Please log in.

Santa

  • Публикации

    8 482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Santa

  1. boras писал(а) Mon, 09 December 2013 19:23ваши полуидиотские предложенияБорис, поскольку твои слова сопровождаются цитатой из моего сабжа, то они по-идее распространяются на меня. Спешу тебя успокоить: к разработке новых правил я ни разу руку не приложил. Речь лишь об их интерпретации/толковании. И базар всё-таки фильтруй. Правила форума, что ли, почитай. Извиниться можешь как в этой теме, так и ЛС.
  2. terra писал(а) Mon, 09 December 2013 15:03А причем тут Днепровело?Кого-то может заинтересовать. Народ там весьма активный и грамотный, рекомендую. Ездили ж велопитерцы с волгоградскими. В ближайшие годы справки, похоже, можно будет получить, лишь участвуя в чужих походах. Кто "нароет" по другим клубам - пишите.
  3. boras писал(а) Sun, 08 December 2013 23:02Ничего забавного в этом нет! Из этого текста понятно одно, что дебилизация в стране проведена успешно! Это для каких же недоумков с велосипедом такими пунктами надо ПДД дополнять? Наоборот, хороший пункт. Вчитайся повнимательнее:Цитата:Дополнить пункт 11.1 предложением следующего содержания: «При обгоне и опережении велосипедистов водители обязаны соблюдать боковой интервал не менее 1 метра»Т.е. если кто тебя обгоняет впритык - он нарушает ПДД. Тебе лишь бы пошуметь...
  4. boras писал(а) Sun, 08 December 2013 18:54gudok писал(а) Sun, 08 December 2013 13:12Если будет действовать это правило Цитата:Дополнить пункт 11.1 предложением следующего содержания: «При обгоне и опережении велосипедистов водители обязаны соблюдать боковой интервал не менее 1 метра» то и велосипедисту придется двигаться не ближе метра от автомобиля. Не у всех это получится Блин! Придётся рулетку с собой возить! Померил - проехал, померил - проехал! И так с Купчино до Васильевского 100500 раз!Вообще-то из приведённого текста не следует, что велосипедисту тоже надо за 1 м машину объезжать (стоящую например). Не оговорено - когда обгоняешь медленно едущую машину справа, необходимый метр - это твоя головная боль или автолюбителя? Забавно б было, если б они при приближении сзади велосипедиста резко б подавали влево...
  5. Собстенно, можно б было назвать одним из походов "по глобусу Ленобласти", поскольку несколько пунктов по пути будет (Отрадное, Понтонный, Металлострой). Основным всё же будет посмотреть место, где снимали фильм "Сталинград" и м.б. ещё не до конца разобрали декорации. http://wikimapia.org/27501468/ru/Декорации-к-фильму-Сталинград Не знаю, удастся ль попасть на территорию, возможно, придётся давать охранникам на лапу. Кроме того, по пути мемориал «Зеленого пояса Славы» «Невский Порог» («Ивановский Пятачок») и памятники в Усть-Ижоре на месте Невской битвы. Финишировать можно б в Металлострое, но проще доехать до Питера своим ходом. Трек постарался пробить по боковым дорожкам, но если они сейчас не проезжие, придётся пилить по Петрозаводскому шоссе. От станции Ивановская до Ивановской улицы в Питере всего 29 км: gpsies. Электричка 8:43 с Московского.
  6. 46yuri писал(а) Sun, 08 December 2013 19:31А что, правда львов уже нет на месте? Что львов - домов уже нет.
  7. На Фейсбуке есть забавное приложение - TripAdvisor. В нём на глобусе отмечаешь места, в которых побывал, и программка сама определяет список/число посещённых стран и континентов. Как побочный результат - рассчитывает % мира, который ты посетил. Алгоритм не знаю, если кто просветит, буду благодарен. Видимо, там фигурируют упомянутые цифры и общее число возможных точек, стран и континентов (понятно, что все они имеют свои пределы). У меня, например, при 528 городах, 34 странах и 4 континентах получается 30% мира. На досуге поизучал, какие ж точки есть в нашем с вами крае. Оказалось, их всего 95. Из них я до сих пор не посетил 24 (включая те, которые проехал на машине). Надо, похоже походик замутить по непройденным местам (серию походов). Понятно, что подобная развлекуха - на уровне игры типа геокешинга иль посещения ровных градусов, но м.б. кого развлечёт. В аттаче файлик для Гармина с точками нашего "глобуса".
  8. Интересно, что список "городов" на TropAdvisоr'е наращивается. Сегодня обнаружил, что добавили точку Gostilitsy. Если исходить из того, что % посещённого мира определяется чисто по городам, без учёта стран и частей света, то исходя из "натыканных" мною точек и соответствующего %, можно предположить, что в общем списке их порядка 1800. Хотя, тогда получилось бы, что объекты Ленобласти обеспечивают больше 5% "посещённого мира", что вряд ли. Надо б у Кетова спросить, какой % ему пишут. Число городов у него больше 1000, если % порядка 60, то арифметика такая (% у друзей не показывают, только общую статистику). Кому интересно в это поиграться и есть регистрация на ФБ, можете стукнуться в друзья. https://www.facebook.com/vlad.vasiliev.7
  9. Lev G. писал(а) Sun, 08 December 2013 18:16обнаружил монумент памяти погибшим войнам-минёрам в 1944-1946г, которого почему-то нет на картах. На http://lenww2.ru/ сейчас не смог зайти, сайт подвис. Но судя по сохранённым точкам из общей базы, он у них числится под номером 09005. Вообще-то я интересуюсь не только ВОв. Просто этих памятников больше, чем прочих. И они, в отличии от остальных, имеют привязку (POI). Кстати, помнишь стелу в Усть-Ижоре с текстом благодарности Императрицы Екатерины II жителям деревни, выделившим каждого 5-го мужика на свейскую войну? Аналогичный встретился и в Рыбацком, те же годы, война шведская. Т.е. свеи = шведы.
  10. Проехали (я и Lev G.). Удалось большую часть маршрута пройти в стороне от Петрозаводского шоссе. Не зря корпел над картами и космоснимками. От "Сталинграда", можно сказать, ничего не осталось. Кроме бывших и до фильма руин спиртзавода и ещё одного дома. Видимо, территорию привели к тому виду, который и был до съемок. Новый забор стоит, охраны нет. В заборе есть дырки, которыми мы и воспользовались. Туда залезли правее ворот, обратно выходили на дорогу вдоль Невы. Из прочих интересностей - памятник "Невский порог" Зелёного Пояса Славы и Александру Невскому в Усть-Ижоре. Далее заехали в Металлострой, где и растались. Я после этого в Питер, Лев на электричку в обратную сторону. От Ивановской до дома у меня получилось 45 км.
  11. OK. Тогда всё по первоначальному плану. Андрей Ches, если соберёшься, я сажусь на Московском завтра 8:43. +79II***
  12. С учётом возможного снегопада сб/вс захотелось слегонца покатать в сб ч утра. На Карельском - там небольшой минус. Предварительно маршрут от Грузино. Туда на 9:15 от финбана. Достопримы пока не смотрел, ориентировался лишь на 3 точки "Глобуса Ленобласти" - Токсово, Сярьги и Энколово. На вс тогда большой % вероятности отмены.
  13. От слякоти сегодня уехать не удалось. Интересностей мало. Несколько церквей (одна из них католическая). Школа в Лесколово с мозаичными панно на фасаде с "ликами" деятелей науки и культуры. Т-образный камень в честь основания Токсово. Памятник РЛС. Землянка военных лет в Буграх. Лес в долине Охты. От Грузино до дома 5565 км.
  14. Lev G. писал(а) Sat, 07 December 2013 16:39Можно и от Питера. Хотя ветер СВ, будет боковым при любом выбранном направлении. Так где и во сколько встреча или отмена? Электричку 9:33 на пл. Ивановская встретить сможешь? А там если влом на Питер, поедешь к своему подводному монстру. Другой вариант - 13:28 (она из Питера 12:36, перерыв почти 4 часа). До города засветло доехать времени хватит.
  15. Lev G., мне на целый день никак, в эти выхи дела. Да и ближний прогноз со снегоподами, не раскатишься. Так что пока исходный вариант в силе. Вот только лучше б было по ветру катить, от Питера. Как бы вообще не отменилось.
  16. Будь здрав!
  17. Lev G. писал(а) Fri, 06 December 2013 00:03Сиё мероприятие таки состоится по планируемому маршруту или же нет? Т. е. старт будет не в Отрадном, а в Ульяновке? Если в Ульяновке то дальше куда планируется ехать? Или только по пещерам лазить? Как я понимаю, тебе удобнее в Отрадном. Так что если едешь, то там.
  18. После новгородских грязей захотелось чистых и даже заснеженных дорожек. Под Питером и южнее пока обещают 0 и выше, остаются местные северА, там вроде минус. Поехать хочется в субботу или воскресенье (30.11/1.12.13). При наличии попутчиков это желание значительно возрастёт. Темп средний. Отстающих не бросаю, разве что до ближайшей развилки. Итак, предлагаемый маршрут - 62 км по хорошим (вроде бы) дорогам от Кузнечного до Лосево. Основная цель поездки - посетить Тиверский городок. В приаттаченном файле трек и куча POI, надёрганных из разных источников. Как правило, ссылка на инфу есть в свойствах точек. Посетить все не планирую, обязательно лишь (кроме Тиверска) бывшие кирхи в Севастьяново и Мельниково, да ещё посмотреть на Андреевскую церковь на острове Вуоксы. Я там ещё не был, поэтому рекомендации катавших в тех местах будут кстати. Отъезд с Финбана электричкой или 7:34 (что лучше), или 8:50. Возвращение из Лосево 17:13, край 19:45. Как вариант, можно подумать о выезде из Сосново, там поездов гораздо больше, но 20+ км по федеральной дороге в сумерках вряд ли будут в радость.
  19. Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 December 2013 19:4311 у меня в РГО два доклада в разных комиссиях а 13 числа постараюсь быть тоже!Я видимо немного вякну 10-го. А ну да, есть ещё комиссия научного туризма с конференцией 9-11 "Перспективы и проблемы внутреннего Российского туризма". Но она 10 и 11 будет с 18:00 на ст. м. Удельная в школе искусств № 10. Как ты совместишь 2 площадки - плохо представляю.
  20. Есть мнение (не моё) что последние годы ваше велоралли чересчур коммерциализировалось. И в результате значительная часть одесских велосипедистов просто перестала в нем участвовать. Наверно, Вы не случайно обошли тему вступительных взносов/поборов?
  21. Сёдня можно сказать спекциально поехал на работу на веле и мимо РГО. Из ихнего плана: 10 вт Комиссия спелеологии и карстоведения. Итоги 2013 г. 18:30 11 ср Комиссия эко-эффективного туризма. Эко-эффективный туристический потенциал Ломоносовского района Ленинградской обл. (Модератор А.А.Юшко). 18:30 (13 пт кстати Полярная комиссия про Великую Северную и Гидрографическую экспедиции). Кому интересно - приходите. Кому есть что сказать - постарайтесь это сделать. Чем более активно мы все себя будем показывать в РГО, тем труднее будет нас "задвигать" в будущем.
  22. Ирландец писал(а) Wed, 04 December 2013 21:32а по пляжам доезжабельно дальше, до Сестрорецка или вообще до СПб?На Велогид не заглядываете? "Чукча не читатель?"
  23. Змей Гуревич писал(а) Thu, 05 December 2013 13:01Вручил шейху моржовый сувенирПоди, хер моржовый? (сорри за мой французский)
  24. boras писал(а) Thu, 05 December 2013 00:09Посадить бы вас, агитаторы, на этот "ручной лесопед" и пустить по московской трассе от Площади Победы до Тосно! Может после этой развлекательно-познавательной поездки вы, если останетесь живы, поймете, что от того как вы не назовёте эту трёхколёсную повозку, велосипедом, т.е транспортным средством, она не станет!Представляю, что примерно также автовладельцы костерят нашего брата:Цитата:Посадить бы вас, агитаторы, на этот "лесопед" и пустить по московской трассе от Площади Победы до Тосно! Может после этой развлекательно-познавательной поездки вы, если останетесь живы, поймете, что велосипед транспортным средством не станет!БОрис, не занудствуй.
  25. С`АндрО писал(а) Wed, 04 December 2013 23:29Анонс был: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17458464&rid=641#msg_17458464 но в процессе всё поменялось... А треком не кинешься? Интересует кусок вдоль Невы. А то из "открытых" на gpsies вразумительного пути для образца не нашёл.