-
Публикации
4 477 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя hary05
-
у губернатор и вице-губернаторов есть приемные дни (раз в месяц обычно). Звоните в приемную и записываетесь на прием в конкретный день и говорите по какому вопросу. Имейте ввиду приемный день могут перенести. Найдите такое бесполезное сообщество как "велосипедизация" - они с завидной регулярностью утверждаю, что организовывали велопарады, они же организовали строительство дорожек и даже представили исходные данные для проектирования этих самых велодорожек. Там куча высокомотивированных необразованных девочек на машинах ездят на прием к председателям комитетов и высказывают недовольство велосипедной инфраструктурой. Напишите им, что вы тоже уже достаточно мотивированы и готовы участвовать в велосипедной жизни. Аккуратней только, у этих девочек есть привычка проводить "пикники", например, на Марсовом поле у вечного огня в то же время, что и несогласованные митинги некоторых оппозиционеров.
-
Албин + http://gov.spb.ru/gov/otrasl/tr_infr_kom/ добавлено меньше минуты спустя да нет, просто на конкретный вопрос быстрее и проще ответить. Вы же обращение пишете с какой-то целью, вот и сформулируйте что вы хотите получить и от кого. Что в этом сложного? вообще," кто ясно мыслит, тот ясно излагает." а вот еще. Обязательно обращение не должно быть анонимным, иметь конкретного адресата и обратный адрес для ответа (можно электронный) ну и без оскорблений, конечно
-
В "электронной приемной " так сделано, что большие сообщения через электронную приемную не отправляются. Неподготовленные граждане не разберутся, сдадутся, сообщений соответственно меньше будет если сложно его отправить. Просто по почте отправляйте, если хочется именно в такой редакции отправить, либо через электронную приемную. Можно курирующему это вопрос вице-губернатору. Только в обращении напишите без эмоций, чего именно вы хотите: "проверку законности"; "проверку соответствия велодорожек нормам ПДД, снипам и проч." "проверка эффективности использования средств"; "проверка наличия согласований на схемы ОДД". В подведомственности можно не разбираться, чиновники сами из сути обращения перенаправят его тем, кто уполномочен отвечать и у кого есть информация по интересующему Вас вопросу. Хотя как бывший чиновник, проглядев текст - ничего не стоит ожидать, если в такой форме писать, да и не в той стране мы живем. Непонятно, что вы хотите (вся куча страниц, может уместиться в абзацев 5 (фотографии и комментарии к фотографиям - в приложения к обращению Так и пишете внизу: "приложения: фотоматериалы на 5 листах или "примеры нарушений - на 5 листах"). Вообще письма и жалобы более 1,5 листов машинописного текста воспринимаются тяжело (как и ответы на них). По сути (извините, не смогла осилить текст внимательно - слишком много личного недовольства, которое на мой взгляд не Губернатор должен решать). Изменение ПДД не входит в полномочия губернатора - странно, что вы как велосипедист этого не понимаете. Ну соберите несколько подписей граждан - пусть будет коллективное обращение. Ляжет оно на стол поверьте кому-нибудь, может дамочке с барселоновским образованием - и это в лучшем случае. Отпишутся вам "изменение ПДД не в наших полномочиях/информация принята к сведению/учтем при проектировании новых/вы имеете право высказаться при разработке новых велодорожек/отправили проектировщикам и в какую-нибудь рабочую группу"
-
Выгуливал мадам, на узком тротуаре неожиданно решил обойти фонарный столб не с той же стороны, что и мадам, а с моей. А там мы. Ну пол сезона асфальт с меня сходил. Пешеход не пострадал (весил раза в два больше, чем мы с пусиком), локоть только тер
-
Это вы просто не знате сколько стоит установить несколько десятков километров оградок, а потом 2 раза в сезон их красить, выправлять, заменять и прочее. Могу посчитать смету, но думаю лямов 8 не меньше
-
Честно говоря, у самого дворца действительно опасное место: спуск-подъем и всегда много потоков людей расходятся. Несколько лет катаюсь, культура (в том числе и при езде) увы не всегда ассоциируется с велосипедистами. Проезд групп в 60 человек по такому парку через его центр мероприятие кмк не самое веселое для обслуживающих организаций: всем же нужно по газонам обогнать, туристов попугать, баннихопами повыделываться. У многих байкеров понятия о боковой дистанции то нет, они на несущемся байке опасны и для себя и для пешехода (сама один раз пешехода сбила). Руководители нескольких велогруу намеренно шли на нарушение режима Монрепо, например, чего вы хотели? Если разрешить платный проезд: проблема безопасности все равно решена не будет, разве что алкорайдеров будет меньше. Я лично расстроена, но не могу сказать, что решение о запрете не имеет некоторых вполне обоснованных причин. Жаль, такая чудесная холодная готика и только пешком.
-
Ничего не разобрать по фото, но я так понимаю штраф будет? Жаль, люблю этот парк
-
ой вот спасибо, я страсть как водные препятствия люблю. Удачно добраться до дома
-
+1 чего? хотя судя по треку переправы не было
-
Сочувствую. Сходите в другую клинику и проконсультируйтесь (если найдете с бесплатной консультацией). Но без лечения кариеса и тем более пульпита даже брекеты поставить нельзя. Имплантация и синус-лифтинги это хирургическое вмешательство - если во рту будет источник инфекции велики риски осложнения. Если, как Вам с женой кажется, пульпит вообще на другой челюсти и отношения к делу не имеет, то Вас конечно никто силой заставить его лечить не может, но предупредят об этом. Кроме терапевта, нужно проконсультироваться у хирурга. Если он скажет, что пульпит можно сделать потом, тогда, наверное, можно с ним и обождать. Потом Вы же начнете хирургу предъявлять претензии при осложнении (к ? о 22 зубах). То, что составили план лечения и санировали полость рта наоборот говорит о подготовке (если бы этого не сделали, тогда были бы точно вопросы к квалификации врачей). Имплантация по одному зубу - дорого (у меня с лифтингами 60-80 за штуку обходится, на зуб - пол года минимум). Может мост дешевле, но нужно обтачивать крайние коренные зубы либо тоже ставить штифт(ы). Для вариантов лечение есть врач, его на это 7 лет учили удачи в лечении если есть необходимость, могу написать в личку клинику куда сама хожу, но там приемы платные и вообще она не дешевая (но сейчас везде в этом вопросе так)
-
справочно, для разработки стратегических планов по захвату ягод и грибочков (карта 2002 года, М 1:500 000)
-
ездила осенью без байка на метеоре из Петрозаводска пару лет назад (у меня ушли 30-35 часов на все из Питера в будний день - среду). Метеор действительно дорого, технически на нем есть где байк разместить. Нужно интересоваться у компании перевозчика (я ходила с байком на Орешек на катере - этом решаемый вопрос). Сам остров, где памятник деревянного зодчества при хорошей погоде реально и пешком обойти (если без снега). Есть строгие правила посещения самого острова, где деревянные постройки. Я бы вообще позвонила насчет группы с байками. Не выгонят конечно, но система экскурсий навязчива именно от того, что стараются сделать, чтобы народ не шлялся по острову без присмотра (горело уже пару раз все). Нанимать лодку накладно в одиночку. Больше всего туристов летом и зимой как сказал экскурсовод. Внимательней с погодой, большая вода осенью может быть опасна. Сильно качало, сломало почти всем зонты когда ездила в сентябре. Если вспомню про ночевать (говорил экскурсовод что-то) напишу. На острове есть жилье - но там живут экскурсоводы, персонал.
-
Присоединюсь к интересу по переправе: что, как, почем, с кем договариваться? Очень интересный трек, но в будни и воскресенье не могу, к сожалению.
-
Не продумывала пока этот вопрос. Спасибо за информацию
-
много собирателей черники на гряде Вяряменселькя, в районе Петяярви, была в прошлое воскресенье. Ягода есть, слегка кисловата на мой взгляд, хотя может место такое, размер средний
-
Ладно, у меня там трек нарисован один да и осенью танковый фестиваль может будет. Пооеду как-нибудь сама охрану спрошу
-
Так там запрет на всю территорию? Охрана да есть, и штраф большой за нарушения. Но запрет катания и платные входы лишь обсуждались в апреле. хотелось бы еще съездить туда
-
не вижу в положении о ООПТ, не подскажите где это написано? Что-то в отпуске была кучу всего пропустила и дорожки и запреты, вылезать из дома страшно
-
а вот еще Дудергофские высоты: закрытая для машин территория (правда маленькая) видовая площадка, грунты, там много катают. Велосоюз вроде катал в прошлом году у них треки в районе 60 км
-
треки gpsies - выбери то, что хочешь посмотреть и рисуй, треков море есть направление Ораниенбаум - водит увп Жукофф в "регулярных" покатушках для новичков Гатчина - там треков много https://www.gpsies.com/trackList.do интересно посмотреть обсерваторию пулковскую, пулковские высоты ну в сторону лебяжьего, соснового бора, красной горки, шепелево сами доедете думаю (Полуда в начале лета катал форт и маяк - забей в поиск) я катала год назад https://www.gpsies.com/map.do?fileId=gquumiwxpjqamngy Велоклуб Wheel'la в вк посмотри треки - у них южное направление
-
Валь Гардена Италия (правда трассы для борда хорошие только в Сьюсси, остальные часто с большими пологими выкатами) лыжникам хорошо, много трасс (черных маловато для некоторых профессионалов) Можно выбрать район по уровню катания под себя так как сеть маршрутов вокруг гор круговая. Если продумать логистику, можно вполне вписаться в крайне дешевый отель но у подъемника для экономии на проезде. Можно машину в прокат взять хоть в Германии и лететь до Мюнхена. Так если то до Милана или Венеции ближе всего, там поездом например до Больз(ц)ано, потом автобусом. Там много вариантов как доехать Лыжницам знакомым еще в Инсбруке понравилось, сама не была Обдумываю Банско сама, но пока только направление
-
страниц 6 назад был невнятный вопрос про непонятные шумы в районе шатунов. По результатам ремонта: дело было в задней втулке и установке после предыдущей попытки ремонта. Сама каретка в удовлетворительном состоянии после обслуживания подшипников дотянет до конца сезона. В общем, думаю все были правы, даже закралась мыслишка, что действительно ставя систему в предыдущем месте что-то поставили "не родное". Сама от отчаяния нашла Мега Супер мастерскую с Мастером обладающим не только руками, но и здоровой нервной системой для общения с блондинками, хоть мой дешевый китайчонок и не соответствует уровню мастерской. За что ему и участникам процесса ремонта большой респект и уважуха ну и мне тоже маленький зачет за проявленную силу мысли. Спасибо всем за советы и удачных покатушек я в восторге, пошла присабачивать обратно крыло и габариты
-
сейчас ради интереса залезла на сайт их. Проект-то разработали уже в 2015 году, согласовали. http://www.parkmonrepos.org/sites/default/files/restavraciya_v_monrepo.pdf Страница 40 презентации написано про восстановление каменной ограды и вижу чертежи калиток. Подрядчик уже выиграл конкурс походу.
-
Неприятно. Как чувствовала, скатала на открытие сезона, это чудесный готический парк. Хотя могли бы и за плату пускать велосипедстов. Может в следующем году придут к этому. Там, конечно, есть куча мест, где еще можно мимо турникетов влезть, но вероятно в скорости возведут ограждение совсем везде и введут штрафы за байк в парке. Уверена, в скором времени сия участь постигнет Монрепо - нарушают запрет на катание не только индивидуально, но и целыми вело-группами.
-
ну я так и подумала, полезла вроде в сторону запроектированных дорожек, но там тропа совсем теряется. В итоге вылезла через канавы на севере СНТ Форт Ино и потом на запад. Там один участок на треке в июне дорожки не было по факту (хотя тракторист делал отсыпку щебнем, очень удивлен был действиям моим), просто в лес двинула и дальше вдоль речки тропинка - не катайте: все равно пешком, да и зверь (кабан думаю) и волки большие собаки
