Please log in.

Lord_Raven

  • Публикации

    3 994
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lord_Raven

  1. В существующих реалиях дисковые тормоза практичнее чем ободные. Механику стоит рассматривать только как неизбежность при выбора велосипеда с рулем бараном, так как там гидравлика будет стоить сравнимо с указанным бюджетом. На велосипедах с прямым рулем я б не стал брать механику. Что до конкретно надежности - тут скорее зависит от конкретных реализаций, а не от типа тормозов.
  2. Не, не гибрид, скорее грэвел (подешевле или подороже) или на худой конец аля фитнес, с резиной 700х38-42с, жесткой вилкой и прямым рулем. Но по мне баран лучше, универсальнее. Но эт дело привычки конечно.
  3. При всей не любви к триалу и ГТ, всеж логичнее наверное оно лучше чем этот формат. Ну и там еще джамис есть и кадейл, чуть похуже имхо, но всеж не такая жуть как оный формат. Но ваще более здраво найти таки выезд к асфальту не через говны и взять что-то более приспособленное для асфальта, раз уж планируется асфальт.
  4. Зачем бы, у меня на такой случай мой рыженький есть На нем вот 2 недели назад ровно там и проезжал. Грязи-то добавится, ну будет вместо 3 луж с десяток их, беда разве? Не припомню такого чтоб там ну вообще не проехать было.
  5. Плюсану, правда мне посчастливилось две недели назад и к Танменгонту свернуть и проехать все не слезая, все пересохшее было. Бояться этих грунтов совершено не надо, я б как минимум предложил их как альтернативу в рамках самоорганизации Самое мокрое пожалуй будет это поля от Сойкино до Пеников. Но и там по сути 3 лужи, хоть и хороших.
  6. Шикарно в итоге закатили, хоть и весьма по своему Командору как всегда спасибо за организацию сего действа
  7. Только задние перья А6600 2008 года В нем прекрасно все, да
  8. Отлично отдохнули, погода прям кайф, природа и того лучше! И продуктивно вышло, брусники таки удалось вынести литров с 15, так еще впридачу и белых попалось так что к картохе хватит с запасом.
  9. Дорога по лесу легко преодолевается даже в ночи имхо, а вот грейдер очень поганый, песок аж зарываешься а него. Грибов в товарных количествах не нашел, лосиных вшей - нашел
  10. Так там со связью не особо, не факт что получится. Если не выйдет связаться - поеду на мыс, если там вдруг занято - встану до мыса где-нить, утром вас встречу и уж решим. Ну эт если я в итоге завтра не просплю еще, а к этому появились предпосылки... Ато поеду с рябятами вечером и едва ли подобью их ехать до места сразу
  11. +0,5 Могу кстати с собой прихватить чего-то сколько-то. Вы как, в субботу планируете сразу на место, или заезжать куда-то будете еще?
  12. Ну, больше вариантов там нет, так что да, рядом дома. Или уж чесать до места сразу. Ну или по крайней мере до отворота в лес, но тогда иметь запас воды, как я б наверное и поступил если поехал бы вечером. добавлено 1 минуту спустя С котлом нивапрос, вот с палаткой хуже, у мну "полторашка" так что вещи на улице и переворачиваться по команде Но если иного не найдется то приючу
  13. Я скорее всего поеду утром, на 10:29 с прибытием в Пашу в 16. Да, неудобно зато сразу можно до места докатить засветло. Еще рассматривал заброску автобусом. Если по каким-то причинам не выйдет такое, то только тогда вечерней поеду. По ночевке да, на берегу Паши - идеально. Вот тут отворотка https://nakarte.me/#m=18/60.45026/32.96027&l=L&nktl=3iNo43U3WSq_eRP3qFJgIQ
  14. Ну от Паши да, уже можно покататься
  15. Ну только что по пляжу проехаться да, но можно стрельнуть у кого-нить на месте ж велик
  16. А зачем тогда велосипеды? Чтобы было чего потаскать по лужам по лесу? Так-то там от точки куда можно доехать на авто до точки стоянки 4 км всего. 2 по лесу, 2 по пляжу. В лесу скорее всего воды будет сейчас прилично.
  17. +1, хочу поехать вечером в пятницу, не знаю, или сразу до стоянки дать в ночи, или где-то по пути заночевать, пока не придумал, скорее всего доеду до грязей, оценю насколько все плохо и если плохо то там на полянке в лесу перед ними и заночую где-нить. Если б нашелся кто в компанию - вообще можно было бы с вечера четверга рвануть. P.S. Конечно печаль что теперь свирская ходит по всем дням только от Волховстроя...
  18. Ну можно попробовать поискать в локальных мастерских но вероятность успеха небольшая, 13G наверное реальнее будет, но это 2,3мм вроде емнип.
  19. Если нужен качественный ремонт то таки да, отправить перо. У нас только насрать могут, увы.
  20. 2.6 не покатит? 12G, найти вполне реально у узкоглазых братьев. Например.
  21. Ну это до первого неудачного спрыга с поребрика или пойманного корня на лесной дорожке. Может не первого, а десятого, или даже сотого. В любом случае надо четко понимать что сам производитель не гарантирует что велосипед такое выдержит. Страдать могут начать и колеса, и педали, и шатуны, и даже руль с выносом. И надо быть готовым во-первых тщательно следить, во-вторых если что своевременно менять, иначе езда может быть небезопасной. И отдельно отмечу еще не в тему что надо следить за нагрузкой на колени. Резина скорее всего не шире 2,35, на ободах под 30мм.
  22. Ну а я по три их беру обычно, на кой мне одна, чтобы чрез пару месяцев опять в магазин бежать за следующей? Вижу ток по москве, вижу что есть далеко не все размеры, вижу что других каких-то моделей вообще ходовых размеров нету. И не ясно где это все купить-то, ну ок, в эксельки диллера есть. Я могу у них заказать по указанной там цене это? Куда приедет, сколько стоить доставка будет? Не говоря уж о том что ррц там просто пугают. Нет уж, я всеж лучше буду по старинке таскать из европы, вскладчину. И проще, и дешевле.
  23. С таким весом тяжело будет пойти и купить готовый в магазине. Мерида заявляет максимальный суммарный вес велосипеда и велосипедиста в 135кг, ГТ - 138. И чисто объективно для их стоковых колес даже 120кг велосипедист на бездорожье будет вызовом.
  24. Тем что редких позиций нет, не шибко редких тоже хрен найди, все что есть раскидано по всем магазинам в виде остатков и при этом стоит все это дороже чем в европе, хотя казалось бы с чего б. Иногда даже вон выходит дороже чем не просто в европе, а с доставкой из европы.
  25. Не поленился посчитать - одна штука с доставкой получилась 2116, то есть все же дешевле. А если 3 взять, например, то по 1579 будут.