Hello World!

ansi

  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ansi

  1. Ну да, это чешский робот рисовал, далекий от наших реалий. Поеду по трассе, дабы не раздражать )))
  2. Дней - сколько получится)). Зависит от погоды, в том числе. Обычно за день еду 70-90км, лааву предпочтительней. Отличная новость, спасибо!
  3. Добавил пару нацпарков, убрал Савонлинну. Получилось так: https://nakarte.me/#m=10/63.27627/30.86334&l=O&nktl=d2_Vg-YO8pvIGIQ6XqWgtw
  4. Спасибо! Так Вяртсиля сейчас для вело открыта?
  5. В начале сентября поеду откатывать визу. mapy.cz мне такой маршрут нарисовал: https://nakarte.me/#m=9/61.91051/29.75647&l=O&nktl=Pn2dyOmselOGAZWPAO1VQw. Вопрос: сейчас в Вяртсиля велосипедистов пускают, без проблем? На первой половине маршрута (до Савонлинны) не бывал, прошу покритиковать. Основные цели - природа, виды, грибов поесть))). Городские достопримечательности не интересуют. Может, что-то добавить/убрать? Вторая половина трека отъезжена в разных вариациях, там все более-менее понятно. Буду признателен ответившим.
  6. Похожи, проблемы придется решать на месте. Отпишусь по результатам (после майских)
  7. Да, по гринвело. Большое спасибо за инфу! Форумчане, у кого есть свежий опыт по проезду участка Брест-Варшава? Как там с веломестами и стратегией покупки билетов?
  8. Уважаемые, научите, как правильно брать билеты с велосипедами на этот отрезок? Можно взять Тересполь-Kielce на intercity.pl, из Бреста поляки не продают он-лайн. Но на Тересполь-Kielce дают купить только два веломеста. Их всего два на весь поезд? Если народу больше, придется запаковать в чехлы и везти как обычный багаж - это разрешено? Если брать так, то взять дополнительно у белоруссов на участок Брест-Тересполь на тот же поезд? Как тогда везти велосипеды без билетов через границу? Или Можно взять у белоруссов Брест-Варшава (но они не продают веломеста), а у поляков Варшава-Kielce (тут дает больше веломест). Опять же, как везти велы без билетов до Варшавы? Маршрут будет в субботу Brest Central 15.33-Warszawa Wschodnia 17.40 Warszawa Wschodnia 19.18 - Kielce 22.10 Кто ездил, поделитесь опытом, пожалуйста!
  9. На плотине не видел. За километр до выезда на шоссе на горке будка с погранцами. Поэтому, имхо, в обратную сторону без пропуска не проехать
  10. Спасибо за ответы, вернулись. Участок Лесогорск-Светогорск прошли по основной трассе, особой разницы в трафике по сравнению с Каменногорск-Лесогорск не заметили. Возможно, это из-за ремонта трассы: местами организовано реверсивное движение, из-за чего поток идет волнами. Волна прошла - и опять пустая трасса. Обратно ехали через плотину, там вообще трафик =0. Электричка Каменногорск-Выборг около 16.00 в Каменногорске почти пустая (воскресенье). Кроме наших трех садились еще 2 велосипеда, без проблем. Чего не скажешь про ласточку Выборг-Питер около 18.40, вот там народу полно.
  11. Для общего развития: на западе другой диалект? Шведский? Или там население менее дружелюбное? Интересуюсь, т.к. собираюсь как раз на запад
  12. Уважаемые велопитерцы, ездил ли кто дорогой, предложенной indi? Поеду из Каменногорска в Иматру с подростком, ищу оптимальный путь.
  13. Romanycz, спасибо за схему! Поедем другим поездом во избежание...
  14. Не смог нагуглить. Может, кто встречал? Приезжаем в RIIHIMÄKI из LAHTI на commuter'е, через 6 минут должны уезжать в проходящем поезде в сторону TAMPERE . По карте это получаются противоположные направления. Где бы посмотреть, придется ли скакать с одной платформы на другую? Если платформы разные, скорее всего, придется выбирать другой поезд: боимся не успеть перебежать с барахлом.
  15. Нам, москалям, оба последних варианта неудобны ((( Будем по-старинке, через Выборг утренней электричкой