Please log in.

grisxa

  • Публикации

    1 331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grisxa

  1. iguana, а у тебя какие планы на сентябрь?
  2. iguana писал(а) Fri, 22 July 2011 21:47только приехал бы на 2 дня позже,чтобы в этих самых Кичанах не тусовать . или там что-то дюже интересное? Интересуюсь по личным причинам: в этом доме жил мой прадедушка И вообще, некоторый запас времени нужно иметь, т.к. от Кукаса до Кичан придётся ломиться по лесу и болотам.
  3. steelcat писал(а) Thu, 21 July 2011 20:31Махровый писал(а) Thu, 21 July 2011 17:56О продуктах в дороге-на всякий пожарный Продуктовый магазин К-extra есть( прямо у дороги 387) в LAVOSENPÄÄ открыт Пн-Пт с 8-17, Суб 8-15. Это 7км маршрута Магазин Sale в YLÄMAA - http://internetsivu.yritysopas.com/saleylamaa/ - 1,5 км от 387 дороги. Это на 30км маршрута. Там же есть и аптека Спасибо за информацию. Проблема закрытых магазинов вечно преследует нас в Финляндии. Кстати, удобно работает сеть магазинов Siwa (до 22-23 часов, и в выходные). Здесь можно скачать координаты: http://siwa.lahikauppa.fi/fi/kaupat/lataakaupatnavigaattoreihin/
  4. Ага, когда мы ехали, сидел всего один пограничник. Заулыбался: "и вы в Лаппеенранту?". (За час или два до того проехали ещё пятеро.)
  5. От Полярного Круга дорога неплохая: За редким исключением:
  6. Pupsen писал(а) Mon, 18 July 2011 16:03онлайн или оффлайн лучше и то и то Кажись, гуглёвая Picasa умеет
  7. Pupsen писал(а) Mon, 18 July 2011 13:50grisxa писал(а) Mon, 18 July 2011 13:09У нас 370 км, но и немножко грунта тоже было это бревет или какаято покатушка? В субботу - 160 км покатушка, в воскресенье - 210 км бревет.
  8. Angelika-Айса писал(а) Mon, 18 July 2011 12:01Pupsen писал(а) Mon, 18 July 2011 10:48Отлично забуха.. т.е. это прокатились! 376км за 2 дня + 2часа пятницы. асфальт, гламурные грунтовки, болотенвелосипедирен, броды, елки, кусты - всё как у людей! Жжешь, Пусик!376! Мы тобой гордимся! Бреветчики по финским асфальтам проехали не намного больше. У нас 370 км, но и немножко грунта тоже было
  9. Ну прям как в советское время: "победитель получает цветной телевизор!"
  10. Правила рыболовства в Финляндии: http://www.ahven.net/v2_tiedostot/57.pdf Официальный текст (по-фински): http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/1982/19820286
  11. kleiton писал(а) Wed, 06 July 2011 13:03Ну вот, собственно откатались в эти выходные (2,3 июля) в Иматру. Добирались на пригородных поездах. 7) Бюджет. С человека: СПб-Выборг-Спб (+велосипед) 600 руб Выборг-Светогорск-Выборг (+велосипед) 400 руб Ночевка в Кемпинге 500 руб Итого: 1500 руб Спасибо за подробный отчёт!
  12. Маша Л. писал(а) Thu, 07 July 2011 11:00Например, вот здесь: Vaalimaa camping есть плата за пребывание без ночевки (6 евро). Спасибо! Очень интересно!
  13. Алексндр писал(а) Thu, 07 July 2011 00:36Кстати, никто не знает правила перевозки велосипедов в автобусах? Прошлой осенью ехал автобусом из Лаппеенранты в Миккели, никаких правил не было Просто завёл велик в багажный отсек и положил на бок.
  14. VORON писал(а) Wed, 06 July 2011 23:19У меня тут вылезла неведомая проблема: http://voron-vp.livejournal.com/34667.html А у меня рама поскрипывает! При трогании с места получается большая нагрузка на каретку, и видно, как скручивается нижняя труба. Пока не разгонюсь, скрипит при каждом нажатии на педаль. Какой узел, пока ещё не понял.
  15. Показывал сегодня в Лаппеенранте одной группе (мужчина и три женщины), как проехать в Брусничное Наверное, этот форум не читают
  16. Dimon- писал(а) Wed, 29 June 2011 16:48grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16резиновый чехольчик.А чем такой чехол хорош? На ebay есть 100500 дешёвых силиконовых чехлов. А тут - 25 фунтов? Про ебай я и не подумал... Просто увидел ссылку на форуме и тоже захотел
  17. Константин Шемяк писал(а) Thu, 26 May 2011 17:21На Стриде я сам ни разу не сидел, но трудно представляю, как это возможно. Там же седло, когда поднимается - одновременно приближается к рулю! То есть, для недлинных людей должно быть нормально, а для длинных просто никак. Подтверждаю, для высоких людей Стрида не очень удобна. Но я терплю (да и не очень я высок)
  18. vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 21:43grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 21:16Читал обзоры на 4pda.ru и его форуме, заказал на Clove: телефон + резиновый чехольчик (его сейчас нет, обещали позже прислать). А сколько вышло в рублях? Там же еще и доставка платная. С чехлом - 11.400 руб.
  19. Раз пошла такая пьянка, оцените Casio G'zOne Commando и IS11CA
  20. vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 20:59grisxa писал(а) Mon, 27 June 2011 20:28vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 19:05Пока больше всего приглянулся Defy. Но сони тоже интересен. Хотя надо дождаться тестов в живую. А я не дождался, заказал давеча Defy А где заказал? То же подумываю о покупке. Читал обзоры на 4pda.ru и его форуме, заказал на Clove: телефон + резиновый чехольчик (его сейчас нет, обещали позже прислать).
  21. vladimirspb писал(а) Mon, 27 June 2011 19:05Пока больше всего приглянулся Defy. Но сони тоже интересен. Хотя надо дождаться тестов в живую. А я не дождался, заказал давеча Defy
  22. VORON писал(а) Mon, 20 June 2011 00:17 Специально чтобы не говорили, что я не патриот клуба, у меня есть ВП-нашивки на рюкзаке и куртке. Забавно, что больше особо ни у кого их нет, я видел только у Оли Беленко. Ещё есть у Жон-Жака (не нашёл, что бы ещё подарить):
  23. В прошлом году через Брусничное выехал целый караван французских тандемистов. Разумеется, у всех должны быть паспорта, визы и страховки.
  24. Lukoshko писал(а) Wed, 15 June 2011 22:22Также хочется прорекламировать Vaalimaa Camping http://www.vaalimaacamping.fi/EN/home.php Расположен рядом с границей в Торфяновке, удобно стартовать из Питера в пятницу, в кемпинге останавливаться и утром катить дальше. Маленький, но симпатичный домик на четверых стоит 30 евро. http://www.vaalimaacamping.fi/EN/accommodations.php?id=4 Есть плита и холодильник. В общей кухне кемпинга файрплейс с халявными дровами, посудой, кофеваркой и т.д. Наверное, в кемпинг нужно заселиться до закрытия в пятницу? Как вы решили этот вопрос?
  25. indi писал(а) Fri, 10 June 2011 17:33а отличается ли время изготовления виз поданных через визовый центр либо по записи в консульстве? за сколько дней сейчас делают визы? Мне в визовом центре сделали за 8 дней. (20 мая)