Please log in.

Atterdаg

  • Публикации

    1 867
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Atterdаg

  1. Тоже самое. Года три назад поездил на Сквирте - ну да, немного почище, но все равно продукты износа оставляют следы.
  2. Опять же - смотря для чего. В месячный поход я лучше возьму масло. Масляную смазку можно найти на каждом углу и в каждой канаве и к томуже их можно мешать друг с другом, а каких то ощутимых преимуществ (кроме гомеопатических) от использования парафиновых смазок я не ощутил. Я не говорю, что они бесполезны, но для описанных мной выше условий применимы с оговорками.
  3. Дано: велосипед который весь с ног до головы смазывается жирными смазками разной консистенции. Обезжиривайте!
  4. Кстати - о как таковом Велсе... Вообще стоит его брать? Хотя бы ради рамы?
  5. Ну если более чем на 2-3 дня никуда не уезжать...
  6. Ну ты то все повидал. Особенно какие то южные деревья, которые аккумулируют особо крупные водяные капли и со скоростью большей, чем летит капля с неба, выстреливают ими вниз и пробивают силиконизированный нейлон! Ты удивительный человек, знающий все лучше других (всех вместе взятых). Я пред тобой преклоняюсь.
  7. Вот более правильное исполнение концепции небольшого карго с передним багажником. А у шульца какое то невнятное, чисто кетайкые недопонимание - что и для чего делается. Ну или вот: Опять же таки от планетарок, но уже более правильная концепция. Не во всем, но багаж уже не вращается на руле, а един с рамой.
  8. Есть такое - мне 43й чутка великоват. Но вот 42й уже сильно упирается. Так что за неимением 42.5 носим 43й.
  9. В Триале за 9к. Ну тащить за 8к с БайкИнна ради тыщи экономии не стал. Тапки то уже с апреля нужны. А поправка нужна как на шимане - те же +2 размера. Ношу 41 а взял эти NorthWave'ы 43го. Ой!
  10. Интересно - что же их тогда в коробку не положили?
  11. Во первых - с обновкой меня, а во вторых - зачем эти болты на носках?
  12. Да есть куча таких, но они поддельные: вроде и легкие и не ломаются и дешевые... Но вот удовольствия не доставляют.
  13. Есть еще некоторые ограничения/рекомендации у планетарок. Там если поставить слишком маленькую спереди и большую сзаду, то можно высоким моментом поломать ролики внутри.
  14. Мне такой на 5мл хватило в походе три раза перемазаться. Физраствор можно и по литру фасовать.
  15. Руль райзер говоришь...
  16. Это для таких вот покатушек:
  17. Есть еще какие то туринговые рамы, где и под калиперы есть крепеж и посты торчат для v-брейков. Но это такая узкоспециализированная тема - африканский туринг.
  18. От Кузнечного идет гревельный маршрут. Частичка ТурЮнайта прям по дороге мимо Ворошиловского проходит. Но мне показалось, что как то хардово. Более простой - с Каменогорска со стороны Прудов заезжать. И есть восвсем лайтовый маршрутец - мы по нему в прошлом году с Костей возвращались и он мне показался самым энерго-не-затратным. Там немного грунта от Ворошиловского до Лосево 15-17км, но грунтовка настолько накатанная, что проезжается даже на дорожном велике. А потом до выборга и вовсе ровный асфальт с довольно широкой техничкой. https://mapmagic.app/map?routes=6lYENg9
  19. При навыках социальной инженерии, как я выяснил - не обязательно. Но это не точно. Без паспорта, даже если объехать кардоны, можно встрять на каком нибудь неожиданном погранпосте.
  20. Опять эта байка про "бронебойные капли"? Очевидно, что это был конденсат.
  21. Облегченка - дело такое. Там вообще все легкое и ломкое. Не только у китайцев. Всякие эти дуги карбоновые... Хабы... Ткань, оторая пробивается муравьиным пенисом или упавшей сосновой шишкой. А ветер - да, у всех легкоходных палаток внешний тент задран над землей, особенно у китайцев. КлаудАп2 хотя бы нормально натянуть можно. Ну более-менее.
  22. А позвольте полюбопытствовать: что за палатка нужна, если не дай бог - дождь? Я с китайцем дня три-четыре подряд ночевал и при ливнях и просто дождях.
  23. Хотел уточнить - тема еще жива? Можно заказать кое что с Байк-Инн?
  24. Или не квадрат...
  25. ...а то опять поставишь шатуны мимо шлицов.