Please log in.

Chunia

  • Публикации

    2 374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Chunia

  1. terra писал(а) Tue, 16 July 2013 01:49Сегодня женщина на машинке резво повернула направо, не пропустив пешехода, едва девушка успела отпрянуть.. Машинка остановилась недалеко, мне было по пути. Я подъехала и вежливо попросила женщину быть повнимательнее, потому что она только что чуть не сбила девушку. Женщина совершенно нормально выслушала и сказала спасибо. Так от подачи претензий очень зависит.. + много, не раз проверено на собственном опыте.
  2. байк на резине Schwalbe, с седлом Selle Italia не последним и Eggbeater'ами - это "какой на распродаже нашёлся" и "другого нет". Хорошо живём! )) Половина дела - осознать ошибку и начать движение к её исправлению.
  3. olegus78rus писал(а) Wed, 17 July 2013 00:35Русские не ищут легких путей. Как и законотворчестве, в Европе все уже придумано, а у нас потомки кухаркиных детей пытаются отыскать свой исконно лапотный путь. повторяетесь, шли бы бизнесом руководить
  4. yarik2004 писал(а) Wed, 17 July 2013 00:28еще хотел спросить о седле. я подвинул его назад, теперь сижу как бы за педалями. как такая посадка влияет на педалирование? где лучше сидеть, что бы легче крутить? Я не вижу логики. Повернуть вынос к себе, чтобы не тянуться к рулю. И тут же отодвинуть седло назад!! А если серьёзно - вы здорово ошиблись с выбором велосипеда. И сейчас пытаетесь эту ошибку исправить. Вот что вам нужно: Specialized Expedition Low Entry FR Trek Shift WSD И не стоит думать, что 26" будут сильно медленее 28". С такой неэффективной посадкой сильно быстрее на 28" вы не накрутите. Ессно всё ИМХО в силу скромного опыта.
  5. Также я искренне не понимаю, как на таком седле можно сидеть строго вертикально. Это не гоночная жёрдочка, конечно, но всё равно рассчитано на классическую вытянутую посадку.
  6. Чисто технических проблем не вижу.
  7. Очень интересно посмотреть на автора темы верхом на его велосипеде. Не представляю совершенно, какая получается посадка в таком сочетании рамы, положения выноса и роста райдера.
  8. Kimber1 писал(а) Tue, 16 July 2013 14:34 В чем сакральный смысл дисков на шоссере (ну кроме маркетинга)? В эффективности торможения с карбоновыми ободами.
  9. Тормоза? XTR Trail.
  10. Я бы поехал, но работа. Отсутствие навигатора оч способствует терпению и работе в первой группе.
  11. мечта стритцефера в современной обработке
  12. gtf1 писал(а) Wed, 10 July 2013 12:42Не самый поганый велосипед на этой планете ) http://specialized.ru/bikes/49/ воистину!
  13. если по садам и паркам, не торопясь - пофиг какой если серьёзно гонять - никакой
  14. Avern писал(а) Wed, 10 July 2013 08:28 Собсно вопрос... Имея за плечами 4 сезона, и водительский стаж - не спешиться в таком опасном заранее всем известном месте, да где ещё видимости нет... Если дело не в опыте, то в чём? В эволюции что ли? Полагаясь на 4 сезона и водительский стаж можно словить уверенность в собственной уникальности и непогрешимости.
  15. Shelti писал(а) Wed, 10 July 2013 08:05 Так понимаю что кто то хотел проскочить на не совсем сигнал светофора... Это вы какими умозаключениями такого добились? Озарение свыше? Хрустальный шар? Карты Таро? Или может замучили пару котят на рассвете? Я там был почти сразу после ДТП и сознательно не строю никаких предположений. Ибо сам не видел и не трасеолог ни в каком месте. Перекрёсток этот - круглосуточная резиденция ада на замле. Маршрутки во всех направлениях, паркующиеся в 3 ряда, автобусы/троллейбусы/трамваи, САМОСВАЛЫ (видимо с када на парашютную заезжают на стройки в черте города), постоянный плотный поток легковушек во все стороны. В таких условиях необходимость подземного перехода там over 9000% Но его нет и ИМХО, не будет. Поэтому лучше объезжать этот перекрёсток, ибо возможностей много: Королёва, Богатырский, Серебристый. Ну и ПИЛЯТ, поедите там по переходу - катитесь 6 км/ч с потоком пешеходов, включайте моск! НУ опять вчера намотал 50 км по городу. Боже, отбери дроческопы и крутые велики у этих идиотов!
  16. У нашей власти один способ решения проблемы: запретить. Создать пару Потёмкинских деревень, чтобы гостям из Евросоюза показывать. Остальное - запретить. Вот чего опасаюсь.
  17. AlexCrazy писал(а) Tue, 09 July 2013 23:42 если хочется амортизации сзади, надо покупать двухподвес, пружиноштырь тут мало поможет +1 Лучший аммоподседел - полноценный амортизатор в подвеске.
  18. новичку покупать стрит-дёрт б/у на авито лоторея можно купить полностью убитый агрегат
  19. Дестроер тихий ужос, пример как не надо собирать байки. Шутер более-менее сбалансирован. Но я не возьмусь сейчас в двух слова объяснить, почему новичку не стоит брать такой байк, работать надо ) Может быть ближе к вечеру.
  20. Нормальный байк для начала. Для всего: памп-трек (с этого стоит начать), учебные дёрты, мини-дропы с поребриков/параметов/etc, съезжалки в шувалике/токсово/кавголово/игоре. Если втянешься, начнёт получаться, быстро избавишься от 3 звёзд спереди, поставишь 1 на 32-36 и успокоитель. Скорее всего быстро укатаешь каретку-шатуны и заменишь на нормальную систему (2-компонентную и Шимано или 3-компонентную BMX, смотря какой стиль увлечёт больше). Также под раздачу скоро попадёт слабый переклюк (заменишь на Shimano SLX с короткой лапой) и петух (стоит сразу найти запасных парочку). Возможно захочешь сделать односкоростную передачу (синглспид), понадобятся натяжитель и звезда задняя с адаптором. Естественно, остро стоит вопрос стоимости такого байка. Если 17-23 тыр - нормально. За такие деньги ты ничего более адекватного не купишь. Аналоги на рынке: Merida Hardy 5 и 6, страшные и ужасные рамы, дурная злая резина, обвес того же уровня. Specialized P-Street - почти то же самое, что и Ghost. В плюсе система с роком и 2 звёздами, более прочные колёса, удобный широкий руль и переключатели задние SRAM X3 или X4 - по сравнению с дешовым Shimano они лучше справляется с околоэкстремальными задачами. Экстремальная лиинейка Stark значительно лучшек, но летом этих велосипедов ни у кого уже и не осталось, дефицит. (
  21. olegus78rus писал(а) Thu, 04 July 2013 09:55Chunia писал(а) Thu, 04 July 2013 07:47 просто интересно: вы сколько розничных магазинов на ноги поставили? когда работал региональным директором в одной конторе начал с 5 и довел до 16 удаленных офисов продаж, во второй - принял 22, 3 разогнал, а 19 довел до относительно прибыльного состояния. чисто по классической рознице - работал в Техношоке у Тинькова еще в 97-м году. и это была лучшая школа бизнеса. ога спасибо ) чисто классическая розница со времён Тинькова очень изменилась..
  22. olegus78rus писал(а) Thu, 04 July 2013 00:32для этого и нужна ротация. ты имеешь ввиду совсем крайность. я говорю о том, что ротируем дебилов, отделяя нормальных людей и переводя их на другие условия. и через год у тебя нормальная живая бригада продаванов, привыкшая к жесткой дисциплине и неожиданным задачам. просто интересно: вы сколько розничных магазинов на ноги поставили?
  23. artemoha писал(а) Wed, 03 July 2013 12:23feurwerk писал(а) Wed, 03 July 2013 10:31 Сразу видно, что ты чоткий парень и тему сечешь, но тогда тебе надо знать, что 26" щяс не в тренде ваще, нормальные пацаны все на 29". ИМХО это тупо еще один способ выкачать деньги из велобратии и оживить рынок, пребывающий в застое. Так бы чел ездил на 26 или 28, а тут ему говорят - чувак попробуй 29! Он лучше! Бери если не лох! А потом что, маркетологи скажут, что самый актуальный тренд это колеса, 35 дюймов. Надо брать! О, ещё один горе-разоблачитель-маркетологов, который даже не в курсе, чем 28 от 29 отличается и не отличается. Советую товарисчу кататься побольше и меньше хвастаться на весь форум своей необразованностью.
  24. Про неприятные осадки и интернет торговлю. Интересно, кто-нибудь хоть раз добровольно перечислил деньги интернет-продавцу за товар, который с огромным опозданием, по вине почты России, но таки был получен? И за который PayPal уже давно вернул деньги покупателю?
  25. Перих Штраузе писал(а) Tue, 02 July 2013 15:32Chunia писал(а) Tue, 02 July 2013 07:32 Но наиболее адекватным мне видится brain, так что купите мой Camber! А на кой черт этот брейн нужен? Его же сервисить негде. На новом SJ у него какой-то странный размер 194 мм (7.64"), и в случае чего хз на что менять. Может проще на дхфр или левомании повесить? Тутошняя барахолка неспособна, имхо. Особенно на дорогие вещи. Висит везде, спасибо Брейн нужен, потому что он работает. Сервисить можно в АБ, з/ч в наличии + механик прошел обучение. Да проблем с брейном сейчас нет, Fox производство хорошо отладил.