-
Публикации
1 093 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Vidok
-
Это точно не какая то акция магазина была?
-
Serega писал(а) Sun, 01 November 2015 11:15olegus78rus писал(а) Sat, 31 October 2015 23:38это макеты для продажи с байком. Т.е. по вашему после покупки вела надо менять педали? А переклюки, манетки, грипсы, седло и пр. компоненты тоже надо менять? Ну вообще то нормальные велы без педалей продаются, а макеты кладут, чтобы просто правила продажи вела не нарушить. А вообще да, грипсы и седло это тоже достаточно индивидуальные вещи, так что их поменять - это нормально
-
Если так боишься камер - ставь бескамерку и будет счастье и равномерное давление. Про Кориолиса повеселил:) слишком не существенен, да и тоже является распределённой нагрузкой и не про давление там в целом то, разве что для понтов упомянут)
-
Chupokabr писал(а) Wed, 28 October 2015 21:21Накачал ее чуть-чуть шире, чем покрышка, ну, может до 40 мм. И она разошлась по шву, хотя до прокола я проездил на ней пол-года. Это плохая камера, хорошо дома разошлась
-
valoval писал(а) Fri, 23 October 2015 23:48хотя щас прошотал. вроде получше стало. завтра тогда прост маслом немного смажу и норм наверное будет снаружи ноги маслом не стоит мазать, сначала полегчает, а потом налипнет грязи и начнет царапаться, пыльники попортит (не за одну поездку конечно, но процесс износа несколько ускорится).
-
сходу подробностей не нашел, может кто тут найдет)
-
и все таки лучше бы надписи на вилке, на эластомерных почему то тоже любят писать что масло. Если вилка тупит лучше разобрать и почистить, это не сложно, обычно достаточно открутить две гайки снизу, только аккуратно, нужно при этом вилку перевернуть нашел на маркете, оно? SR Suntour XCM-HLO 29 https://market.yandex.ru/product/10533177/spec?hid=91529&track=tabs прифигел от веса 19.56кг так бывает?!
-
Пекарь писал(а) Sun, 18 October 2015 00:13Моя мерида для ежедневных покатушек, не знал куда выложить но наверное ближе к этой теме относится. Показать скрытый текст www.strava.com/activities/415680100 Фотки ИМХО отличный тренировочный аппарат, не красавец может, но и тут ему не особо место
-
VORON писал(а) Tue, 20 October 2015 07:46Интересная инфа, спасибо. Оптовый прайс Швальбы отлично представляю, их российское представительство вообще совести не имеет, как класса. Вспомнить их наезды на тотже Чайник и Чило-Грило. а что за наезды?
-
401 писал(а) Mon, 19 October 2015 18:50ANDYBAZ писал(а) Mon, 19 October 2015 17:55пилил пружину, Вдоль? Как при репликации ДНК? ну она же там обычно немного преднагружена, так что пару витков может и можно отпилить
-
ANDYBAZ писал(а) Mon, 19 October 2015 17:55Чё-то как-то не верится... В своей "RST-CAPA" пилил пружину, чтобы она НАЧАЛА срабатывать при заезде с дороги на тротуар. Ну, где поребрик с "обнижением", для мамаш - колясочниц... может сэкономили на металле для пружины
-
Саныч писал(а) Mon, 19 October 2015 15:44VORON писал(а) Mon, 19 October 2015 15:11Я даже больше скажу. В свое время я получал официальный российский прайс-лист на Шимано непосредственно от дистрибьютора. Так вот, тамошние цены по самой выгодной колонке (как если бы я был сетью веломагазинов по всей России) нередко превышали цены на Чайнике. Так что дешевые велокомпоненты в магазине за углом - увы, фантастика. При условии, что магазин сам не нарушает закон и не ввозит компоненты в виде контрабанды. Интересно. То есть на распродажах магазины в минус уходят? Меня вообще дико смущает идея любых скидок больше 10%. То есть возникает вопрос, стоит ли покупать хоть что-то в отсутствие оных. Да, если смотреть именно на последние два экземпляра товара, который продается с большой скидкой, то могут продавать дешевле закупочной цены (ликвидация товара плюс некоторая реклама), но в целом за партию всегда будет плюс иначе магазин разорится. В отсутствие распродаж, за висит от магазина и от того как скоро будет распродажа и как сильно нужна конкретная вещь
-
Borislav писал(а) Sun, 18 October 2015 21:39 Какие-такие права? Ныне это экстремизмом называется чего? В интернете здорово покупать, но купить можно не все, плюс иногда можно найти дешевле и у нас. А не все можно купить это я про обувь к примеру, или товары отдельных брендов, которые принципиально через интернет не продаются.
-
401 писал(а) Sun, 18 October 2015 20:08Vidok писал(а) Sun, 18 October 2015 20:02По последнему утверждению необходимо уточнение хотя бы по типам вилок Я писал в контексте эластомерной вилки, но если так ‒ а в какую вилку вообще надо наливать масло? Не в демпфер, а в саму вилку? С когда на ногах «масляной» вилки появляется масло, это, скажем мягко, плохая примета. FOX float 32 evo 12 года масло льется в правую штанину (демпфер там в открытой ванне), в левую, а еще чуть более густое 20мл в воздушную камеру На ногах масло практически всегда есть, тонкая пленка, она незаметна практически, это нормально. Плохо это когда оно начинает стекать
-
igla2020 писал(а) Sun, 18 October 2015 20:06В итоге купил, все таки трансмиссионное. Вилка уже обкатана на жидком масле. Значит течь не будет - хорошо. Масло текущее точно грязное? В целом на сколько я понимаю проблем с резинками возникнуть не должно, но никто не проверял, так что некоторый риск есть.
-
401 писал(а) Sun, 18 October 2015 20:00igla2020 писал(а) Sat, 17 October 2015 23:07Vidok писал(а) Sat, 17 October 2015 23:03она важна для демпфера, для просто смазки ног не сильно принципиально. А у тебя точно вилка рассчитана на масло в штанах? Залито, в предверии сезонного то интерисуюсь. Менять же нужно. В эластомерных же используется консистентная силиконовая смазка, а не машинное масло. И то для консервации пружины, а не смазывания поверхностей трения. Лить в вилку масло, по-моему, безумие. выше тс говорил, что с завода было налито. UPD не с завода, а с то igla2020 писал(а) Sat, 17 October 2015 23:07 Залито, в предверии сезонного то интерисуюсь. Менять же нужно. 401 писал(а) Sun, 18 October 2015 20:00Лить в вилку масло, по-моему, безумие. Необходимо уточнение хотя бы по типам вилок ну и если речь про все, то почему в моей старой эластомерке что-то точно плескалось, а в воздушку надо по инструкции лить, при чем везде
-
igla2020 писал(а) Sun, 18 October 2015 19:43Вот такое взял. Или у нас продавцы не компитентны? не открывается, файл поврежден. А продавцам часто пофиг тем более что, кроме тех, что работают в веломагазинах, они просто не знают что там льют в байки. С другой стороны может и не стоит беспокоиться, если оно вдруг все таки неправильное, вряд ли что-то плохое случится, там вроде не должно быть ничего, из-за чего могли бы сдохнуть резинки, а больше беспокоиться вроде не о чем
-
Borislav писал(а) Sun, 18 October 2015 17:12Vidok писал(а) Sun, 18 October 2015 14:57Borislav писал(а) Sun, 18 October 2015 14:49У нас много чего, где прописано. Только вот толку... вот из-за таких мыслей толку нет, а вы попробуйте хоть раз применить знание о своих правах, при нормальном подходе это работает "Надежды, юношей питают..." - молодой ещё. если бы все пессимистами были с рождения было бы грустно
-
igla2020 писал(а) Sun, 18 October 2015 17:08Взял что было из всех магазов в районе апрашки. motul 10w40. литр 1100. задавал продовцам, что за "40" такое? 1 продавец показал текст с описанием, другие не знали. похоже моторное взял, амортизационное выглядит так, надпись fork oil должна быть в случае мотюль
-
Borislav писал(а) Sun, 18 October 2015 14:49У нас много чего, где прописано. Только вот толку... вот из-за таких мыслей толку нет, а вы попробуйте хоть раз применить знание о своих правах, при нормальном подходе это работает
-
Borislav писал(а) Sun, 18 October 2015 10:47 Звонишь - цена одна. Приезжаешь (ой, типа извините, ценника забыла поменять) - в полтора-два раза дороже или, что ещё неприятней, - уже закончились. на счет ценнников если в торговом зале висит один, а на кассе пробивается другой, то сколько я помню обязаны продать по тому, что в зале висит. Но естественно это потребует иногда полчаса времени и нервотрепки, но может хоть тогда продавцы научатся ценник обновлять своевременно, а не просто значение в базе штрих-кодов накручивать. 1) Пункт 1 статьи 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации. 2) в Гражданском Кодексе Российской Федерации есть понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать Вам товар именно по цене, которая в этой оферте указана. источник правда работает это вроде только для ценников на бумажке в магазине, нужно не забыть сделать снимок. В интернет-магазине иногда вроде пишут, что все, что вы видите не является публичной офертой, не знаю на сколько эта отмазка законна.
-
igla2020 писал(а) Sat, 17 October 2015 23:14Оки, спс. Завтра пойду по авто-мото магазинам посмотрю. по автомагазинам не всегда бывает, лучше сразу в мото. Масло нужно амортизационное, самое распрострненное которое видел я - motul от 5 до 20wt. Еще покупают моторекс и LHM+, в общем что у кого под боком есть.
-
igla2020 писал(а) Sat, 17 October 2015 23:07Vidok писал(а) Sat, 17 October 2015 23:03igla2020 писал(а) Sat, 17 October 2015 22:59А вязкость? она важна для демпфера, для просто смазки ног не сильно принципиально. А у тебя точно вилка рассчитана на масло в штанах? Залито, в предверии сезонного то интерисуюсь. Менять же нужно. если не грязное, то можно оставить старое, просто протереть хорошенько пыльники, искупать в масле поролоновые кольца, которые под ними, если таковые вообще есть, сейчас по питеру вроде примерно 1500 стоит бутылка масла, если уже не дороже.
-
igla2020 писал(а) Sat, 17 October 2015 22:59А вязкость? она важна для демпфера, для просто смазки ног не сильно принципиально, возьми 10-ку например. В твоей вилке оно нужно для того, чтобы ноги и башинги смазывать, часто такие вилки вообще сухими бывают.
