Please log in.

rroomm

  • Публикации

    2 610
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rroomm

  1. Рукам будет мягко , но будет ли безопасно ? Меня , кстати , перчатки спасли от большей травмы .
  2. Если приспичило , можно попробовать подобрать и поставить рожки (байковские или шосейные короткие ) поближе к выносу . В этом есть какая-то целесообразность . Можно попробовать и насадку-лежак (кто любит дальняки и для удобства упора тела) , темы были даже здесь на форуме .
  3. У меня знакомые карбонщики востанавливали в космиках отверстие с вырваным нипелем . Так шо , не проблема .
  4. В левом нижнем углу F1 предохранитель . Целый ? Мутурный он какой то . А при отсоедении акума от схемы его обслуживания , иногда приходится производить шаманские действия по привязке , может рисет поможет , а может и нет .
  5. Я бы поискал рекомендации производителя (если у вас стандартные пропорции тела) . Разные по разному меряют рост . Да и , как правило , могут быть отличия размера рамы от видах велосипеда . В шоссе ориентируется на етт , хотя правильнее рич и стек .
  6. Спили лишнее на наждачке .
  7. Локти должны быть согнуты немного . Это далеко до атакующей позиции .И да , удобство посадки - это результата роботы над положением тела в седле и результат привыкания .
  8. На прямых руках нехорошо ездить . Удары руля напрямую передаются на мозг-голову . Ухудшается реакция управляемости - через прямую руку что бы давить на руль в повороте приходиться двигать плечо ,через согнутую руку - просто чуть выпрямляешь (быстрее и меньше затраты енергии) .
  9. Конешно забудешь , в голове будет прочно сидеть слово "пром" .
  10. Идеально - к мастеру , ити сдаваться . По колхозному - залить вд в щель левее самой большой шестерни и крутить , может прокашляется , а если попадёт в подшипник , то может и навредить .
  11. Провал в педалях , осмелюсь предположить - "ведёт" храповой механизм , то есть , вращается не свободно , с сопротивлением . Проверить нессложно . Поднять за седло и крутнуть заднее колесо вперёд , если задняя зубчатка вращается - кисло . Тогда и собачкам положено залипать и стучать .Это самая вероятная причина .Конечно , нужно перебрать (почистить , смазать) .
  12. Там на первом месте не комфорт а скорость передвижения .
  13. Крайнюю проблемную касету снимал хлыстом , вставленным в металическую трубу . Только пришлось следить что бы цепь была в одной плоскости (иначе цепь расклёпывается и рвётся) . Видел у ребят вообще хитрое приспособление - висела цепь , приклёпаная к металической двери .
  14. Есть она, есть , просто вас онаустраивает . А производителя и некоторых других ("дотошных") юзеров - неустраивает . Я сам пару лет катал на колёсах кампа-шимано на девятке и десятке просто меняя колёса (там разница приблизительно такаяже -около1.8) . Работает , но не перфект . А наоборот не получилось . купил велосипед , где на десятых ручках стояла одиннадцатая касета .Девять звёзд нормально , а десятую упорно проскакивала , ну ипотрескивала на верхних передачах .
  15. На крайний случай , читал что пробовали выравнивать обыкновенные спицы , и часть из них нормально работала в прямом режиме .
  16. Вчера ковырял-переставлял внутренности десяток ривал и форс . Отличия в материале .Рычаги - карбон против алюминия , разница в весе 10 грам на ручку . И два разных рода пластмасы внутри на узле крепления троса . Подозреваю-надеюсь , что преемственность сохранилась на одиннадцатую группу .
  17. Со временем будет проседать из-за разницы диаметров . Эсть провереный способ - нанести около 10 капель циакрина . дать высохнуть , вставить ,зажать .
  18. Я бы начал с этого .
  19. Можно заказать , из карбона сделают .
  20. Знакомый отметил , что удобно перевозить мешок картошки , более практичный велосипед .
  21. Для начала проверь все настройки , что-то могло сбиться при обновлении .
  22. Известен такой способ установки шипа . Проводиться линия через среднюю точку в 3 см от края носка и среднюю точку в 3 см от края пятки . Ось шипа должна быть паралельна этой линии . По длине шип размещается так чтоб над ось был участок между основаниями большого пальца и мизинца (подбирается индивидуально) . Это базовое положение . Надо покатать с недельку , потом можно коректировать .
  23. Конечно , для установки супер правильной посадки надо применить много умений и денег . Если есть возможности , на здоровье . Но для большинства катальщиков , думаю , это нецелесообразно . Достаточно основ , первого приближения . Довольно интересно описано в книге "Программа подготовки Лэнса Армстронга" http://www.tri.by/content/files/armstrong_book_2.pdf (если спешно можно начинать с 4 раздела и 50 страницы) . Надо иметь в виду , что наука постоянно развивается и регулярно вносит корректировки . Можно встретить разные советы , но тем не менее все они "крутятся" возле основного базового положения . Выставьте себе основу , а потом уже в процесе езды можно вносить корректировки , приблизительно . раз в неделю . Для более точного положения , если это важно , можно обратиться к професионалу . Да . там много разных советов во многих областях велосипедной жизни и можно эту книгу использовать как настольную .
  24. А сливки не из молока ? Скажи спасибо что не пальмовое масло .
  25. В эпоксидку надобно добавлять пластификатор , или наполнитель .