Hello World!

Gadskiy_papa

  • Публикации

    1 152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gadskiy_papa

  1. [snob mode on] это и был не велик [snob mode off]
  2. глаза мироточат..
  3. а что написать задумано? так то наклейки с названиями многих известных велобрендов есть на Али..
  4. Если меня глаза не подводят, втулка на насыпных подшипниках. Если так, то её в любом случае придется менять, вытачиванием новых колпачков тут дело не обойдется.
  5. Не сложная, но токарь не пьёт, а через это жадный, и "за бутылку" не работает:) пишите:)
  6. осенний будет?
  7. Требуется система Симано ХТ Hollowtech II Тройник 175мм, 104bcd, махну на свой двойник, или куплю очень дешево (без звёзд). Косметическое состояние значения не имеет (моя сильно потертая) но должна быть полностью рабочая.ps хотелось бы черную. моя выглядит как то так.
  8. ppnikpa писал(а) Thu, 11 February 2016 02:50А что реально нужен легальный выезд на велосипеде? Там 15 километров только самой дамбы, на которой постоянно дует ветер, часто сильный, туда обратно считай 30. Очевидно, никто не поедет просто на другой конец дамбы и назад, так что ещё надо 10 км добавить смело что бы доехать хоть куда-нибудь. Выходит уже 50. Такие перегоны на повседневной основе далеко не норма даже в странах победившего велосипедизма. там рыбаки например, толпами на велосипедах ездят.. я на работу почти каждый день.
  9. Подлый удар в спину!! Сволочи, какие же они сволочи! окончательно потерял веру в человечество! http://twentysix.ru/blog/friday/108758.html#cut
  10. Dr.GONZO писал(а) Mon, 04 November 2013 20:53Дядя Гриша писал(а) Mon, 04 November 2013 17:09 Нет? А это что? пока своими глазами не увижу, не поверю! +1 несколько лет назад уже проскакивала фоточка карбонового аиста, на сайте самого аиста кстати... при дотошном осмотре оказалась просто фотошопом вообще чужого велосипеда, этак для пристижу, чтобы карбончег тоже якобы был в линейке.. сильно удивлюсь если тут не та же самая история..
  11. Скобарь писал(а) Thu, 31 October 2013 15:21Gadskiy_papa писал(а) Thu, 31 October 2013 15:19лучше бы я тему не поднимал, ноги можно протянуть от той бредятины что тут пишут.. Ноги ты протянешь, если возьмешь свой Кляйн, замажешь краской, и дашь потестить разным гонщекам. А потом послушаешь ту лабуду, что они тебе наговорят. Предложи тоже самое владельцам китаекарбоновых рам , которые никогда наклеек не имели но их вменяемые характеристики признают почти все.. В общем иногда лучше жевать А то в этой ветке уже есть один альтернативно одаренный,"потомственный турист" (кстати я тоже потомственный если чо ) рассуждающий о железе не имея за душой ничего кроме стелса, и о спорте не проехав ни одной лажовенькой гонки, ты уже всерьез рискуешь перехватить его лавры
  12. лучше бы я тему не поднимал, ноги можно протянуть от той бредятины что тут пишут..
  13. Геолог писал(а) Tue, 29 October 2013 09:14про катит\не катит: Недавно был слегка шокирован разницей в ощущениях от езды на моём треке(тогда 6ххх) и от бюджетной алю рамы(мерида? скотт?) было ощущение что бюджетная рама плавно изгибается при педалировании в крутую горку и глотает мои усилия то То и оно... и не замечать это может только совсем уж далекий от велосипедов олух.. в свете чего так себе и запишу, Скобарь в Бога не верит, законы не уважает, и вообще МирДверьМяч
  14. Скобарь писал(а) Tue, 27 August 2013 00:41Kostantin писал(а) Tue, 27 August 2013 00:08Вот было бы интересно, если взять dve рамы, стелс и какую-нить вышеописанную мериду, ну и навесить одинаковое оборудование на них. Разница действительно будет или это всё маркетинговые штучки? И в чём разница? Что значит рама "катит" или "не катит". Катит-то не рама, а тот, кто крутит, не? Никто не отличит. Кто думает, что отличит, можно устроить экскремент со ставкой ящег коньяку. Люблю некропостинг по сему вопрос к тебе.. Руку на библию, вторую на конституцию, и отвечай как на духу.. На ВП фесте, видел как ты тестил кадеэйл.. что скажешь, не отличил бы от стэлса если глаза завязать? (ну да это тролинг, нельзя сравнивать карбон с железом:)) но кстати зря мой древний алюминиевый Кляйн не попросил, я даже сам предложить хотел:) интересно было бы, понаблюдать за твоими ощущениями после теста )
  15. но красиво чегт возьми, чиста ради пейзажей может и стоило бы скататься.. напялить фуриус фреды, и катать в удовольствие..
  16. Geok писал(а) Sat, 05 October 2013 16:10Цитата:Хотя что хорошего от роста велосипедистов, что-то тоже никто не может объяснить. Самим же велосипедистам от этого лучше. Водители привыкают к велосипедистам на дорогах. Увеличивается юридическая практика ДТП с участием велосипедистов. Регулируется законодательная база. Развивается инфраструктура. Велосипедистам безопаснее и более комфортно. Усиливается спрос на вело и комплектующие. Развитие рынка сбыта товаров и услуг. Благоприятная почва для производителей. Это тупо матры, за последние 5лет кол-во велосипедистов увеличилось скачкообразно, но лично я никакого профита для себя в этом не увидел для меня (Кроме упомянутых велопробок на финской границе ) не поменялось Ни-че-го..
  17. грязный гарри писал(а) Fri, 04 October 2013 21:53вполне возможно ,что чел знал трассу и сознательно поставил жосткую вилку,и знал,что будет сухо и поставил вибрейки,но вот 29ой рамы у него не оказалось В Польше как то зашла речь о этой гонке, Кто то из знающих (ЕМНИП Витя Поляков) говорил, что это фактически "шоссейная гонка" (или это о транс-байкале было? совсем плохой ничё не помню ) термин "байк трофи" в названии, тупо замануха с действительностью не имеющая ничего общего.. это объясняет и аппарат лидера и отсутствие конкуренции сильных гонцов, им этот эвент видимо тупо не интересен.
  18. zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 20:45anvatych писал(а) Thu, 03 October 2013 20:30zavigor писал(а) Thu, 03 October 2013 20:11 Другой аргументации нет? Как вы все за Рому горой стоите. Я понимаю - свой круг, но я как человек сторонний сужу беспристрастно. да ну, твоя "аргументация" напоминает аргументацию покупателей ворованных топовых байков из европы через пресловутые украинские руки Это вы говорите о воровсте, поставленном на промышленные рельсы. Здесь очевидно совсем другой случай. Если бы бедолаги, поняв что вел краденый загнали бы его за штуку баксов в где-нибудь в Коми, тогда можно было бы вешать всех собак на них. Они ВЕРНУЛИ вел ХОЗЯИНУ. Для начала, чел утверждает что в теме велосипедов, покупая за 15тыр (да хоть за 30) вел стоимостью примерно 130-150тыр он мог думать что покупает не краденое?? не смешите мои тапочки.. он все прекрасно осознавал, осознавал с самого начала.. Вернуть велосипед не равно продать хозяину.. далее откуда Роме знать что это не развод и велосипед действительно был у них? И какой идиот в этом случае попрется на встречу без ментов? Всё он сделал правильно...
  19. Niks писал(а) Thu, 03 October 2013 02:50Екатерина Sensei писал(а) Thu, 03 October 2013 01:34Нынче стало модно судами угрожать что ли? С дитями орущими - это на литлваны всякие лучше, здесь не прокатит. Мы же здесь все такие офигенские "гангстеры", "рэмбо", всем советы по хорошему раздаем. И забываем что количество костей у всех одинаковое(бывают исключение) да и плотность телесной прослойки не из железа. Все мы становимся смелее за монитором. Но Нам(Мужскому полу) и Тебе видимо - Екатерина Sensei, что очень странно, не понять, что испытывают Матери, Жены,когда происходят такие ситуации. И всем вашим родственникам желаю, чтобы вы по глупости не попадали в подобные передряги. Понимайте и Любите Мам и Жен(Девушек). Да чихать что они испытывают, целиком и полностью, так же как чихать, что испытывает самочка вора, когда благоверный идет на дело.. Я худею с этих (назовем их так) людей, Скупают краденое (очевидно краденое, без всяких скидок, брендовый карбоновый вел за 15 штук это фантастика, Не надо ля-ля что не знали) а потом еще хватает наглости верещать и возмущаться.. это до какого уровня надо опуститься ппц...
  20. А корешу не мешает таки хорошенько начистить лиццо после его заявлений..
  21. Змей Гуревич писал(а) Mon, 30 September 2013 21:50Gadskiy_papa писал(а) Mon, 30 September 2013 21:45AlexTrub писал(а) Mon, 30 September 2013 21:09Gadskiy_papa писал(а) Mon, 30 September 2013 00:47 чушь какая-то даже если опустить тот факт что все шмотки и запчасти легко покупаются через инет, сейчас в городе есть магазины в которых велошмотки и компоненты можно купить круглый год, короче все аргументы притянуты за уши .. Потому и появились магазы, торгующие круглый год, что появились велосипедисты, ездящие круглый год. Если их будет еще больше, то будет еще больше магазов и больше выбор всего. Было совершенно правильно сказано - спрос рождает предложение. А вам видимо нравится спорить с очевидными вещами... А если бы велосипедистов в мире было бы мало, то и через инет нельзя было бы ничего купить. Все делали бы эксклюзивно на заказ. Мне вообще лень спорить с дураками, так что рекомендую присоединиться к моему пред идущему оппоненту;) Климат надо наладить. А то как осень, так начинаются на форуме взаимные оскорбления и наезды. Когда приходится меньше ездить на велосипеде, накапливается негативная энергия Дело не в этом, лично я круглый год езжу:) Персонажи старательно пытающие навязать свою точку зрения одинаково унылы круглый год:) Хотя не стану спорить что осень пора обострений у некоторых групп людей (и я как обладатель "шизойдного" типа психики им тоже подвержен) Я высказал свое мнение, не адресно, в пространство.. Оно кому то не нравится? Ок это нормально, все люди разные.. Но нет же налетели "сектанты-активисты" и давай переубеждать, а я опять не понимаю зачем? реально лень спорить..
  22. AlexTrub писал(а) Mon, 30 September 2013 21:09Gadskiy_papa писал(а) Mon, 30 September 2013 00:47 чушь какая-то даже если опустить тот факт что все шмотки и запчасти легко покупаются через инет, сейчас в городе есть магазины в которых велошмотки и компоненты можно купить круглый год, короче все аргументы притянуты за уши .. Потому и появились магазы, торгующие круглый год, что появились велосипедисты, ездящие круглый год. Если их будет еще больше, то будет еще больше магазов и больше выбор всего. Было совершенно правильно сказано - спрос рождает предложение. А вам видимо нравится спорить с очевидными вещами... А если бы велосипедистов в мире было бы мало, то и через инет нельзя было бы ничего купить. Все делали бы эксклюзивно на заказ. Мне вообще лень спорить с дураками, так что рекомендую присоединиться к моему пред идущему оппоненту;)
  23. schors писал(а) Mon, 30 September 2013 01:15Gadskiy_papa писал(а) Mon, 30 September 2013 00:47 чушь какая-то даже если опустить тот факт что все шмотки и запчасти легко покупаются через инет, Самоуверенность и бахвальство. В электронной коммерции есть проблема - как оказать консультацию? Это общая проблема, обсуждаемая абсолютно на всех конференциях по екомерсу. Я вот себе фару купил в инетике, осмотрев образцы у коллег. Но я субкультурщик, как правильно заметил Форс. Купил, чтобы зимой ездить. К "белым ночам" она ко мне пришла. Ваще проблемы нет, ага. Кстати о фарах - их вообще считай что нет в розничной продаже. Ни зимой, ни летом. Не, в чиллене чего-то валяется по таким ценам, что волосы шевелятся. И тоже понятно почему - субкультурщики и так найдут, а других мало. Комплексы и глупость.. Цитата: Цитата:сейчас в городе есть магазины в которых велошмотки и компоненты можно купить круглый год, короче все аргументы притянуты за уши .. Я наверное в другом городе живу. В январе последнюю шиповку из майти (ага, поглумившись, что на свой Стелс взял. В других вообще уже ничего не было на мои 26". Я чего-то пропустил. Коллега в тоже время искал.. какую-то совсем простую хрень... то ли переклюк, то ли втулку... то ли вообще манетки - даже в Москве не нашёл. Чушь (махровая) Цитата: Про обувь я не просто так спросил. У нас и пешком-то ходить культуры нет - фиг найдёшь. Ну это я династийный турист и сразу знаю куда сунуться. Но я и не стесняюсь в вибрамах на деловую встречу припереться, могу себе позволить. А много людей, которые не могут. Держатся и за какой-никакой дресс-код, за работу, должность и так далее. И таких большинство. Но даже без них - мне не нравится в вибрамах, нет в той обувке расчёта, что я кручу ногами. Чушь. даже спорить лень..
  24. schors писал(а) Mon, 30 September 2013 00:29Gadskiy_papa писал(а) Sun, 29 September 2013 22:28 Лично мне плевать будет ли их больше или меньше, счасливей я от этого не стану.. и я не понимаю тех кто хочет любой ценой их количество увеличить..ЗАЧЕМ? Кроме аргумента "хочу покататься с другом, а он боится" есть более хороший. Но его почему-то стесняются озвучивать, хотя за чашкой чая все всё понимают. Закон бизнеса - спрос рождает предложение. Меня например парят открывающиеся двери. Будет больше катать народу - будут об этом помнить. Меня парит, что приходя в магазин зимой за какой-нибудь запчастью, я слышу: "Приходите в апреле". Особенно меня это позабавило, когда я пришёл за шиповкой. И я понимаю магазины - чего держать товар, который никто не покупает? Меня парит, что поворот с Малоохтинского проспекта на Заневский сделали одной полосой минимальной по ГОСТ ширины - туда машина еле влезает. Мне справедливо в КРТИ ответили: "Дурень, ну кто будет для двух велосипедистов в неделю полосы по другому размечать?" Давайте к более банальным вещам перейдём. Вот зима на носу. Обувь какую брать? Я прошлой зимой замучался подбирать. Нет спроса, никому не нужна зимняя обувь, годная для велосипеда. Да, если количество, которое породит спрос, делается просто популяризацией - я буду заниматься популяризацией. Вот такой я эгоист. чушь какая-то даже если опустить тот факт что все шмотки и запчасти легко покупаются через инет, сейчас в городе есть магазины в которых велошмотки и компоненты можно купить круглый год, короче все аргументы притянуты за уши ..
  25. С`АндрО писал(а) Sun, 29 September 2013 23:02Gadskiy_papa писал(а) Sun, 29 September 2013 22:28 Лично мне плевать будет ли их больше или меньше, счасливей я от этого не стану.. Ты антисоциален.... Но есть люди которые хотят делиться радостью перемещения на велосипеде, а если ты пишешь, что тебе всё равно, то зачем критику разводишь? где критика?