Please log in.

AndreyG

  • Публикации

    853
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AndreyG

  1. Успешно прокатились близко к намеченному плану. Заночевали на оз. Мужа в полном одиночестве на большой красивой поляне над озером по соседству с яблоней - это в сосновом-то лесу!
  2. Принято, там разберемся. Начало-конец можно двумя разными способами проехать. Я ориентировался на тепловые карты страва.
  3. принципиально нам ничего не мешает пособирать грибы на привалах ты, в итоге, едешь, нет?
  4. Добавил предполагаемый трек в первое сообщение.
  5. Насчет снаряги завтра к вечеру подумаем, что может быть нужно, когда будет понятно точно количество едущих.
  6. Попробуем, но не уверен
  7. Как бэ, окончательный вариант поездки Луга - Сяберо - Луга грунтами вынес в отдельную тему, если есть желающие присоединиться - приглашаю, особенно знакомых мне лично. Всем спасибо за комментарии и подсказки.
  8. Всем привет. А не подскажет ли общественность, как сейчас обстоят дела с проездом через Лужский полигон: не перекрыли ли проезд совсем, не стреляют ли (по выходным)? Я не был там уже NN лет, не помню вообще ничего. Есть желание проехать на Сяберо из Луги и обратно за выходные.
  9. Ездил как-то с Кампи Сланцы - Луга по осени, встряли и опоздали на последнюю электричку, как водится с ним. Там пробеги большие. Лучше двумя разными дорогами туда-обратно.
  10. Спасибо. С "КПП забор" понятно, оно видно на картах и очевидно. А с "блок-постом" южнее не совсем понял: что именно он перекрывает и с какой стороны перекрестка? Если на юг к группе зданий, то туда и не нужно. Трек просто повернул с одной дороги на другую. Я когда-то ездил по этой дороге от Луги в сторону Облы с востока на запад по прямой - тогда там ничего не было вообще. Или имеется в виду блок-пост около 2-го полигона (есть на я.картах)?
  11. КПП неподалеку от Кривого озера, правильно понимаю?
  12. Так, это же по шоссе получится вместо лесов. Так и уехать можно через Сара Лог в Толмачево... Цель - не только Сяберо, но и леса...
  13. Поддерживаю, закатили отменно: красивые места, погода сильно лучше обещанного, три купания в лесных озерах и Ладоге, небольшие приключения в виде брода, слегка погонялись. Приятная, заметная, но не валящая с ног усталость. Спасибо Фёдору за мероприятие - ныне редкость на ВП.
  14. Белое песчаное дно, полоса по которой заходят купаться: вокруг на дне водоросли и веточки.
  15. В свете обсуждавшихся тут покатушек на Невское и Тарасовское озера, еду туда завтра на эл-ке 9:53 с Финляндского (сяду в Шувалово в 10:10) - Горьковское (11:05). Ориентировочно км 80 в среднем темпе, но много грунтов. Если есть желающие, присоединяйтесь. +7 92l З15446l
  16. Итого. Проехал процентов 80 по маршруту выложенному GreyStar в соседней теме. Только начал от Горьковского. Но добавил порядочно гидросферы между ст. Тарасовское и оз. Приветное. Попытался посмотреть на водопадик у станции, объехал Невское и искупался в нем, проехал с запада от Зеркального, потом Плетневое и цепочка мелких озер. Итого 105 км, подавляющая часть лесами, 10 часов на природе. Обещанный дождь застал меня в эл-ке туда, потом было лишь пасмурно, а после часа и вовсе регулярно появлялось солнце. Совокупность лесных дорог, озер, нежаркой и ветреной погоды, сдувающей всех комаров в лесу, скамейка на берегу для подремать полчаса, … и приятная нескучная компания в моем лице. Очень приятно вышло. Единственный кусок, который несколько разочаровал - от Осетрово до Молодежного. Очень много луж. Лучше объехать. В остальных местах луж немного, но есть. Маршрут, все-таки, летний. На фотках - оз. Невское и пруд в усадьбе Боткина Култтила (Тарасовское).
  17. Полагаю, оз. ЛебедИНое, рядом со Свободным... 61.074981, 29.231081
  18. Да, тоже подумал про Приморск.
  19. +1 (+1 (+1)) на углу Ж. Егоровой и Выборгского присоединимся.
  20. +1
  21. Чёт у меня уже и перерисованные сохранять не хочет - поудалял старые, 2 штуки осталось...
  22. Этот мост проезжаем на двухколесной технике и сейчас, в отличие от моста у Липки.
  23. Самая интересная часть маршрута, безусловно, Синявинские высоты - Назия, исключая кусок около Путиловских карьеров, но там, конечно, сейчас грязно + вопрос с бродом. И тут кусочек интересный с еще одним старым полуразрушенным мостом, как через Черную речку. Вариант для далее в Дубровку, например. Скорее для лета. Пока что думаю, не присоединиться ли.
  24. Всем привет. Посоветуйте, пжалста, где сейчас (точнее в апреле) можно будет взять в прокат горный велосипед приличного уровня (Деор - СЛХ) на несколько недель? В массовых сервисах только дешняк на Турнее или, в лучшем случае, Альтусе. По приличным шоссерам знаю Велокульт, но горных там вроде бы нет. Или я не прав?