-
Публикации
1 866 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Atterdаg
-
Что то в последнее время модно стало предаваться метафизической тоске по прошедшим временам и ценам. Наверное ключевое слово тут - "стоил". Глагол в прошедшем времени. И не устану повторять свой любимый вопрос: Сможете вернуться и купить еще один?
-
Ты видео то посмотрел? Там между прочим рассказано - как эта гамнавилка поламалась. От несильного лобового удара. Это все туда же - смотрите видео, слушайте историю. И вообще - избавляйтесь от клипового мышления, а то увидели какую то несусветную дурь и подумали, что нашли кого то дурнее себя. С первых же кадров понятно, что вилка изначально имела трещину и он ее дорвал. И вообще - к чему вы призываете? Нет бы сказали - купи нормальную карбоновую Ричи, Лауф или тот же Найнер. Так вы призываете купить какую то дичь склеенную из каких то тряпок и рубероида. Дааа!!! Давайте на примере топовой марки Санта-Круз сделаем выводы о китайском карбоне! Вилка собранная на тайвани под контролем качества и вилка собранная на тайвани для продажи на али - это вообще две вещи, которые рядом не лежали. Зачастую в последних используется какое то странное волокно, которое по прочности к карбону даже не приближается. Еще раз повторюсь: играть в такую лотерею можно только если денег много и кости крепкие. А уж советовать кому то...
-
За свою цену - да. 9к против 20к - ну тут есть над чем поразмыслить.
-
По поводу Орбита... У меня Орбит -5 весит чуть не 2кг и взаподлицо влезает в 10 литровую герму. Я смотрю сейчас на сиверовские Вежа -1 которая при тех же показателях весит 600г и пакуется до состояния двухлитровой бутылки и вот как то обидно. Есть правда у Сиверы одно "но": они выпускают спальники в обычной версии с пухом на 850FP . Ценник базовый - ну допустим 20к. в версии Pro чуть подороже где пух с fillpower чуть повыше. Тут уже подороже - 26к. и в версии Quark с пухом с fillpower еще выше и ценником в два с половиной раза дороже базовой модели - чего то за 45к. В общем вся соль в том, что гидрофобным напрямую назван только пух в версиях Про и Кварк. По поводу Сплавовского Адвенчур-лайта: сейчас он появился в магазинах и его опять можно пощупать, но... лучше бы я его не щупал. У него такой покрой, что пух в нем болтается как в бабушкиной подушке. Вот с первого же момента как я подошел к вешалке со спальниками что я увидел - спальник в висячем состоянии, весь пух ушел куда то вниз и в области близкой к змейке я просто через два слоя ткани пальцами прощупываю - он просто ушел куда то в середину, а на змейке его нет. Ну я не знаю... Тратить пух на такие поделки - как то расточительно.
-
Инструмент для дальнобоев автономщиков - гиперкреккер:
-
-
А инферны на больше были? Я именно потому в своих и езжу, что было где их пощупать. Так хоть понимание имеешь: толстые, виндстоперные - сойдут. А с интернета заказывать - это ж не пощупать ни примерить. С другой стороны за -10 у нас не основную массу времени. Можно неделю и в лыжных самосбросах поездить.
-
А черт его знает... Я привык к толстеньким Crane и других не хочу. Но если бы что и выбирал - то Gore или Castelli что бы уж не размениваться на серединку-половинку.
-
А "Ураном" пробовали клеить? ЗЫ Я повторюсь, что ничего из отечественного быт-хима кроме хозяйственного мыла не уважаю, ноиз наиболее упоминаемых на форумах водников в темах "чем заклеить то да сё" встречается упоминание клея "Уран"
-
А попиздеть? Ну а почему бы на эту тему не подискутировать в более широком смысле? Тема то достаточно актуальная.
-
Феерическая расстановка точек над выбором велосипеда...
- 5 сообщений
-
- покупка велосипеда
- выбор велосипеда
- (и ещё 7)
-
А где взять можно?
-
Даш стенд, тензометр и зонтомер на вечерок?
-
Китай-карбон - ну такое себе лотерейное удовольствие. Мне вот хочется у IRD нормальную циклокросовую вилку за 330$ взять. На ней и бонки уже есть.
-
Вот... Достал из своего набора. Заплатки по сути плотная нейлоновая ткань на клеевой основе. А клей - лучше взять какой нибудь aquaseal или неплохой западный аналог. С нашими клеями лучше дела не иметь - это я по ремонтно-строительному опыту для себя решил. Я думаю ничего плохого не случится если сделать заплатку самому из какой нибудь водонепроницаемой нейлонной ткани. Можно в Снаряге на Литейном посмотреть обрезочки.
-
Можете вернуться и купить еще один?
-
Ремкомплектом от термареста.
-
Atterdаg ответил(а) в теме, созданной пользователем trolleybus в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Поножовщинана вершине Эвереста между группами МаунтайнМаднесс и АдвенчерКонсультантс привела к гибели 8 человек (с) СпидИнфо. -
Отцентра чего? Вы случаем зонт на колесе не угобили?
-
Ну стоит почитать форум, и приходит понимание, что нормальные люди, вобщем то, на велосипеде не ездят.
-
Это долгий процесс. Минус 15 минут от жизни каждый день: Но по крайней мере можно к старости подойти практически не сильно горбатым.
-
Atterdаg ответил(а) в теме, созданной пользователем phora в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
Хоть мнение населения в целом радикально и не поменялось, но все чаще стали звучать "голосочки". Сперва этими "странными статьями" пропитают почту, а потом и трубить громче начнут. А потом и вовсе из каждого утюга будут вещать, про ужасы комунистов-калмыков, угонявших и насиловавших финское население. Тут как в курятнике - кто громче кукарекает, того и слышат, а там - хоть не рассветай. У нас тоже полно интересных историй, и про то как их ДРГ действовали на территории карелии - почище чем Цапок в Кущевской, и как с пленными обращались, и как с местным населением. Вот мы последние лет 60-70 как то еще нормально ведь жили. Если есть чего терять с обеих сторон, то чего бучу то начинать? -
Кто? Гугля? Набираете RST и заходите на сайт производителя - я лично копирайтов боюсь.
-
Ну... на будущее учтем. Эти я уже не надену. Там оказывается обе подошвы треснули.
-
Да я вообще первую попавшуюся открыл, но там по каждой масса инфы. Надо на старой померить расстояние от оси до короны и вычесть сэг. Потом берете спеки за нужную модель и смотрите - похожи или нет.
