Hello World!

MayDay

  • Публикации

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MayDay

  1. Все такие плотники,как буд-то огромную кубатуру фигачит на лесоповале. У нас уже рубить то нечего, под ваши хотелки. Мне из опыта, один раз мост кинули, и один раз собаку достать пришлось, в норах барсука.что оказалось по факту бесполезной затей 😅 Когда тупо топор был использован не по назначению. Всё. У нас тут такие лесорубы оказывается, которых днем с огнем, не сыскать даже на тематических форумах. Надеюсь что и в основном, вы не врете как в подобных мелочах. Не буду говорить,куда вам идти. Всего Доброго
  2. добавлено 1 минуту спустя ,, 👍👍
  3. Но на ошибках учатся ( дураки на своих говорят), я не стесняюсь Выводы сделал
  4. Да понятно, я на торосах свой экспериментальный и убил( их не ломается на минусе как мой) Только обходить, чего на торосах им делать. Где не объехать там перенесут наверное, не все же по лайту, не в сказке)
  5. Ну так это личное дело. Даже если кто то,это всё,сложит себе в санки типа "Арктика", горкою в свой рост. Пусть везет себе на здоровье,если мальчик большой. Надо просто делать то что понимаешь, а для всех по разному доходит.
  6. У нас сегодня ускорения. Водитель инструктор-альпинист, и просто хороший человек. Кого тут только нет
  7. Ну вот. От чем я и думал, ломать так карбоний. Кстати о карбонии. Я немного стреляю из луков, для велосипеда( так у нас называют блочный лук), беру карбоновые стрелы. Есть у меня комплект американского карбона, которым года три. Часть из них потерялась, но не сломалось ни одной. Китайских комплектов рассыпалось много с тех пор, после чего перестал их брать. Их надо часто проверять, иначе может плохо кончиться( и для здоровья и для лука), так что тоже всё не так однозначно с карбоном, через мои руки его много прошло)
  8. Мне тоже понравился, симпатичный. Но если покупать ради рамы, то знать бы какого качества она, сломать одну Такой внушает доверия побольше, можно поверить что в нем какая то легированная сталь. Когда работал в металл-обработке, нам стали и попроще с браком шли, что из Китая что с Белоруси. Под более ответственные детали. Сложно сделать вывод без инсайда, а его не будет, только кости кинуть)
  9. Мне как не плотнику, рябчики понравились, рядом с туалетом бегают. Как хорошо там, красота) В лесу без паза кидали, проходные избушки из сухостоя. Бензопилой вся работа,в чашу, на мох. С вечера пятницы приехали в четвером, а в воскресенье уехали. За это время все уже накатили, два дня. Я мелкий был, только смотрел и мешал) А осенью ездили крышу поставили, зимой печку возили, и всё. Мужики говорили "на наш век хватит ", так и получилось. И избушку сожгли уж давно🙂
  10. Какая валка деревьев прямым топором на избу? Закусывай, таежник) Если других инструментов нет, то конечно будет универсальный. В походы с топором не хожу, столько не выпью . А вот деревце свалить, минутное дело, если есть нужда, и бензопилу тащить далеко. Я же тебе свой топор не предлагаю, ходи в походы со своим, прямым. Если такие мысли возникают, тебе кроме топора давать ни чего и нельзя. У меня бобер пила есть, для кемпинга)) Но тебе наверное ручка не понравится, или зуб не тот? 🙃
  11. Он и так не детски стоит, хромоль. Может когда Коран писали других материалов и не было, но сегодня уже получили чистейший карбоний🙂 Если религия не позволяет, брать карбоний целиком, то в перьях и вилке. А раму оставить, соблюдая обычаи, и в память о предках взять алюминий . Которая если сломается, можно хоть будет сдать в цветмет. Сталь тяжелее намного, поэтому производитель вынужден экономить на толщине. Они же тоже ломаются. Варить в пути сомнительная возможность,может только доехать и выкинуть( ну электродом в деревне наварят, может и повезет конечно) . Мне думается что крепость конструкции больше колесами будет ограничена. А если выиграть в весе конструкции три килограмма, это же сутки воды просто так. Я не могу что то конкретно советовать, в виду малого опыта, да и у каждого могут быть свои предпочтения в выборе, которые склонен уважать. Я бы чего нибудь из мерид поискал.На веломании есть человек под ником bwn, может и тут он есть, я не знаю. Он может подобрать и найти, под все нужды. Если в личку и ему написать.С приличными скидками. Правда он только меридами занимается. Будет дешевле чем в любом магазине,с максимальным обвесом на все деньги, если есть. Иншалла!
  12. У меня разные есть, все для соло. В них ходить нельзя, но если снег позволяет, можно увеличить пространство жилья. И одна вроде кухни, под печку. З200 грамм, вместе с дугами. Вам такое не интересно, она под другие цели, что то готовить и сушить,больше от насекомых летающих. В ней можно ходить) Сшил её за один выходной, давненько, в целях просто проверить ткань, что бы потом заморочится с палаткой. И чего то руки не дошли, и магазина уж нет, где покупал😄 Под осадки нужен тент
  13. У меня "боевой" есть, голова 300 грамм) Если будете делать, 300-400 оптимальный, 500 тяжёлый. Найду в инструменте, сфоткаю. Очень практичная штука, можно лапник рубить, кости, колышек какой затесать и забить, тот же гвоздь. Универсальный инструмент, маленький, легкий. Как оружие его применять не приходилось, но это страшная наверное штука, без кольчуги какой то, ни чем не прикроешься 🤣 А на этом рукоять укоротил,было 80 см. 70 хорошо. Сталь У7, еще советский кусок нашли в кузнице, заточку держит совсем не топорную, можно помидоры резать, бреет. На минусе не крошится, чуть заминается иногда, легко правится. Отцу подарить обещал, на даче пригодится в хозяйстве. Сейчас топоров нет нормальных, переточит если что
  14. И как раз, именно не скользит.
  15. Мы тогда выдвигались на катере утром, по Ладоге, погулять с пользой. Товарищи брали бензопилу, а с меня топор был. А я его только насадил,топорище просто,без покрытия. Времени на поиски чего либо не было. А дожди шли через день. Это было по теплу, еще в 16 м году. Заболтал как раньше написал, из того что было. Мне не нравятся лакоподобные покрытия, ни на топорах, ни на ручках ножей. И на сушку льянки,тоже время не было. Я просто быстро сделал этот замес, погрел деревяшку над газом и раз прошёлся тряпочкой, всё,готово. Потом погрел ещё раз, и вытер уже сухой тряпочкой, что бы ничего не оставалось, и к рукам не прилипало. Солонец до сих пор жив, все к копытные нуждаются в минеральной подкормке😌. И топор жив, ничего не растрескалось ни где, не разболталось. Тонкая защитная пленка, в верхних слоях древесины, может с 1 мм, может меньше. Но это не лак, её нельзя повредить как то, она однородна с ней и не отяжеляет само топорище, как вываривание. Меня переживет наверное, это ясень.
  16. Ну это от рук зависит, под что заточены. Про парафин уже рассказывал, когда семечками торговали. Бери от свечки)
  17. Возможно. Топор просто воткнули, они там и лежали. Трухля , на костер так себе. Сгорело за час, это вход на болото был, пообедали.
  18. Я сейчас очень жалею что когда только начал кататься, не нашелся в группе человек, который бы мне сказал, что нужно сменить педали. Хотя там на контактах и было процента 2 людей 😌 Учиться правильному педалированию нужно в самом начале, если планируется много ездить. Именно в начале закладываются самые устойчивые двигательные навыки, переучиваться всегда сложнее чем учится сразу и правильно. А теперь жалею что взял шоссейные педали, шитмано 105. Ходить не удобно, как пингвин, но зато катать, не сравнится с топталками ( мне по работе приходится теперь чередовать, знаю) Для туринга надо обязательно брать, и брать МТБшные. Не повторяйте моих ошибок )
  19. Ну опытом поделился, не утверждаю что для цепи пойдет. Как есть)
  20. Точно такой же как масло, по текучести, если чуть подогреть станет прозрачным, жёлтого цвета 🎨 Подобные штуки на основе воска( температура плавления ниже) делают для пропитки различных деревяшек. А я подумал что слишком кошерно будет пропитывать топорище, которое будет потом где нибудь катере валяться, под дождем, пошли в опу😊 Хотя натуральный воск тоже кинул что было, совсем крохи. Можно развести чуть побольше, и использовать подогрев до температуры тела. Для этого топора разводил)
  21. Любой, если руки не перебиты, может сначала в гугле спросить его растворимость в бензине. Но я написал потому что растворял сам( не для того что бы мазать металл конечно) Брал как раз именно свечу, мелко строгал острым ножом, на газету. После засыпал в пластиковую бутылку . Пропорции не соблюдались, потому что это мне было не очень важно, нужно было получить подобие пасты, по густоте + - не существенно( можно разбавить) По этому просто залил на глаз, в пропорции примерно 1 к 3 м частям бензина галоша. После, бутылку нагрел под струей горячей воды из под крана( наверное ёжику понятно, что открытый огонь не годится, в том числе и на водяной бане, ведь бензин закипает пораньше,может быть хлопок😊) ,до градусов 40-50 наверное и хорошенько взболтал минуты 2-3. После остывания получил однородную белую массу, как клейстер. Которую для использования набирал как раз шприцем двадцаткой. По мне так, надо совсем быть отбитым, что бы писать то, чего не делал сам)
  22. Не знаю, будет ли полезно для алхимиков. Слышал просто,цепи варят в нем. Мне лично кажется адгезия его с металлом будет весьма сомнительна, но всё же. Парафин прекрасно растворяется в бензине, можно прокапывать со шприца на пины, так же как маслом. Хоть каждый день, если понравится. Меня на рабочем велосипеде не парит, просто раз в неделю тряпочкой почистить , какой нибудь галошей и трансмиссионкой 10 кубиков пройтись. Это при ежедневном пользовании, уделяю 15 минут. Большего её не трогаю, руки не пачкаются 🙂
  23. 👍 Огонь. Так и сделал
  24. То что Вы написали, это правильно. Только мне пришлось перелопатить кучу инфы в интернете, потратить время. А если навеломанию за несет, где ищут святой Грааль в бесконечной ветке, ответ можно вообще никогда не найти)
  25. Материал конечно коммерческий, в рыночной экономике другой сложно найти. Посмотрел и вопросы отпали, поменял седло. Удобно, значит работает)