Please log in.

Santa

  • Публикации

    8 482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Santa

  1. Question писал(а) Wed, 29 May 2013 00:25Встречу на углу Дунайского и Московского шоссе. Звякну ему утром, после 7.Question, он уже на кольцевой. Не может дозвониться - запутался в номерах телефолна, позвонил мне. Хоть едь навстречу, бросив всё...
  2. Самое лучшее - спросить о маршрутах на форуме клуба "Колесо": http://home.onego.ru/~pashkov/ Там и компанию сможете найти. Есть ещё одна компашка, там народ помоложе, но у меня ссылки нет.
  3. Вариант на завтра. В 12 дня встретить на Марсовом поле 65-летнего велотуриста из Севастополя и проводить его до выезда из города на Мурманск: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=183002 Причём какой дорогой - через Лод. Поле или Сортавалу - он решит завтра. Соответственно ехать или на север (пр. Культуры) или на ЮВ (Мурм. шоссе). Можно его встретить и утром на въезде со стороны Тосно (т.е. Москвы) и провести до Марсова поля, но тут я поучаствовать не смогу. Желательно б кого с видеокамерой. Дедок похоже занятный. Если что мой моб. +79IIЗО64IЗ6 (Влад). По инету я завтра где-то с 8:30 я буду недоступен.
  4. Итак, остановился ночевать в палатке за Тосно. По его данным, до Марсова поля 40 км. Выедет около 7, будет на Марсовом поле до 12. Я в лучшем случае смогу подъехать лишь на Марсово поле. Хорошо, если б кто его встретил на въезде в город утром и провёл через пл. Победы - мне кажется, это место ему тоже хорошо б посетить, тем более что по дороге. Потом логично весь Московский пр. до Сенной и на Садовую. Какой дорогой потом поедет на Мурманск, он ещё не решил. Или через Лод.Поле (ей уже ездил), либо через Сортавалу. Я порекомендовал 2-й - там всё ж трафик поменьше. Окончательно решит уже завтра. Предложение olegus78rus заночевать в Ржевке передал. Не отказывается, но и энтузиазма нет. Как потом ни крути - на Л.Поле или Приозерск - это крюк.
  5. OKhara писал(а) Tue, 28 May 2013 16:28Просто открываем и пересохраняем, как уже говорилось или Ctrl+C -> Ctrl+V через свойства трека. Только так!Это вообще-то делается не выходя из МапСорса, открыв там один трек (двойной клик по названию в списке), скопировав нужный (выделенный) кусок из него и вставив во второй.
  6. RUsCREDO писал(а) Tue, 28 May 2013 18:10заброс не сразу в Полоцк хотелось бы, а на велах со Пскова или Великих Лук (до них у нас электрички ходят), да и достопримечательностей с иными красотами в округе будет не мало.Ближе (и проще) всего доехать до ст. Невель. А там или на юг (Витебск) или ЮЗ-З (Полоцк).
  7. Дозвонился до А.А. Он ещё в дороге. Осталось 45 км до Марсова поля. Видимо, это точка в Питере, куда он стремится. Перезвоню через час. Что узнаю - напишу.
  8. lighta писал(а) Mon, 27 May 2013 17:51Акс - спасибо за эту вкусняшку, которую ты наливал из 5ти литровой канистры. Годная тема Подтверждаю - напиток был зачётный.
  9. olegus78rus писал(а) Tue, 28 May 2013 09:29а надолго ему остановиться-то надо?Вряд ли больше чем на 2 ночи. Но мне уже сказали, что с жильём вопроса нет. Готовлюсь завтра выехать навстречу, как освобожусь. А освобожусь в районе обеда.
  10. Дедок-то надеюсь в Питере потенциальную вписку имеет? А то я в свою коммуналку его не повезу. И знакомых нет, кто мог бы приютить.
  11. Копировать выделенные точки трека в буфер (CTRL-C) и потом вставить их в другой трек (Ctrl-V)
  12. Трек основной части см. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=182375&goto=17280038&rid=509#msg_17280038
  13. Порутчиг писал(а) Mon, 27 May 2013 19:45Santa писал(а) Mon, 27 May 2013 00:16Tanma писал(а) Sun, 26 May 2013 21:10Очень давно не ездила в покатушки с ВП. Все понравилось, особенно купание. И даже руководитель оказался старым знакомым, только скрывался за непонятным ником). Спасибо всем за компанию!Какие люди вновь на ВП. С возвращением, Таня. Будет желание покупаться - зови. По нечётным числам на неделе я свободен. Таня купаецо только в купальнике, так что обломись... не то что ваши суровые женщины севераДавно? Ещё 2 года назад было по-другому. Впрочем, тогда она была на СеверАх, наверно окружающая природа действовала на подкорку... Впрочем, кличу-то я совсем не из-за ентого. Таня, ау!
  14. У меня перед глазами распечатанный план РГО. 27 мая да, 18:30 КНТ Гуревич и Ко есть 28 мая 16:00 Полярная комиссия. Презенцация книги к 120-летию Урванцева. Гуревич видимо будет 2-м вопросом, незаявленным. PS. Обратите внимание на несоответствие времён докладов с аналогичной темой на форуме "Велосипедный Петербург" и в анонсе на Главной. Змей - путаник!
  15. "Раскатываюсь" после поломки голеностопа. Приятнее это было бы делать в компании с Ж бальзаковского возраста, не чурающейся грунтовых дорог. Интим не обещаю, речь о велопрогулках! Предложение актуально в ближайшие 4 недели в рабочие дни. Свободного от процедур времени много, вторая половина дня по чётным и все нечётные. Живу на севере Московского района (М Фрунзенская), основное направление поездок южное, но это не критично. В сторону Ладоги тоже интересно. Лучше писать в личку, ответ здесь могу и пропустить.
  16. А какой смысл на Среднем так петлять? Туда можно ж по одному берегу, обратно по другому.
  17. Змей Гуревич писал(а) Mon, 27 May 2013 00:06наиболее яркий лоббист МКК в Питере этого разлива - В.Я. Нагродский. Мой добрый товарищ и даже в чем то учитель. Словом, ты ко мне с этим не ходи тут я помочь не могу Ну познакомь хотя бы с Нагродским.
  18. Змей Гуревич писал(а) Mon, 27 May 2013 00:16есть с кого брать пример! 65 лет! Севастополь - Мурманск! Браво Алексей Анатольевич! У него есть ли сайт? Блог? что нибудь? Насколько знаю, нет. Есть какая-то информация о его предыдущих поездках, но ссылки лучше Дима даст, скорей найдёт.
  19. Tanma писал(а) Sun, 26 May 2013 21:10Очень давно не ездила в покатушки с ВП. Все понравилось, особенно купание. И даже руководитель оказался старым знакомым, только скрывался за непонятным ником). Спасибо всем за компанию!Какие люди вновь на ВП. С возвращением, Таня. Будет желание покупаться - зови. По нечётным числам на неделе я свободен.
  20. А как там бутеры у Белорусского? Как и обещали, с чёрной икрой?
  21. Заманил на выхи подругу из Петрозаводска. Поэтому еду не в пятницу, а сб с утра. Эл-ка 7:45 с минимумом остановок, одна из которых Зеленогорск (точка VA). Оттуда 57 км до дачи приятеля под Рябово (VB), где обед и баня. Затем ещё 55 км до Двойного (VD) мимо Каннельярви (VC). Наутро без тупежа 66 км до элки в Сосново (VE) - вечером надо будет успеть посадить чела на поезд. Палатко-местом и горелкой будем обеспечены, т.е. вполне самодостаточны. Но хорошо бы получить комменты к проложенному в cloudmade треку - есть некоторые странности. И хорошо б контактный кого знающего, мало ли какие затупы возникнут по пути. Я-то ту поляну ни разу не знаю. Если кто поедет не рано вечером от Каннельярви - можно договориться о точке и времени встречи.
  22. Выезжаю сегодня 15:30, ночую под Рябово. Завтра (в сб) в 13:00 могу встретить эл-ку на ст. Каннельярви, чтоб ехать дальше вместе. Это из Питера 11:40. Если кто собертся звоните-СМСте +79IIЗО64IЗ6 (Влад) "По умолчанию" проеду мимо станции без остановки.
  23. Bulawka писал(а) Fri, 24 May 2013 01:1811:40 "не рано"?!? Но в целом, интересуюсь. Но мне бы покороче и попозже... )))Можем встретиться в Каннельярви.
  24. Manfred писал(а) Thu, 23 May 2013 15:09Нарисованный трек очень много раз катанный. Проехать его и сделать фотографии дело одного дня.Проедь. Запиши трек. Сделай фотки (лучше с геотегами). Напиши описание. Выложи.
  25. dr_dima писал(а) Thu, 23 May 2013 20:36 Связался с Аатолием Алексеевичем. Он отъехал на 200 км от Москвы. Ориентировочно в Питер прибудет 28-29 мая. Ближе к этой дате созвонитесь с ним и договоритесь о встрече.ОК. Следующий раз уеду с Питеру 30 вечером. Есть шанс.