Please log in.

maxutin

  • Публикации

    1 557
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maxutin

  1. Да знаю я про эту гайку, в том-то и дело что орех не вытягивается напрочь. Крутится нормально, повреждений никаких на втулке и орехе нет. Хабдоктор это вроде просто ремкоплект, не? Орех в норм состоянии, просто обслужить хочу.
  2. Не, ну 2700 у нас и за микро вполне может быть. Но это в принципе должно означать цену тыщак у китайцев В комментариях упоминается, что оно немного уже стандартного, как у тебя встало? Пишут что какую-то бесплатную ось и проставки надо просить у продавца. И какой вес у надувного колеса, не взвешивал?
  3. Это может быть и от воды в заливе и от гелей и изотоников на велоэтапе. У меня тоже живот покрутило в начале бегового этапа, потом отпустило, но я уже не рисковал, пил только воду до финиша. В моем случае это точно не из-за низкой посадки...
  4. Все бы ничего, но две тыщи за одно колесо... Дороговато имхо...
  5. Очень интересно, ссылку в студию!
  6. В Выборге все было отлично, велопитерцы участие тоже принимали, но особых рекордов вроде ни у кого нет, вот и молчат все
  7. Invisibles писал(а) Mon, 11 July 2016 09:48VORON писал(а) Fri, 08 July 2016 10:59Клёна писал(а) Tue, 05 July 2016 11:2810 девочке. Муж ей сказал в шлеме ездить - утроила истерику. Не переживайте, у меня тоже сын устроил истерику при попытке надеть шлем. Со временем приучится. Правда, ему год и два. Странно У меня дочка против шлема не возражала, т.к. видела что я тоже в шлеме катаюсь... Собственный пример прекрасно работает, подтверждаю!
  8. Имеется шоссер с карбовилкой (полностью карбоновая) и типоразмером рулевой 1 1/8 - 1,5. Шток вилки погиб в недавней тяжелой аварии и так как конструкция вилки моноококовая, то вилка уже только на выброс. Встал вопрос с заменой и оказалось, что что вилки такого стандарта встречаются довольно редко. Вопрос: есть ли какие переходники, чтобы поставить вилку с более узким снизу штоком? Говорят мне поможет что-то вроде этого: https://www.bike-components.de/en/FSA/Gabelkonus-H6059-p21724/ Это правда? Если да, то не повиляет ли существенно переходник на жесткость и надежность конструкции?
  9. bank писал(а) Wed, 08 June 2016 22:10maxutin писал(а) Wed, 08 June 2016 17:57Встал вопрос с заменой и оказалось, что что вилки такого стандарта встречаются довольно редко. нередко встречаются, смотря где ищешь... вилки полностью карбоновые - обычно с конусными штоком (1⅛-1½), карбоновые вилки с некарбоновым штоком - обычно прямые (1⅛-1⅛) А где искать надо? Даже в западных магазах ассортимент скуден и за адекватную цену найти не удалось. Какая у меня вилка вроде из первого сообщения понятно.
  10. mo)(ito писал(а) Wed, 08 June 2016 21:59Есть переходник. отдам бесплатно. кинул телефон в личку. Спасибо, принято!
  11. Пристегнул я байк хороших крепким замком (нормальный U-Lock, будем считать, что достаточно надежен). Но остается масса быстросьемных компонентов, такие как колеса (колеса на самом деле тоже пристегиваю оба, снимая переднее), вилка, седло с подседелом. Стоит ли о них беспокоится, воруют ли их у нас или ворам это по фигу совершенно, не настолько они продвинуты? Если по фигу, так может и колеса нет смысла цеплять к замку? А где можно найти секретки различные для велосипедов? Погуглив нашел только фирму Pinhead на чайнике, но чего-то уж дороговато выходит удовольствие... В принципе ведь деталей немного надо, надо на оси заменить эксцентрики и головки, болты подседела и якоря. И все становится секьюрно вроде как... Вот только где их взять не очень дорого? P.S. Я прекрасно понимаю, что все относительно и можно неожидано негадано на продвинутого вора. Меня в принципе интересует бывали ли у кого такие случаи и какой у кого опыт имеется на этот счет...
  12. Ну все, пропала Zoomby, покатилась по наклонной. Надо оргов на марафонах предупредить, чтобы они её на милдронат проверили.
  13. Zoomby писал(а) Mon, 30 May 2016 15:21maxutin писал(а) Mon, 30 May 2016 15:13 Так ты на витаминах была? Эй, это не честно, пацаны с похмела все, а она на витаминах! Извинтиляйте. У меня почти целый квартал простудных заболеваний с кашлем, плюс как итог мини-завал на открытии велосезона(я писала в первом сообщении, что у меня тот был первый заезд). Туутари был второй заезд. А сейчас я уже чаще на велик сажусь, так мне и переживать нагрузки проще))) За алкоголь.. никогда не трогаю это дело, тем более в такие дни, когда предстоит такая нагрузка . Максимум иногда: Днюха моя или друзей, Новый год.. всё такое))) Все так говорят, сначала витамины, потом мельдоний, а потом и данабол начинаете. Спорт калечит!
  14. Zoomby писал(а) Mon, 30 May 2016 15:08Ирландец писал(а) Mon, 30 May 2016 15:01 любой допинг без тренировок ничего не даст, а уж средство для восстановления тем более Я просто наоборот думала как раз поддержать хотя бы с недельку, чтобы не случилось ничего плохого. Пользоваться как средством для повышения выносливости в мыслях не было. Как альтернативу взяла витамины именно с содержанием Калий-Магний и принимаю со спокойной совестью))) Ничего))) Не померла))) Так ты на витаминах была? Эй, это не честно, пацаны с похмела все, а она на витаминах!
  15. Ирландец писал(а) Mon, 30 May 2016 14:29Zoomby писал(а) Mon, 30 May 2016 14:20maxutin писал(а) Mon, 30 May 2016 11:31Весело тут у Вас После Петяярви могу сказать что да, весело) Кувырнуться пару раз с вела после старта и перед финишем, да ещё пару раз тормознуть у пункта питания и за 1.5 км до финиша. Во всяком случае доехала нормально. Обмороком меня никто не видел, да и я в этот раз и не была им) Так что адаптация прошла успешно. Главное без всяких мильдониев))) а как бы мильдоний в этом помог бы? Выехала бы из двух часов на половинке наверное
  16. Весело тут у Вас
  17. Zoomby То есть Вы мало того, что не среагировали должным образом на предупреждающий жест, Вы еще и бросились обгонять и подрезали этого человека? Полный абзац! Дайте угадаю, Вы все небось еще по тротуару ехали и без шлемов?
  18. Karel Вы не правы, не надо путать форум ozpp и разные мутные конторки, подвязавшиеся на этой сфере. Да, конечно, не факт, что прямо так сразу грамотно и полностью проконсультируют, ну так на то он и форум, а не платная консультация (где тоже часто несут околесицу). Dr.GONZO По поводу квалификации экспертов полностью соглашусь, они почти все такие, как Вы описали. И в судах кстати сидят примерно такие же специалисты по юридической части. Но вот по поводу заведомо проигрышного варианта - Вы в корне не правы, позиция суда всегда по умолчанию на стороне потребителя. И подобные суды в 99% случаях выигрываются именно потребителями. Вот можете для примера интервью почитать, за десять лет ничего не поменялось: http://www.kommersant.ru/doc/556066
  19. [quote title=qqq13 писал(а) Sun, 29 May 2016 11:31]maxutin писал(а) Sun, 29 May 2016 10:47Цитата: Конечно суд принимает решение на основании решения экспертизы, она ведь для этого и проводится. Ну так Вы на экспертизе не были что ли, настроя эксперта не видели? Эксперт ссылается на интернет? А Вы бы судье в зубы тогда распечатку с официального сайта производителя с нотариально заверенным переводом. Осуждают багажник? А ничего, что он конструкцией предусмотрен? Тут Вашему юристу не языком надо чесать, а быть более убедительнее. А такому конечно и апелляцию подавать бесполезно, если он сам мышей не ловит. Насчет того, что независимая экспертиза легко оспаривается - тоже ерунда, если независимая экспертиза убедительна и ответчик не может серьезных возражений предоставить, судья никогда не будет судебную назначать. Однако, когда я консультировался в независимой экспертизе, до подачи в суд, мне не советовали проводить досудебную экспертизу. Позже когда обратился к юристу, он тоже не советовал. В общем-то все проблемы в далекости юриста, эксперта и судьи от велотемы. Распечатку с сайта юристу предлагал, но он решил, что лучше ссылаться на непредоставление информации по эксплуатации в инструкции к велику. На осмотре велосипеда экспертом был. Настрой, да, был виден. Эксперт слушал ответчика куда охотнее. А тот заливал вовсю: "багажник штатно не устанавливается .. тонкие колесики .. этот человек нагло нас обманывает .. у нас такой хороший магазин, мы всегда идем на встречу и все нас любят". По сути в заключении экспертизы нет ничего конкретного, все в стиле: "багажник устанавливать можно, но я не знаю, что за багажник устанавливался, совместим ли он и что перевозилось на нем". В общем то я не жалею, что во все это влез. Хотя бы попытался отстаивать свои права, опыт получил. Апелляцию, думаю, можно подать, но энтузиазма уже нет совсем. Кстати, какой срок подачи апелляции? Вроде месяц дается на апелляцию, но лучше уточнить. Вы на ozpp еще посоветуйтесь, но имхо бред какой-то и нужно менять юриста срочно. Гарантийный срок не истек, доказательств Вашей вины нет никаких, проиграно заведомо выигрышное дело.
  20. Цитата: Решения пока на руках нет, будет позже. Про апелляцию юрист упоминал, но сказал что вероятность другого решения суда процентов 5-10. Я понимаю, решение всегда сильно позже выдается. Цитата: Независимая экспертиза легко оспаривается и проводится судебная, которая является неоспариваемой. В моем случае ответчик сразу ходатайствовал в лабораторию судебной экспертизы. По опыту моего юриста суд как правило принимает сторону экспертизы. Конечно суд принимает решение на основании решения экспертизы, она ведь для этого и проводится. Ну так Вы на экспертизе не были что ли, настроя эксперта не видели? Эксперт ссылается на интернет? А Вы бы судье в зубы тогда распечатку с официального сайта производителя с нотариально заверенным переводом. Осуждают багажник? А ничего, что он конструкцией предусмотрен? Тут Вашему юристу не языком надо чесать, а быть более убедительнее. А такому конечно и апелляцию подавать бесполезно, если он сам мышей не ловит. Насчет того, что независимая экспертиза легко оспаривается - тоже ерунда, если независимая экспертиза убедительна и ответчик не может серьезных возражений предоставить, судья никогда не будет судебную назначать.
  21. tourist писал(а) Sun, 29 May 2016 00:31maxutin писал(а) Sat, 28 May 2016 23:37bank писал(а) Sat, 28 May 2016 23:15надо свою независимую экспертизу за свой счет проводить (их приглашать, а не наоборот), если выигрываешь суд - эти расходы компенсируются. подробнее на форуме ozpp (упоминался в этой теме) Сейчас поздно уже. Но это одна из существенных ошибок, да. Да, только ответчик может не согласиться с выводами вашего эксперта и ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Судя по всему, ТС не понравилась экспертиза, которая и была назначена этим судом. Т.е. итог был бы такой же. Суть в том, что эксперты в теории несут ответственность за свои выводы. И когда другим экспертом уже внятно и обстоятельно расписана одна точка зрения, другой эксперт поостережется писать диаметрально противоположное. Плюс у суда должны быть основания по назначению второй экспертизы, это тоже не так просто.
  22. bank писал(а) Sat, 28 May 2016 23:15надо свою независимую экспертизу за свой счет проводить (их приглашать, а не наоборот), если выигрываешь суд - эти расходы компенсируются. подробнее на форуме ozpp (упоминался в этой теме) Сейчас поздно уже. Но это одна из существенных ошибок, да.
  23. Zoomby писал(а) Sat, 28 May 2016 22:20ВЫ уже начали про машины. С машинами мне легче договориться, чем с толппой велосипедистов. Тут бы точно знаки знать, кто что хочет. А то кроме поворотников ничего не знаешь. Поднял пацан руку вверх - и х.з. что думать, а попер как бобер где посвободнее и оказался виноватым). А в чем сложности? Рука в сторону - поворот, наверх - торможение. Ну еще могут яму показать в группе и все.
  24. Выложите пожалуйста решение суда, очень интересно почитать будет. Суд на основе побасенок продавца принимает решения. Юрист Ваш апелляцию не предлагает подать?
  25. Ну, 45 градусов - это скорее означает, что я не так старательно руку налево тяну просто А вверх руку - мне тоже кажется что для задних не очень очевидно. Да и не очень руки позадираешь, когда перекресток сходу на сорокете проходишь.