Please log in.

AS

  • Публикации

    13 689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AS

  1. glebok196 писал(а) Mon, 13 April 2015 13:49А как понять, поддерживается ли замена на такие оси у втулки? У меня, например, sram x9, и я с удовольствием перешел бы на эти. Однозначно - по наличию колпачков-переходников в продаже. Косвенно - по диаметру отверстия в оси. Если стоит обычный эксцентрик и ось позволяет, то можно расточить отверстие.
  2. yuniki писал(а) Mon, 13 April 2015 13:14 Понял только, что ручка, что лева на фотке переставляется и надо заботиться, чтобы где-то ее хранить в поездке на случай снятия колеса. Переставляется =! снимается. Она на пружинке, оттягивается и поворачивается на угол. Нарисуйте чертеж обоих вариантов со втулкой и вилкой, станет понятнее.
  3. robinfeelgood писал(а) Sun, 12 April 2015 23:58AS писал(а) Sun, 12 April 2015 23:54robinfeelgood писал(а) Sun, 12 April 2015 20:08robinfeelgood писал(а) Wed, 11 February 2015 21:23Похвастаться пишу: докупил к альфине 8 FC-S501 на 45 зубов. Раньше спереди стояла система стоковая на 3 звезды. Наконец-то добрался до обновления системы на МТБ раме. Результат плачевный FC-S501 не встает на МТБ раму! К сожалению. Поэтому система нынче в продаже, а мне придется искать другой вариант для апгрейда Задевает о перья рамы таки в чем проблема? Там каретка на 68 мм, а остальное - решается. Предлагаешь проставки? Там больше сантиметра надо добавить, чтобы левый шатун не боится о перо Именно левый? Левый это пустой, без звезды. У меня на инбереде стояла, единственная проблема которая была - звезда терлась о перо, это я решил. Если Q-фактора не хватает, и даже без зведы трется, то да, ничего уже не сделать.
  4. robinfeelgood писал(а) Sun, 12 April 2015 20:08robinfeelgood писал(а) Wed, 11 February 2015 21:23Похвастаться пишу: докупил к альфине 8 FC-S501 на 45 зубов. Раньше спереди стояла система стоковая на 3 звезды. Наконец-то добрался до обновления системы на МТБ раме. Результат плачевный FC-S501 не встает на МТБ раму! К сожалению. Поэтому система нынче в продаже, а мне придется искать другой вариант для апгрейда Задевает о перья рамы таки в чем проблема? Там каретка на 68 мм, а остальное - решается.
  5. vlad-b писал(а) Sat, 11 April 2015 23:33AS писал(а) Sat, 11 April 2015 23:22e] Не, если руки-крюки, то проще диски махнуть. Фу, грубиян! А кстати о дремеле. Если я срежу с внутренней части колодки миллиметра 3... Может мне полегчает? Алмазный дисочек на дремель вроде где-то валялся. Или испорчу всё нахрен? Я из за чего советую чуть приподнять - что бы диск по центру поршня приходился, и поршень не перекашивало, иначе клинить может. Материал колодок легко обрабатывается. Можно подрезать диском, а потом отклоть, и после подровнять. При наличии тисков и инструмента это не долго, но на коленке я бы не стал. Диск я бы обычный взял. Хотя с другой стороны, там снимать совсем немного, можно попробовать бор-фрезой пройти по контуру.
  6. vlad-b писал(а) Sat, 11 April 2015 23:07AS писал(а) Sat, 11 April 2015 22:35подними чуть калипер, Плохая идея. Придется регулярно стачивать неиспользуемую часть колодок. Откручивать, сдергивать колодки, упражняться с болгаркой, ставить на место и выравнивать... 5 минут дремелем, какая болгарка? =) Не, если руки-крюки, то проще диски махнуть.
  7. подними чуть калипер, шайбами, например.
  8. yuniki писал(а) Sat, 11 April 2015 20:29ASЭто такая ось. Во втулке просто дырка при этом. Там в дроп вставляется только ось, а втулка просто зажимается сбоков. Описания конструкции не понял,чем она зажимается-то - этой фитюлькой справа и чем мои эксцентрики (ссылка ниже) хуже этой конструкции ? Но - ладно ... вместо тысячи слов: Ось закручивается как болт, ручка переставная. Крышки на втулку без пеньков, которые дают осевое смещение. Цитата:Какое ослабление эксцентрика, не понимаю, колесо ж болтаться станет - никогда такого не было ?... С чего бы? оно как пружинка. Пока слабое усилие - держит, начинаешь прикладывать большее усилие - проминается и сдвигается.
  9. Кроме марки и модели важен еще и компаунд т.е. состав резины. У швальбы от пишется для каждой модификации. Какой то помягце, цепляется получше, но стирается быстрее. А чего Х-кинги, а не рейс кинги, например? А может Maxxis Ikon, например?
  10. yuniki писал(а) Sat, 11 April 2015 16:15AS писал(а) Sat, 11 April 2015 14:14Kimber1 писал(а) Fri, 10 April 2015 21:29 Решение простейшее - пометил маркером место на втулке напротив прорези дропаута, когда тормоза не чиркают. При установке совмещаю ))) Самый просто вариант. Вариант посложнее перейти на вставную 9-мм ось, если втулка позволяет. Вроде как я теоретически показал, что такое не должно работать ... Или эти все рекомендации - рекомендации практиков , у которых работает ? Насчет оси - уменя, вроде, вставляется в дроп на половину его толщины и диаметр ее 9 мм на глаз ... я по длругому не знаю - как бывает, если с эксцентриком и промы ... Эксцентрики, кстати у меня не пластиковые , но вот ... - чиркают тормозюки при смене колеса, хотя и ось 9 мм вставная и не пластиковые ... О теоритически там какие не соосности и не параллельности плоскостей? =) Это такая ось. Во втулке просто дырка при этом. Там в дроп вставляется только ось, а втулка просто зажимается сбоков.
  11. Катайся! писал(а) Sat, 11 April 2015 09:41 Нет, а серьезно была уверенность, что передняя вилка и колесо это монолит с нереально жесткостью, которая не смещается ни на милиметр при СИЛОВОМ педалировании, при раскачивании из стороны в сторону? У меня на вилке для 29" хромолевой и диске 180 не чиркало. НО тормоза гидравлика. Хотя я сам за сотку...
  12. yuniki писал(а) Sat, 11 April 2015 12:43Михалыч Уфимский чей-то мой теоретичепский ум никак не может догнать, чем может гайковое соединение исправить данную ситуацию ?.. Ну, даже умолчим, про то, что гайки - слишком неудобный для использования вариант ... А бывают эксцентрики с пластиковыми шайбами под ручкой. Они под серьезной нагрузкой пружинят, а дропы приобретают дополнительную свободу относительно втулки. На шимановских эксцентриках, которые без пластика, такого меньше.
  13. Kimber1 писал(а) Fri, 10 April 2015 21:29 Решение простейшее - пометил маркером место на втулке напротив прорези дропаута, когда тормоза не чиркают. При установке совмещаю ))) Самый просто вариант. Вариант посложнее перейти на вставную 9-мм ось, если втулка позволяет. У меня на ХТ 785 и Хопе про 2 эво QR , такого не было. А вот на дешманской 475-й втулке - было, видать с соосностью не всегда гладко.
  14. Montana писал(а) Sat, 11 April 2015 00:48Antoine Doinel писал(а) Fri, 10 April 2015 23:54 Это SnakeSkin, моя LiteSkin. Уверен что у тебя именно LiteSkin? вторая фотка в первом посте - коробка, там и версия и вес написан.
  15. Antoine Doinel писал(а) Sat, 11 April 2015 00:38AS писал(а) Sat, 11 April 2015 00:28 Откуда покрышка, может контрафакт? Покупал на Байккомпонетнтсе. Мой любимый магазин. Маловероятно, что паленые, скорее действительно швальбы косяк.
  16. liviko писал(а) Sat, 11 April 2015 00:33Когда брал покрыхи парами видел разницу максимум около 30 гр, думаю это нормально. А тут разные партии, но от заявленных очень далеко. Я иногда взвешиваю. Результаты интересные, и косвенно говорят о стабильности процессов и качестве. Если производитель от партии к партии дает такой разброс, как у ТС - это на грани брака. Например Michelin Wild'Racer Ultimate 29x2.0 - 464 и 472 Maxxis Ikon 29x2.2 провлока - 670 и 664 разброс практически отсутствует, это стабильность и качество. Взвешивал еше контики рейс кинги 29х2.0, но там разброс был т.к. она покрышка мокрая после помывки и со следами герметика, а вторая новая. 652 и 623. А новые, кажется, тоже были тютелька в тютельку. Штатные с мериды, фолдинговые, мягкие. 26х2.25 - 598 и 619 Уровень пониже, допуска побольше на формы для изготовления.
  17. Antoine Doinel писал(а) Sat, 11 April 2015 00:21Vidok писал(а) Fri, 10 April 2015 23:59Чего расстраиваться из-за 50г? На самом деле предвидел такие комментарии. Смысл в том, что если бы я хотел получить покрышку на 50 грамм тяжелее, то я бы заказал другую, и, более того, заплатил за неё меньше. Дело в заявленных характеристиках и в полученных результатах. Откуда покрышка, может контрафакт?
  18. Где то проскакивали отзывы о покупках в этом дойчляндском магазине, но как то все разрозненно - поэтому создаю тему и все приглашаю отписаться кто пользовался =) Мой отчет: Долго думал, потом заказал небольшую кучку железок оттуда. Доставка - 30 евро, в не зависимости от содержимого. Плюс при оплате картой или палкой взимается такса в 2.3% от общей суммы. Заказывал кастомные колеса и мелочевку, типа тормозных дисков и переходников. Коробка на удивление пришла не мятая, единственная бага - немцы заявили вес в 3 кг при фактическом весе в 7.3. На что в Брянске выписали акт и посылка пошла дальше. Общий срок вышел 18 дней на доставку. Посылку собрали (вместе с колесами) за пару дней после оплаты, еще через пару дней передали в DHL и дали трек-номер. Далее посылка пошла обычной почтой (как я люблю) через Брянскую таможню в Питер. DHL трек - http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=de&idc=584698682696 наш номер - CL427569397DE. Как видно посылка затупила перед экспортом на пару дней, наверно как раз по причине веса. Коробка: Второй слой в коробке. Вся мелочевка акуратно обернута пупырчатой пленкой, даже не повредить колеса. Как видим тормозные диски и покрышки без заводской упаковки. На заднем колесе бирка с отчетом тест-машины. Изготовитель оборудования Mach1, сборка полуавтоматическая с ручной правкой (в комплекте положили буклет с фото производства). Переднее колесо натяги 1100Н и 700Н, заднее 700 и 1100Н. Как помню для ZTR Arch Ex лимит по натяжению 125 Кгс, т.е - норма.
  19. Vital писал(а) Thu, 09 April 2015 12:23 В общем, за 3 года у конторы ничего, слава богу, в худшую сторону не поменялось. Стабильность - признак мастерства, как говорится.
  20. subdesign писал(а) Fri, 10 April 2015 18:54Сегодня заметил, что при педалировании "танцовщицей", стоя на педалях, стали шаркать колодки о ротор у переднего колеса. Нормально ли это? Бывает. Но проверить отсутствие люфта у втулки, затяжку оси и ровность установки калипера не помешает. Есть хлипкие штаны у вилок, у которых хронически чиркает при перекосах, есть более менее. Так же зависит от тормозов, зазоры не у всех одинаковые.
  21. PartoSs писал(а) Fri, 10 April 2015 14:28 У меня другая специальность, я зарабатываю ей деньги. 500 рублей за 40 минут работы в велосипедом? Или может, 1500 за час работы с автомобилем? Это ж сколько платят, что потратить час-другой своего времени не выгодно? 1500*8*20 =240к в месяц? товарищ олигах, вы форумом ошиблись.
  22. PartoSs писал(а) Fri, 10 April 2015 15:31 Я написал что в алиене реально ху*руки работают и надо обращаться в нормальные мастерские.. Изначально было написано: пишите тебе в ЛС, ты посоветуешь "нормальных" мастеров. Я с таким не согласен, например. Это реклама, да еще и на черном пиаре.
  23. PartoSs писал(а) Fri, 10 April 2015 15:10 Ну всё таки 13 лет прошло, может в 2002ом Кучумов ещё маленький был, сейчас наверное лучше чинит. 2011 год. Я же говорю - отдавал так как спиц не было в городе нужной длины, под 29".
  24. liviko писал(а) Fri, 10 April 2015 15:25 Я думаю что тот кто разбирается в теме, то найдет недочеты в работе после любого спеца, и его это качество не устроит. А тот кто не в теме, просто юзер, его все устроит и недочетов он просто не заметит. Подписываюсь под каждым словом. Это как с ремонтом кузовным автомобилей. Мастер сразу видит где плохо сделано, где было бито, где перекрашено. А обычный автолюбитель - купит битую машину и не заметит. Жизнь у нас такая, приходится во всем разбираться, с чем соприкасаешься. Если уж не сам разбираешься, то хоть через знакомых, которые советом помогут.
  25. PartoSs писал(а) Fri, 10 April 2015 15:10 Если вы работаете веломастером, то о чём вообще тут разговор?) Вовсе нет. Я работаю в приборостроении, проектирую, иногда и собираю результаты свои =) Просто сам технарь до мозга костей и руки растут откуда надо. И разносторонней работы я не шугаюсь, а наоборот знания дополнительные приобретаю, в жизни не раз пригождалось. PartoSs писал(а) Fri, 10 April 2015 15:10 Это здорово, если у вас золотые руки! Извлекайте из этого профит, а не агитируйте других заниматься ремонтом самостоятельно) Большинство покупают велосипед чтобы на нём кататься - тренироваться - путешествовать.. А не для того чтобы его чинить Именно поэтому я и агитирую заниматься самостоятельно, потому что ничего сложного в велосипеде - нету, а материалов как правильно сделать - вагон и маленькая тележка. И даже если человек отдает работу на сторону, то если он знает как они должны быть выполнены - он может их правильно проверить. Если же человек не понимает, то он и перетянутую втулку после переборки не заметит, например. Что, например делать, если в путешествии расклепается цепь? механика из города вызывать, или самому взять выжимку и соединить обратно?