 2016 17:20liviko писал(а) Tue, 09 February 2016 17:08 Я же писал выше, рессора, торсион, не являются амортизатором. Вы говорите про сферическую пружину в вакууме или про реальный макет вилки? Который имеет как минимум трение в ногах, следовательно сглаживает колебания пружины (иногда даже слишком хорошо), следовательно соответствует определению амортизатора. Реальный макет вилки не является необслуживаемым. Производителем в мануале также заявлены сервисные интервалы и т.д. А то так все вилки могут быть необслуживаемыми, если на обслуживание забивать.
  22. VORON писал(а) Tue, 09 February 2016 12:44Кстати, набрёл тут на отличную статью "Почему амортизационная вилка не нужна": http://realbiker.ru/articles/2014-02-fork-service.shtml Особенно полезна для начинающих пользователей амо-вилок. Рукожопый и бестолковый пользователь опасен для любых железок, не только для амо-вилок. К счастью обладатели прямых рук, да и просто вменяемые пользователи могут продолжать пользоваться благами прогресса, получая повышенный комфорт и безопасность. Мне кажется, пора всерьез рассмотреть необходимость всеобщего перехода (и агрессивной рекламы впоследствии) на сингл (а лучше фикс) и литые шины. Да и с тормозами надо что-то придумывать срочно взамен капризной и сложной гидравлики.
  23. Vyacheslav M. писал(а) Fri, 05 February 2016 17:03VORON писал(а) Fri, 05 February 2016 16:42Vyacheslav M. писал(а) Fri, 05 February 2016 16:25 Да, конечно! либо XT либо что-то другое. SLX - лучшие тормоза по соотношению цена/качество. ХТ отличаются только креплением колодок винтиком (стоит он 2 евро) и абс. ненужной регулировкой жесткости ручки. Калиперы вообще только надписями различаются (я менял у себя), хотя по цене ХТ в 1,5 раза дороже. Спасибо! Буду думать. SLX явно лучше моих 505... а чем не устраивают нынешние? если трезво, без эмоций?
  24. liviko писал(а) Fri, 05 February 2016 11:48Геолог писал(а) Fri, 05 February 2016 10:21Чёэта? (с) Раньше юзал переднее колесо ХТ, заднее кастом на фрирайдной втулке(задолбали порванные орехи\сбитые собачки на КК втулках среднего уровня) и ободе мавик 717 По идейным соображениям хотелось колёс на промах, а до недавнего времени кроссрайды продавались по вполне гуманной цене.. Кстати о кроссрайдах на мультигонках: довелось погонять(те на гонке а не в покатушке) в течении 8-10 часов под дождём по грунтам, потом по камышам и воде выше втулок, ну и далее по мелочи. Перед зимой разобрал втулки на предмет пересмазать - там всё было идеально - ни подтёков ни мусора ни грязных соплей, заводская смазка чистая и присутствовала в нужных количествах. Так и собрал обратно, без доп смазки. Ну цена у них низкая,на этом плюсы заканчиваются,промов в задней втулке всего 3,со стороны ротора пром нагружен и он долго не ходит,тяжёлые,спицы только оригинал,краска на спицах говно,барабан алю,сабачек там всего 2,да и обода там фуфел,не лучше аналога 117мавиков. а какие бы кстати легкие колеса взять на 29, чтобы не стоили как чугунный мост? взамен стоковых кубовских...
  25. gtf1 писал(а) Thu, 04 February 2016 15:34ProteKtor писал(а) Thu, 04 February 2016 10:26Разница 3-4 евро, есть ли большой смысл выкраивать? Где цепь Sram PC1091 по 21 евро? Upd: Замки под 10ск. это отдельный праздник, так что опять же нафиг эту 10-ку. зачем, когда есть CN-HG95 за 15.92E? замок тоже неясно, зачем нужен - цепь ставится один раз и один же раз снимается. замок разве что возить с собой на случай обрыва цепи. в любом случае, замок KMC стоит 0.5$, невелика проблема.