Please log in.

Santa

  • Публикации

    8 482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Santa

  1. Надо менять работу) Спасибо за напутствие
  2. На всякий случай, до встречи)))
  3. На первой фотке кстати виден плавающий трупик кабанчика - у берега за бревном, косо уходящим в воду. Смотрится как камень серого цвета)
  4. В минувшие выхи выкатились узким коллективом на Карельский перешеек. Цели познавательно-отдыхательные, по новым для меня местам (точнее, хорошо забытым старым). Кому интересно, трек в Страве, с фотками. Самый приятный отрезок, как и ожидалось, по грунтовкам гряды Вярямянселькя. Участок вдоль ЮЗ берега оз. Глубокого к повтору не рекомендуется. Тропа-тропа (т.е. по ней надо идти, а не ехать), с сомнительной переправой по хлипкому мостику через "ручей", оказавшийся глубокой протокой. Мостик "сделан" из стволов сомнительной прочности (один сломался), в качестве "перил" - палки, торчащие справа и слева, воткнутые в дно. Вода болотная, стоячая. Плавающий невдалеке раздувшийся трупик кабанчика разносил благовония. Дэвушки перешли налегке, и то с трудом, мне же пришлось пошастать туда-сюда, перетаскивая велы и рюкзаки и проявляя чудеса эквилибристики.
  5. Да там просто, от Войницы на Калевалу и далее на Пяозёрский. Если вовремя свернуть, а не ездить до КПП и обратно, то всего +12 км. В приаттаченном треке собраны всякие варианты, 95% что он окончательный и именно он будет у меня в навигаторе (только осторожно, некоторые из вариантов фантастические, например, через Пояконду). Муезерский_-_Кандалакша.gpx
  6. В означенные даты поеду, по северу Карелии. Тебе не подойдёт))) Тема, если что, в походах.
  7. : То-то я мучался, растягивая маршрут по времени. Если обратили внимание, в треке и ночёвок на 1 больше, чем в картинке в 1 сабже. Последние дни переделал было в "ленивые", от пляжа до пляжа, значит проедем их нормально. В Кандалакше хочется сделать цивильную ночёвку. Предварительно забронировал номер в Гостевом доме на Речном через Букинг, на двоих 1400. Судя по отзывам, " всё скрипуче-деревянное", так что вариант не лучший, может ещё откажемся.
  8. Попутчикам мы не против, особенно самодостаточным. Едем не быстро, встаём рано. Если окажемся "на одной волне", нет проблем. Если нет, то разъедемся без претензий.
  9. Тем, что человек читает 1 сообщение про покатушку и думает, что последующие - это ответы и обсуждение. Тем, что "теряется" инфа о той старой поездке. Обычная практика - в новой теме оставляется ссылка типа "описание старой поездки смотри тут (линк)"
  10. Убедительная просьба для новой покатушки делать новую тему, а не менять анонс покатушки 8-летней давности
  11. Желательно, чтобы вход был без регистрации
  12. Да уж. Когда флуда будет слишком много, вырежу и перенесу в соответствующий форум))) Если по теме. Моё заявление на пропуск в ПЗ Калевальского района Карелии рассмотрели и выслали письмом. Ждём-с) @Starbig, если тебе на словах сказали, что пропуск в те места не нужен, то есть вариант, что обманули. И соответственно, по пути на КПП могут завернуть назад. Но ты парень шустрый, успеешь объехать через Калевалу и нас догнать. 1 ночь разве что один заночуешь.
  13. А зачем крутить или на тачку тратиться? Поездом Москва - Птз вполне можно подброситься от самого Питера до какой-то станции не доезжая Суоярви. :-) На пропуск надо закладывать месяц, до 15 р.д. (3 недели) могут рассматривать + пересылка.
  14. Соберёмся на день Геолога? Традиционно приглашаю прокатиться к 2-м ближайшим к Питеру геологическим памятникам природы - в долину реки Поповки и к Дудергофским высотам (а именно, на г. Воронью). Историю этих достопримечательностей по пути рассказывать не планируется, те, кто её не знает, прочтите заранее, или надейтесь на то, что её (с удовольствием) расскажут знатоки индивидуально Старт от пл. Павловск ок. 10:40, по прибытии электрички 9:59 с Витебского, сбор на привокзальной площади со стороны парка. Желающие могут доехать своим ходом. Финиш - в Красном Селе или на Можайской, как получится. Кроме долины р. Поповки и Вороньей, намечается посещение Верейской башни. Имение Тайцы на реконструкции, скорей всего, просто проедем мимо. Магазинов раньше Можайского не предвидится, берите перекусы с собой из дома, можно и на "того парня". Местами будут грунты. С учётом тёплой весны, они должны быть проезжабельны, но кое-где с велосипедов придётся слезть. Так что рассчитывайте силы. Возможно будет уехать раньше со ст. Лесное (29 км)/Верево - 15/18 км трека. Всего около 34 км. Трек позже. Весьма неплохо будет о своём желании поехать сообщить заранее. - теперь это непременное условие, иначе разъедемся Прошлые года: 2019. 2018. 2017. 2016. 2015
  15. Собственно, трек (Страва). Общее впечатление - хорошо, что по этому маршруту не поехали в первые майские. Грунты были бы мокрее, пришлось бы помучаться. Хотя слишком сухая погода была бы тоже плохо. Подмоченный песок всё же проезжается легче. Так что дождик в 1 день, и особенно в ночь на 2-й скорей нам помог. Ну и разноцветье, конечно, порадовало. Спасибо девушкам за компанию.
  16. Кто-нить да. В том же источнике есть другая часть петли. Если от Толвоярви на восток, то можно глянуть тут. У меня есть интерес как-нибудь проехать в тот "медвежий угол" от Вяртсиля, в объезд севернее Янисъярви
  17. Ветер в морду достал) Но вчера всё-таки проехали запланированные 80 км и заночевали опять на Клязьме добавлено 1 минуту спустя Сегодня опять 80 км. Дороги в основном грунтовые добавлено 2 минуты спустя Ну и финиш во Владимире. Едем домой)
  18. Ничью прошёл дождь и похолодало
  19. Едем. Сегодня 88 км, стоим на Клязьме 10 км за Павловским Посадом
  20. Ух ты, значит карта устарела
  21. На шоссере да, скорей не вариант. Обратно 7.7 в 15:07, вагон 8 (не бери 4 купе). Закажи на Госуслугах пропуск в погранзону Калевальского района Карелии, включая оз. Пистаярви, г. Маяк-Вара, н.п. Тихтозеро. М.б. успеют сделать и прислать. Иначе придётся на 2 дня разделяться.
  22. 2, 9 и 10 день - в основном, асфальт, остальные дни по-разному. 2-я половина 5 дня, 6 и часть 7-го (Пяозерский - Лоухи), вероятно, грейдер. А может, тоже асфальт, хотя бы частично. Наиболее дикие мечта в районе 4, 7 и 8 ночёвок
  23. Гоняют
  24. Есть желание прокатиться спокойными (надеюсь) дорогами. Кому интересно составить компанию (с соблюдением социальной дистанции), до Войбокало эл-ка 8:05 с Московского вокзала. Подсядем на 45 км (9:07). Прибытие в 10:00. Маршрут около 65 км км, последние км 25 по трассе. До этого, скорей всего, грунтовка (не ездил). Из Киришей хочется уехать на 16:11 (край 17:11), эти эл-ки идут на Ладожский. При отсутствии заявок на (со)участие в явном виде план м.б. изменён, как по времени, так и по маршруту. :-)
  25. Всё прошло по плану) Труднопроезжие участки были, но немного. Большая часть проезжается фигурным вождением, несколько луж обходится пешком. После дождя, конечно, было бы намного печальней