Hello World!

KILOwatt

  • Публикации

    913
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KILOwatt

  1. На кошачьем глазе резистор стоял в цепи диода. Он не очень экономичным был.
  2. У меня вполне приличный руль от Bontrager таким стал.
  3. Это между перьями. Крепление подножки.
  4. Ходить в шоссе оч. неудобно, шипы скользят по камню, железу и т.п. При этом, из-за шипов приподняты носки и опущены пятки туфлей. (По сравнению с туристическими мтб). Ну и, поскольку шипы пластиковые, быстрее изнашиваются. На педалях шоссейные фиксируются плотнее, нет или почти нет (есть два вида шипов) люфта. Это плюс к эффективности работы. Но нужно точнее выставлять шипы. В принципе все.
  5. Впишусь в заказ: fox rebuild kit 803-00-142 bike24.com/p2123846.html 21,84€
  6. Там сейчас все очень хорошо.На дороге от Пульмана к Лебяжьему даже реликтовые лужи высохли. От Пеников к Таменгонту чуть взрыхлено квадриками. Единственное, что нужно прямо на А-120 выходить, не сворачивая к Таменгонту - там грязно. Ну и перелаз через канаву на А-120.
  7. ***

    "ты так слона не продашь!" (С) Это же один из самых легких детских велосипедов с нормальной алюминиевой рамой.
  8. "Никогда не говори никогда" http://nomad-bike.kz/product/переключатель-задний-переключатель-shi-5
  9. Так шатуны м6000, вроде же, полые?
  10. Не во втулках, но в каретке встречались подшипники, посаженые на анаэробный фиксатор. Снимал съемником и, при страгивании подшипника, усилие было очень большое.
  11. При этом, нужно иметь ввиду, что покрышку может быть непросто одеть, а то и вообще не получится.
  12. Там не в мм. Это дюймовые. 1/4 дюйма и 1/8. По нашему 6,3 и 3,15мм
  13. Удивительно, но в магазине автозапчастей. Буквально две недели назад покупал. Лежат три вида наборов с разным количеством заплаток и два вида клея.
  14. Вроде, писали тогда, что уменьшаются усилия на переклюке (не спрашивайте, как) и переключатель меньше выступает за габариты велосипеда (меньше шансов погнуть).
  15. Штук 20
  16. Лебеди только что замечены с восточной стороны мыса Серая лошадь.
  17. В ХТ 756-х - двойное. Резиночки.
  18. Оторвет. Накачать нормальным насосом с манометром до номинального давления. (На заправке, например). А потом уже смотреть.
  19. Просто это ну совсем детский темп и расстояния. С сыном 11-ти летним так ездим. А он не спортсмен ни разу. Приятель, который только в парке по выходным катался, осиливал покатушки по Карельскому на 60-70 км при 20-25км/ч. Жена, когда начинала кататься, в первый год к началу июня проезжала 130км. При этом средняя скорость в движении была 16км/ч. Так что не так страшны цифры...
  20. И тебе привет!
  21. Офигительные покрышки. Те, которые с антипроколом. Можно на них в лес, в грязь, в болото. Хорошо отмываются :-) Не держат на мокрых стволах деревьев, хреново едут по сыпучему песку. Первые прошли порядка 10 тыс. км. Порвал боковины о болты лежачего полицейского. Вторые прошли 12 тыс. Еще живы, хотя все в порезах от стекол. Третьи лежат в кладовке. Но! Похоже, абсолютно несовместимы с ободами wtb. (17мм и 24мм шириной) У товарища прошли не больше 200 км и рванули обе с интервалом в неделю прямо во время движения.
  22. А как обстоят дела с шимано? С этим можно в заказ: https://www.bike-components.de/en/Shimano/B01S-Brake-Pads-25-Pairs-p63859/ ?
  23. После того, как товарищ приложился головой об отвалившееся переднее колесо, он стал нести всякую чушь и помешался на промах.
  24. -1 В вс тоже работаю :-!
  25. Соскучился по юго-западным, поэтому на 05.10.19 предлагаю трек от Калища до города. Едем до Калища на этой электричке. По маршруту OziExplorer показывает 82 км, но не верьте ему :-) OSM говорит, что 101- это ближе к истине. Темп средний. 20-25 км/ч Покрытие- грунт (песок) в первой половине и больше асфальта к концу. Наверняка, местами будут лужи и грязь. Магазин будет в Сойкино. В Сосновом Бору в магазин не заходим. Вода/чай/еда- с собой. http://share.mapbbcode.org/vercm