Please log in.

rroomm

  • Публикации

    2 610
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rroomm

  1. Совмещаются с минивибрейками , с вибрейками можна настроить но будет минимальный зазор колодок .
  2. Сильно далеко .
  3. Видится ,там карбоновые дропауты и алю накладки , всё делается , лучше человеком понимающим в этом . В частности приклейка алю требует специальных технологий . У меня знакомый карбонщик приклеил крюк на байке и катал несколько месяцев , пока его по новой не зацепил корягой .
  4. Фэт чопер , всё нормально .
  5. Очень просто . Закрутил я раз каретку - а система крутится с затиранием . Подумал , разобрал , промыл , закрутил - всё ок . Так же будет себя вести кареточный узел с непаралельными или даже грязными опппорными поверхностями .( я ответил на вопрос по смыслу , особо не вникая в немного странный термин "соосность резьб на краях стакана) .
  6. Да хоть феном , только не перестарайся .
  7. Самый простой и доступный способ - мелкоскоп или хорошая лупа ,и можна фонариком подобрать угол падения света для лучшей видимости .
  8. В принципе я бы не стал так категорично ограничивать свой комфорт в езде на велосипеде . Но пока такое желание не появилось , шима выпускает туфли для фрирайда , педальные штырки попадают между шипами и не дают педалям соскакивать . http://www.pushys.com.au/shimano-am700-freeride-shoes-black.html
  9. В шимано есть варианты туринговой обуви с заглушками вместо шипов , и подошвами для триала с зигзагообразным протектором (под шпильки на топталках) . Хотя я бы советовал переходить на контакты , контроль велосипеда в никакое сравнение не идёт с другими вариантами .
  10. Надо разнести по разные стороны руля .
  11. Я вставлял . Только передок , там проблемнее . С помощью 60 см монтировки и небольшой стальной пластины . Надо чуть согнуть (напрячь) рейлы , они станут короче и вставятся .
  12. Иногда пульсометры не хотят работать рядом со спидометром . У меня не работала сигма рядом с гармином . Были и проблемы с литием (в датчике) - новая батарейка , а мощности не хватало чтоб работать ,менял на другую, получше .
  13. 1.там положена специальная смазка , на крайний капля масла или сильнонегустая смазка . 2.уровень затяжки лучше прочитать в мануале . 3.да
  14. Я не знаю - как ты клеишь цианокрилатами - у меня никогда ничего ими не получалось(хотя много раз делал попытки), кроме пальцев склеить - не прилипают склеиваемые поверхности, да и проблемы с фиксацией, да и дышать при этом в противогазе надо. Я тоже много лет прользуюсь только таким способом .Применяю маленькое ноу-хау . Заливаешь поверхность клеем и сдавливаешь сколько можешь, пока не высохнет . Желательно чтоб клей не растекался за местом клейки . Пальцы клеем мазать не надо . Для чистоты можно проложить полиэтилен на заплатку .
  15. А особые случаи , скажим у кого одна рука работает ? Кто то писал , что в германии спорят и вырабатывают общее мнение , а в россии спорят долго и нудно и каждый остаётся при своём , у них какая то другая цель .
  16. Лучше зайдите в тему продаж и посчитайте там велосипеды с левым передним тормозом и правым . .
  17. У меня знакомый карбонщик ищет поломаные колёса , ремонтирует и сам ездит . Даже на таких где куски вклеены . Я смолу брал специальную , для карбона в авиамоделистов , они делают серёзные вещи , химия у них вся западная .
  18. По моему опыту , вряд ли специалисты с опытом здесь отпишутся . Они часто скромничают на тему такой информации . Скорее всего обсуждение будет между такими же как ты . Хотелось бы ошибиться .
  19. А да , забыл , в сх , если спрыгивают на лево , то левая ручка - задний тормоз . Дабы можно было экстренно оттормозиться без опрокидывания перед препятствием (когда спрыгиваешь) .Но это существенно в гонках . А на шосерах у всех поголовно правый-зад . Но это дело вкуса . Правил не слышал . Разве при замене велосипеда в групе , чтобы в пылу гонки не перевернуться .(У нас случай был . Поменяли колесо переднее , ребята указывают - эсцентрик не зажат . Вместо того что б зажать он решил прверить - прыгнул , ну колесо и уехало без него) .
  20. А если один подшипник выйдет из строя или заклинит , какой тогда смысл в других "резервных" подшипниках ?
  21. Не понял о чём вы , но в подавляющем большинстве шоссеров , правый тормоз - задний , левый передний . А прошло через меня не меньше сотни . Обратное , помню ,было один или два раза .
  22. Съёмник у тебя неправильный . Через наличие отсутствия дырки можно предположитьещё какой другой косяк в конструкции . Просверли дырку . Стягни и ключом скрути .
  23. ну так для поговорить , потому что "малой кровью" . В индексных манетках по оси имеется колечко . Если его повернуть в одну сторону включается индексный режим - вдругую сторонк - обычная фрикционная манетка . Когда-то из интереса пробовал засекти время замены трубки - одна минута . если не выходит - можно не клеить . Будет держаться на старом клею . Только не надо ложить виражи . Наклеить можна дома . Если имеется желание , можно попрактиковать на старом апарате . В голове чего-то вырисуется ,что-то в руки приплывёт . И уже твои мечты будут более предметные и понятные . Конечно . если это не потянет заметных материальных затрат .
  24. fly deck вроде называется , девятискоростные это разве 6500 , они есть в нете с деталировками и пошаговой сборкой , поскольку ламались . 66 ламались намного меньше .
  25. Треба использовать жёлто-красный момент (циакрин хорошего качества) с одной хитростью - залить и потом сильно прижать , дабы клея было минимум .По сравнению с 88 - большая разница .