-
Публикации
1 867 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Atterdаg
-
Контактик такой контактик... Это я про каменты. Категоричность заявлений и все такое. Ну а чего - с их стороны отмазки бъются: "Ставим неоригинал, но хороший неоригинал. А клиент тупой и мы ему ничем в этом помочь не можем." Вот сам клиент - вот чего он буровит? Ему же объяснили, что ставят фирменный ремень, не абы какую хрень а конти. Что ему этот спешовский ремень впился? И уж если ты в этом ну нишиша не разбираешся (а человек очевидно не разбирается называя конти пятисотрублевым алиэкспрессом), то чего упираться рогом а не послушать мастеров? А вот то что ремень порвался - это уже интересная история. Сам неоднократно сталкивался с такой вещью, когда допустим субара заказывает у 555 производство шаровых, и те же самые шаровые продает с наценкой дороже чем 555.
-
Да вобще это мутные темы - судить-рядить по чьим то отзывам о сервисах. Начнешь разбирать - выйдет как в суде: и того гада расстрелять надо и этот не лучше.
-
Так это же "пракатило" - оно обычно так и стоит.
-
Ну... не обязательно голую. Можно в тонком носке. Все зависит от того - сколько слоев утепления вы готовы пожертвовать на промокание и потерю теплоизоляции. В общем - как я уже говорил: понимание паробарьера дается не каждому.
-
Скорее наоборот - на лыжах и трекинге более лайтовые нагрузки. Вот там паробарьер и родился. Вообще то это для десантников ботинки делались, так что клапан специальный, что бы у них на высоте их не распирло. Но да, они и на земле для этого клапана нашли лайфхак: -50°C на которые расчитаны эти боты встречаются довольно редко, так что солдаты сразу открывали этот клапан, что бы при ходьбе внутренний объем хоть как то конвектировал, тогда ногам не так жарко.
-
Ну.. не совсем. Это совершенно не мембрана, это может быть совершенно непроходимая пленка которая вообще не дает проходить пару никуда. Паробарьер - это концепция утепления, основанная на совершенно противоположном от "потоотведения" принципе. Но она применима только там, где нагрузки равномерны и позволяют сильно не потеть. Концепция очень мощная, но в силу трудности понимания и узости применения она не находит выхода в коммерцию. Это трудно продать, потому что сложно объяснить. И еще зачастую реализация практически ничего не стоит. А ведь продать "дышащий гортекс" гораздо выгоднее, чем обычный полиэтиленовый носок. В двух словах я уже сказал - паробаръер (в виде полиэтиленового носка на голую ногу или вкладыша в спальник) препятствует отведению пота в слои утеплителя, из за чего тот остается все таким же греющим. Это эффективно, когда, скажем, после двух недель похода твой спальник благодаря паробарьерному вкладышу все еще весит два килограмма, а не десять, из за набранной в него влаги, которую в зимнем походе просто некуда высушить. Ну вот хотябы на примере приведенных мною выше ботинок "Микки-мауса" - это два слоя резины, между которыми находится валенок. В инструкции армии США так и говориться - "привыкайте к тому, что ноги у вас будут постоянно мокрыми, чаще меняйте носки". Этот белый резиновый шуз предназначен для -50°C. Все из за того, что валенок внутри будет всегда сухим и всегда будет греть. Минус - ты плаваешь в своем бульене. Плюс - за то в теплом.
-
Дык у меня давно уже такая. Вентиль канальный на 100Вт и разводка на канальи-полтиники. Делается за 10 минут. Пора бы уже такую сделать а не на ютубе на них смотреть. Час сушки и обувь сухая аж хрустит. Да, увы. Как я и говорил - для велосипеда это мало применимо. Но на теле. С ногами можно и потерпеть.
-
Не всегда это работает. Ты несколько часов подряд оставаясь с ощущением сухости на коже пропитываешь своей влагой средние слои утепления. Через часа три-четыре получаешь сухую кожу прикрытую мокрой и замороженной флиской. Но это все для умеренных нагрузок верно, при динамичной работе по гыче на педалях ты по любому вспотеешь. Использование паробарьера все таки оправдано при умеренной активности.
-
Как она замерзнет, если вокруг достаточно сухого теплоизолирующего материала? Ты в термосе на морозе возишь чай горячий часами - этот факт тебя не смущает? А он меж тем на 99% из воды. Ну дай ему "подышать", может он горячее станет. Чем американские -50 отличаются от наших -50? Что еще за "наши" и "ихние"? Ты хоть понял о чем вообще речь? Это ботинки для морпехов для боевых действий в арктике.
-
Ну... Начнем с того, что нога - это место далеко не с самым активным потоотведением. Много там ненапотеет, поэтому я лично предпочту мокрую ногу, нежели замерзшую. Мокрый носок - это не мокрый насквозь ботинок, который будет некоторое время отводить влагу, а потом просто-напросто пропитается, промерзнет и потеряет свои теплоизоляционные свойства. Некоторые специально используют паробарьер на ноги, что бы пот не пропитывал внешние слоя и утеплитель обуви. Америкосы так для экстремальных холодных условий боты с паробарьером делают:
-
А чего тогда сразу сапги из ЭВА не взять? И легче и не промокают.
-
Ну вдруг сработает...
-
-
Я не знаю как там на мтб при грязных катаниях, но чисто при шоссейном пробеге, в летный период, без фанатизма и грязей вполне себе получается катать на трех цепях. Просто снимаешь грязную цепь, моешь, вешаешь на гвоздик, где висят другие две, выбираешь самую короткую и ездишь до следующей мойки цепи.
-
Вынипанимаете-этодругое. В смысле - тогда другое дело. Когда каждый день ездишь по одному и тому же маршруту и все притерто и логистически и психологически - 10 км это дохрена. Тут согласен. Я никогда там не входил, там по моему только выход.
-
Ты уже поехал кататься. Тебе 10 км погоду сделают? Это еще можно как то сопоставить, когда ты из окна финбан видиш, но когда тебе до него и так ехать - в чем проблема?
-
Ой, да там меньше 10км будет... Кстати да. Это конечно не всем так повезло, но мне вот лично одинаково близко как до Финбана, так и до Удельной, Ланской или Пискаревки. Какое направление надо - такое и выбирай. Но и между Балтами и Боровой или Воздухоплавательным - на мой взгляд не такая уж и критичная. Девяткино в 90е - тоже шикарное место было. Помню как мы через окна вагон штурмовали.
-
Помоему в Глок-спорте были швабровские шипы в наличии. Если конечно уже не скупили. И шипы и инструмент для установки.
-
Кислота прожгла. Аскорбиновая.
-
Я о том и говорю - какая бы обувь не была, нужно тупа по регламенту каждые час-два спешиваться и вести, до получения внятных ощущений от пальцев ног. Нужно чувствовать каково им - тепло или холодно, а не "вроде норм". Когда "вроде норм" - это значит, что кровь в ступнях не циркулирует и нервы сигналы не передают. Может уже пора боты снять и пальцы как изюм вытряхнуть.
-
Стоит конечно. Хотя бы ради самообразования. Это ж самоделка. Можно на обычной проволоке нихромовой, а можно на углеродной ленте.
-
Так а вам какие надо? Такие что бы в -20° ноги не мерзли? Нет такой обуви. У вас в любой обуви будет мерзнуть стопа, просто потому... что она ну не так как при ходьбе работает.
-
Если шифтер Exact-Actuation, то у него вытяжка троса за клик 3.1мм. Помоему все 10ти скоростные переключатели у срама - Exact-Actuation. Причем и шоссейные и мтб. Это значит, что он одинаково корректно будет переключать как задний 10 скоростной X7 так и 10 скоростной скажем Force. Ну и разумеется без всяких хитроумных актуаторов задний будет работать только с 10и скоростным ЗадПером Sram, а перед в принципе с любым передним двойником.
-
С другой стороны - чего сразу обижаться на то что вам не могут чего то там объяснить. Да и что вы хотели узнать? Как Протектор не мерзнет? Попробуйте сами как нибудь утеплиться, покатать и сделать вывод, нежели отталкиваться от чьего то субъективного чувства температурного комфорта. Может он вобще морж, и катает в трусах - с вашим температурным ощущением то это как соотносится? Так что не удивительно, что терпение отвечать у него кончилось, да еще и на столь претенциозную форму обвинения.
-
Фсё. Теперь мы все замерзнем. добавлено 2 минуты спустя Вопрос ниочем - ответ, полагаю, идентичный. Протектор не рассказал подробно как тебе не замерзнуть.
