Hello World!

Kan_

  • Публикации

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kan_

  1. Предлагаешь пойти на принцип, вывалиться килодесяткой велосипедов и посмотреть как гибдд и омон будут разбираться чей выходной круче в такую прелестную погоду? )
  2. Приболел. Отменил регистрацию как порядочный "этот". А тут таблички только в электричке раздают - пришлось опять зарегиться на электричку. Ребят, Дядь Фёдор, может, есть возможность без регистрации на электричку получить эту табличку-памятку?
  3. -Организаторам благодарность. -Самая явная причина для отмены - геопротяжённость маршрута. Иными словами и впрямь сложно проконтролировать всё. Но даже в этой ситуации можно было б что-нибудь придумать для снижения рисков. И гибдд тут скорее тупо "крайняя". Если ответ из гибдд - открытое, то может его можно опубликовать, Илья? Если не рано, конечно, сжигать мосты этой публикацией) Судя по написанному, каждый едет по своей инициативе и не отвечает за непонятное скопление таких же единаличников рядом с собой. Никто не виноват, что электричка высадила всех в одном месте. Лишь бы буйных не было.
  4. Говорят, на главной странице в разделе снаряжение ссылка.
  5. Может, всё идёт как надо - не стоит ехать в снег на открытие, место занимать. А пойти спать.
  6. Если подход к платформе в крайних точках будет с одной стороны и поезд будет с короткими тамбурами, то в каждый тамбур можно без помех и аккуратно поставить по три-четыре шоссера.
  7. Тут Вы вперёд забегаете. Ещё бы очередной конец света преодолеть.
  8. del.
  9. Мотивы, конечно, понятны. Но предложу не рвать задумку оргов беспорядочной оппозицией. Эти полтора часа, вероятно не с потолка снизошли. Может, дают шанс последним из Рощинских отдохнуть, отметиться. Как вариант вижу движение в разумном хвосте из Рощины, дабы долго не морозиться на втором старте. ps добавлю свой голос к стремление сделать участников мероприятия лицеприятными. Наверн, поэтому оденусь в уличную одежду и неспортивно напялю крыло. Кстати, просите близких ставить полные крылья, дабы хэндбайкеры и лёжесипеды не упились к Дворцовой.
  10. К слову о смещении. Не знаю как остальные, но у меня в памяти сухие участки асфальта уже в марте. (а ещё раньше, на день космонавтики, родители ходили в майках) Т.е. уже не первую пятилетку ощущаю смещение сезонности. Сначала смеялся над этим, а теперь есть какое-то косвенное подтверждение. Если б и предлагал смещение Открытия, то под предлогом заявлений метеорологов. Сейчас мы действительно замечаем, что происходит смещение погодных сезонов – лето становится более мягким, дождливым и часть его смещается на сентябрь-октябрь. Зато зима «наползает» на март, и она тоже делается более мягкой».
  11. Если трезво, застопорим движение по парку на 40 минут, плюс бардак от молодёжи, плюс дороги более неудобно перекроем (даже если проложим путь через ближайшие к кировскому ворота. А так да, иной раз охота в выхи спокойно проехать, а не по каменоостровскому с этими люками.
  12. Кроче, оставил вел непристёгнутым у дверей метрополитена, так, что видел его. Когда все свои дела сделал, повернулся в сторону выхода и заметил отсутствие (торчащих до этого) частей велосипеда. Выбегаю, вижу его мытарства по кручению педалей, опрокидываю его на людей (голова не сображала, пытался быстрее его остановить). Кроче - только пендаль и успел дать. Ну, и кепарик его подобрать. Приметы - рост 185-190, 23-25 лет, вес ~85, легкомысленное выражение голубоватых глаз (точно без технического высшего и без армии) спортивного(баскетбольного) телосложения, светловолосый, хорошо одетый в спортивный наряд. Это было на площади Восстания, так что район обитания этого героя неизвестен. Будет настроение и время - займусь его поисками, но вдруг кто-то узнает по описанию этого незнакомца. Принимаю советы по поиску, вдруг руки дойдут) Все зацепки выложил. ps ищу для того, что бы дать ему другой велосипед. Мне не жалко, починит его для меня - к нему не будет претензий.
  13. Ребят, прошу не осуждать мои действия. Я поступил правильно исходя из ситуации. Не знаю, когда юридически наступает момент кражи, но вел скрылся из моего вида.) Я вам предлагаю пофантазировать на тему - как искать и что со всем этим делать в данном случае. Для любителей цепляться со словами "надо было" докладываю - ситуация изначально была под моим(80%) контролем (оставление вела под периодическим контролем в зоне видимости, ещё пара хитростей). я точно знал, что мой вел уходит, когда потерял визуальный контакт, и понимал, что догоню свой вел. Вопрос с вором из-за суеты в моей голове, тоже решился наиболее благоприятным исходом для меня. Остановил, дал проникновенный пендаль велоботинком(запоминающийся), не побежал за ним-остался с велом. Вероятно, настиг бы его, на шипах и с рюкзаком, где-нибудь в квартале от своего вела. Но в этот момент вел бы с бОльшей вероятностью украли б) да и с вором я изначально в проигрышной ситуации, как с физической так и с юридической тз) Ps конечно, я жду от него заяву в полицию на ограбление, мол, кепарик отобрали. Для этого сделаю заход в отдел полиции)) Juve, спасибо за ссылку ГМЦ. В курсе. Но ресурсные затраты нерациональны. Да, и состава нет, насколько понимаю) ilia_2s ты явно не знаком с традицией финнов отрубать руки за кражу;) Но тебя я понял. Благодарю за внимание)
  14. Костя писал(а) Mon, 20 June 2016 01:44А зачем им вообще велопарады? Плюнули на тысячу человек, сопротивление - ноль, жалобы в прокуратуру на превышение полномочий - ? Всё правильно, все довольны. Завтра реализуют распоряжение 804-р о запрете движения велосипедистов в центре. Тоже скушаем. Можно повкидывать всяких конспирологий на форум, пока организаторы не объявили о своей стратегии))) Главное, между собой не разругаться). А то и у меня начинают появляться мысли, что наши традиционные, чистосердечные пожелания проехаться по городу хотят заменить на свои(подконтрольные) чистокоммерческие мероприятия. Например, пару лет назад, тоже в летний сезон, случайно встрял в жидкую велоколонну. У ребят спросил, что за, да кто такие - "Мы не знаем, нас в институте попросили приехать. Сами мы из Петергофа". Финиш был на дворцовой. Тогда и задумался. Я и так против частого перекрывания города, а тут ещё, скороплодящиеся под брендом кофеиных и прочих забегаловок, велодвижения город перекрывают. Лучше б городские традиции поддержали, а не дербанили коренное, петербургское велодвижение. Если коротко - организаторы, если что решите - оповестите массы. Хотя бы адекватную часть людей вокруг себя.
  15. Так и подмывает заявить о своих способах, но оглашать их себя без вела оставить. Скажу лишь - не оставляйте без внимания свой вел. Воры, надо признать, часто не лохи педальные и читают форума. Кстати привет вам, землякам поневоле) Придумывайте свои методы и не распространяйте их среди незнакомых. Смотрите видео с угонами.
  16. bank писал(а) Sun, 19 June 2016 22:22парочка федеральных и международных русскоязычных сми отписались... если кому интересно комментарии со стороны почитать... http://echo.msk.ru/news/1786792-echo.html http://www.svoboda.org/content/article/27807725.html Вот чего бы рекомендовал, дык это не привявзываться к явно прополитическим силам. Но, полагаю, Илья Батькович калач тёртый, сам всё понимает) Остаётся остальным следовать логике и пожеланиям команды Ильи, его самого.
  17. Змей Гуревич писал(а) Sun, 19 June 2016 01:1619 Вы бы не могли выяснить данные человека, кто взял на себя ответственность по препятствованию этой традиции? Версии всякие могут быть по закрытию, надо понимать это. Но точно есть человек, кто взял на себя ответственность за принятое решение. Прошу для простого понимания ситуации, не для диверсий всяких.
  18. HardDen писал(а) Wed, 25 May 2016 09:06ZHUKOFF писал(а) Tue, 24 May 2016 22:25Господа, огромная просьба Не включайте в колонне очень яркие задние фонари ... Я бы ОЧЕНЬ добавил САМОЕ ГЛАВНОЕ - Не включайте любые в Мигающем Режиме, только постоянка ... ЗЫ. Вроде каждый год говорим, говорим ... Но каждый раз находятся д...ы, и главное попросишь, ещё и огрызаются, мол я так хочу. Это из-за "ослепления"? (только в этом могу усмотреть тоталитаризм просьбы) Я наоборот всем советую при одиночной езде по дороге включать моргание как более приглядное препятствие. Lord_Raven, два года назад на ижору ехали последними с тобой - ты бы ведь сказал, если тебе мешали мои два моргающих диода?)
  19. vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 16:55Все те, кто кричит "водитель даун! на кол его!", поставьте себя на его место. Не ему, а вам великовозрастный чудак разбил зеркало. (Ну или отломал вам ХТ'шную тормозную ручку.) Ваши действия? Еще раз - я не оправдываю поведение водилы, я лишь интересуюсь: как заставить этого велосипедиста ответить за совершенное? - среди нас есть парень, который тоже по неопытности решил не останавливаться у поцарапанного зеркала. Дык, его водитель по дворам нагнал и ничего не сломал. А попросил несколько сотен рублей. Кроче, необходимо прокачивать опыт вождения всем) https://life.ru/t/life78/411194/poghonia_taksista_za_vielosipiedistom_na_dvortsovoi_popala_na_vidieo
  20. 6puket писал(а) Sun, 03 April 2016 20:42Kan_ писал(а) Sun, 03 April 2016 20:29 Что-то не нравится - дружите/договаривайтесь с оргами. Не надо распыляющих революций. ради 1-2 нытиков менять формат мероприятия?извольте...) никто никого не принуждает ехать и силой на открытие не тащит,что то не нравится или не устаривает-можно вежливо помолчать и остаться дома а то как собаки на сене-и на открытие не поедем и на форуме поднасрем) Простите мне мою тактичность граничущую с мягкотелостью. В своём мообщении предлагаю контактировать с оргами при дельных предложениях. Акцент в том, что орги могут знать дополнительные ограничения, условия, при которых гениальное предложение становится неактуальным. ps сувж)
  21. Вроде все повзрослевшие и живём в более или менее цивилизованом регионе. Ругань контрпродуктивна. Ах да. Пока веришь искреннюю озабоченность оргов в поощрении(как минимум) велодвижения, безоговорочно доверяешь и в проведении такого рода мероприятий. Что-то не нравится - дружите/договаривайтесь с оргами. Не надо распыляющих революций. Про обязательные платы за заеды - очень продуктивно. Но не в открытие. Гы.
  22. В общую копилу. Сам я - отвалился.
  23. Благодарю за направление! Отдельно за первую группу.
  24. Начнём. 1.Шапка черная, флисовая, сферической формы, без отличительных знаков, размер средний или выше. 2. найдена: на мосту в Сестрике. 3. место выдачи: Штолле у дворцовой. Код - я был у вас в вс и оставил черную шапку - верните, пожалуйста.
  25. Anya-yai писал(а) Sun, 26 April 2015 18:33Kan_ писал(а) Sun, 26 April 2015 17:53Статистики ради - огласите количество свободных мест в электричке. Не для розжига, а для напоминания филонщикам. Проходила по электричке, люди сидели по 3 человека на лавочке, м в моем, и в других вагонах, по ощущением приехли почти все. ну и замечательно, а то иное слышал.