Please log in.

AlexCrazy

  • Публикации

    10 719
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexCrazy

  1. Zickr писал(а) Wed, 25 July 2012 16:14 В целом вращение руля - более трудное, чем на более новых велосипедах. перетянул паук, ослабь немного
  2. Nodens писал(а) Wed, 25 July 2012 15:06AlexCrazy писал(а) Wed, 25 July 2012 14:57 кстати не раскрыта тема питания этой люстры Дык к каждой фаре аккум в комплекте идёт понятно что идёт, неясно где это всё на байке крепится
  3. WasserWolf писал(а) Wed, 25 July 2012 13:50guinness писал(а) Wed, 25 July 2012 13:36Ну дак терпилу нашли. Спер он пару велов, а остальные 9 ему подобные нарки-чурки... При всей моей нелюбви к чуркам - вел они украдут лишь в самом крайнем случае. Это не их профиль. Инструмент, вот, упрут обязательно (возьмут попользоваться без спроса, у них другой чурка возьмёт попользоваться, у него третий и в итоге дорогой инструмент испаряется в неизвестном направлении). Но не вел. И вообще, если считать на единицу населения, воров среди них меньше, чем у русских. При всей моей к ним нелюбви, они в подавляющем большинстве своём неплохие люди. Не люблю их только из-за того, что они чурки... ни разу не видел гастарбайтеров на всяких авторах, gt и тому подобных? уж всяко они их не в магазинах купили
  4. Walker писал(а) Wed, 25 July 2012 14:06Четыре фары просто за гранью добра и зла! кстати не раскрыта тема питания этой люстры
  5. z0rg писал(а) Wed, 25 July 2012 14:19AlexCrazy писал(а) Wed, 25 July 2012 14:15 пару раз проверял - разница между ride time по компу и временем по секундомеру в пределах 5-7 минут, если никуда не заходить по дороге так что по часам будет максимум на 1 кмч меньше я так понял, что речь шла о том, что велокомп считает время только пока едешь, за счет этого получается приличная разница в средней ну а я что написал? ride time - это чистое время поездки когда крутится колесо
  6. z0rg писал(а) Wed, 25 July 2012 14:09TarasB писал(а) Wed, 25 July 2012 11:53 Средняя по велокомпу или по часам? по часам средней такой быть не может пару раз проверял - разница между ride time по компу и временем по секундомеру в пределах 5-7 минут, если никуда не заходить по дороге так что по часам будет максимум на 1 кмч меньше
  7. WasserWolf писал(а) Wed, 25 July 2012 12:41Не подскажете, как вытащить тросик из грипшифтов? Перевожу я переключатель в крайнее положение, открываю резиновую заглушку, вижу конец (бочонок) тросика и вижу, что бочонок вытащить мешает цилиндрическая чёрная фигня. Неужели, чтобы вынуть тросик нужно разобрать грипшифт? P.S.: Грипшифт SRAM X9... цилиндрическая? что-то не видел там такого взять тонкую отвёртку или что-то похожее,приподнять ею ту деталь, которая над наконечником тросика и вытолкнуть тросик
  8. Author_Kinetic писал(а) Wed, 25 July 2012 01:43Выложу свою красоту) заднее крыло жжот напалмом
  9. на дороге нормально, если c открытыми глазами и ушами ехать и глупостей не делать сегодня утром как обычно - почти 25 км до работы, средняя 25,7, максимум 38
  10. вполне хороший байк за свои деньги немного тяжеловат, но для начала самое то
  11. terra писал(а) Fri, 20 July 2012 20:24 ВОЗМОЖНО это он http://vk.com/id3079949 что-то по вк-странице не похож на велосипедиста...
  12. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17001888&rid=566#msg_17001888
  13. Pupsen писал(а) Fri, 20 July 2012 11:15Duke писал(а) Fri, 20 July 2012 01:05 все, устал клавиши давить Дюк, забей. Эту девушку никому ни в чем убедить еще ни разу не удавалось на этом форуме да уж если делать по принципам этой девушки, то превратимся в персонажей из Wall-E
  14. hassisin писал(а) Thu, 19 July 2012 21:07Завтра поищу, где то валяются старые грипшифты,найду - отколупаю вам стекляшку. о, и они даже на 9 были? это было бы отлично
  15. Zeppelin писал(а) Wed, 18 July 2012 15:38Lev G. писал(а) Wed, 18 July 2012 14:43У меня алюминиевая звезда Gebhardt на 32 зуба для горной системы, ставил фрезерованые звезды middleburn и одну среднюю между двух шиман, и все три middleburn - с такими ужасами не сталкивался. на фото старая алюминиевая аливио 32 в сравнение с новой миддлбёрн 34 аливию я скоропостижно убил растянутой цепью - поставил цепь пластилин кмс и не отследил её износ, общий пробег на звезде около 5000. то же самое - ставил плоскую звезду BlackSpire на шимано аливио и на SLX, всё работало без проблем, сейчас на SLX шатунах стоят звёзды E13, KCNC и FSA, также всё беспроблемно что-то у вас в консерватории не так
  16. Цитата:В конце 90-х я работал в ЦНИИ Крылова. Если кто не знает, это огромное заведение без таблички, с самым длинным испытательным бассейном в мире. Так вот, уже тогда, в постперестроечное время в этом ЦНИИ все ходили пешком, как зажравшиеся голуби. Старожилы института рассказывали, что планировалось пустить по территории троллейбусы (электричества там навалом), но потом кто-то придумал оснастить лаборатории велосипедами. Типа, надо смотаться за визой Первого отдела - бери велик и шуруй километр, а там оставляй, кто-то другой возьмет и т.д. Ну, принцип такой же. Так вот велосипеды не прижились. Их тупо растащили. На режимном предприятии с вохрой на входах. Растащили еще в то время, когда кондукторов в автобусах не было! Если уж штат одного из самых сытых ЦНИИ со светилами советской кораблестроительной науки не прошел «проверку на вшивость», то что уж говорить о нынешнем Питере (c) http://tramvision.ru/forum/index.php?topic=2971.0
  17. я думаю достаточно дождя хорошего, чтобы внутри всё закисло
  18. ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Thu, 19 July 2012 14:10Залепить скотчем? ну это можно как временный вариант, для окончательного хочется всё же не колхоза
  19. а, хрен, это грипшифт, без картинки не въехал что-то тогда только X4 на чейне и тд есть
  20. кроме qiwi возможности оплаты будут?
  21. Хе-Хемуль писал(а) Sun, 15 July 2012 11:59А вот кстати, куда девать прическу типа хвост некоторым особо хвостатым барышням? полно шлемов, позволяющих хвост нормально сзади пропустить вот например
  22. gopher писал(а) Sat, 14 July 2012 16:58Видимо я не слишком понятно выразился. Все настроено, просто такая штука принципиально ненастраиваема в силу конструкции. В любом случае будет слегка вставать боком. На видео, кстати, уже лишенное такого недостакта крепление, кажется. странно, у меня и на старом Bell и на новом Kali такая регулировка, и никогда оно боком даже не пыталось встать
  23. StikMaH писал(а) Thu, 12 July 2012 21:36 Не дожидаясь создания такого ресурса, люди создали сайт (ОСТОРОЖНО ПОЛИТОТА!!!) http://podkontrol.ru/ где со своей идеей набрали те самые 100 тыс. Повлияло это или нет не известно. Однако так или иначе закон о котором они просили принят. думать, что этот сайт создали просто люди и данный закон принят "по просьбам трудящихся" может только мягко говоря очень наивный человек
  24. а я вот что вспомнил - первая велопитерская покатушка в которую я поехал, это была разметка веломаршрута со Змеем и Романычем не помню уже в каком году хорошо нас тогда полило на подъезде к Кировску
  25. Shelti писал(а) Thu, 12 July 2012 19:25Кстате раз пошла такая пьнка: что могут сказать по шлемам что в чиллене, неким Kali.... вроде как серьёзная французская фирма, делает не только вело, но и мото, лыжи/борд и тд себе купил такой http://www.chillengrillen.ru/catalog/?SECTION_ID=732&ELEMENT_ID=59200, на голове удобно, шлемом не бился