-
Публикации
4 967 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя 401
-
z0rg писал(а) Sat, 05 September 2015 19:49вы считаете, что, когда велосипедиста на развязке КАД и Приморского шоссе сбили, велосипедист был виноват? Велосипедист создал помеху при перестроении. А грузовик всего лишь поехал прямо там, где можно было только направо. Что от этого меняется? Этот случай досконально разобран в соответствующей теме, не буду повторяться. z0rg писал(а) Sat, 05 September 2015 19:52401 писал(а) Sat, 05 September 2015 17:02Т.е. для водителя нет никакой разницы, нарисован там силуэт велосипеда или не нарисован. есть нарисован силуэт велосипедиста - надо высматривать и пропускать велосипедистов, и пешеходов не нарисован (т.е. это обычный пешеходный переход) - надо пропускать только пешеходов Это фантазия. Нет в ПДД такого условия. Замечу ‒ раньше было. Теперь нет. Совсем нет, а раньше присутствовало.
-
z0rg писал(а) Sat, 05 September 2015 19:47А с чего взято то, что водитель авто должен пропустить велосипедиста, нарушающего правила? Так можно дойти до того, что надо пропускать и пешеходов, прущих на красный. Для начала, это вообще разные случаи. В первом, когда имеем поворачивающего автомобилиста и велосипедиста, едущего по пешеходному переходу, автомобилист обязан велосипедиста пропустить. ТЧК. И никакое отсутствие звонка, нарушение разметки или езда без рук не дают права автомобилисту в свою очередь нарушать, не пропуская велосипед. Во втором нарушает только пешеход, а автомобилист (и велосипедист) обязан тормозить в случае опасности ДТП.
-
nemorr писал(а) Sat, 05 September 2015 16:43Разница между перекрёстком на видео и картинке выше в том что: На картинке автомобилисту будут прекрасно видны велосипедисты. А на видео шансов увидеть быстро едущего велосипедиста на переходе у автомобилиста равны нулю.Наиполнейшая чепуха. От обычного тротуара этот отличается только разметкой велодорожки. Т.е. для водителя нет никакой разницы, нарисован там силуэт велосипеда или не нарисован.
-
AlexTrub писал(а) Fri, 04 September 2015 21:49А "невозможно доказать" я вообще написал про идею заставить юзера доказывать неплатность своих постов. Как человек, которому НЕ платят за посты, может доказать, что ему за них не платят? Думаю, это слишком буквальное восприятие идеи Michel'а и не подразумевалась выписка о всех доходах или справка от ФСБ «гражданин не находится на нашем довольствии». Спам, кстати, не всегда включает явную ссылку или бренд, используется и, например, такая форма постов, которая провоцирует на поиск по определённым параметрам. При этом более-менее опытному пользователю Сети сразу ясно, что это спамерское сообщение. В общем, идентифицировать политический спам не такая уж проблема (это совсем Штирлиц нужен, чтобы его никто не спалил), вопрос больше в том, что с ними делать. ТС предлагает добавлять выявленных троллей в специальный список для игнора желающими. Модераторам и администраторам лень этим заниматься, так что на наведении порядка надо настаивать активным пользователям, которым данные тролли действительно мешают.
-
AlexTrub писал(а) Fri, 04 September 2015 21:18Это доказать невозможно в принципе, поэтому требование абсурдно. Да ладно. Коммерческих спамеров банят без суда и следствия, а политических спамеров как бы и не спалить даже с общественной поддержкой и дополнительным «тестом»? Вопрос только в подходящем пункте правил.
-
Alexoid писал(а) Tue, 28 July 2015 17:06Вы можете показать правило, по которому велосипедист имеет право ехать по пешеходному переходу? Я такого не знаю. Уже в России есть такое: Какая водителю разница, пересекает велосипедист дорогу по пешеходному переходу или велодорожке? Что от этого меняется? И не надо про правила ‒ о том и речь, что этот момент является заметным косяком ПДД, который требует корректировки.
-
Цитата:В действующей Конституции 1993 г. содержится норма о том, что право частной собственности охраняется законом (ч. 1 ст. 35) ...Какое смешное слово: кон-сти-ту-ци-я.
-
На сей раз всё получилось здорово, погода идеальна, площадка тоже, комаров нет, участников набралось как раз 6x6, причём сильные составы. Свет не подвёл, мы сами устали раньше, чем сели аккумуляторы. Вторник ‒ по погоде.
-
ProteKtor писал(а) Thu, 03 September 2015 16:30 А решение проблемы элементарное - убрать треть великов со станций. Насколько понимаю, там уже так сделано. Судя по значительному количеству станций, установленному в этом году, они вполне могут подстраиваться под спрос. Ресурсы на освоение расширение выделены ещё значительные.
-
Horazzio писал(а) Thu, 03 September 2015 16:15Потому что я видел и криво запрессованные штоки(в том числе и от него один) и сам владел такой вилкой. По предыдущему сообщению было больше похоже, что тебе досталась вилка с кривой запрессовкой, а ты её перепрессовывал в нормальное состояние.
-
Скво писал(а) Thu, 03 September 2015 14:16Кто мешает не реагировать на сообщения тролля? Так можно и коммерческий спам разрешить по этому же принципу. А тут что, зарплату получают, Змею не откатывают (на содержание ВП), а идеологический спам публикуют.
-
Коля тоже приедет, так что всё путём.
-
Завтра, в четверг, с 18:30 Будет чуть прохладнее.
-
Колпинские писал(а) Tue, 01 September 2015 23:53Леша 401 молодец! Уже фотки залил - по дороге домой время зря не терял Так педали Юра крутил, а не я.
-
Добавил весёлые картинки в тот же альбом: https://picasaweb.google.com/401mk3/20150827
-
В день знаний получился день косяков. Народа набралось аж на четыре команды, и традиционно при таком ажиотаже не обошлось без неразберихи, затупов и обид. Я взял не все необходимые элементы освещения, 2/3 мощности задействовать из-за этого не получилось, поэтому был аттракцион «угадай, откуда прилетит мяч в освещённую часть поля». Но всё же и при таком свете поиграли. Ну и позабывали всякие вещи на площадке. В четверг игра будет, дождь из прогноза пропал.
-
dunkelfalke писал(а) Mon, 31 August 2015 21:35лучше конусная рама. туда и подшипник нормальный влезет и геометрия останется правильная. На геометрию наплевать, тут поставил жёсткую вилку на раму для 70 мм мягкой, жёсткая короче на 40 мм, по-моему стало только лучше. Уж сантиметр вверх вообще пройдёт незамеченным. «Нормальный» подшипник надёжнее? Т.е. в чём техническая разница?
-
Если конусный шток ставится на обычную раму, то чего ради этот стандарт вообще замутили? Дело вот в чём: у меня сломалась рама под конусный шток, надо заменить её, так есть ли смысл искать исключительно «конусную» раму, или это вообще не важно и «прямая» с EC44/40 ничем «конусной» не уступит?
-
Очередная игра завтра, во вторник, с 18:30. Если у кого-то есть возможность притащить бесперебойник или отдельно аккумулятор на 12 вольт, сможем поиграть подольше. 4 кг бесперебойник это ещё час игры, как и заряженный аккумулятор около 10 А•ч.
-
Hellwarrior писал(а) Fri, 28 August 2015 12:20А если гайцы тормозили в 2014 году и требовали предъявить доки на вел, считается, что останавливали или нет? Нет, интересна активность гаишников по части борьбы с нарушениями ПДД, настоящими нарушениями или мнимыми. А произвол, политические репрессии, просьбы помочь открыть пиво, позолотить ручку и прочие несвязанные с Правилами взаимодействия с ДПС к теме не относятся.
-
Собственно, поскольку тут велосипедный форум, а не детский сад, то вместо или в дополнение к кнопке [показать все смайлики] было бы уместно сделать аналогичную вставку дорожных знаков. Например: :3.1:
-
Фотки: https://picasaweb.google.com/401mk3/20150827 Краткое содержание заключительных полутора часов: видео
-
Так и случилось, посадили батареи двух бесперебойников, доигрывали при светодиодах. Привёз практически весь мобильный свет, которым располагаю ‒ свыше 9000 люмен, где-то 130 Вт. Этого вполне хватает для волейбола. Вечер здоровский, поиграли интересно, собралось три команды. Если повезёт и дождь во вторник не состоится, то продолжим игры из серии «назло отменившим летнее время».
-
Сегодня с 18:30 и до севших аккумуляторов.
-
Александр Х писал(а) Wed, 26 August 2015 12:35 Спасибо за совет! Была мысль накупить россыпью "мешок" аккумов 18650, к ним зарядку от солнечной батареи. И купить/собрать коробочку с нужной распайкой. Туда вставлять аккумы...От нее и питать фару. Но если там еще и какая то плата, то это уже для меня сложно.... Элементы 18650 бывают со встроенной защитой и без неё, в первом случае вроде и нет необходимости в чём то ещё, можно просто собрать их в нужный блок. Но это чуть странно. По крайней мере, себе собрал батарею из восьми 18650 и внешней платой защиты (от аккумулятора для зеркалки). По покупке наверно тут на форуме подскажут, где водятся надёжные аккумы.
