Primorsky
-
Публикации
752 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Primorsky
-
Упомянутая мной выше китайская электрическая дуделка обладает выносной кнопкой на резинке. Надеваю кнопку в середине вертикальной части "рога" (дропа) барана, впереди, напротив переключателия/тормоза. Баран у меня, к слову, не классический шоссейный, а с несколько разнесенными в сторону дропами. Из верхнего хвата можно нажимать на кнопку мизинцем (другими пальцами мне к сожалению их длина не позволяет). Хотя, конечно, в один момент времени одновременно тормозить и давать гудок крайне неудобно. Из нижнего хвата сигналить еще удобнее, но для торможения нужно будет переставлять указательный палец (с кнопки на тормоз, меньше секунды по времени). Вообще когда экстренно тормозишь, сигналить наверное уже смысла мало.
-
Пневмаки звук конечно дают такой, что и мертвого разбудят. Но мне не нравятся своими размерами. Использую китайский электрический на 120 дб, клон какого-то английского брендового. Там есть звук похожий на мопедный гудок. В принципе слышно. В закрытом помещении вообще уши закладывает.
-
Мы про дневное время говорим? Если водил это раздражает - меня это в последнюю очередь должно волновать. На дорогах у них и так полно других раздражителей. Зато шанс, что водитель "выхватит" боковым зрениям из потока велосипед, обознающийся стробом выше. К тому же, у меня строб не сплошной (выедающий глаза), а мигающий по круговому контуру основного диода, выключенного днем. Значит яростно гудеть в электро-сигнал. Да, бывают такие прокладки за рулем. Видят в упор, но едут. Против таких только ДДД и пара ласковых в след. Про инфраструктуру одни только разговоры. Пока велосипед не воспринимается как транспорт, а больше как игрушка для парковых и тротуарных покатушек. Даже немногие существующие в Питере велосипедные дорожки скорее для развлекухи :(. Нет перелома в сознании - нет инфраструктуры. А значит приходится приспосабливаться под агрессивную среду.
-
У меня шлем-корзинка. Штатного крепления для мигалки нет. Поэтому сделал "колхозное" на velcro-ленте. По идее, лента должна сместиться вверх, пластиковое крепление (зажим) маячка сломаться. Надеюсь проверять на практике не придется.
-
В час пик я там почти не ездил. Но может разок тащился с потоком вечером. Здоровенный конечно перекресток. Судя по отрывистым сведениям отсюда https://vk.com/wall-102114345_10698 , видимо сошлись траектории и был боковой удар. В комментариях правильно написали. То что у велосипедиста не было света (габаритов) - очень плохо. Личное мое мнение - днем он обязателен. особенно в пасмурную погоду. Передний строб, яркий задний маячок. Нашлемное отрегулированное зеркало заднего вида. Задний маячок на шлем тоже желательно. Электрический гудок. Яркий жилет (когда не жарко). Сам только так по ПЧ езжу. Все же все это в комплексе шансы повышает .
-
Нет конечно. Просто всегда думал что чаще с тяжелыми травмами головы уезжают в реанимацию. И, как правило, это катальцы вообще без защиты головы. Но если скорость стокновения запредельная, когда сильно страдают внутренние органы и позвоночник... Видимо как раз тот случай. Велосипедисту выкарабкаться. Терпения семье. Водилицу по всей строгости.
-
Что за скорость была, если велосипедиста в шлеме (судя по фотографиям) сразу в реанимацию? Убийцы на дорогах. А еще 11 лет стажа.
-
Никогда там не ездил. Но судя по панорамам, дорога в том месте узкая. По полосе в каждую сторону. Больших ям не заметил (на момент съемки). Есть шанс успеть вильнуть на обочину. Хотя нельзя исключать что водила ВАЗа был по веществами и снес жертву с края дороги или с той же обочины. Или же просто спал за рулем. Когда вижу жиги и старые ВАЗы на ПЧ, у меня включается режим повышенной опасности. В один день два опасных инцидента и оба с жигулями. Первый резко вклинился прямо перед мной в мою полосу (перестроился из левой в правую). Я чуть было не потерял равновесие и не завалился на левый бок (был в контактных педалях). Другое мурло на ржавой "классике", по возрасту вчерашняя школота, не хотело пропускать меня на главной дороге. Выставил морду авто больше чем на половину дороги, встал на поворот (без включенного поворотника, разумеется). Объехал. Хотя наверное следовало бы применить правило ДДД. Он еще крикнул мне в след "с дароги епть!". Удержался.
-
Не понятно, был ли на нем шлем (слетел с головы?). Хотя не помог бы точно. И солнце светит в глаза попутным водилам (закат) - наиболее опасное окружение.
-
То что нет в "анти-воре" - так не все делятся своей бедой. Если призрачная надежда найти свой угнанный велосипед (целиком) есть, то как искать украденное седло? Не забывайте, что вором может оказаться... хмхм... человек нуждающийся (надо уколоться, выпить, элементарно покушать и т.п.). Такой может снять может все что представляет ценность, особенно если крепление быстросъемное или крепеж стандартный. А потом искать кому загнать приобретенное или просто отнести в скупку. Снял, к примеру, седло, положил в большой пакет и быстро ретировался. У моего старого велосипеда на лестничной площадке пустые навесные сумочки с рамы и подседела срезали. Причем торопились - резали ножом и тем самым попортили крепление сумок, вместо того чтобы просто снять липучки и обрезать затянутые на них хомутики (это у меня типа доп. защита от "мимо проходил, понравилась сумка"). А колеса крепления вида "через-оси" очень долго снять что-ли? Почему QR прошлый век-то? Полно под них рам и вилсетов, причем не самых дешевых.
-
Ну колеса как минимум тырят. И седла дорогие типа брукс. Есть воры которые немножко в теме. На руль тоже существует защита - не спроста же. Особенно если навеска хорошая. Были случаи и с рулями. А еще даже более актуально если путешествуете с велосипедом. Например говорят что в странах с высокой велосипедизацией снимают с великов вообще все что к нему прикручено, особенно когда саму раму у вора не получается быстро "освободить" (например Голландия).
-
А не дофига ли денег хотят за Питлоки и Пинхеды? Все понимаю - там ключи уникальные и чуть ли не именные, бесплатно должны высылать дубликат в замен потерянного ключа и т.п. Но стоит ли оно того? Брал на колеса (QR, эксцентрики) замки Contec. Дешево и сердито. Ключ в форме неправильного шестигранника (у одной половины стороны шестигранника идут длиннее). Вроде плоскогубцами не откручивается. Но ключ не уникальный и всего одна шт. в комплекте.. Где-то надолго бросить велосипед и уехать, побоялся бы. Подумал о защите руля, выноса, подседела, седла. Но цены за комплекты питлоков не обрадовали. Вот что нарыл: https://bicyclebolts.com/collections/everything . Это велосипедный крепеж в нестандартными головками. Головки естественно не уникальные за такие деньги. Вроде бы, даже в РФ отправляют. Составил себе списочек для закупки: - m5 x 23 - на подседел - 1шт (подседел у меня шоссейный, тонкий, на болтике) - m5 x 20 - 2 штуки - на вынос руля (рулевая) - m5 x 23 - 2 шт (два нестандартных по диагонали)- на крепление руля к выносу (два по диагонали, в четырех штуках не вижу смысла) - m8 x 50 - на седло - 1шт - Ключи к ним - 2 шт Болты по 6 баксов, ключи по 2. Итого получается 40 бачей. Доставка хз сколько, скорее всего не очень дорого (если не priority почта какая-нибудь). Сравнимый комплект от Pitlock или Pinhead должен быть по ценнику минимум в два раза дороже, по идее. Тут плюс еще в том, что можно поштучно брать а не комплектами как у питлоков. Конечно по 6 баксов за болтик (непонятно какого класса прочности, надо у них спросить) это конечно грабеж. Может быть есть более дешевые аналоги (без уникального ключа), кто в курсе?
-
Вот такой взял https://www.banggood.com/Machfally-Smart-Bicycle-Tail-Light-USB-Charging-Warning-Light-LED-MTB-Round-Rear-Back-Safety-Lantern-p-1077673.html?rmmds=cart Из отзывов время работы до 8.1 часа (на самом экономном режиме). Зарядка занимает за 25 минут, как пишут. Еще запоминает последний режим. И к нему заказал на али velcro-ленту совмещенную с самоклейкой, для намотки на шлем в качестве крепления.
-
Приветствую всех Посоветуйте пожулуйста задний маячок на шлем под следующие пожелания: - Наличие боковой засветки (чтобы было видно сбоку а не только сзади) - желательно - В меру яркий (чтобы не бесило водителей повозок и было видно) - С режимом "бегающих" диодов, либо с перемигиванием. А не только строб и постоянное горение. - Желательно на постоянном креплении с возможностью снять только один маячок, чтобы для подзарядки / смены аккумуляторов не приходилось полностью его снимать со шлема Гуглил, смотрел на али. Пока ничего не нашлось под данные хотелки. Кто какие использует или недавно покупал?
-
Вот присмотрел http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/перчатки-sealskinz-dragon-eye-road-aw16/rp-prod152621 А силз скинзы не маломерят? Можно ли доверять их таблице размеров (смотрю на официальном сайте естественно) ? Интересные. Находил на ebay, но что-то везде где смотрел к нам не отправляли.
-
Приветствую всех Может кто-нибудь подсказать летние (ну и для близкого к лету по температурным условиям межсезонья) водонепроницаемые перчатки для велосипеда? Чтобы нормальный дождь не пропускали, были максимально обтягивающими (для велосипеда), с резинкой для фиксации на запястье. Желательно с защитой рук то ветра спереди и хоть как-то дышащие. Пытался найти у китайцев (знаю что развалятся быстро, но мне они все-равно не для ежедневного использования) - фигня одна или откровенное вранье в описании (что якобы waterproof). Может есть какие-нибудь недорогие бренды?
-
Шоссер - для скорости и наката. Посадка, аэродинамика, вес. Велосипед, на котором хочется вкручивать. Но только везде где есть ровный асфальт (держим в уме поправку на наши реалии). Найдется немало люди, которые заявят что шоссер проедет везде, включая утоптанные лесные тропы. Но имейте ввиду, кто-то получает удовольствие и от преодоления трудностей. Эндюранс это его разновидность. Как правило, с бОльшими (ненамного чаще всего) зазорами под резину и измененной геометрией (подлиннее рама, углы отличаться могут). ЦК - изначально велосипед для велокроссовых гонок. Специализированный, типа. Несколько укороченная колесная база, укороченные перья, завышенная каретка, привод опимизированный для прохождения сложных грязевых участков (см. гонки велокросса). Геометрия рамы спортивная, вертлявая. Есть конечно разные модели, не похожие на чисто спортивные ЦК со слопингом верхней трубы вместо классической горизонтальной (чего только не придумают производители). Многие катают на этом типе велосипеда, используют утилитарно и не жалуются. Хотя на чисто гоночных моделях не предусмотрено никаких креплений под багажник и крылья (на кой оно велокроссовым гонщикам?). Но по отзывам, те же дальние выезды на ЦК - сомнительное удовольствие. Где-то по быстрому прошвырнуться, почему бы и нет. Раньше (да и сейчас) многие покупали велокросс в качестве шоссейника, в который встанут широкие покрышки (чтобы получить более приспособленный вариант шоссе-велосипеда к условиям суровой родной автобанщины). Гревел. Он же adventure bike, all-road (по разному обзывают). Отличительные черты: дисковые тормоза, удлиненная колесная база (длиннее чем у эндуранс-шоссеров, но короче турингов ЕМНИП), геометрия рассчитанная на более комфортную - менее "агрессивную" посадку чем у шоссе и ЦК т.е. с чуть более прямыми углами. Расчет на продолжительные поездки. Возможность поставить резину от 35мм и шире (есть модели куда залезает 50 мм!). Рулевой стакан, как правило высокий, как и подседельная труба. Перья удлиненные. Слопинг рамы бывает самый разный. Каретка выше чем у шоссера, но посажена ниже чем у велокросса. На некоторые модели ставят широкие рули, с разнесенными в стороны дропами (рогами) - считается что это повышет комфорт в дальних поездах ( в верхнем хвате за такой руль положение рук тоже отличается). Каретка посажена выше чем у шоссе, но ниже чем у ЦК. Приводы на них ставят разные. В большинстве случае присутствуют крепления под крылья( почти всегда) и под багажник (чаще всего). Рамы гревелов бывают из самых разных материалов (включая хромоль и титан). Зачастую гравайники считают велокроссами, рассчитанными на гражданское применение. Но скорее это производная и некое развитие ветви эндюранс-шоссеров (личное мое мнение). Как таковых четких границ у класса нет. Производители лепят кто во что горазд. Кто-то даже берет ЦК-раму, модифицирует ее увеличивая зазоры под более широкие покрышки и обзывает все это дело гревелом (вседорожным, эдвенчур и т.п.). p.s. Мог ошибиться в нюансах. Поправьте если что.
-
Primorsky ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
А куда и как в вагоне складируются велосипеды? Снятое переднее колесо - это понятно. Но поцарапать велик не хочется. Или лучше взять с собой какую-нибудь мягкую упаковку, для оборачивания критических узлов, рамы? -
Это вы еще прогноз на первую середину мая не видели (снежок тоже прилагается, если что).
-
У меня на 58 ростовке теоретически резина 38мм встанет, но зазор остается маловат. С крыльями сейчас езжу на 35мм. Багажник на Grade ставится при желании ("ноги" багажника в одни дырки с крылом, плюс нужно дополнительная фиксация хомутами к перьям). Хотя то что они пожлобились сделать в раме дырки под багажник - странное решение. p.s. Насчет того что треугольник GT-шный попку отбивает - не знаю какими это приборами замеряется. Специально интересовался у человека (бывшего владельца алюминиевого grade, ему этот вел разбили в дтп) из-за бугра. Тот сказал что особой разницы в жесткости для пятой точки не заметил, если сравнивать с классическими рамами.
-
Гревел это очень годно. Посадка конечно более матрасная чем у шоссера и СХ. Но при этом можно и в нижнем хвате поехать (против ветра самое оно). Клиренс под резину доставляет. И вообще баран опустить можно, если захочется побольше аэродинамики. На весну поставил резину 35мм (с крыльями полноразмерными) и не зря - дороги в плачевном состоянии. Трещины, ямки и люки проезжаются веселей. Хотя есть модели куда и 50-е покрышки залезают (наверное оверкилл, если не по булыжникам ездить и уж точно не для города). Циклокроссы конечно стоят дешевле, но геометрия там все же узкоспециализированная под велокроссовые гонки. Насколько оно годно в обычном "гражданском" применении и в дальнобойных покатушках - берут сомнения.
-
Интересно что там за карбон такой у "витуса". Как говорят иной карбон тяжелее хорошего люминия.
-
Всем спасибо. Копаю дальше али. Есть интересные варианты, но китайцы скупы на информацию (из описания не совсем ясно что имеют ввиду когда пишут, например, четыре режима работы). Как что подберу, закажу, получу и сюда опубликую.
-
На USB тоже видел такие. Но смущает прочный и несколько вытянутый корпус при малом диаметре. Как бы не травмировало голову в случае... не будем о плохом. Лучше пусть мигалка рассыпается к чертям, но как можно меньше мешает отработать шлему. Может вызвать нездоровый фурор на дороге. Хотя повышение внимания к себе в транспортном потоке - разве не этого я добиваюсь? :).
-
С недавних пор есть у меня именно такая штука как на картинке. Использовал для фиксации правой штанины когда еду на работу в "цивильных" штанах. На этой недели, в день мокрого снегопада угораздило открыть сезон (дом-работа-дом). Выехал как раз когда начался разгул стихии. Включил диоды и на этой ленте от греха... Но на шлеме, как мне кажется, не очень уместна и мешаться будет. Возникла идея. Можно взять две штуки красных. Одну направить назад, другую вбок (влево). Включить их по очереди. Будет эффект перемигивания и боковое свечение. И разбить не жалко если что (тьфу-тьфу, тук-тук-тук). p.s. Но их алюминиевый корпус добавит удару жесткости. Плохо при падении назад...
