-
Публикации
6 319 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Hellwarrior
-
Хотя ежели в лоциях 88-90 пишут про погашенный огонь, возможно, его таки погасили ещё до того, как Борис II вечнобухой самозванец взошёл на трон. Ну или огонь этот то гасили, то опять зажигали. Занятно, однако. Светящийся навигационный знак выглядит вот так. На фото, полученных от люда честного видно таки нечто больше похожее именно на маяк, а не на такой знак. И в сией теме координаты маяка этого таки приведены. Получается, что маяк, всё же, может быть не совсем на мысе Быковец? Ежели поеду по берегу Ладоги, может, заодно и светящийся знак найду. Кстати, снимки Бинга этой территории зело зач0тные, там этот маяк таки виден, но он таки чуть севернее того места, где отмечен мыс.
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
То бишь чтобы кто-то взял вел и поехал, надобно сделать недополосы с паркунцами слева, дабы люд честной, который до этого ездил, ездить таки перестал, какое-то количество нубов повылазило на дороги, повъезжало в двери и кеглей, порасшибало головы об поребрики и на этом всё закончилось, велосипедисты с улиц города были бы утилизированы? Это гени(т)альный план! Правда подобные планы излагать во всяких спбгузовозка надобно, а не на велофоруме А на какой скорости надобно въезжать на перекрёсток? 5 км/ч? Зело занятно. В 5-миллионном городе радиусом 20 км только так и надобно ездить, да. Особливо когда фаза через несколько секунд закончится. Не, на фиг такую некропедозоофилию Отказ от гузовозок и создание правильной (!) инфраструктуры это зело годно. Но недополосы с паркунцами слева, узкие недопешеходки, некропедозоофилические фашистские фазы трёхглазых и прочий подобный блуд нормальной велоинфраструктурой никак быть не может. Безопасности всё это не прибавит и даже наоборот, ибо тем, кто таки рискнёт выехать на улицу при наличии всего этого блуда, придётся капитально возлагать на СДП А разницы по сути никакой нѣтъ. Надобно действовать по полной программе. Со всех зомбоящиков, СМИ итп надобно вести лютую пропаганду о том, что выхлопы - зло, экология и ЗОЖ - наше всё, гузовозки вообще для лохов, ездить на них постыдно для люда честного. Люд честной должен физически развиваться и уметь хорошо гонять на конях двухколёсных, итд итп. Вместе с пропагандой надобно облагать гузовозководов всяческими налогами и платными парковками, а для коней двухколёсных строить крытые велобаны с развязками итп. Вот тогда и только тогда это будет действовать. А велосипедизаторские потуги - идеалистический бред, профанация и попил бюджета. -
Прѣмного благодарствую! Судя по всему, это он самый и есть. Имеется фото от товарища, который там был, маяк действительно стоит посреди деревьев на краю леса. Координаты тоже, видимо, правильные. По-видимому, название мыса этого известно только у моряков, а составители военно-топографических карт о нём слыхом не слыхивали. Точнее, мыс обозначен на 10-верстовке Шуберта 1840 (при этом на 3-верстовках Шуберта он отсутствует), но сильно южнее, чем по морским описаниям, видимо, таки какая ошибка. На более поздних картах мыс отсутствует. Насколько я смог разобраться с инфой в лоциях Ладоги, мыс должен находиться действительно примерно на этой широте и маяк там должен быть. Люд честной этот мыс отметил, правда чуточку южнее, чем указанная точка, но какими соображениями руководствовался люд этот, обозначая его именно там, для меня загадка. По-видимому, люд этот сильно лучше разбирается в лоциях и/или обладает более кошерной версией лоций этих
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Велоинфраструктура, наверное, должна быть для тех, кто реально ездит, а не выбирается на пару км потошнить с пешеходной скоростью. Кто не любит велодорожки? Они таки местами могут быть очень даже в тему, ежели сделаны не совсем по-ушлепански. Даже некоторые участки пресловутой Писькарёвской велодорожки таки очень даже актуальны при езде на юг, а кусок в 300 м даже и при езде на север. Но вот извращение с паркунцами слева мало того, что не сделает хорошо вообще никому кроме велоненавистников, так ещё и прямо таки совсем закроет проезд по улице, на которой это додумались сделать, ибо даже слева эту срамноудовину уже едва ли получится прохать кроме как ночью. Видать, какой-то зело популярный говноблогер типа Шалама Варламова пустил такую говнокреативную идейку в массы, но говноблогер этот явно либо диванный теоретик, не имеющий о езде вообще никакого представления, либо клинический идиот, либо засланец-вредитель из лагеря автомобилизаторов. В СПб, к счастью, эту некропедозоофилическую идею завернули и, надеюсь, не передумают, иначе о езде по городу на коне двухколёсном придётся вообще забыть Кто есть большинство? Быть может, это «катайтисьфпарках»? Или ездуны по кварталу в ларёк за пивом DVA раза в году? Совершенно незачем реализовывать дегенеративные идейки, ставящие крест на езде по городу, пускай даже их реализация будет приемлемой для такого большинства. Это таки, как раз, регресс. А прогресс это создать условия для нормального и быстрого перемещения по городу на коне двухколёсном и мотивировать люд уметь нормально ездить и пользоваться умением этим Круть. Езда без столкновений с перпендикулярными всадниками двухколёсными, тоже вваливающими со всей дури, дабы успеть проскочить на свою фазу, зело уныла Такая идиотская настройка трёхглазых только всадникам двухколёсным и выгодна, и то только желательно, чтобы гузовозко- и пеше-трафик не были высокими. Для пешиков это лютый трындец. Для гузовозок так таки больше фаз, посему как минимум едущим прямо от этого фигово. Впрочем, есть 13.1, который обязывает поворачивающих пропускать пешиков. Убдюдская организация фаз для пешиков (в т.ч. и такая) неизбежно приводит к тому, что они тупо игнорируют сигналы трёхглазых, по факту возлагать уже много где приходится. Факт игнорирования ими сигнала никакого пункта 13.1 не отменяет -
На самом мысе не сыро. Вот дорога таки да, сырая. Хотя, как я понимаю, бывает сильно сырее. Ручей дорожный, в основном, нормально обходился. Ехать по мокрому не рискнул, тем паче, что там куча булыжников
-
Удалось, естественно. 4-й раз же, с чего бы вдруг он мог не удаться? В этот раз путь с севера Бурной/Суходольского несколько отличался, ибо поехал мимо Гусиного и Отрадного озёр с заездом на мыс Чалка к батарее Ярисевя. Дордни на северном берегу Бурной найден недалеко от выделяющегося на местности причала, то бишь особо много воды по факту можно не брать. Полностью всё описывать как-то в ломы, да и не до этого сейчас, но 1-е DVA раза описаны тутъ. В этом году, боюсь, что переправляться уже не буду, даже ежели до Бурной и доберусь, только в Z020
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте. Нельзя говорить о необходимости нормальной инфраструктуры и недопустимости убогой, но при этом ратовать за паркунцов слева от велополосы. Нельзя говорить о том, что по грамотной велоинфраструктуре не будут шляться кегли, но при этом под «грамотной» подразумевать коридор между парковкой и тротуаром, где даже Князь Явственность глаголит, что кегли будут суды-сюды шататься, пока человечество не изобрело телепортацию Для них и так есть работа. Ежели сажали на кол бы превышатей скоростей, притирал, открывателей дверей, подрезал, а заодно объявили бы вне закона жмущихся к поребрику и сажали бы на кол их тоже, как положено добросовестным опричникам, то велоинфраструктура вообще была бы не нужна. Но что-то они и этого не делают, а вы о какой-то буферной зоне глаголите. Хотя паркунцы слева от велополосы - зло даже и с буферной зоной. Парковка должна быть с противоположной от велополосы стороны улицы и точка. Я вообще не понимаю, почему такие явственные вещи приходится объяснять на велофоруме. Быть может, тут нужно объяснить ещё, что пальцы в розетку совать негоже? Для долбаных корзиночников любой, кто едет быстрее их, является сумасшедшим гонщиком. Обгонял таких на леводорожке, двигаясь всего 30 с небольшим, объезжал подальше по встречной велополоске, и то к сверхъестественным существам взывали. Как вы себе представляете пропуск корзиночником гонщега? Скрежет тормозов, корзиночник прижимается к поребрику и встаёт на оный ногой, а затормозивший гонщег объезжает его слева и въезжает в открывшуюся дверь, поваливая заодно пропустившего его корзиночника, который, падая, ударяется головой без шлема от поребрик? На кой икс подобное извращение вообще нужно?! А ежели кто будет вынужден плестись за едущим 5 км/ч корзиночником, который, возможно, ещё будет слушать в наушниках какого-нибудь димачке белана, то вероятность того, что в адрес корзиночника сначала посыпятся зело лестные выражения, а потом он ещё и отхватит люлей, не такая уж и маленькая. И вот наикса это всё и кому вообще от реализации придуманной каким-то пациентом палаты № 6 больницы имени П-тра П-тровича К-щенко затеи с паркунцами слева может стать хорошо?! -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
+20 это таки жара. -3 ни фига не мороз, правда при наличии осадков в такую погодку плодится лютейшая куча ?дерьмодемонов? дорожных, хотя без осадков всё отлично. Со шмотьём проблем нѣтъ в любом случае, ежели не сильно много часов ехать. А ножками в принципе в -3 это всё по барабану -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
В жарищу от +20°C не потеть не получится. Помочь может только предварительно вымоченное шмотьё, и то оно на жарище минут за 30 высохнет. Когда меньше +20°C, проблем со шмотьём вообще никаких быть не может -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Бред лютый насчёт холаднодынавиласипеди. В жарищу от 20°C наоборот хуже, но, видимо, многие в эту бредятину действительно веруют. Хотя, возможно, в жарищу от 20°C часть бегунов переквалифицируется во всадников двухколёсных, ибо в такую погодку бегом уж точно полнейший вульвѣцъ, тогда как на коне двухколёсном ещё вполне можно вкручивать -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Ну да, ну да. Все водятлы поголовно будут ставить свои гузовозки чётко слева от буферной зоны. Ежели впереди какие-нибудь стёкла, надобно ехать прямо по ним, ничего ж страшного. Ежели впереди какой-нибудь долбаный корзиночник тошнит, надобно идти на таран, чо уж там, не подставляться же под дверь. Все выходящие из гузовозок или из-за них будут телепортироваться на тротуар, ведь у них у всех есть мозги, чтоб не шагать на велополосу не глядя. Идиллия! -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Метр мало, надобно минимум 2, а то и 3. Откуда это всё взять? Можно только урезать ПЧ, оставив 1 полосу слева., а то и вовсе запретить движение гузовозок по этой ПЧ, тогда и паркунцам взяться неоткуда. И ещё надобно, чтобы водятлы не лезли в эту буферную зону, не было луж, тошнотиков, камикадзе, выскакивающих под колёса на тот свет из или из-за припаркованных гузовозок итп, но это уж совсем из области фантастики. И вообще, странно, что на велофоруме кто-то вообще может ратовать за такое некропедозоофилическое извращение как паркунцы слева от велополосы. Велосипедистам должно быть совершенно очевидно, что паркунцы слева - лютое зло. Ежели такие антивелосипедные темы продвигали бы во всяких ДЦП и ТП или СПбавто, не было бы ничего удивительного, но чтобы прямо здесь... -
Около 0:00 на дороге Зеленогорск - Ильичёво - Огоньки были замечены DVA двухколёсных представителя нетрадиционной дорожной ориентации с какими-то мигающими маячками белого света сзади (или это таки светоотражатели какие-то?). Еду, значит, а на встречке на некотором расстоянии что-то мигает. Думаю, никак всадник двухколёсный едет? Но всадник всё не появляется и не появляется, а с другой стороны ещё и отбойник отблескивает. Подумал было, что приглючилось, но перед этим ни спиртного, ни чего другого подобного не потреблял, а какое-то мерцание периодически появлялось снова и снова. Когда поравнялся с двумя представителями нетрадиционной дорожной ориентации, всё стало явственно
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Нѣтъ, это прямо таки совсем не хорошо, а Ну вот в Москве специально обученный люд шикарно порешал, результаты можно невозбранно лицезреть, люд честной рёбра ломал на этом неоднократно. Такая, с позволения сказать, «защита» никакой защитой не является, они б ещё голодных тигров-львов в качестве «защиты» посадили или огненную полосу замутили. В качестве защиты сошёл бы отбойник или, хотя бы, газон какой-нибудь, и то ширина полосы должна быть достаточной для опережения всяких корзиночников, но никие паркунцы защитой быть не могут в принципе. Ну и место, особенно в центре, как-никак, небезразмерное. Можно, конечно, убрать гузовозки вообще или оставить им 1 полосу для движения слева, но такой сценарий крайне маловероятен. А так велополосы на Фонтанке сделали вполне годно, ибо, к счастью, идиотскую идею насчёт паркунцов слева КРТИ и ГИБДД отклонили (какой-то толк от этих структур, всё же, есть, ежели так) -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
А пресловутое подобие велополос с паркунцами слева и записьками «Осторожно, двери» в Москве сделали до перенимания Альметьевского опыта или после? Шозанафиг? Ежели так, то Альметьевск - зашибись какой крутой пример того, куда якобы надобно двигаться ЗЫ: посмотрел по карте, там в самом широком месте с запада на восток 9300 м, с севера на юг так и вовсе 7 км, и то от гаражей до самой оконечности промзоны мало кому надобно. По сути вел для перемещения по городку этому даже излишен Лифты для лохов и инвалидов. Но так да. То, что гузовозки сосут от большой плотности люда на квадратный миллиметр сильнее, не отменяет факта того, что коню двухколёсному при таком раскладе сосать всё равно приходится, пускай и несколько меньше -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Да хрен с ним с байк-боксом, все, кто в теме, и так выдвигаются непосредственно к перекрёстку. По сути надобно всего лишь законодательно предписать всадникам двухколёсным поступать именно так и всё, даже ничего рисовать не надобно. Хотя, в общем-то, и с нынешней редакцией Писания лазейки для считания таких действий законными вполне есть. Самокатчики = пешики. Толкающийся ногой всадник двухколёсный = самокатчик => пешик. Толкающийся об поребрик/тротуар всадник суть пешик-самокатчик, по этому самому тротуару передвигающийся. Вот, собственно, и всё. Хотя сейчас в тему могут понабежать камикадзе, останавливающиеся перед Священной Белой Полоской как вкопанные, и рассказать, что именно так делать надобно, что это якобы безопаснее всего, что байк-боксы - бред, и что вылезуны за белую полоску - еретики-велосотонисты, которых б-женька покарает -
С фига ли пассажир не мог ожидать такого развития событий и не мог этого предотвратить?! На кол таких уродов сажать надобно. Уродов-комментаторов из ДЦП и ТП сажать надобно туда же. Русь испокон веков от биомусора подобным образом чистили
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
-
∃сть желающие завтра 20.08 не шибко рано? Переправа коней двухколёсных на лодке надувной, темп по грейдеру 20+
-
Не знаю, кто и как там может обогнать, там всё люто стоит. Место, конечно, ахтунговое, но это никоим образом не может оправдать сбивающих пешеходов на тротуаре или камикадзе, едущих супротив потока Вот как раз этот кусок и ахтунговый. До ул Ленина, в принципе, норм, а вот дальше я таки сваливал на Малый, ежели изначально по нему не ехал
-
Есть такая сталюга, реакторы для высоких давлений из неё делают, дичайше дорогие
-
А в какой магаз лучше всего идти, чтоб надыбать подшипники производства Руси, а не какой-то шлак? Подшипники 6806RS и 6806-2RS, как я понимаю, таки взаимозаменяемы, только 6806-2RS таки более герметичный, или как? Заскрипела-залюфтила каретка ZTTO под FSA BB30, очевидно, очередной ливень пришёлся ей зело не по нраву, хотя она до этого купалась жёстчё. Таки снял каретку, выпрессовал подшипники подручными средствами. Ничего более подходящего, чем спиленная ветка кошерного диаметра, не нашлось, с 1-й чашкой подолбался, но на 2-й уже отработанная методика выпрессовки подшипника прошла достаточно быстро. На подшипниках написано "6806RS". На левой чашке пластиковая заглушка снялась зело легко (и потом после сборки не шибко охотно сидела на своём месте, в отличие от заглушки правой), поначалу думал, что основная проблема в ней (да и левая чашка обычно дохла охотнее), но осмотр показал наличие ржавчины внезапно в правом подшипнике. По причине (пока) отсутствия других подшипников отмывал всё замачиванием в вэдэшке насущной, а потом всё таки люто забил солидолом насущным, после чего всё собрал. Таки после сборки всё норм, ничего не люфтит и не скрипит. Но подшипники надыбать бы надобно, да и под Megaexo19 тоже. Кстати, какие-то заглушки в подшипниковых магазах, вроде, тоже есть, или таки не подойдут?
-
Гузовозки облизывают? Это всаднику двухколёсному приходится облизывать эти пердючие консервные банки. Точнее, то протискиваться между ними и паркунцами, то на тротуар выскакивать. Проехался как-то от Фонтанки до Садовой, мне хватило, шоб решить, что больше никогда в жизни туда в этом направлении не полезу и поеду в объезд. Мысли сменить дорожную ориентацию что-то не возникало. Писание, конечно, несовершенно, и я не брезгую иногда возлагать на ҟаноны оного, но это ж конкретный вульвѣцъ. Тем паче в качестве сегмента, где как бы подразумевается подобие соревнования на скорость. А потом вот возникают такие темы
-
В центре места таки конкретно нѣтъ. Только ежели гузовозки пердючие потеснить, иначе его не найти. Там тротуары и без того лютейше узкие, там даже пешикам зело неудобно, приходится частенько на ПЧ выскакивать Кстати, касательно выделенки на Гороховой и представителей нетрадиционной дорожной ориентации... как вам сегмент с таким названием в страве заморской?! Представители эти даже не стесняются давать стравосегментам названия, намекающие на их «нетрадиционность»! Теоретически даже двухколёсные натуралы от нефиг делать могут поехать по нормальной стороне и им зачтутся эти «нетрадиционные» сегменты, представляете, какой будет позор?! Куда милонозулины смотрят?!
-
Ну ежели учесть, что следы ржавчины после езды по дождю и стояния на ней можно невозбранно узреть, особливо ежепи она изрядно уже отработала на текущей смазке.. ежели это и нержавейка, то какая-то срамноудовая Это шо, за одну поездку несколько раз мыть-протирать?! И в этой теме ещё кто-то смеет обвинять «варщиков» в технической сложности используемого процесса?! От воды цепь лучше стараться держать подальше, ежели речь не идёт об отмытии с последующей смазкой. Протирка ещё сойдёт, после попадания под очередной выброс дигидрогена монооксида, пожалуй, дело даже полезное, но внешнюю мойку точно нафиг делать надобно. Менять цепь логично не после 1200-1500 км, а непосредственно после снятия, пускай 350-400. А ежели сразу 3 цепи отмывать, то будет технически сильно проще
