Hello World!

Zoomby

  • Публикации

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zoomby

  1. Можно большой мусорный мешок порвать и прикрыть колеса. Мы так делали на Псковских ластах)
  2. Автор. Может вы просто в один из дней сделали неосторожное движение и растянули не так мышцу? Такое бывает
  3. какие стельки? лечебные или профилактические? лечебные стельки для исправления свода стопы - это типа брекетов на зубы, длительное малое деформирующее воздействие на суставы. лечебные стельки делаются после консультации с врачом индивидуально. для длительной ходьбы не годятся. вечером после них ломит стопы - последствие деформации сводов стопы в нужную сторону. в зависимости от степени плоскостопия, может понадобиться несколько этапов смены стелек, и развлечение это лет на пять. если хотите лет в 50 получить стопу как на картинке справа, можно ничего не делать. страшилка абсолютно реальная, в семье есть живой пример. Меня стельки вкупе с гимнастикой спасли. У меня как раз была проблема, что ходила на внутреннем своде стоп и носки вовнутрь. В течение полугода после ношения ортопедички я выпрямилась, а то ходила буквой зю, как ДЦПшник(. Сейчас уже могу носить обувь помимо ортопедички любую хорошую, где есть поддержка свода стопы.(Только не плоские кеды и прочее, где подошва ровная без завышенного задника и поддержки свода стоп)
  4. Здравствуйте! Кто какой формулой пользуется для назначения верхних и нижних планок по пульсу при нагрузках? А то думаю покупать пульсометр, а знать не знаю, какие данные нужно будет вводить.
  5. Ну млин.. Прямо двое-трое групп.. Целая орава завтра к нам в город))) Милости просим)))
  6. Сегодня видала одного с рюкзаком на Лермонтовском проспекте. Зеленый светофор Лермонтовскому проспекту и из за угла(Садовая что-ли) как выплыл вел и повернул на Лермонтовский, ехавший сзади по Лермонтовскому автомобиль чуть его не задавил. Так выплыл еще с противоположной стороны. В общем если спиной стоять к Болтам, то велосипедист выехал справа с поперечки и попёр на левую сторону Лермонтовского тротуара.
  7. У нас вихрь со снегом в понедельник кружил дай бог минут 20. А в Гатчине заносило снегом весь день
  8. Полисорб? Правда в перерывах между приемами энтеросорбента лучше пить витамины. Насчет ВСД - на перепады погоды когда -нить реагировали головными болями? Всё равно если с сосудами проблема, то консультация врача нужна.
  9. Красотища)))) Завидую белой завистью)))
  10. Чего слышно? Состоится ли?
  11. да мы как южный полюс. А от Мшинской в сторону Питера - полная аномалия
  12. Тут хотя бы задний переклюк дировский.. куда не шло) Я фигеть... переклюки Acera в велах за 60к? да это же прогулочный вариант.. Им красная цена.. до 40к... Лучше уж тогда в горных вершинах глянуть, например https://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosiped_author_impulse_asl_2016_27_5/ https://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosiped_merida_big_nine_20_md_2016_29/ https://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosiped_merida_crossway_10_v_2016/ https://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/velosiped_merida_matts_6_40_d_2017/ PS: Хотя бы нет вранья с перечеркнутой ценой в 60-70к
  13. Держитесь! Здоровья Вам и вашим друзьям..
  14. Ребята, кто в курсе: на велострелу можно будет сесть с обычными билетами или только с спецбилетами при регистрации? А то хотелось бы ехать со всеми)
  15. Да успокойтесь уже. Орги стараются как-то организовать мероприятие, но как всегда - вечно туча недовольных ворчунов тут как тут.
  16. С какой стороны? Селезенка и печень вроде с разных сторон находятся. Про турник забыли - плохо. Можно вместо турника стоять планку на полу. Если проблема с кистями, то планку можно лежа делать с упором на предплечья. PS: сама было дело.. чуть не загибалась.. ходила буквой зю. Кто видал меня на первых соревнованиях, те помнят. А слезезенка или нет.. если подозреваете, то лучше у врача попроситься на узи брюшной полости. если конечно уверены 100%, что не невралгия.
  17. Я имела варикоз(правда не с внешними венами), плюс сильные отеки, дискомфорт был в ногах и чувствовался натяг кожи - жуть.. Но тренажерный зал и велосипед спасли ситуацию, ноги пришли в норму. И конечно же.. я не стремилась с аццкой болью в ногах попасть на первое место. Если чувствуешь что надо отдохнуть - отдохни. Из зарядки я бы тоже посоветовала бы не аэробику и шейпинг, где с тебя сойдет семь потов, а пилатес или калланетику(йога из этой серии, но чуток посложнее). В общем растяжка. Не в нашей ситуации уже как говорится пятую точку рвать, но минимальная нагрузка для здоровья всё равно необходима.
  18. Обувь надо таскать по размеру. Стопа часто белеет, если обувь мала и тесна. Плюс ещё правильно выше написали, если не носите правильную обувь, хотя бы стельки правильные впилите туда.. ит.д.
  19. И 85 было, если целый день провести дома сидя и лежа. На Днях откаталась на лыжах пару часов, так вечером пульс померила, уже был пульс в покое 72. А летом при регулярных физнагрузках будет наверное пониже) Ещё вопрос.. есть пульсометры, работающие с мобильным приложением. Поскольку навороченногой мобилы(велокомпа) пока не имею, смотрю в сторону пульсометров Сигма, которые одеваются на руку как часы. Надеюсь такие не больше грешат, чем те что работают на мобильном приложении?
  20. Мой пульс в покое летом вообще был 65-69. Сейчас возможно из за отсутствия физнагрузок у меня пульс 75-79. Причем при наличии физнагрузок в фитнес центре, а без них пульс может быть и 85. Основное достижение за лето, я больше не имею блокады по ЭКГ. Насчет пульса ... Всё таки остановлюсь на 120-160. Если учесть, что летом сколько людей рвало и у них были обмороки с такими данными, с которыми извините, я хожу, то всё таки думаю, что не стоит мне лезть на такие высокие рамки. Останусь я всё же от греха подальше на таких средних данных.
  21. Ну в принципе данные сходятся.. Нагуглила тут в инете формулу для нижней границы: Пульс в покое + (220 - возраст - пульс в покое)*0.5 для нижней границы(0.5 или 0.6 - советы расходятся) и 0.8 для верхней границы. Итого беру в среднем за пульс в покое = 70 Возраст 33 70+(187 - 70)*0.5 = 128(думаю не критично 120 ввести?) 70+(187-70)*0.8 = 163 Сейчас у меня правда пульс чуток завышен, но не беру это в расчет, смахивая на то, что идет переадаптация от отсутствия физнагрузок)
  22. Что за ерунда? Пропаганда лежания, жрачки и как растолтеть? Нет уж, не купите меня на это)
  23. Поздравляю))) PS: Никак в Архипке летали) Я тоже там летала)))
  24. Может у Вас перетренированность? Попробуйте проверить пульс лежа в кровати, а потом стоя на полу. Если разница окажется 20 ударов и более, то Вам нужно задуматься в том числе об отдыхе) Ну и витамины тоже не помешают)
  25. Обновлен рейтинг после веломарафона в Золотой Долине.