Hello World!

jeka101

  • Публикации

    581
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jeka101

  1. Всем добрый вечер, недавно мне понадобилось детское кресло, с крепежом на раму где идет подседел. Вышло так что сейчас есть 2 кресла, одно ноунейм и 2ое hamax. У ноунейма замок имеет стальной каркас с обоих сторон в тч там куда входят штыри самого кресла. А вот у hamax место куда вставляют штыри чисто пластик. Они заявляют до 22кг. Но лично у меня есть сомнения и беспокойства, 22 это масса ребенка, а какие перегрузки держит этот пластик? Ноунейм обкатан но не имеет наклона, поэтому хотим hamax, но я переживаю за его надежность что кресло не отвалится. Езда не по паркам, есть и поребрики и неожиданные ямы, рельсы и т д, скорости от 15 до 25.
  2. Хм, вот тут и интересно, у нас 1ое кресло не ноунейм оказалось а италия, и там как раз механизм примерно как у ваших кресел. Я катаю по разным дорогам(хорошим/плохим), и хоть на hamax везде хорошие отзывы, меня как-то смущает что моего ребенка держит пластиковый адаптер... Вообщем совместил кресло hamax и старый крепеж, он понадежнее и благо отверстия совпадают. Пластик хоть и толстый а лопнуть может, да и я немного удивился что этот узел как раз и определяет максимальный вес ребенка. То-есть слабое звено?
  3. Тьфу, я имел в виду schwalbe...
  4. Куплю покрышки данного размера. Хотел бы взять чтото типа shimano... Пишите тут или лс.
  5. Куплю мотор колесо, или сам мотор без всего. Рассматриваю варианты редукторные и без. Так-же готов купить сгоревший мотор.
  6. На велосипеде передняя система 52-42-32, средняя звезда (42 зуба) судя по всему наелась так как после замены роликов, кассеты и цепи на этой звезде при приличном вкручивании есть проскоки. Собственно вопрос что сделать с ней можно? Я вижу варианты такие: 1. Снять и заменить на новую. Но я бы тогда предпочел-бы на барахолке купить такую немного бу кому не нужна. 2. Не использовать практически, можно но эстетические ощущения от неполноценной функциональности велосипеда будут нарушать внутреннее инь и янь))) Да и неудобно это. 3. Перевернуть. Визуально звезда еще "не че так" и если хорошо смотреть то видно что она за свою жизнь немного как будто скошена, то-есть зубья имеют более плавный угол с той стороны где на них давит цепь, а раз есть "обратная сторона медали" с более крутыми углами у зубцов у меня возникла мысль перевернуть звезду, другими словами нагрузка перейдет на те стороны зубцов которые не протирались об цепь и визуально имеют более глубокие и острые впадины. 4. Слышал слово рихтовка но не знаю где звон. Но думаю что это пропил зубьев немного в глубь что-бы они стали вновь нормальными. Система полностью разборная вроде SRAM.
  7. Ну, я катаюсь на работу в Колпино по софийской вд. Так что я не хочу менять свой байк на ашан байк, учитывая что оставлять в рискованных местах мне его не нужно. На счет времени, одно дело когда ты в час дня целенаправленно начинаешь точить ради того чтобы не покупать, другое дело под пиво с друзьями когда все равно нечего не делаешь. Да и чтобы купить нужно потратить и время и деньги, дорога 2 часа туда и обратно, а потом также снимать и ставить еще час, так что я считаю ахинеей говорить про 3 часа потраченных в пустую. Интересно где это в час платят 1000рублей???
  8. Для меня в данный момент это дорого, я кассету sram 9 скоростную новую купил за 900 а тут всего 1 звезда и стоит 2к+. Интересно какое у меня посадочное, пойду измерю.
  9. Я не уверен конечно но система 32-42-52 не такая частая в магазинах, популярные все как правило это 22-32-42~ есть еще шоссейные 42-52. К тому-же у меня еще 5 крепежная, может я конечно не прав и такая звезда стоит 200-400 рублей, тогда возня не стоит свеч. А так вообщем вчера выточил звезду, круглым напильником, вручную точить это жуть и ад по этому напильник был одет на мой любимый шуруповерт!!! Работа заняла 3-4 часа, с перерывами правда работал. Проточил и стало выглядеть вот так. Сегодня проехался, все идеально работало не каких проскоков и срывов, хоть скорость почувствовал и резкий мой любимый старт))) Пока я добиваю эту звезду я наверно не торопясь теперь закажу новую. Ну либо прошвырнусь по магазинам и узнаю что к чему. Вообще я тут недавно был в лабазе и когда узнал что ролики для 105 переклюка стоят 1500 я был в шоке, какие-то пластиковые хреновины или пусть тефлоновые не могут стоить таких денег, исходя из этих размышлений я думаю что новая звезда на 42Т может стоить по цене 2к+...
  10. Vsevolod Спасибо, тогда так и сделаю.
  11. Ну есть чего или нет, заказать из Китая и ждать месяц при этом вообще не ездить то-же не комильфо)))
  12. Я знаю про это, и на кассете ярко выражено, очевидно понятно что к чему, выбора нету ) . Так или иначе я не горю возможностями купить новую такую. Что на счет фото то вот оно.
  13. Я имел ввиду что я уже не 1й день катаюсь и сделал для себя вывод что наушники лично в моем случае не являются прямой причиной опасности и 2 дтп в которых я побывал произошли без наушников, почему-то именно в этих случаях я инстинктивно начинал полагаться не только на зрение а еще и на слух и 2 раза я ошибся не услышав перед собой помеху. Вообщем из этого я сделал вывод что ценнее зрения на дороге нечего нет и наушники не играют практической положительной или отрицательной роли. Если вам не комфортно кататься не слыша вокруг себя обстановку так и не делайте этого, но приводить странные примеры(типа девочка с поездом) и утверждать что это опасно не стоит.
  14. Так причем тут наушники я не понял? Девочку сбил поезд потому что она дура а не из-за наушников. Вот яркий пример 4 дебилоида https://www.youtube.com/watch?v=qfAETejic_g еще скажите что они в наушниках были, кстати яркий пример с обманчивостью окружающих вас звуков. Музыка действительно приподнимает настроение, у меня 2 недели не работал телефон и я ездил без наушников, и заметил что на маршрутах которые уже годами проезженны поездками я не много потерял общую скорость. Если вы думаете что вы без наушников и по этому нет необходимости постоянно оглядываться то вы еще в большей опасности чем постоянно оглядываться в наушниках. Мои болезненные 5 лет опыта это подтвердили.
  15. TarasB писал(а) Thu, 23 June 2016 17:11jeka101 писал(а) Thu, 23 June 2016 16:50 а я в наушниках даже на прямой у правого края периодически оглядываюсь назад. А чё зеркало не поставить? Да при возможности поставлю.
  16. qrspeter писал(а) Thu, 23 June 2016 14:36как вы увидели угрозу, то ваша реакция будет много быстрее, чем без этого. Вот это ключевой момент, "увидели угрозу", а пока вы ее не видите мозг выстраивает возможные образы ее проявления при этом не предпринимая не каких конкретных действий, так как не знает в какой эта угроза форме. На счет распространения звука есть интересный момент, бывает кто-то услышит шум вертолета в городе и смотрит в ту сторону откуда его услышал а вертолет оказывается с противоположной стороны. Звук это не совсем достоверный источник информации порой даже может ввести в заблуждение. Ну и на последок та угроза которая существует на дороге как правило моментальная, другими словами если она появилась перед вами или вас догоняет вы даже слушая ушами не успеете что-то сделать так как звук к тому-же медленный и к тому моменту как вы решите увернуться произойдет касание. Периодически вижу велосипедистов которые едут перед мной и заметил интересную особенность что если этот велосипедист едет без наушников он практически не крутит головой, совершая перестроения между рядами, повороты на перекрестках и так далее, другими словами он полагается на слух в эти моменты, а я в наушниках даже на прямой у правого края периодически оглядываюсь назад.
  17. boras писал(а) Mon, 20 June 2016 19:18Велосипедист чуть ли не половину предупреждающей об опасности информации воспринимает через слух! Брехня. Все зависит от того какое у вас зрение и слух. Все знают что слепой человек становиться очень чувствительным на слух. Да так что может ориентироваться в пространстве и на оборот глухой, начинает замечать то что нужно слышать. Я предпочитаю использовать зрение так как визуальная картинка всегда лучше чем звуковая. Именно визуальная картинка заставляет мозг принять какое-то решение, даже если услышал, мозг скорее всего будет ждать визуального подтверждения предполагаемой картины, но уже будет поздно. К примеру вам бибикают вы сразу-же захотите обернуть голову посмотреть как далеко да и кто вообще это делает. Если это происходит мгновенно то вы не успеете принять решение прежде чем вас догонят, ну а так бибикающих и через наушники хорошо слышно.
  18. Продам пару покрышек на 28 колеса. Maxxis Detonator 32-622 (700-32C). Max Inflate 6.8 Bar (100 PSI) Покрышки в отличном виде не много Б/У, маленький пробег и практически не стерты. Корд без повреждений. Достаточно легкие и мягкие. Покрышкам чуть более года, в основном хранились. Цена за пару 700руб.
  19. Kvizac писал(а) Wed, 08 June 2016 10:18В полиции сказали что рожа не знакома (ну по нашему району) Ну так район так-то большой, всех на память не запомнить. Ну и половина приезжих. Вообще я поражаюсь первое на владельцев которым не хватает мозгов в квартире хранить велик и еще сильнее поражаюсь на воров... Был как-то у знакомых которые велики так оставляют на лестничной площадке, приезжаю со своим говорю я хочу велосипед в квартиру, в ответ: - Да не надо у нас тут спокойно не кому твой велик не нужен. Вон оставь у перил... Один раз я даже чуть-ли с ними не поругался настаивая на том что велосипед не безопасно держать на лестничной площадке.
  20. Vetalek писал(а) Mon, 30 May 2016 14:45pedalist писал(а) Sun, 29 May 2016 23:52Не увидел "цепи", увидел тросег, в каком-то металлическом кожухе и дешманский замок ЧЗ! Если выслеживали - то какую угодно защиту могли снять, так не считаешь ? Ю-Лок или хотя-бы настоящую каленую цепь как вы написали за считанные секунды даже болгаркой не перепилить, так не считаешь?
  21. 401 писал(а) Mon, 30 May 2016 06:30Doooh писал(а) Mon, 30 May 2016 05:28Таки очередной печальный пример. Им вообще пофигу что тащить. Уже, походу, "спортивный" интерес: стибрить и ничего за это не будет. Ничего себе пофигу! Это ж не ржавый Салют, а электровел, собранный за десятки тысяч рублей. Да ещё пристёгнутый на шнурок от ботинок. +1... Эксцентрик можно перекинуть с соседнего велосипеда за 15 секунд. По мне так лучше цепь снять если съемная, грязь но зато ее уже с другого вела просто так не перекинуть и велосипед без нее не поедет, а пешком с великом идти для вора палево... и в пакет убрать и бегать с ней не стремно. Я когда оставлял свой вел доходил даже до того что снимал колесо и уносил его с собой.
  22. КульМан писал(а) Wed, 25 May 2016 10:19Никола писал(а) Tue, 24 May 2016 15:42 Мне в припаркованную машину приехал малолетний дебил на помойном велике. Оу, полегче! Моей машине припаркованной у ворот дачного участка для разгрузки старой мебели, во время этой самой разгрузки, просачивающиеся мимо малолетние велосипедистки рукоятками руля процарапали весь борт практически. Ну чо, убивать их за это? Сам виноват, блин. Похоже половина на этом форуме так именно бы и поступили и еще 95% автолюбителей.
  23. vlad-b писал(а) Sun, 22 May 2016 11:13ArsWolfBeast писал(а) Sun, 22 May 2016 10:52А он точно ему разбил зеркало-то? Пока только один ответил, что никак не отреагирует. Мол, случилось, и случилось. По закону никак, а незаконно я не буду. jeka101, я тебя правильно понял? Да я считаю что самосуд как минимум присущ не высокоразвитым существам. В добавок самосуд в итоге может понести множество негативных последствий лично для меня. И ситуация с этим водителем для всех яркий пример. К тому-же не забывайте вот вам сбили зеркало и вы как говорите погонитесь кидать камнями и кричать, а вы лично уверены в том что вы все правильно сделали? Мое лично мнение, человек который соблюдает ПДД, на такую агрессию и на такие глупые поступки не способен, хотя-бы потому что он осознает неправомерность своих дальнейших действий.
  24. trolleybus писал(а) Sat, 21 May 2016 19:33Видео с web камеры на Эрмитаже https://vk.com/video10621985_456239039 Ну по этому видео видно что скорость точно не 30км/ч у машины, и видно что он "попал" выехав так нагло прямо в центр. Поделом водителю.
  25. vlad-b писал(а) Sat, 21 May 2016 16:55Все те, кто кричит "водитель даун! на кол его!", поставьте себя на его место. Не ему, а вам великовозрастный чудак разбил зеркало. (Ну или отломал вам ХТ'шную тормозную ручку.) Ваши действия? Еще раз - я не оправдываю поведение водилы, я лишь интересуюсь: как заставить этого велосипедиста ответить за совершенное? Я бы не каких действий вообще бы не произвел, а тем более действий создающие опасность для третьих лиц. Нормально по дворцовой носится 80км/ч? Ровно не как, или у нас тут по понятиям? "Я тут всех щас задавлю но ты ответишь гад", так мы далеко не уедем господа... Для таких ситуаций есть страховая.