Please log in.

Atterdаg

  • Публикации

    1 864
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Atterdаg

  1. Сзади креплений под диски нет?
  2. Еще и понос лечит.
  3. Вы сегодня этим ироооонизируете, а завтра куча долбоё...ов повесят себе на передок проэкторы с али-экспресса. Все что мы в интернете накрапаем, потом никакими топорами не вырубить будет.
  4. Еще и с гонором таким! Мол это мероприятие не соответствует его представлениям.
  5. добавлено 1 минуту спустя Ну когда на карантине долго сидишь - мысли обычно так воспаряют...
  6. Есть такие крайности. Но я то тут причем?
  7. А уж про лишнюю петлю цепи я вообще молчу - когда ее изгибает лишний раз в обратную сторону это тоже не добавляет долговечности. Зато это хоть в какой то мере компенсируется увеличенным количеством звеньев. Ну а если серьезно, то вот лично мне с моими вертикальными дропаутами просто некуда деваться. Он бы мог ускорить процесс и экономить еще больше и сделать эту поделку из картона.
  8. В качестве торможения. Если взял гревел для покатушек по паркам и на пин-миксе, то, очевидно, никакой разницы.
  9. Вот то что она никелерованная - это уже большой плюс. Ну а остальное - только буквы, что они написали. Я же грю - самый известный тест цепей в котором побеждает цепь виперман был проведен и широко разрекламирован по всему интернету самой фирмой Виперманн. Других, где их цепь безусловно оставляет конкурентов позади, я что то не припомню. Ну и по очевидным фактам: Их цепь стоит не на много дороже остальных ~1500р. Повторю - хорошо что они ее никелеруют, но в остальном - если бы там было что то волшебное, как например использование более устойчивых к истиранию металлов, то это повлекло бы удорожание. А пока мы со всеми остальными цепями наблюдаем лишь одну кореляцию: выше цена - больше надежность. И виперманн сидит в определенной нише. Наверняка хорошая цепь, я бы с удовольствием попробовал-потестировал. Но мне проще пойти в лабаз и купить какой нибудь KMC. У меня ж как: я с вечера цепь помою, калибр в нее суну, и тут вот и выясняется, что уже как бы приехали и менять пора. Что мне делать? Идти на bike-components заказ оформлять? Мне проще до местного подвальчика добежать и посмотреть - что там еще осталось в наличии. Кстати по поводу ширины... У меня натяжитель цепи не пропускает широкие цепи. Тут недавно поставил новую на 1/8", так у нее замочек штатный не пролезал в зазор лапки. Пришлось мисед-линк подбирать.
  10. Когда дурная голова рукам покоя не дает...
  11. Не вижу большого толка в этом усилении. Усиление там именно на разрыв, а у нас вся боль из за истирания. Она на разрыв может хоть слона держать, но что толку, если выработка будет при истирании такая же как и у обычной? Хотя Випеерман - это Виперман. Он все время лидирует в тестах от Випермана.
  12. Так в этом случае - и биение в колесе есть, и видно что оно на невращающемся ободе. Биение обода из за восьмерки и биение всего колеса на оси - этож две большущие разницы. Как их вообще можно перепутать?
  13. Нет Да. Ни один хороший мастер не сможет починить колесо с определенного момента. Бывают такие восьмерки с яйцами, что выправлять их - занятие исключительно для философов. В такой ситуации даже самый хороший мастер предпочтет просто добиться более менее круглого состояния без оглядки на натяг спиц и оставить это так. У колеса какой пробег? Старое?
  14. Они не живут в неволе.
  15. Так разница есть, никто этого и не отрицает. Просто факторов много, и что может вызывать одни ощущения у одного ездока, у другого может вызывать немного или совсем другие. А то что один велосипед от другого отличается - ну это как бы очевидно. Вот только котофей все продолжает искать людей глупее себя и зачем то кидается доказывать сии очевидные вещи.
  16. Даю подсказку: на фотографии всего две цепи. М... А она на обратный изгиб нормально отреагирует? У меня же натяжитель стоит - она там на верхнем ролике не запляшет? Да и кроме того - эти жидотрясы сделали ее ровно 100 звеньев, а у меня - 104.
  17. Восьмерка говорит о том, что спицы натянули как бг на душу положил. А при чем тут конуса?
  18. Ну отличная такая выборка различий. Второй рамы от первой.
  19. Надо по апрашке побегать - там было парачка лобазов.
  20. А их где то купить можно?
  21. А другие чувствовали? И если чувствовали, то абсолютно так же? При чем здесь исключительно ваши чувства в вакууме? На сколько удобно это будет для других?
  22. Местам уже 1% проваливается. Прожила ровно год. В прошлом году взял ее в чилене. Срамовская 8и-скоростная. Вот кстати ее сравнение со старой срамовской односкоростной, прошедшей примерно столько же. У обоих пробег примерно одинаковый, в одинаковых условиях. Хотя нет, вру - PC7X прошла больше.
  23. Ездовая характеристика - это химера. К сожалению пока на себе не попробуешь тот или иной комплекс (а так или иначе придется признать, что велосипед это комплекс решений или комбинаций рама-резина-фит), нифига не понятно. Велосипеедисты разные, посадка разная, рамы разные, резина разная. Даже треки и их протяженность разная. Так что мы тут эмпирикой жонглируем - подошел кому то в каких то условиях тот или иной байк или не подошел. А почему? Может атлет не позавтракал. Или наоборот - переел.