Hello World!

Smolett

  • Публикации

    556
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Smolett

  1. Катаю я с "народной" велофарой которая на usb разъем сделана и с обычным поддельным пауэрабнком от сяоми на 10 тысяч чего-то там. Покупал года три назад фару, за совсем копейки на олиыкспрессе. Линзу поставил рассеивающую, хорошо стало сразу, пучок хоть равномерный стал. И вроде ничего, но хочется чего-то более мощщного, регулируемого и удобного. Так же хочется от пауэрбанка отказаться и всяких проводов и сумок на раме, но при этом иметь возможность использовать именно 18650 элементы, коих у меня гора. Поездки чисто коммьютерные - час с утра и час вечером, т.е. огромный запас энергии не особо нужен, достаточно даже одного элемента в фаре и запасного в сумке. Есть ли смысл на всякие фениксы, сигмы, кэтайи и другие породистые имена смотреть? Или есть толковый безвестный китай, но качественный и удобный? С чем сейчас коммьютеры ездиют?
  2. Ну собственно теоретический вопрос прост - возможно ли поставить ремень вместо цепи для, так сказать полного шуй-фена.? Понимаю, что просто так разглагольствовать можно долго, по этому внесем конкретику, для обсуждения задачи: Есть хромолевый сингл Fuji, переделанный на 5 скоростной планетарный Sturmey-Archer. Передняя звезда 44, задняя 23, округляя, можем получить нужную мне передатку как 2:1. Система сингловая пятилапка Lasco... Ну и отсюда вопрос - реально ли найти такой ремень с соответствующими шкивами, и где такое может продаваться? Подозреваю, что есть подводные камни и в том, что нужно совершенно точно знать расстояние от центра каретки до центра дропаутов... Может еще что? Ну и насчет целесообразности, а почему нет? Коммьютер или туринг с ремнем еще приятнее в обслуживании становится как бы.
  3. У аваланча полуинтегрированная - zerostack. У меня самого есть именно 2005 года байк.
  4. Проще всего не городить огород, купить вот это.
  5. И как тебе полар фокс?
  6. В докороновирусные времена продавалась в ТЦ Академический, целый отдел с крепежом был, ждем открытия.
  7. Дима, хочешь ада и мучений? Я тебе могу дать карбоновую копию этого седла "на попробовать", заезжай, испытаешь свою задницу ))
  8. Ты им ломаешь сухой лёд?
  9. А я еще издалека сегодня заметил - смотрю Макс едет, его сложно спутать, но почему стоя? )) А потом, подъехав, все стало ясно )) Ну бывает, болт ничто, колцо - все! Можно будет особопрочку в метизах купить, как откроются.
  10. Это реально важно 97 или 95 процентов будет? Их как бы для удобства берут, а не для выкладывания последнего своего в жизни рывка. Не спрашивай такое тут больше. Все равно без мощемера никто тебе на этот вопрос не ответит, а в результаты мощемера все равно не поверят. Это как скрипка Страдивари на слепом тесте.
  11. Как мне это развидеть? Я ж ювелир бывший, и теперь все лужи буду стороной объезжать!
  12. Нет, нельзя. Альтернативная точка зрения, почему нет? Откуда мы знаем может ли данный абитуриент заехать в данную гору в принципе даже на эскалаторе?
  13. Супертяж. Не канает.
  14. Именно так, Gekko старый, ржавый бот с планеты Железяка, кроме болтовни на форуме ничего предоставить не может, ни фоток, ни пруфов от него не добъешься, одни репосты.
  15. Продал
  16. Дык там bluetooth и ant+, так что вообще любые датчики.
  17. На место "Формат" в этой истории можно поставить что угодно, будет ровно тоже самое... И ничего он в суде не добъется, вину производителя доказать скорее всего не смогут.
  18. Пока он ко мне ехал, сменились приоритеты , стал нужен уже и с навигацией и с еще большей автономностью.
  19. Ну-ну, а вот у них выиграет тот же Lezyne XL - 48 часов таки, вряд ли кто из остальных столько сдюжит
  20. Батарея маловата, при сопоставимой цене Lezyne Super GPS выигрывает у Сигмы по всем статьям (имхо).
  21. Тут все просто, подтягиваем тросик - и всего делов )
  22. Ну это же очевидно, это гидравлика для туристов не признающих или постоянно рвущих гидролинию
  23. При этом каденс уже за 90, это реально комфортно?
  24. Вот у меня ровно такой вариант (именно овальный) стоит на средней звезде с тройной системы, и скажу я вам что педалить комфортно только до 30 км\ч, а потом начинается ужасная педалада. Мало 38 зубов для 26 колёс, мало! Ну у меня вообще треш, даже не 10, а 8 скоростей на кассете 11-34, но это как бы сути дела не меняет вовсе.