Please log in.

Kotofej

  • Публикации

    3 481
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kotofej

  1. Накроется сразу - при нагреве жАлезо хавает углерод только дай. Если станок новый, хороший и жёсткий - эльбор, Т60К6, Т30К4. Если обычный - Т15К6, и разумеется твердосплавы точить "На колун", с нулевым или отрицательным передним углом. Впрочем, пригонять патроны к винтовке..... странно. Надо наоборот. И если бы мну такая мысль бы свела с ума - я п думал, как в втулкахЪ правильно расточить посадку. Думаю - подумал - подумал бы, да плюнул. Базировка там на халяву не проходит, а криво посадку под подш точить - дурь полная.
  2. Рискну напомнить старый и очень действенный рецепт ( я его в "Никто не любит крокодила" прочитал) - если место сомнительное, на асфальте стекло, да и иногда проХфилактически - почистить клинчера прямо на ходу, проведя по ним ладонью в велоперчатке. Только надо на заднем смотреть, чтобы ладошку между покрыхой и вертикальной трубой рамы не заклинило. Грязь из покрых удаляет надёжно, и руки не повреждаются. Под колёса смотреть тоже полезно.
  3. На каком-то конкурсе автопротивоугонок первое место заняла прикрытая тряпкой доска с торчащими гвоздиками на сиденье водятла.
  4. Да я вот тоже - пока слушал вчетверть уха - вроде ничего. А расслышал пару перДлов...... Мрак.
  5. Я восхищаюсь Вашей физической формой, если Вы ездите на велосипеде, у которого передняя вилка с колесом и рулём с выносом и якорем весит 100 кГ.
  6. Вес руля при разном выносе будет давать разный поворачивающий момент. Но вот будет ли это заметно - не знаю.
  7. Странно. Надо бы на него кого другого посадить, да и самому на другом веле попробовать.. Я с подобным знаком - но всё же не в такой степени.
  8. Да при чём здесь это??? Она не понимает, о чём пургу несёт, значений слов не знает, но, чтоб сделать вид, что умная - иноСРаных слов пихает. Ну при чём здесь "рекуперация" сил на завтра? Кто знает - того на блёв тянет, кто не знает - можете посмотреть значения. Или путаница в мозгах, когда "рассудочное" для показания себя умной называется "когнитивным" ( https://www.mniip.org/news/detail.php?ID=2134 ), то есть познавательным. И, если ей нравится секс с кавказцами (ей и таким, как она ещё хрен знает когда посвятил московский акын: http://www.bard.ru.com/php/print_list.php?id=16884 ), то это её проблемы. Ну ни ума нет, чтоб узнать, и уровня развития категорически не хватает, чтоб, например, Дао любви освоить. ( http://daos.ru/book_mantak-chia_22.shtml ). И человеку, что психологом себя мнит, стоило бы знать, что это такое - спонтанность действий, основанных на интуиции. Но это же думать надо, а к этому она явно не способна - если уж даже языком русским не владеет. (может ДРУГИМ владеет??? дык пусть на нём и комментирует). Я писал в комментариях, что похоже - она новую траву, что голландские селекционеры вывели, испытывает - забористый, судя по ЕЯ перлам, продукт вышел. И, повторюсь, самое главное - эта самка собаки и падшая женщина русским языком не владеет, уродует его по полной. Подругу, она переводчик, попросил потерпеть и послушать - тоже плевалась. Ещё повторю из отзыва моего: часть зарплаты, и немаленькой, ей платят в России, то есть из наших денег - а работу она делает бездарно.
  9. Мнэээээ...... . "Раньше" - на этом веле или на другом? Для езды без рук желателен достаточный запас устойчивости у вела, ну и чтоб ровный был - я на Стартоне - олимпийке тоже вбок свешивался, задняя вилка кривая была. Про гео и устойчивость есть здесь:https://yadi.sk/d/uCNgMhFs39dkL , глава 8.4, рисунки на стр 270
  10. Дык они там лежат ещё ?
  11. Я рад за Вас - и посыпаю голову пеплом, значит мои данные устарели ( "... и, что страннее, что непонятнее всего" - изменения к лучшему) А "спортивный на Витебском" это где? Сейчас этот район совсем вне ареала моего, совсем не знаю его.
  12. На всякий случай - там две правые резьбы. Хранцузский стандарт. Слышал, что найти такой картридж можно - но очень геморройно, и качество картриджей не очень. В Питере найти.... нереально вроде. Перерезается даже под английскую, ВСА. Но мне такой вариант не пронравился, я на родных чашках пока ездию, пока живы.
  13. И вертушку у подъезда парковать будет!
  14. Ну если с пайкой - к Косте Белоусову. Но краска же понадобится, , обычный твёрдый.
  15. Эриксонвоский??? НЛП????
  16. Я п узнал подробнее, как там с ходами тросика. Либо http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=113 здесь в "Шоссе" можно спросить. Шима-Стыд обсосаны совмещения, а вот с Кампой я не запоминал, да и более редкий вопрос
  17. Ну хоть бы представлять, где территориально... а то резьбу нарезать - дело нехитрое, а вот ехать куда нибудь в Сосновую Поляну уже мУроприятие. Я у ПисЬкаРёвки живу, метчики есть, вороток тоже найду.
  18. У мелких резьб тоже бывает люХт немалый, приходится лерку резать да сжимать в воротке.
  19. http://velopiter.spb.ru/profile/5026-Batir/ http://velopiter.spb.ru/profile/12219-Troitsky/
  20. Ну я с техЪникой люблю повозиться.... . Да, такой эффект, безусловно, есть. Но, если правишь восьмёрку методом: с одной натянул четвертушку, с другой ослабил - то яйца практически не появляется. Я так и делаю: грубо восьмерик, яйцо, восьмерик. Но если есть возможность и желание отдать мастеру - да почему бы и нет. Это как удобно и как хочется. Я просто первое колесо собрал сам, правда объяснили, и лет мне было, наверое, 12 . Так что мну иногда не в падлу вспомнить детство. От может сделаю тензометр как нибудь...
  21. Да не так всё страшно. Надо только, если не делаешь по многа колёс каждый день - не торопиться. "Медленно и печально", методом последовательного приближения. Я яйцо, когда ровняю - кручу спицы на оборот, ослабил в яме, подтянул бугор. И так несколько раз. А восьмёрку - на четвертушку оборота. Тут главное - не начать "туда-сюда" гонять. Ну это всё, конечно, если руки есть - а тут они вроде как есть.
  22. Гибрид.... и "широкие слики 2,0Х28"????
  23. По факту - посадки с натягом для резьбовых соединений есть, хоть используются редко. Обычный комплект лерка - метчик часто режет резьбу с большим зазором в ней. По моему опыту, если резьба нарезана плотно , с минимальным зазором - то работает она дОльше и лучше. В одном месте гайка из стандартной работает много лет при частых закручиваниях-раскручиваниях. Резьба была сделана с минимальным зазором. Сделал как времянку, путного шеРстигранника не было, думал потом Хрезерну - но не понадобилось за 20 лет.
  24. Заодно и фара хорошая, сверху светит: "Я прожектором-рукой раздеваю девку-ночь... " Блин, и ведь иногда это действительно очень хочется.... ну хотя бы немецкий диверсионный фауст, что в рукаве крепился. Хорошо, блин, у нас на дорогах.
  25. Зато какая машина сопровождения!