Please log in.

AlexCrazy

  • Публикации

    10 722
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexCrazy

  1. Iroquois Pliskin писал(а) Mon, 17 December 2012 07:55AlexCrazy писал(а) Sun, 16 December 2012 19:42 там по ссылке всё и написано Да не в подшипниках счастье. Как зацеп осущствляется? Т.е. нет ли креативов вроде пластиковых шлицов? в новатеке были обычные собаки, правда металл так себе, мягкий, тут скорее всего то же самое
  2. Iroquois Pliskin писал(а) Sun, 16 December 2012 16:20Рано или поздно буду переспицовывать зад. Скажите, что внутри вот у этого (http://www.chillengrillen.ru/catalog/3606/) г-на? там по ссылке всё и написано - Цитата:- Подшипники : 4 закрытых промышленных подшипника, то есть 2 в барабане, 2 в корпусе втулки, ну и собаки стандартные для таких втулок
  3. Techno писал(а) Sun, 16 December 2012 15:04 Задняя а2z, как минимум, обеспечила Денису досрочное возвращение домой из Польши. По ощущениям - это как крэнки. Т.е. с ними всё хорошо, но нужно с собой иметь хотя бы запчасти, а лучше запасное изделие. с задними A2Z похоже действительно лучше не связываться, а вот передние очень даже подходят чтобы собрать лёгкое колесо
  4. Ивашка писал(а) Tue, 11 December 2012 23:24Майк писал(а) Tue, 11 December 2012 17:20А про Шуваловский парк никто не скажет? можно там хоть немного покатать? а то мне девочку на лыжи первый раз ставить. снесут ее сразу на Прибое или в Токсово... Хочу начать сразу с конька ее учить. На залив бы пошел, но он не встал ещё совсем. Коньком можно отлично покататься в Ржевском лесопарке,но лучше в будни до 16,или в выхи-с фонариком. Трасса отличная,но есть 2 минуса-слишком много людей(будни-вечер) и полное отсутствие рельефа. Дополнительный бонус-отличная пустынная лыжня,ведущая прямо в Суоранду(от входа в парк до трассы Голубая Дача-около 7-8 км)-сегодня случайно туда уехал. а ткни примерно в карту, где эта трасса в Ржевском парке?
  5. Zomb1e писал(а) Fri, 14 December 2012 15:09 ну и на правах апа: а существует ли у наших узкоглазых друзей буджетный лайток под 15мм ось? желательно сразу со ссылкой. если передняя, то всё тот же A2Z
  6. что с чем у RS совместимо и какие ноги подойдут к Reba SL Dual Air 2010? по информации от веломировского представителя вконтакте это http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/amortizatory/amortizacionnye_vilki_komplektujushhie/nogi_vilki/document133654/ подойдёт, а это http://velomirshop.ru/katalog/velozapchasti/amortizatory/amortizacionnye_vilki_komplektujushhie/nogi_vilki/document133655/ нет, это так? и ещё - от других вилок (manitou, fox, итд..) совместимы ноги или нет?
  7. хорошая вилка с очень хорошей скидкой http://www.bike-discount.de/index.php?ac=pddetails&pdid=80441
  8. кружка для топикстартера
  9. Birdshell писал(а) Tue, 04 December 2012 15:47AlexCrazy писал(а) Tue, 04 December 2012 11:13Birdshell писал(а) Tue, 04 December 2012 11:05может перо треснуть. и из-за сварки в т.ч. да и зачем тебе это, ты вроде завязал... ну это уж совсем рама говно должна быть или сварщик криворукий с приваренным Пинигиным крепежом в своё время отъездил очень не мало, ничего отвалиться не пыталось, рама померла своей смертью через больше чем 45 тыс пробега, из которых около половины после наварки ну лотерея. есть же рамы с усиливающей перемычкой и без. думаю она там незря. и эти жоперские подвесы жамисы с рваными левыми перьями. Пинигин перемычку тоже делает
  10. Birdshell писал(а) Tue, 04 December 2012 11:05может перо треснуть. и из-за сварки в т.ч. да и зачем тебе это, ты вроде завязал... ну это уж совсем рама говно должна быть или сварщик криворукий с приваренным Пинигиным крепежом в своё время отъездил очень не мало, ничего отвалиться не пыталось, рама померла своей смертью через больше чем 45 тыс пробега, из которых около половины после наварки
  11. Nodens писал(а) Mon, 03 December 2012 20:30indi писал(а) Mon, 03 December 2012 19:36 когда же, наконец, выпустят передачу значений шифтеров в гармин по протоколу ANT+? upd: и ещё хочу камеры с датчиками, чтобы давление колёс отслеживать)) Гарминь это конечно хорошо но до поры до времени незарегенным там не видно
  12. http://vk.com/id4879819 попробуй у него
  13. WasserWolf писал(а) Sun, 02 December 2012 16:59AlexCrazy писал(а) Sun, 02 December 2012 16:32...поделки от реконов и им подобных грпипшифтами не являются и даже близко к ним не лежат Под грипшифтами понимаю поворотные манетки вне зависимости от имени производителя. На топовые манетки не претендую, меня бы полностью устроил уровень SRAM X9 Но найти информацию в которой бы сравнивали грипшифты Recon с нетоповыми грипшифтами SRAM не смог. А так и ежу ясно, что новые топовые SRAM на 2/3х10ск. будут намного лучше. Но они лучше и топовых грипшифтов SRAM на 2/3х9ск. реконы и иже с ними находятся в лучшем случае на уровне Sram X4 а десятерные срамы пока отличаются вообще от всего, там реально другая конструкция
  14. WasserWolf писал(а) Sun, 02 December 2012 00:22 Ладно, что-то мы вообще от темы грипшифтов альтернативных производителей отошли. Всё же надежда услышать отзывы реальных владельцев ещё не умерла. Как не умерла надежда на то, что эти грипшифты не окажутся жуткими какашками (убедиться в этом на собственном опыте нет никакого желания)... ещё раз - не существует никаких альтернативных SRAMу грипшифтов, тем более на 10 ревошифты от шимано и поделки от реконов и им подобных грпипшифтами не являются и даже близко к ним не лежат
  15. WasserWolf писал(а) Sat, 01 December 2012 03:17Млин, меня жаба душит отдать 118евро за пару грипшифтов 3х10 SRAM Х9. Ведь всегда грипшифты были намного дешевле курковых манеток того же уровня. Не понимаю я ценовую политику SRAM... это потому что старые грипшифты на 8 и 9 были очень просты по конструкции, там нечему дорого стоить, а в десятку запихали подшипники, всякие Full metal indexing и так далее, соответственно и цена получилась немалая...плюс это цена с грипсами
  16. WasserWolf писал(а) Fri, 30 November 2012 20:06AlexCrazy писал(а) Fri, 30 November 2012 19:57...присутствие слова шимано говорит о том, что с переключателями срам это несовместимо, разный шаг передач так что выбора в общем и нет, если хочется 10 передач и грипшифт, то только X0 или ХХ, или остаться на девятке.... Трансмиссия собирается с нуля и как раз хотелось чтобы переключатели были Shimano. тогда вариант один - девятка, переклюки шимано и грипшифты SRAM Attack, альтернатив нет
  17. WasserWolf писал(а) Fri, 30 November 2012 19:26Вариантов нашёл немного: - Fun Works S-Light SEC Shimano Twister Shifters 2/3x10-speed, - Recon SEC Shimano Twister Shifters 2/3x10-speed. смотрим в корень - присутствие слова шимано говорит о том, что с переключателями срам это несовместимо, разный шаг передач так что выбора в общем и нет, если хочется 10 передач и грипшифт, то только X0 или ХХ, или остаться на девятке.... PS Цитата:Я уверен, что топовые SRAM'овские грипшифты будут лучшими в классе, но грипшифты альтернативных производителей стоят чуть не в 4 раза дешевле. Что они будут работать в 4 раза хуже не уверен. грипшифты делает ТОЛЬКО sram, всё остальное может называться твистерами или ревошифтами, но это несколько не то
  18. Mi-Cha-El писал(а) Fri, 30 November 2012 07:11Nodens писал(а) Fri, 30 November 2012 00:22а почему ноги от сида не подойдут он не мотивировал? У сида другое расстояние между ногами? "Модельный год: 2007" намекает нам на то, что это для старого сида с тонкими ногами... а кстати, с какого года у сида 32мм? что-то я не помню этого...
  19. O`K писал(а) Tue, 27 November 2012 22:23AlexCrazy писал(а) Tue, 27 November 2012 00:51O`K писал(а) Tue, 27 November 2012 05:50 у Мяринды и прочих - тоже самое... Олег, ты мериды-то в руках держал? или как с Пастернаком? Ты всерьёз считаешь, что мяринда за 20-30 тыров чем-либо отличаеццо от Автора за те же баппки? Ну да, геометрия рамы может быть другая. Всё остальное - the same ну как минимум мерида делает рамы на своём заводе по своим разработкам, а не заказывает каталожные насчёт автора не знаю, но сомневаюсь, что рамы ниже топовых не каталожные
  20. наверно сюда Цитата:Депутат ЗакСа Борис Вишневский внес в парламент законопроект о передаче муниципальным образованиям Петербурга полномочий по созданию, обустройству, содержанию и уборке велосипедных дорожек и велосипедных стоянок. Законопроект был составлен совместно с активистами петербургских организаций велосипедистов. Также его оценила юридическая служба парламента и комитет по транспортно-транзитной политике Смольного. Тогда еще председатель комитета Алексей Бакирей соглашался с необходимостью включить в перечень вопросов местного значения в "Законе об организации местного самоуправления" пункт о создании, обустройстве, содержании и уборке велосипедных дорожек и велосипедных стоянок. Однако в части наделения муниципалитетов полномочиями создавать велосипедную инфраструктуру на магистралях, за которые несут ответственности местные власти, Бакирей утверждал, что таковые изменения не требуются: муниципалы итак имеют право наносить разметку и устанавливать дорожные знаки. Ожидается, что данный законопроект будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания в конце декабря.
  21. O`K писал(а) Tue, 27 November 2012 01:21 Автор заказывает свои ффтуллки у НоваТека. вроде ж quando всегда было, не?
  22. O`K писал(а) Tue, 27 November 2012 05:50 у Мяринды и прочих - тоже самое... Олег, ты мериды-то в руках держал? или как с Пастернаком?
  23. AntonPiteR писал(а) Mon, 26 November 2012 16:30F600 писал(а) Mon, 26 November 2012 14:32что значит систему под пресс-фит? наверное, имели ввиду каретку под пресс-фит в комплекте, а не обычную, т.к. сами системы, насколько мне известно, одинаковые, шимано, по крайней мере. да, я об этом
  24. Foboss90 писал(а) Mon, 26 November 2012 21:05O`K писал(а) Mon, 26 November 2012 20:33Foboss90 писал(а) Mon, 26 November 2012 02:16так вот на китайском. качество реально не совпадает с ценой! и что же там такого НЕ совпадающего? Вся навеска - всё равно от стороннего производителя колёса - тоже рамы - водопровод по любому, одинаковые с меридой, старками, стелсами и т.п. сборка? обда и втулки у них свои типа пошутил? что там своего кроме логотипа?
  25. если рама под pressfit, то и новую систему такую же надо искать, а уж какие звёзды и BCD это по вкусу, просто переключатель настроить понадобится