Please log in.

Santa

  • Публикации

    8 482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Santa

  1. Так мосты там вроде особо и не нужны. Через Ловать есть, через Кунью в Кочуте вроде тоже, остальное мелочь. Отсутствие дорог да, критично, 20+ км без них ни к чему.
  2. Вопрос: дорога вдоль правого берега Ловати Подберезье (Локнянского р-на) - Подберезье (В-Лукского р-на) - по прежнему малопроезжая глина иль сейчас лучше? Ездил там в августе 1998, хорошо, проскочил до начала дождя, а то б застрял. И ещё: не было ль мысли от 1-го Подберезья прорваться вниз по правому берегу (Мал. Куницы - Опоки - Ермаки)? Судя по 3-м вариантам треков, разведки в ту сторону не было.
  3. drooid писал(а) Wed, 02 May 2012 08:57Вообще планирую повторить маршрут этих ребят с небольшим изменением в финале. Сойдёт за глушь небольшую? В прошлом году там витебские ребята катали http://forum.poehali.net/index.php?board=24;action=display;threadid=28704 Жаль, так и не сделали нормальный отчёт и даже что есть не заявили на Велопути - в результате о нём почти никто не знает. Обратись к организатору - он даже трек писал, пусть и с дырами. Кста. Была мысль Пашкову идею подбросить туда катнуть на зимние каникулы. А вдруг бы поехал? А у меня уже другие планы были. Обидно б было. А так мож на след. НГ соберётся.
  4. Титовку да, закрыли. Проезжал последний раз в конце апреля, даже шлагбаума уже нет. Теоретически тормознуть могут в Салмиярви - между Никелем и "воротами за колючку", там у погранцов база, или после отворотки на реконструируемый участок Е105 Заполярный - госграница (скорей даже завернут, висит знак "Движение запрещено").
  5. bestum писал(а) Tue, 17 April 2012 16:52Santa писал(а) Tue, 17 April 2012 09:16Формальностей и проверок документов минимум, перед въездом "за колючку" (19 км до Стурскуга) и конечно на границе. То есть перед "Борисоглебским" естиь "тыловой пограничный пункт"? Если я правильно понял Вики, тыловым пограничным пунктом можно было назвать действовавший до этого года КПП на Титовке. В данном случае имелся в виду пункт перед проездом через колючку вдоль контрольно-следовой полосы.
  6. На выходные смотал на веле Никель - Норвегия - Заполярный. Формальностей и проверок документов минимум, перед въездом "за колючку" (19 км до Стурскуга) и конечно на границе. Дорогой на Заполярный пользоваться в этом году и следующем не рекомендуется, идёт реконструкция, обещают в 2013 закончить.
  7. evgeny54 писал(а) Wed, 11 April 2012 09:52Ладно, спасибо за ответы. Если проедем так, как запланировано, отпишусь в сентябре в этой теме. Ну ты уж отпишись даже если не проедете. Отрицательный результат - тоже результат. А вообще конечно - удачи.
  8. PolinaRG писал(а) Mon, 09 April 2012 09:59АминАзин писал(а) Sun, 11 March 2012 19:02всем доброго времени суток. вопросы: 1) пересечение границы на велосипеде/с велосипедом: б)можно-ли пересечь границу прямо на нем, или надо пользоваться каким-нибудь челноком? В Мурманске (Киркинес) нельзя. Два года назад было нельзя и думаю, что ничего не изменилось. Пересекали на маршрутке / автобусе. Стоило ~1300 c человека с велосипедом в оба конца. АминАзин писал(а) Sun, 11 March 2012 19:02 3) дороги а) есть там велодорожки вдоль дорог/хайвеев? а') вдоль всех дорог? б) как велосипедисту передвигаться по автодорогам (если велодорожки есть не везде, или вообще нет)? Отлично велосипедистам передвигаться по дорогам! Водители вежливы и предусмотрительны. (На E6 не совались) На Киркенес изменилось. В прошлом году своим ходом туда-обратно ездил (писал уже в этой теме). На Е6 до Му-и-Рана трафик небольшой, терпимо. Южнее Нурланда лучше на неё не попадать. Но не везде есть объезды, перед Тронхеймом пришлось по ней, уже напрягает.
  9. Да, необходимый комментарий к опубликованной табличке: число возможных оценок - общее число оценок минус оценки за походы, в которых судья участвовал. Если судья голосовал за свои походы, то указано как число проставленных оценок, так и (в скобках) - число после вычета "своих". При расчёте среднего отклонения учитывались все проставленные оценки, уж извиняйте. При желании "просчитать" без них - гляньте файл в аттаче. Допускаю, что некоторые судьи голосовали за "свои" походы по недоразумению - из-за того, что в ходе приёма заявок менялся их номер. Например, Корсаков дважды (в 2-х номинациях) проголосовал за свой поход (80), но не проголосовал за 74. Какой год настаиваю на правиле: номера заявок/участников в процессе приёмки меняться не должны. Пусть будет или заявка с пометкой "отклонено" или пропуск номера, если кто-то заявил откровенный бред или там мат/порнуху. Надеюсь, в следующем году подобные таблички будут рассчитаны "на автомате", пока что приходилось их делать "врукопашную", возможны ошибки и из-за этого.
  10. крамар писал(а) Wed, 04 April 2012 11:33Опубликован рейтинг судей : http://veloway.su/news/44.html Как дополнение к будущему Положению: лучший судья определяется по наименьшему отклонению от средней оценки, при условии, если им поставлено не менее 50% оценок.
  11. faustus писал(а) Thu, 29 March 2012 14:39Влад, вообще-то часть похода после музея Мусоргского недоструктурирована (во как сказал ) Примерная нитка лежит треком и жпегом Любые предложения по достопримам принимаюся с благодарностью А, углядел. Треков тех мест у меня не много, самый полезный в аттаче. На "пунктирные" дороги лучше не ориентироваться, те места обезлюдели и они заросли. Имеет смысл от Куньи выезжать на Лукино и по моему треку на Успенское. Успенское - Колдобино - дорога заросла, м.б. проще объехать через Сиверст. Если поедете так, можно через Цветково выехать на Урицкое и до Поречья проехать участок бывшего Белорусского тракта Екатерининских и Пушкинских времён. Пореченская почта уже советская (послевоенная), но стоит на месте бывшей почтовой станции. Если после Полибино поедите на Новосокольники, то кроме короткой дороги, через Платоново, можно через Борки - Опухлики - Изочу - Окни, места симпатные. Удачи.
  12. Сорри, если это уже есть в "нитке" (не отследил). Под Луками есть стела в честь братьев Лаптевых, в честь которых названо море, здесь их родина (д. Погарево - это от города на Купуй надо ехать другим берегом Ловати). http://culture.pskov.ru/ru/objects/object/153 Великолутчина вообще-то моя родина тоже.
  13. faustus писал(а) Thu, 29 March 2012 10:52Из Лук ИМХО никак Лучше ехать из Невеля От Полибино там ненамного больше чем до ЛукОт Полибино и до Новосокольник близко, через Платоново. Плюс ещё и в том, что та станция узловая, поезда долго стоят.
  14. Критиканы Думаю, вы этим летом отлично найдёте общий язык!
  15. Leba, согласен с тем, что одновременно заявлять один и тот же поход в "Походы" и "Путешествия" неправильно. И принимать в качестве отчета у "Походов" табличку с километражом тоже не стоит. В "Путешествиях", "Пробегах" это в некоторых случаях неизбежно, "Походы" же д.б. описаны нормально. Видимо, при обсуждении следующего Положения это надо предусмотреть. Пока же всё было в рамках действующих "правил игры", а значит правильно. Оценки были поставлены судьями, коих (отсудивших) было 30. Так что получился вполне объективный результат.
  16. Leba, результаты открыты на страничке "Итоги", есть же ссылка с Главной страницы сайта: http://www.veloway.su/results2011.html Лучший судья - Олег Бондаренко, у него минимальное отклонение от средней оценки + аналогичные результаты по прошлым конкурсам. Подведение итогов меня, если честно, порадовало. После 2-х "провальных" лет наконец-то сиё мероприятие прошло достойно. Зал битком, были участники из Е-бурга, СПб, Днепропетровска, Москвы. Спасибо клубу 3х9 за активное участие в вечере. Фотки да, есть, но быстро выложить не обещаю (после командировки немног не до них).
  17. Киньте тему на форуме "Витебск и область" http://forum.poehali.net/index.php?board=24 - очень дружелюбные ребята.
  18. Limon4ik писал(а) Wed, 21 March 2012 20:56Спросите про нашу (Россия) часть пути у пользователя Santa и (Ещё ссыль) - он проезжал там вело-походом. (Не могу с ходу найти линк на его поход.) Upd. Нашёл Ещё ссылки: 1; 2; 3 По Тамани на самом деле актуальнее более старый (тут). Треки там в gdb, если надо, нет проблем в plt иль gpx.
  19. solver писал(а) Wed, 21 March 2012 13:56П.С. И еще в прошлом году Санта и Змей обещали дипломчики подкорректировать или выслать макет в кореле Так выкладывал же: http://vladsc.narod.ru/2011/kiev.htm#bonus Там в Ворде, если что не так, правьте сами.
  20. Буду обновлять последний вариант карты в 1-м сообщении, чтобы не "плодить сущности". Это уменьшенный вариант, оригинал в 20 раз больше. Озадачился "визуализацией" маршрутов походов, бывших на наших конкурсах (2004-2011). Пока собрал 126 треков (из 526). Походы последнего года вынесены верхним слоем (малиновый цвет). Просьба к руководителям или участникам походов, не попавшим на эту карту. Если у вас есть трек или можете сами его "пробить" по карте - пришлите плз его или ссылку на ресурс, где можно "скачать" по мылу org(а)veloway.su или лично мне vladsc(а)vladsc.ru. Оптимально в plt-формате ("соединяю" в ОзиЭкспоуэре), но если и другой, смогу переделать. Можно, конечно, отписаться и здесь. Коротенькая "инструкция" для тех, кто соберётся "пробить" свои или чужие треки. Можно воспользоваться сервисом http://www.gpsies.com/ (там нужна будет электронная регистрация). Есть опция "создание трека". Выбираем нужную часть шарика, приближаем и рисуем по подложке из векторной карты или космоснимка. После окончания достаточно будет указать ссылку на нарисованный трек, типа http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rcwaoypsiesnfucm Оттуда очень удобно экспортировать почти в любой формат. В plt, например, надо указать "Трек как OziExplorer" и нажать "загрузить". Для современных Гарминов - "Трек как GPX Track". Я, правда, этим путём ни разу не пользовался, пробиваю по привязанным отсканированным картам в ОзиЭксплоуэре. Качал карты с поехали.нет, сейчас он не работает, но можно глянуть http://rusyag.webhop.org/maps/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1/ если известна номенклатура листа. Понятно, что если идти по "озишному" пути, должна быть установлена эта программа. Жду весточек от "волонтёров".
  21. ps Привязку для этой карты см.в аттаче. Можете на неё в Ози наложить свой маршрут и посмотреть, как бы эта карта изменилась. Толщина линий - 10.
  22. Lev G. писал(а) Mon, 19 March 2012 14:56Santa писал(а) Mon, 19 March 2012 13:52Насчёт того же Кавказа - всё зависит от того, какая "подложка" используется и какая толщина линий задана. А какая подложка вами будет использована и какая толщина линий будет задана? Второй вариант конечно предпочтительнее, но боюсь в напечатанном виде такая карта у вас тогда ни на какую стенку не влезет Если будете создавать карту по первому варианту, то конечно толщину линий надо уменьшать по крайне мере раза в 2. Может тогда имеет смысл сделать одну большую обзорную карту мира и несколько подробных карт по наиболее популярным регионам. Подложка будет одна - "шарик" (увеличенный вариант карты с 1-го сабжа). Кому на жалко 18М трафика, качайте тут. Отдельные карты по наиболее популярным районам имеют право быть, но на них реально нет времени. Так что отложим реализацию этой идеи до будущих конкурсов.
  23. Насчёт того же Кавказа - всё зависит от того, какая "подложка" используется и какая толщина линий задана. Например, при тех же настройках, что для последней "путёвой" карты, маршруты на 4M карте выглядят так: а при 200К карты так (район Бечасына):
  24. Можно бы и номера добавить, но уже не успею. Сегодня добавил последний из присланных треков, по Абхазии, на этом ставим точку по "картинке" этого года. Понятно, что если кто соберётся прислать свои треки позже, то их тоже используем - для карт следующих конкурсов. По поводу базы отчётов с треками есть интересные задумки у Гуревича. Там ещё идея добавлять фотографии с географической привязкой. "Скрестим" пока пальцы и подождём. Хотя если у кого есть возможность в реализации этого проекта участвовать - пишите ему. Адрес есть наверно на всех главных страницах Велопитера.
  25. Змей Гуревич писал(а) Wed, 14 March 2012 14:17Нужен исполнитель, видимо я криво выразился.Или я с утра не успел проснуться. Цитата:Подрядчик -- физическое или юридическое лицо, которое в соответствии с договором подряда обязуется выполнить по заданию Заказчика определенную работу за вознаграждение и сдать ее результат Заказчику. (Яндекс.Словари) Так что да Подрядчик = Исполнитель