Hello World!

Insight

  • Публикации

    5 146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Insight

  • День рождения 22.05.1979

Дополнительная информация

  • Имя
    Макс
  • Адрес
    С-Петербург
  • Род деятельности
    инженер
  • Интересы
    пеший туризм, г/лыжи, скалолазание, охота, рыбалка и т.д и т.п
  1. Сын освоил ручной тормоз, вибрейк на переднем. На Муринских горках заднего не хватало. Но все равно тяжело ему с ручным пока что, рука устает. Конечно вопрос тренировок, мы слишком редко катаемся.
  2. Ручным тормозом малышам 3-4 года тормозить тяжело. Мой пока не может. А ножным может. Да, у заднего колеса плохой свободный ход, но не думаю что это влияет на легкость хода велосипеда.
  3. Кроме диаметра колеса есть и понятие ростовки, даже у детских ...
  4. Куплю в беспроблемном состоянии воздушку либо пружино-масло под вибрейки. Шток прямой от 19см. Рассмотрю вилку под диск в комплекте с колесом. +7-95О-0214402
  5. Скорее 16. 20 Тоже сойдет. 24 Точно перебор.
  6. 12е колеса, ИМХО для беговела. Первый велик это все-таки 14е. Для 4х летки, в зависимости от роста, скорее 16е чем 14е. Почему бы и нет. По качеству сборки должно быть понятно чего они стоят. Я бы рассмотрел на возраст 6-7 лет какой-нибудь легкий сингл на 20-х колесах, типа "лисапеда". На нем уже могут быть вменяемые пробеги если ребенок войдет во вкус.
  7. Мой с 3х лет садится как я его научил, обеими руками за руль, левую ногу на педаль, правую перебрасывает через седло. НО, это с колесиками поддержки и не на ходу. Летом (ему сейчас 4ре) планирую попробовать снять колесики поддержки, посмотрим что выйдет. Садиться "стоя верхом", ИМХО не легче.
  8. От Вали до болота дошел, поставил лагерь и покрутился там налегке. До озера немного не дошел, цели не было. По такому покрытию налегке хоть всё болото за день можно пересечь. Мы в каком-то году закидывались от Будогощи и за два с половиной дня выходили к Зеленцу.
  9. На Зеленецком мхе тоже.
  10. В обоих случаях получится черти что. Скотча хватит примерно ни на сколько в местах трения. Галоша не достаточно широкая и глубокая для пухлой ЭВЫ. Проще доработать скобу крепов чтоб терли не так жестоко и на пружину нашлепку, чтоб пятку не мяли.
  11. Толстые ЭВА хороши в определенных условиях, неспешно пройтись по мокрому. С троссиковыми крепами их конечно сложно подружить, как есть их быстро протрет. Вот если бы ЭВА был налит в резиновую галошу, было бы интересно.
  12. Это что за сапоги такие? Подойдут бахилы от снаряжения с галошами и трекинговые кроссовки сохнущие.
  13. Слыхал о таком явлении. На внутренней стороне тента собирается конденсат, крупная капля его сбивает - в палатке стоит туман. Но может и в самом деле пробиваются какие-то тенты, не исключаю.
  14. Да вроде ничо так жилой объем для ее веса. Вполне в последних тенденциях палаллелипипидности. Хотя мне конечно боковой вход в стопицот больше раз нравится и количество дуг более-менее дающие возможность не сложится на ветру. Типа того ...
  15. 1500 У пользователей нужно спросить, я не смотрю на эти циферки, более информативно из какой тряпки пошита, но это далеко не все подробно пишут. Тут, насколько я понимаю, бюджетная тряпка (полиэстер ПУ), а желательно чтоб был Нейлон Рип-стоп СИ/ПУ. Но, производитель не Китай, думаю тент не промокнет. Более интересный вопрос насколько тонкое дно.