Please log in.

Galakhov

  • Публикации

    22 942
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Galakhov

  1. На прошлой неделе комерсы прошли последний участок Ящеры "Белые скалы". Пишут, что уровень воды высокий и собираются 14 сентября пройти "Красные скалы".
  2. начитал много интересного про маршрут по реке Ящера с красными и белыми скалами, медведями, завалами и прочими развлечениями. Неоднократно встречал тезис, что Ящера самая красивая река в Ленобласти. Пишут, что байдарочная навигация по ней весенняя. Основная масса завалов может быть на первых 20 км между Низовской и Мшинской. Но если стартовать от Мшинской, то это почти 10 км от станции до стапеля, а в Низовской всего 500 м. Далее после Мшинской есть три известных техногенных обноса и может быть 2-3 бобровые подлянки. (согласно разным отчётам в разные годы). Если смотреть маршрут от Низовской до жд моста перед Толмачёво то это 57 км. Если идти дальше до впадения в Лугу это еще 12 км., а потом вверх по Луге до Толмачёво еще 6 км. В любом случае маршрут предполагает как минимум 2 полноценных ходовых дня. Собственно собираю тут о сабже проверенную свежую инфу, советы, предложения и возможных добровольцев. Конкретные даты пока не определены, нужно смотреть по погоде. Предполагаю, что лучше где-то в середине или конце апреля. Материалы: понравился видосик, в т.ч с квадрика И фоточки 2018 года https://otzovik.com/review_13226502.html
  3. Интересует байдарочная судоходность и туристическая привлекательность Староладожского канала на октябрь
  4. с 2007 года много воды утекло )))) Хотя полный игнор со стороны коммерции сам по себе вполне очевидный признак
  5. Поиск свежей информации по состоянию канала мало информативен. Фотки разных мест и разных годов. Последняя фотка 2007 года. При этом на рыбацких ресурсах пишут, что рыба есть всякая и лучше с лодки на поплавок.
  6. Но таки проходим для байдарки на всем протяжении или есть информация о стационарных запорах и многолетних завалах? Про Новоладожский вопросов нет, там все понятно.
  7. Прям сильно хуже,чем Оредеж на участке Вырица - Ям-Тёсово?
  8. прям совсем? Сам видел его только о дельными кусками, но вполне проезжабельными даже для моторок
  9. Новоладожский ещё менее алё? (ввиду его ширины и активного судоходства)
  10. У самого моста не был, но до него метров за 200 шивера начинается. Я с нее вылезал. В целом, по моим субъективным ощущениям Вьюн очень на Волчью похож, и обе они уступают по красоте протокам в районе Градуевских и Выборга.
  11. Прокатился сегодня по р.Вьюн от платформы 54 км. до Запорожского 51 км за 11,30 общего времени. На дистанции марафона до Пятиречья фарватер по состоянию на 20 августа свободен. За все время пути 3 раза пригнулся, 3 раза привстал, 5 раз поелозил. Несколько лабиринтов. Два обноса - старая плотина и порог перед мостом в Пятиречье. Полагаю, что снижение уровня воды сантиметров на 10 может местами заметно изменить картину. 4-х километровая шивера доставила камнежопингом. От Пятиречья до Запорожского на километр пути завалы встречаются чаще и менее ухоженные, но и там ничего сложного. Один протискинг и один перелазинг. На входе в Запорожское река начинает вонять навозом. В запорожском вылез немного не доходя до моста, где река максимально близко к шоссе и остановке автобуса на Сосново - напротив Шаверлэнда и Пятерочки и как раз успел на него в 19.55
  12. стапель и антистапель в 20 минутах езды от дачи
  13. Есть свежие лоции по речкам Верхней и Нижней Липовкам? А также безымянной канавке между оз.Проточное и оз.Липовское? Предполагаемый стапель на оз. Первое Липовское у ЖД станции Ханнила или на Проточном озере у ЖД станции Никифоровское. (как вариант, если не лень 2 км. прогуляться дальше вдоль железки то можно захватить ещё озера Длинное и Коромысло) Далее через Липовское озеро - р. Верхняя Липовка - оз. Восход - р. Нижняя Липовка - оз. Б.Градуевское и далее можно уже по известной красоте через оз.Соколиное и оз.Малое Лесное до ЖД станции Пионерлагерь. (или дальше через оз. Кунье до ЖД станции Пальцево или хоть до Выборга ) Видел у комерсов маршрут рядом, но скорее всего с обязательными потаскушками: "р. Верхняя Липовка - оз. Восход — оз. Палевское — оз. Воробьиное — оз. Промежуточное — оз. Малое Макаровское — оз. Патризанское — оз.Макаровское с финишем в посёлке Вещёво."
  14. Скорее разборчивость )) Кстати, Вьюн активно готовят к марафону на 20 сентября и он вроде как вполне судоходен. Есть маза проскочить его в августе.
  15. Потаскушки не доставляют мне удовольствия ))))
  16. стартовать от станции Липовка на 1-м Липовском озере
  17. Кстати, тебе не сильно икалось? А то мы тебя много вспоминали, особенно по утрам )) Все обдумывали, реально ли тебя выкорчевать с домашних грядок в какой-нибудь пахот.
  18. Ну может не пару сезонов, а подольше..,))) После 9 сезонов активного-позитиффного веломатрасничества было 9 лет практически еженедельного круглогодичного воскресного страйкбольства..... Так что на данный момент средний жизненный цикл активной фазы моих увлечений составляет 9 лет ))))) более чем достаточный срок, чтобы исползать всю ЛО и окрестности
  19. оз.Длинное-Коромысло-Пионерлагерь 34 км..gpx Липовка-Пальцево 40 км..gpx
  20. Да
  21. Возрождение-Выборг_9-10.08.2025.gpx
  22. Бу - старый боянист )))) А про коньяк и картошку догадается?
  23. Моя Шуя от Тритона
  24. У нас сейчас так )))