Please log in.

mike vulgaris (AKA mike)

  • Публикации

    17 501
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mike vulgaris (AKA mike)

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. Погоди-ка. Тогда и байда тоже на полкило? Ведь шкура, баллоны, каркас - это несущественная периферия сидушки?
  2. Одесса и десять тоже, десу. За дёсны вот не уверен. Надо выяснить.
  3. Всё ещё хуже. С чего бы место, откуда торчат зубы, назвали "правым"?..
  4. Ящера - одна из немногих речек, по которым мне довелось пройтись. Был май, черёмуха из-за поворотов внезапно лупила запахами, это приятные воспоминания... А неприятные - что антистапель состоялся под сильным холодным дождём, и байду паковали в каком-то старом свинарнике. Ох и долго я её потом отмывал.
  5. Есть у меня этот бивис... но батхед в нём обречён страдать от комаров. От конденсата не особо.
  6. Хм, никаких ассоциаций...
  7. Довольно невразумительное. Хотя фильтр слабоватый я взял...
  8. Я из рассказа даже и не понял, что Дэна намотало Думал, так себе, прижало да подмыло...
  9. Купалсо?
  10. Верхняя перекладина - карбон уже? (тележку видел, а карбона не помню)
  11. Да вот катается тут один на коньках в сухаре с манжетами... Хотел мнения собрать.
  12. Про неё послушал бы с интересом. Как она герметизируется на руках-ногах-шее?
  13. ЧатГПТ. Который далеко не сразу въехал в задачу, что вполне естественно: нечасто в жизни приходится оптимизировать дуги постоянной длины и переменного радиуса, т.е. задание нетипичное. Насчёт "лампочки" - если учитывать неоднородность толщины (протектор толще боковин), то, м.б., это и так. Но такое я ни сам посчитать не могу, ни гопоту заставить. А если моделировать сечение покрыхи однородной дугой, то она всегда будет дугой окружности, только радиус разный в зависимости от ширины обода. Вот странно. Что интуитивно я сказал полмиллиметра разницы будет в радиусе колеса, что гопота подсчитала - чуть больше полумиллиметра при переходе от обода 20мм к ободу 26мм. Ещё, конечно, есть некая неопределённость в том, что такое покрышка 2.1", т.е. на каком ободе она имеет такой диаметр. Я, недолго думая, исходил из того, что это на ободе 20 мм (отсюда и вычислена расчётная константа - длина дуги 14.69 см).
  14. Надмозг выдал вот такое. Но это без учёта бортировочных закраин. L - это длина дуги, представляющей поперечное сечение покрышки. Хорда - ширина обода. Высота сегмента - высота покрышки над ободом. Диаметр дуги - диаметр покрышки на данной ширине обода. Пытался упросить его ещё и картинку нарисовать, но он упёрся, как ишак, и чертил какую-то хрень.