-
Публикации
6 319 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Hellwarrior
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Зимой это совсем бред. Ещё худо-бедно можно понять ситуёвину с жарищей больше 20°C (хотя тогда элки тоже не нужны), но зимой ножками нормально двигать ничто не мешает, в отличие от того, чтобы ехать. Уделывания на ножках сильно меньше, никакие велокомпоненты от суровых условий не дохнут, внезапного прокола итп случиться не может, лужи в фатере сильно меньше будут. Ничего вытаскивать-пристёгивать не надобно, равно как и напяливать всякие бахилы, учитывая ещё вельми потенциальную зимнюю кашу, конь двухколёсный по общему времени ножкам даже проиграет. Коня двухколёсного никто не уведёт, пока всадник будет находиться за 10-ки км от оного А вообще создатель опроса - охальник, желающий поживиться за счёт всадников двухколёсных. Ежели в соответствующих пунктах нельзя выбрать «на уду срамномъ я оплату вашу вертѣть изволилъ-съ», то сие суть провокация капиталистическая окаянная, а не опрос -
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Это лоховство позорное. Люду честному брезгливо до блуда подобного опускаться. -
Это в идеалистическом мирце, но реальность несколько иная. Почему-то, например, на леводорожке вдоль Луначарского кегли решают свалить с оной на проходящий прямо рядом тротуар только ежели ехать им на встречу со скоростью за 40 с направленным им в хари фонарём, включённым на максимально ядрёную яркость. ∃сть только DVA способа отучить кеглей с трактов для коней двухколёсных: давать им люлей или анально огородить тракты эти, дабы людишки без коней двухколёсных не могли туда попасть. Можно, в принципе, комбинировать: тракты огорожены, их периодически патрулируют опричники. Заплутавшим туда кеглям просто так не смыться, посему опричники кеглей отлавливают и запинывают дубинками. Как можно вообще запинать дубинками, конечно, вопрос интересный, но опричники сумеют.
-
Каким образом? И что сделать надобно, чтобы двуногие камикадзе перестали шляться по лыжероллерным трассам и трактам для коней двухколёсных? Понаставить всюду опричников, огородить 3-метровыми заборами с колючей проволокой и сделать КПП для въезда, дабы камикадзе стали искать способ покинуть этот мирец в другом месте?
-
Думается мне, ежели буду ехать по пародии на тракт с постоянным ором «жить надоело – по кадищу поплутайте, кегли несмышлёные», «не осилил подъём – вульвуй с тракта и дай проехать люду честному, рохля окаянный» итп, то зла будет сотворено поболее, чем ежели я таки проеду по проежке
-
На Приозерке (и старой, и новой) нормальных таких подъёмчегов хватает, на Средневыборгском тоже с этим неплохо. Коробицыно-Светлое-Мичуринское тоже вельми не плоскач, да и бетонка от Сортавалы на запад подъёмами богата. Мест таки хватает
-
Ежели людишки прутся по пародии на тракт для коней двухколёсных по причине того, что всадники двухколёсные игнорируют тракт этот и прутся по проежке, какого уда срамнаго пешики прутся ещё и по проежке? Неувязочка получается. В выходные там тоже ездить изволил. Путники двуногие прутся везде, но таки всаднику двухколёсному ехать разумнее всего там, где объехать шатающихся путников двуногих будет проще всего, а это никак не подстава в виде пародии на тракт, по которому якобы ехать должно, но по факту невозможно
-
А мехирь вообще ведает, как высоту эту подсчитывают. У меня в приборе, гармин-коннекте и стравѣ у одного и того же заезда набор высоты посчитан совершенно разный. Кмк, фуфло полное этот подсчёт набора, в качестве объективного показателя не катит никак, даже ежели не записывать треки всякими игрушками для школоты. А касательно трофея за набор - лишним он, конечно, не будет. Хотя и прочих трофеев полно, среди сотен других наличие/отсутствие этого будет не шибко заметным
-
Брехня, вовсе там не опаснее, ибо там тупо больше места для невозбранного объезда всяких. По леводорожке на мосту этом ни разу не ездил и не собираюсь, ибо это извращение
-
Я, пожалуй, лучше таки объеду хоть по кадищу, один мехирь попрание ҟанонов СДП
-
Что-то и не в час пик там на юг лють лютая. Ехал с Кронверкской наб около 13:30, думал, может в это время там таки норм, ан нѣтъ, мерзкое гузовозкоблудие на весь мост и даже дальше, мысль рискнуть проехать тут же отпала. Люд честной выкладывал видосы состояния где-то на 21:30, там гадство всё равно было, только за серединой моста. Нельзя, конечно, сказать, что гузовозкоблудие только на Троицком бывает, нѣтъ, конечно. Вопрос только в возможности преодоления блуда этого. На Литейном мосту оно тоже частенько, но благодаря вменяемой ширине полос и в гузовозкоблудие основная часть моста проезжается 25+. Плюс ко всему на Литейном мосту тротуар более-менее нормальной ширины и относительно сносно проезжается, что бывает зело актуально при движении с наб. Кутузова. Касательно Володарского и МАН: всякое бывает. И гузовозкоблудие тоже, да. И по ПЧ оное не всегда нормально проезжается. Но там, опять же, есть тротуары более-менее вменяемой ширины, при отсутствии всяких ремонтов ехать худо-бедно можно. Ежели надобно не прямо, то можно завернуть прямо с тротуаром, ежели таки надобно именно прямо, ближе к концу моста невозбранно вклиниваемся обратно на ПЧ. В час пик удовольствия, конечно, мало, но движение худо-бедно будет, учитывая, что мосты эти не бесконечны, терпимо А что касается Троицкого, там всё сильно хуже. Какой-то ушлепан сделал там дико узкие полосы и узкие тротуары, да ещё и куча ублюдков жмётся к краю, в результате при гузовозкоблудии по ПЧ не проехать. Приходится выбираться на тротуар, но там не сильно-то и лучше, ибо узко и толпы медлительных пешиков. Толпы эти на таком узком тротуаре и пешего меня-то дичайше напрягают, а на коне двухколёсном там тупо не развернуться. За такую организацию полос и тротуаров по-хорошему нюрнбергский процесс устраивать надобно. Исправить всё это можно только убиранием гузовозкополос, добавлением велополос и расширением тротуаров, но делать это в ближайшие лет п-десят, видимо, не собираются. Посему я тупо считаю, что нѣтъ моста в этом месте. На В-нтовом или Кронштадском мостах и то сильно лучше
-
МАН и Володарского ничуть не хуже. Попасть на них не так уж и сложно. С правого берега около Володарского куча пешперов, проблем с попаданием нѣтъ никаких кроме весьма потенциального спешивания секунд на 15. С левого похуже, но всё в принципе решаемо, обычно, правда, с некоторыми попраниями.. Со съездом с Володарского проблем не испытывал, в случае чего там пешперы есть. С МАН на восток съезжаю постоянно, всё вполне реально, приспособиться вполне можно. Касательно тоннеля в час пик таки да, гузовозкоблудие там частенько, при своевременном обнаружении оного еду до Большеохтинского. За пару км до оного, правда, с вероятностью 666% придётся свалить на тротуар, ехать по плитке и преодолевать пару лестниц, ибо ПЧ напрочь зафлужена желающими повернуть на этот же мост гузовозками, а потом ещё преодолевать Красногвардейскую площадь с не шибко приятным трёхглазым, но это, всё же, лучше зафлуженного тоннеля. Однако ежели тоннель не зафлужен, то я еду через оный. Зафлуженный гузовозками тоннель, конечно, неприятен. Но зафлуженный гузовозкаи и пешиками Троицкий мост неприятен ещё более. Через тоннель я как-нибудь проберусь, где-то по проежке пролезу, где-то выберусь на технический проход, который, может, и уже тротуара Троицкого моста, но вероятность встретить там кого-либо стремится к нулю. К тому же длина тоннеля этого сильно меньше длины Троицкого моста. Совсем не понимаю, как можно говорить об «обычном мосте через Неву» Троицком и пугать якобы жутким тоннелем на МАН, тогда как даже в час пик тоннель этот куда менее антивелосипедный, чем Троицкий мост. Касательно моста Литейного: да, там съезд на Арсенальную антивелосипедный. Но ежели мне надобно в ту сторону, там лесенка таки имеется. Да, придётся спешиться и спуститься, но 15 сек спускаться по лесенке с конём двухколёсным гораздо проще и приятнее, чем 5 минут протискиваться, матеря всё и всех вокруг
-
Вообще кстати на том участке (да и вообще в западной половине) трафик на кадище действительно меньше, чем на ближайшем к городу участке Сортавалы. В пт вечером, когда на Сортавалу около города соваться - редкостная глупость, это прямо таки люто бросается в глаза. На Приморском и Петергофском трафик тоже внезапно больше. Водилы, едущие там, говорят, что по сравнению с ездой через кадок меньше расходуется бензина, я в этом не шарю, но, вероятно, раз говорят, значит так и есть. При этом собственно Приморское и Петергофское шоссе приспособлены для перемещения всадников двухколёсных сильно хуже, чем кадище или Сортавала. А разница между кадищем и Сортавалой по сути заключается в: 1) фашистских знаках на въездах 2) зелёном цвете табличек и верстовых столбов 3) категории дороги 1А супротив 1В, хотя категория эта суть сферический конь в вакууме, по факту фигурирует только во всяких записьках дико важных документах, да и кадок реально не соответствеут нормативам для дороги категории 1А 4) Всё (!!!) По факту оказывается, что западная часть кадища почти идеальное место для перемещения на коне двухколёсном. Только на развязках бдить надобно, но небдение на развязках и перекрёстках в принципе везде чревато. Развязок на кадище достаточно мало, что для безопасности хорошо, как и отделённость встречки и отсутствие левых поворотов. Никакой разницы между развязками Сортавалы, развязками Приморского, Выборгского и прочих шоссе с кадищем нѣтъ, кто бы там что ни говорил. Точнее, разница может быть в трафике, но развязки западной половины кадища по этому критерию только выигрывают. Ежели бы не запрет езды, западную половину кадища, допустим, от Таллинского до Комендантского (условно, надобно изучать трафик более детально) надобно было бы строго рекомендовать как дичайше крутое место для веломаршрутов. С мирцом, в котором запрещено ездить по западной части кадища, но при этом разрешено ездить через площадь Восстания, Троицкий мост, Скандинавию к северу от Огоньков и Мурманку к востоку от Синявина (на текущий момент) явно что-то не то
-
А не надобно ни в каком втором ряду стоять. Стоять в ожидании зелёного надобно непосредственно перед перекрёстком, при отсутствии всяких блудницких поворотных стрелок это единственный адекватный вариант. На разметку и знаки движения по полосам возлагать надобно в любом случае, но пока горит красный таки на 666%. Свидетелей Священной Белой Полоски слушать не надобно, как и прочих сектантов
-
Хм, просмотрел внимательнее меню прибора. В беспроводной передаче такое меню . При нажатии «Подключить» вылазит сообщение о поиске игрушки с такой картинкой, где есть логотип голубозуба . Поиск этот, естественно, ничего не может найти по причине отсутствия совместимых игрушек. Пункт включения-выключения БТ при этом где-либо отсутствует, но, по-видимому, он таки включён постоянно. При нажатии «Отправ.» или «Получить» вылазит другая картинка без логотипа голубозуба . Судя по всему, действительно ант+. Другие навики с Ант+ поблизости отсутствуют, посему проверить передачу возможным не представляется. Хотя потенциально штука годная, и, опять же, это ант+, а не что-либо ещё. Но, как я понимаю, на любое другое устройство (или с оного), не являющееся гарминовским навигатором, таким образом передавать что-либо нельзя?
-
Хм, а в меню настроек орегона 600 такого таки нѣтъ (вифи там и отсутствует, к счастью, но голубозуб таки типа есть), и в инструкции отключение голубозуба не описано, на странице про экономию заряда про голубозуб сказано только в технических характеристиках, но это уже другой раздел... В меню есть беспроводная передача, там пункты отправить/получить, но тк недоголубозуб прибора этого в упор не видит голубозубы моих прочих устройств, по факту функция оного недоголубозуба заключается лишь в пожирании заряда батареи и повышении цены прибора, и ведь это не убрать... А Ант+, как раз, использую, и действительно это единственная полезная технология
-
Там, кстати, задел рукава-то есть. Задел сей используется всадниками двухколёсными для того, чтобы невозбранно попадать а) с Об. Об. на МАН б) с Обводного на Синопскую (используется также путниками двуногими) Реализация этого рукава, скорее всего, откроет нормальный сквозной проход/проезд по набережной, но при этом а) Отрежет или значительно усложнит (при наличии прохода под новым мостом как под Шлиссельбургским) путь всадникам двухколёсных с Об. Об. на МАН б) Сильно усложнит и без того непростой путь путников двуногих с Обводного на Синопскую Впрочем, тоннельчег вечером по будням и так конкретно стоит только с Обводного. Строить въезд с Об.Об., дабы он стоял ещё и оттудова, как минимум, неразумно. Надеюсь, что таки не реализуют блуд этот
-
А их таки можно отключить? Из всех технологий этих по сути практическое значение имеет только АНТ+, ибо он соединяется с датчиками, остальное при такой реализации совершенно бесполезно. А так да, чем более новый прибор - тем он больше трапезничать желает. С Орегонами та же хрень, 200 жил часов 15 от одной пары аккумов, а 600 только часов 10. В 700 впихнули бесполезный с такой реализацией вифи, и явно он должен работать ещё меньше (не проверял)
-
Гонять по дороге можно невозбранно либо ночью, либо за городом. Днём протискивание мимо зафлудившей кучу улиц гузовозкопердючей срани с «гонять» совместимо зело слабо. И выделенка в данном случае во многих местах оказывается дюже актуальной, где-то даже и тротуары в ход вполне идут по причине отсутствия более вменяемых альтернатив
-
-
Нѣтъ на том участке заездов во дворы. Но кеглей хватает. Я там, кстати, иногда проезжал, естественно, с З на В. Ежели туды сунуться, то на ПЧ пришлось бы по-наглому возлагать на кучу трёхглазых, леводорожка эта помогает таки избежать проявления борзоты подобной. Но кеглей приходится шугать, да перед парочкой настоящих перекрёстков на ПЧ съезжать. На днях решил аж с 25 покрыхами рискнуть попугать кеглей бессмертных. Почему-то мысль свалить с тракта для коней двухколёсных приходит им в тупые бошки только ежели ехать в их сторону со скоростью за 40 и фонарём, включённым на максимально лютую яркость
-
Hellwarrior ответил(а) в теме, созданной пользователем Bogdanter в форуме Инфраструктура и транспорт
Как раз-таки будут актуальны, ибо обгон/опережение тошнящих гузовозок при таком раскладе будет задачей зело актуальной, ещё более актуальной, чем сейчас -
Падение в парке, как правило, ничем особо суровым не заканчивается, особенно ежели там сугробы. На тротуаре, в общем-то, тоже. А вот навернуться на ПЧ под колёса будет сильно печальнее. Так-то от кучи всяких факторов зависит, но при куче снега и трафике делать на ПЧ зимой решительно нечего
-
С шиповкой, конечно, сильно лучше, но 100% гарантии она всё равно не даст. Колеи на бугристом льду - самое суровое, при выезде из оной никакая шиповка не поможет. Ежели при торможении колесо пойдёт на льду юзом, то навернуться и на шиповке придётся с зело высокой вероятностью. Убраться на дороге можно не только на льду. Льда там обычно не так много и ежели он не бугристый, то он для шиповки практически не опасен. А вот от снежных завалов по краям ПЧ никакая шиповка спасти не может в принципе
-
Таки не одна, прямо таки совсем, причём всё дюже зависит от конкретного перекрёстка, сигналов и фаз трёхглазых (при наличии оных, наличие стрелочек правого поворота картину меняет), дорожной ситуёвины, наличия пешперов (где-то таки воспользоваться оными, всё же, стоит, правда фазы могут быть гадские, и это может повлиять на выбор траектории). Проще всего - когда дороги пусты, или почти пусты, разъехаться с редкими гузовозками в этом случае проще простого (на всяких развязках за городом такое сплошь и рядом, например). А что касается зависимости траектории от перекрёстка и фаз, возьмём ҟанонічный пример Правая полоса только направо, стрелка окаянная есть (но я ведаю, что первые примерно 15 сек после загорания зелёного она не горит), примыкание кармана перед перекрёстком имеется. Шо буду делать я и какой будет траектория моя? А мехирь ведает! Зависит от кучи факторов. Допустим, я подъеду, пока основным сигналом трёхглазого будет красный, но стрелка гореть при этом будет. Учитывая, так сказать, конструкцию перекрёстка и специфику фаз трёхглазого, я заныкаюсь в конце примыкания кармана, а как только стрелка начнёт мигать, буду стартовать и в результате проеду перекрёсток сей уже на зелёный с правого края. При этом на других перекрёстках аналог этого способа старта в 95% случаев работать не будет тупо по причине, так сказать, другой конструкции и фаз. Вот буду я подъезжать и при этом будет гореть зелёный. Каковой будет моя траектория? Тут уж точно мехирь ведает. Зависит от факта горения (или ожидания загорания) окаянной зелёной стрелки, свободности полос и прочего. Ежели я буду подъезжать, зелёный загорится (а стрелка погаснет) непосредственно перед этим, а справа будут стоять ожидающие правый поворот, я, скорее всего, проеду прямо справа от них, ибо знаю, что стрелка не будет гореть, пока пешикам горит зелёный. Ежели стрелка уже горит или вот-вот загорится, я таки объеду ожидающих поворот слева, хотя надобно бдить, что они реально поворачивают или собираются делать это, ибо столкнуться с едущим из этой полосы прямо будет зело обломно. Ежели ожидающие поворота отсутствуют, я как ехал справа - так и проеду. Ежели ожидающие трогаются, вероятно, придётся встроиться за кем-то из оных и проехать прямо. Такіе дѣла.
