Please log in.

Batir

  • Публикации

    5 206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Batir

  1. В расчете на свежий лед вдоль северного берега, есть желание закатить. элка 7-09 с Финского, пересадка в Зелике на подкид до Приморска. Обратно на том же подкиде с Яппиля или Приветного. Заявиться в личку или по мобилу обязательно! ибо возможен ещё вариант по Ладоге......... фото Михалыча(с)
  2. судя по сайту рп5, на северном берегу Финского за последние 6 дней снега почти не прибавилось, можно продолжить катания по льду, учитывая что ветер прижимной. элка 7-09 с Финского, пересадка в Зелике на подкид до Яппиля. Заявиться в личку или по мобилу обязательно! http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=212242&goto=17790179&rid=5026#msg_17790179
  3. у меня пока нет личного самолета
  4. привет! был вариант закатить от Ладозера на север
  5. на Кронштадтском рейде январь маяк Толбухин во льдах
  6. это результат непараллельности оси вращения барабана ореха и оси вращения колеса. Лечится заменой того что вызывает эту непар., чаще всего её вызывает кривой корпус втулки.
  7. Эдмундович писал(а) Mon, 02 February 2015 21:45masimo писал(а) Mon, 02 February 2015 21:18ну и тормоза может попробовать прокачать для начала, почистить, при необходимости поменять колодки... в сервисе сказали там закрытый контур, ничего не прокачать. В принципе могу настоять, если прокачка в теории может помочь...дружище, а гуглом вас учили пользоваться? например http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=182852&goto=17284264&rid=5026#msg_17284264
  8. по таблицам можно смотреть совместимость ЦЕЛЬНЫХ компонентов а не их частей, совместимость частей указывается на взрыв-схемах, но всего конечно невозможно указать
  9. прикольное броуновское движение в 5 км от берега а профиль как будто по торосам лазили
  10. вот если взять фоту 1344 то на ближнем плане черный лед на бывшей полынье 3-4 см, на дальнем плане серый основной лед 10-15 см. тонкий лед пробивался с одного удара пробником или подкинутой крупной льдиной, участки или трещины с таким льдом приходилось объезжать, надеюсь, на треке будет видно, после Приветного они закончились.
  11. проехали все по плану, только не заезжая в Озерки, вышли на лед у мыса Флотский. Используя опыт прошлой покатушки, сразу взяли мористее, чтобы избежать прибрежных торосов и полыней. До Приветного снега на льду почти нет, ближе к Зелику побольше но ехать не мешает.
  12. возьму розовые носки
  13. Хочется использовать благоприятный момент и по свежему льду закатить по красивым местам около 60 км элка 10-29 с ФВ.
  14. только если в устье Сестры на течении, больше негде
  15. в 2007 ездили с Зямой по похожему маршруту, лучшее время для такого похода 15 марта - 15 апреля
  16. как я написал, лед на свежих полях был 12-14см - я специально пробивку делал. Думаю, что до Толбухина за ночь перед нашим покатоном поля вполне намерзли
  17. 3. ничего не уплыл - во время пролета спутника вчера мы как раз там катались 4. В бухте Петрокрепость лед плохой как для коньков так и для лыж, рекомендую от Ладозера на коньках на север на Краськово/Запорожское по свежему льду. И ещё - свежий лёд встал уже вокруг Коневца
  18. привет! это я забираюсь на вертикальную льдину шобы поглядеть сверху куда итти на последних фото не открытая вода а полынья 200х400м, рядом с которой Миша решил принять ванну бОльшая часть фото сделана когда мы пробирались среди торосов после Приветного, до него просвистели по зеркальному льду (12-14см) на самом деле мы перестраховались - боялись отрыва льдин из-за ветра и прижимались к берегу где много полыней и торосов; надо было отъехать от берега на несколько км на чистые свежие поля, тогда можно было с попутным ветром гнать вполне до Приморска обед у костра торосовые горки (до 5м) у Песков
  19. большие поля зеркального льда от Зелика до Приветного = для коньков - идеально
  20. большие поля зеркального льда сегодня наблюдали сегодня на залив е от Зелика до Приветного http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=212242&unread=1&rid=5026
  21. Vasily писал(а) Tue, 20 January 2015 16:02Коллеги, в связи с хорошим потеплением и после этого похолоданием у меня есть предположение о том, что на больших водоемах мог снова образоваться хороший лед. Если есть информация о ситуации на Финском заливе, оз. Разлив, Ладоге (бух. Петрокрепость и район Приозерск - Сортавала), системе Вуокса просьба поделится. Заранее спасибо.http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=212184&unread=1&rid=5026
  22. к субботе уже снег будет на льду.
  23. Вследствие резкого похолодания есть предложение закатить по свежему ледку, если получится по Разливу и Финскому... только на хороших шипах, конечно. на полдня, элка 10-43 с Озерков. Обратно из Зелика(варианты) в 16-17ч темп бодрый но без гонок желающие обозначьтесь, ибо возможны изменения
  24. Отличный лед на Разливе - проехал по льду прямо от устья Черной в Сестрорецк, местами даже можно на коньках, хороший лед на заливе, на берегу приличный слой снега. Хорошие дни для ледобайкеров - Финский, б.Петрокрепость, северные озёра Карельского перешейка, пока не выпал снова снек http://lance-modis.eosdis.nasa.gov/imagery/subsets/?subset=AERONET_Toravere.2015020.terra.250m
  25. всё в силе, 3 вагон